Это хреновое скользкое утро...

22 апреля 2005 года
00
Вот и я приложился.. :(
Наверное все видели сегодня дорожное покрытие утром..
Сегодня утром примерно в 8.00 еду по Григоровскому шоссе от Кочетова перед кольцом на мира метрах в 20-30 на переходе передо мной тормозит Пассат В3, кого-то он высаживал.. у меня скорость 25 км/ч вижу что он стоит, начинаю тормозить.. причем не сильно, а притормаживать.. и хер та там.. она как ехала, так дальше как на санках.. больше управление уже было не поймать. Итог я везжаю в жопу пассата..
Поэтому вопрос могу я свой ущерб через суд взыскать с дорожников? На сколько это реально (самый главный вопрос)?
Кто может проконсультировать по данному вопросу?
22 апреля 2005 года
00
вот собственно..

Цитировать — Сообщение №2
22 апреля 2005 года
00
покрытие...

Цитировать — Сообщение №3
22 апреля 2005 года
00
а без торможения нельзя объехать было ?

Цитировать — Сообщение №4
22 апреля 2005 года
00
В итоге у меня в минусе:
- лев. крыло;
- капот;
- левая передняя дверь немного.. ;
- фартук;
- телевизор;
- решетка радиатора;
- ушел брызговик левый вместе со стойкой..
Вроде лонжерон цел..

У него:
Треснул бампер; под бампером чуть задок подмялся.. отвалился глушитель.. задний фонарь под замену.. крышка багажника вроде целая.. но замок заклинило и ее не открыть..

Цитировать — Сообщение №5
22 апреля 2005 года
00
Объехать было нельзя.. слева кто-то был.. не помню.. я пытался уйти на газон.. в итоге въехал не всей мордой, а левой стороной..потом на этом катке мне жопу довернуло..

Цитировать — Сообщение №6
22 апреля 2005 года
00
я с дорожниками запаривался и денег с них снял в итоге, но ето долгая песня..а в твоем случае нереальная по моему, ибо я с ними за яму метр на метр разбирался

Цитировать — Сообщение №7
22 апреля 2005 года
00
я думаю,что можно на дорожников накапать со свеми последствиями!!!!! Т.к. в Питере я точно слюшал,что такие жалобы уже были и суд решал их в сторону пострадавшей стороны!!! Тка что я думаю может и у нас прокати,НО с нашими законами и корупцией... короче хз,но попробовать смысл есть 100%!!!!!;) ;) ;)
PS:а страховка-то... не как не покроет расходов???

Цитировать — Сообщение №8
22 апреля 2005 года
00
Если наймешь грамотного адвоката то выиграешь дело 100%. Зацепки есть, главное их грамотно приподнести судье.
Пусть утешением послужит то что за пассат будет платить страховая компания. Какая если не секрет?
Но имей ввиду что чел на пассате может взыскать тебя через суд утраченый доход. Ну это если он докажет что зарабатывает на законных основаниях эксплуатацией своего авто (такси) и т.п.

Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2005 года
00
Соболезки. С дорожников хрен что снимешь - сам виноват, надо было соблюдать дистанцию, соответствующую погодным условиям. То есть они конечно же уроды, сочувствую тебе, но ты сам понял, да?

ЗЫ: я так же 19 марта в 9-ку припарковался.

Цитировать — Сообщение №10
22 апреля 2005 года
00
Radist, а можно фото вашей машины использовать в своих целях?

Цитировать — Сообщение №11
22 апреля 2005 года
00
Почитай тему где Кот засадил девятку там много чо было написанно про такие ситуации

Цитировать — Сообщение №12
22 апреля 2005 года
00
а ПАССАТ[SIZE=1]ь[/SIZE] то в этом месте стоял легально
(по правилам)?

тут и пешеходный переход и поворот ....
в правилах есть что-то про метры до него и после...
может на это реально спихнуть?:confused:

Цитировать — Сообщение №13
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
а ПАССАТ[SIZE=1]ь[/SIZE] то в этом месте стоял легально
(по правилам)?

тут и пешеходный переход и поворот ....
в правилах есть что-то про метры до него и после...
может на это реально спихнуть?:confused:

Ну и получится обоюдка. То есть оба получат по 50% своего ущерба.


Цитировать — Сообщение №14
22 апреля 2005 года
00
To pomaxa:
Нет, нельзя использовать фото моей машины.. не хер на чужом горе деньги делать.. :mad:

Цитировать — Сообщение №15
22 апреля 2005 года
00
Он высаживал на переходе пассажиров.. Но попробуй докажи.. К тому же у него РОСГОССТРАХ, а с них денег недобъешся..
Он как стоял так там же и остался.. на фото видно..посреди перехода.. я просил это зафиксировать.. А он говорил, что типа он пропускал кого-то на переходе..
По правилам разрешается остановка за 5 м до перехода, а не на нем..

Цитировать — Сообщение №16
22 апреля 2005 года
00
Еще вопрос, где у нас в городе качественно/недорого делают кузовные работы?
Если, кто знает киньте хотя бы телефон..

Цитировать — Сообщение №17
22 апреля 2005 года
00
C Россгосстраха деньги снять вполне реально. Мне выплатили втечение двух дней после предъявления документов из гаи. Так что все зависит как гаишники решат, чья вина. Имхо есть смысл вести к обоюдке.

На тебя ведь составили гайцы протокол, мол ехал неаккуратно и чмокнул пассата, так значит тебе на комиссию. На комиссии скажи, мол чел резко затормозил, свою вину отрицаю, он на пассате виноват. Требую автотехнической экспертизы. Ну а там как эта самая экспертиза решит. Свидетели у тебя есть?

Кузовщики нормальные есть на улице Черепичной за ветлечебницей. Там порядка пяти боксов, крайний - кузовной.

Цитировать — Сообщение №18
22 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Еще вопрос, где у нас в городе качественно/недорого делают кузовные работы?
Если, кто знает киньте хотя бы телефон..



позвони мне на моб. вечерком, у меня есть ребята знакомые;)


Цитировать — Сообщение №19
22 апреля 2005 года
00
Таня, а у тебя он не изменился.. мои старые данные верны? а то кинь в личку..

Цитировать — Сообщение №20
22 апреля 2005 года
00
Сочувствую!

Цитировать — Сообщение №21
22 апреля 2005 года
00
сочувствую. Я сам утром как поглядел на погодку так и пошел на автобусную остановку от греха подальше....дешевле выйдет.:small:

Цитировать — Сообщение №22
23 апреля 2005 года
00
Сочувствую...

На Маркса перед вокзалом сегодня утром часиков в 10 парниша на "шахе" задний правый фонарь 99-ой снёс... Разбирались они там с гайцами часа три, если не больше...

Свалить на дорожников, идея, конечно, неплохая, тем более, что они должны в течение 6 часов с окончания снегопада вычистить дорогу... вот только тонкостей там много...

короче, вряд ли реальную выгоду получишь.

Цитировать — Сообщение №23
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Он высаживал на переходе пассажиров.. Но попробуй докажи.. К тому же у него РОСГОССТРАХ, а с них денег недобъешся..
Он как стоял так там же и остался.. на фото видно..посреди перехода.. я просил это зафиксировать.. А он говорил, что типа он пропускал кого-то на переходе..
По правилам разрешается остановка за 5 м до перехода, а не на нем..


С госстрахом столкнулся в январе , деньги выплатили без проблем, но люди там работают конечно отвратительно. От общения с ними приятного мало чего остается.А оценщик с таксопарка был, общитал нормально, второй раз на оценку срытых дефектов не поехал, записаул все с моих слов.


Цитировать — Сообщение №24
23 апреля 2005 года
00
часа три с гайцами это еще что... вот мы в 8.00 вызвали, и они только 12.45 приехали.. это еще при том, что после того, мы еще раз 5 звонили.. Кроме того, приехали все на выеб...ах, типа: "будете возникать сейчас уедем через час приедем.."
нормально да.. после 5-ти часов ожидания.. да еще потом при личной беседе с ними было нестерпимое желание особенно одному из них физию разбить..:mad:

Цитировать — Сообщение №25
23 апреля 2005 года
00
Хе... чел кого ты чмокнул - с Телекома.. Тут работает.. Я сам вчера раза три мимо проехал... не знал что это ты... Соболезную.

Цитировать — Сообщение №26
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Таня, а у тебя он не изменился.. мои старые данные верны? а то кинь в личку..



я тебе смс-кой кинула телефон и название конторы!
Спросишь Сергея, он у них директор... (скажи что от меня)
удачи:)


Цитировать — Сообщение №27
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
To pomaxa:
Нет, нельзя использовать фото моей машины.. не хер на чужом горе деньги делать.. :mad:


какие деньги ты что??? я вкачестве наглядного примера будующим водителям.


Цитировать — Сообщение №28
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Хе... чел кого ты чмокнул - с Телекома.. Тут работает.. Я сам вчера раза три мимо проехал... не знал что это ты... Соболезную.



Да я исам знаю, что он с телекома.. впрочем я и сам из смежной конторы..
Пока мы там загорали, кто мимо только не проехал..


Цитировать — Сообщение №29
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slelik
С госстрахом столкнулся в январе , деньги выплатили без проблем, но люди там работают конечно отвратительно. От общения с ними приятного мало чего остается.А оценщик с таксопарка был, общитал нормально, второй раз на оценку срытых дефектов не поехал, записаул все с моих слов.


Согласен с вами, тут у нас проблема...но уверяю вас мы над этим поработали и есть позитивные сдвиги...хотя конечно не такие как я ожидал...понимаете оч. трудно взрослых людей учить культуре общения...


Цитировать — Сообщение №30
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Он высаживал на переходе пассажиров.. Но попробуй докажи.. К тому же у него РОСГОССТРАХ, а с них денег недобъешся..
Он как стоял так там же и остался.. на фото видно..посреди перехода.. я просил это зафиксировать.. А он говорил, что типа он пропускал кого-то на переходе..
По правилам разрешается остановка за 5 м до перехода, а не на нем..


Если вы виновный то за вас платит страховая компания, я так понял что вы не Росгосстрахе застрахованы. Это значит что челу на Пассате придется бегать за всеми справками и подавать заяву на выплату в ту компанию где вы застраховали свою ответственность. Вам остается только чинить за свои деньги своё авто. Полиса автокаско у вас же нет? еще один нюанс если вы будете оспаривать свою вину в этом ДТП, то чел на Пассате ни чего не получит пока не будет решения суда.


Цитировать — Сообщение №31
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
какие деньги ты что??? я вкачестве наглядного примера будующим водителям.



Тем более будущим водителям в качестве наглядного примера..
с выдуманными тупыми коментариями..
Не дай бог я узнаю..:mad:


Цитировать — Сообщение №32
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
C Россгосстраха деньги снять вполне реально. Мне выплатили втечение двух дней после предъявления документов из гаи. Так что все зависит как гаишники решат, чья вина. Имхо есть смысл вести к обоюдке.

На тебя ведь составили гайцы протокол, мол ехал неаккуратно и чмокнул пассата, так значит тебе на комиссию. На комиссии скажи, мол чел резко затормозил, свою вину отрицаю, он на пассате виноват. Требую автотехнической экспертизы. Ну а там как эта самая экспертиза решит. Свидетели у тебя есть?

Кузовщики нормальные есть на улице Черепичной за ветлечебницей. Там порядка пяти боксов, крайний - кузовной.


Как это Radist получит деньги от Росгосстраха, да и от другой СК если он будет признан виновником этого ДТП??? Получит деньги чел на Пассате.


Цитировать — Сообщение №33
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Тем более будущим водителям в качестве наглядного примера..
с выдуманными тупыми коментариями..
Не дай бог я узнаю..:mad:


зачем выдуманные коментарии, я ваши изложу. И с чего вы взяли что мои коментарии будут тупыми???, только из-за того что я работаю в СК?


Цитировать — Сообщение №34
23 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
зачем выдуманные коментарии, я ваши изложу. И с чего вы взяли что мои коментарии будут тупыми???, только из-за того что я работаю в СК?


Я не раз видел оформленные тематически стенды с фотами подобными моим..
А потом какую-нибудь хрень припишут типа: "вот до чего доводит пьянство за рулем.." и в этом духе..


Цитировать — Сообщение №35
23 апреля 2005 года
00
или типа: "Он не был застрахован в РОСГОССТРАХЕ..."
На на х..ю я вертел ваш РОСГОССТРАХ, я не когда не прикаких обстоятельствах у вас страховаться не буду не от чаго..
Если пошла такая фигня как реклама.. я лучше вам на зло буду рекламировать свою страховую контору, тем больше сервис там на высшем уровне в отличие вас..

Страховая компания "РОССИЯ" во всем лучше РОСГОССТРАХА на порядок!!!!
:umnik:

Цитировать — Сообщение №36
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
или типа: "Он не был застрахован в РОСГОССТРАХЕ..."
На на х..ю я вертел ваш РОСГОССТРАХ, я не когда не прикаких обстоятельствах у вас страховаться не буду не от чаго..
Если пошла такая фигня как реклама.. я лучше вам на зло буду рекламировать свою страховую контору, тем больше сервис там на высшем уровне в отличие вас..

Страховая компания "РОССИЯ" во всем лучше РОСГОССТРАХА на порядок!!!!
:umnik:


М-да...ну и мысли...я Росгосстрах не рекламировал, а на х*ю вы можете вертеть что вам угодно.


Цитировать — Сообщение №37
25 апреля 2005 года
00
to ромаха:
За место того чтоб просто так предлагать сотруднчество на нашем форуме кому угодно - лучшебы ваша контора в качестве спонсора помогла бы в организации "Дуги 2005", что было бы гораздо интересней...

Цитировать — Сообщение №38
25 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Полиса автокаско у вас же нет? еще один нюанс если вы будете оспаривать свою вину в этом ДТП, то чел на Пассате ни
чего не получит пока не будет решения суда.



я бы вот на месте чела с пассата тебе бы по репе настучал за такие предложения.. если радист свотрел в небо и считал ворон то нефиг теперь дергаться - попал так попал.. и портить жизнь другим людям ( я про пассат ), которым и без того мороки хватит, мне кажется ни к чему..

P.S. радист, соболезную, но где бы пассат не стоял виноват ты.. и никакого умысла с ЕГО стороны (типа подрезал) тоже небыло.. так что в этой ситуации бадаться бессмысленно.


Цитировать — Сообщение №39
25 апреля 2005 года
00
Я и не говорю, что виноват чел на Пассате.. где он останавливался это отдельный разговор.. А в данном ДТП виноваты дорожники, а не чел на Пассате.. И если я что и буду оспаривать, так это свои деньги за ремонт через суд с дорожников.. Но в нашем маленьком корумпированном городе это выглядит дохлым номером.. :mad:

Цитировать — Сообщение №40
25 апреля 2005 года
00
To Booch:
На небо не кто не смотрел.. в тех дорожных условиях надо быть отморозком, чтоб смотреть на небо..

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.