Автострахование

21 апреля 2005 года
00
Поскольку тема автострахования широко обсуждаема, предлагаю писать сюда все вопросы, предложения, пожелания, мнения о СК, реальные случаи невыплат, жалобы. Постараюсь ответить всем.
08 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avaree
Спасибо. Просто страховка оказалась на 2 000 дешевле стоянки (за год). Застраховал дополнительное оборудование (литьё и магнитолу).
Но нужно отметить, что это цена с максимальными скидками - за мультилок+ОСАГО+невыскоая стоимость относительно не старой машины+допскидка от ЧП Нурматовой (авторынок).


если не секрет какае условия по ночному хранению и какой процент от стоимости ТС вы заплатили...


Цитировать — Сообщение №202
08 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
если не секрет какае условия по ночному хранению и какой процент от стоимости ТС вы заплатили...


Ночное хранение 20 % франшиза, а застраховал автомобиль на стоимость 150 000 руб. Даже чуть больше, чем заплатил сам за него.


Цитировать — Сообщение №203
11 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avaree
Ночное хранение 20 % франшиза, а застраховал автомобиль на стоимость 150 000 руб. Даже чуть больше, чем заплатил сам за него.


получается 8%...
20% франшиза не пугает?


Цитировать — Сообщение №204
11 сентября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
получается 8%...
20% франшиза не пугает?


:cool:
Пугает. Но комментировать этот пункт не хочу. Так как есть собственные мысли по поводу собственного поведения при наступлении такого события.
Да и вероятность угона ночью пятилетней 12-ки с восьмиклапанным двигателем, поцарапанной дверью и мультилоком, из-под панорамной видеокамеры одного из магазинов, с освещенного двора - невелика, в округе навалом более новых, свежих двенашек.


Цитировать — Сообщение №205
15 сентября 2006 года
00
 Общее собрание участников РСА поддержало решение о вступлении России в «Зеленую карту». Вопрос о вступлении в бюро «Зеленая карта» после решения российских автостраховщиков может быть рассмотрен весной 2007 года. В этом случае с 2008 года российские автостраховщики смогут начать продажу международных сертификатов. Для вступления в «Зеленую карту» российским участникам потребуется до конца 2007 года сформировать механизмы финансовых гарантий в размере 11 млн евро. Кроме того, им необходимо будет разработать международную перестраховочную программу по таким рискам, которые потребуют дополнительных затрат в размере более 4 млн евро. (КоммерсантЪ)

Цитировать — Сообщение №206
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
только што купленный не-новый автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать на 1 год или всё таки можно на 6 месяцев ????


если речь идет про ОСАГО, то СРОК договора ОСАГО должен быть год, а вот ПЕРИОД использования ТС может быть 6, 7,8,9 и более месяцев.
если речь идет о КАСКО, то тут СРОК договора определяется правилами компании и он может быть 6 месяцев.
Разьясняю почему два ответа на один вопрос. По ОСАГО мы страхуем вашу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на конкретном автомобиле, а по КАСКО мы страхуем ваш АВТОМОБИЛЬ, как имущество. Из вопроса мне не совсем было понятно какой вид страхования вы имели ввиду, поэтому два ответа на один вопрос.


Цитировать — Сообщение №207
05 октября 2006 года
00
Роман, Роман, вы куда пропали, где же Ваше обещанное счастье?:(

Цитировать — Сообщение №208
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Роман, Роман, вы куда пропали, где же Ваше обещанное счастье?:(


а разве ком. предложение не получали?


Цитировать — Сообщение №209
05 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
а ПОЧЕМУ такая ситуация ? потому, как вы не хотите возмещать полностью оставшуюся часть страховой суммы в следствии продажи авто ранее срока ?
и второй вопрос тогда, почему же тогда страхование на следующий год возможна с двух раз ( как бы оплата раз в пол года) и почему тогда если платить с двух раз, то получается оплата выходит за год меньше и причем почти на 40% ????


разрешите отвечу в понедельник...
вы не совсем правильно применяете страховые термины и поэтому мы будем говорить на разных языках...поэтому я позную 85 летие РГСу, а потом мы с вами обо всем договоримся...дома инета нету...договорились?


Цитировать — Сообщение №210
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
неа, в понедельник уже вопрос не будет ТАК остро стоять, ибо страховать придецца в субботу (((


тогда стра***те сроком на один год, а период использования выберете 6 месяцев....заплатите 70% от полной стоимости страховки...причем 6 месяцев можете разбить на части, но главное что бы в сумме было 6 месяцев (1+5, 2+4, 3+3), а какие месяцы выберите сами...если будет необходимость продлить период использования, то доплатите 30%, до полной стоимости....


Цитировать — Сообщение №211
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
а разве ком. предложение не получали?



Нет, ничего до нас не дошло


Цитировать — Сообщение №212
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
сень кью за "просвещение":rolleyes:


и при чем тут сорказм?


Цитировать — Сообщение №213
06 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Шеря
Нет, ничего до нас не дошло


выясню почему...порву рот...


Цитировать — Сообщение №214
10 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
а ПОЧЕМУ такая ситуация ? потому, как вы не хотите возмещать полностью оставшуюся часть страховой суммы в следствии продажи авто ранее срока ?
и второй вопрос тогда, почему же тогда страхование на следующий год возможна с двух раз ( как бы оплата раз в пол года) и почему тогда если платить с двух раз, то получается оплата выходит за год меньше и причем почти на 40% ????


1. страховая сумма это лимит нашей ответственности и по ОСАГО она составляет 400 тыс руб., делиться на лимиты по имуществу, здоровью и жизни...расписывать не буду...это есть на полисе, как раз после периода использования п.5...если очень надо распишу...
вы вероятно имели ввиду страховую премию, страховая премия это проще говоря те деньги которые вы заплатили за полис. при расторжении договора ОСАГО мы удерживаем 23%, из которых 20 на сопровождение договора, 3 отчисления в РСА. споры про эти 23% не утихают, и мне совершенно не понятно почему до сих пор нет четкого расчета. но я буду делать так, как мне предписывает моя компания, если вы не согласны пожалуйста в суд. я за суд двумя руками. обяжет меня суд выплачу без 23%, не обяжет не выплачу.
2. этот вопрос мне еще менее понятен. можете более конкретно описать как у вас получилась экономия 40%.


Цитировать — Сообщение №215
10 октября 2006 года
00
А до нас по прежнему ничего не дошло, но видимо люди просто не хотят работать, ну да ладно....

Цитировать — Сообщение №216
02 декабря 2006 года
00
Выражаю Ромахе огромную благодарность за полноценную и развернутую консультацию по моей "нестандартной" аварии (//forum.novgorod.ru/showthread.php?threadid=39119).
Отмечу во-первых действительно профессионализм в своем деле, и то, что потратил бескорыстно кучу времени и участия. Спасибо.
x-post - в посте об аварии.

Цитировать — Сообщение №217
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.