Я заплатил за дороги... А ГДЕ ОНИ ???

20 апреля 2005 года
00
В Москве Лужков выгоняет дорожников ночью ремонтировать улицы... А почему мы паримся днём то на Псковской, , то на Ленина, то напротив Политеха, то еще где, когда движение - будь-здоров...

Кто этим ПЕРСОНАЛЬНО (= лично) заведует и с кого "снимать шкуру" ?

____________________
ps

ехал в понедельник по объездной - уже залатывают дырки... а полотну-то и года нет... и как это называть ?


____________________
pss а чей-то шеф дачу достроит...
24 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Character Заладили ГОСТ, ГОСТ.. как попугайчик, простите за сравнение.
Сроки сроки.. а то что сроки ликвидации повреждений указаны для строительного сезона, определяемого погодно-климатическими условиями забываете сказать:)


Вы так часто передёргиваете, что создаётся нехорошее впечатление.
Естетсвенно погодно-климатические условия учитываются и всё такое. Вам напомнить про дату начала текущего строительного сезона? И про количество таких сезонов, не привёдших ни к малейшему улучшению? Может плохому танцору таки сменить профессию?

Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Ям много? ездить не возможно?
Так пнём ещё раз так любимый Вами ГОСТ?
Давайте пнём.
"В случае, когда эксплутационное состояние дороги и улиц не отвечает требованиям настоящего стандарта, на них должны быть введены временные ограничения, обеспечивающие безопасность движения, ВПЛОТЬ ДО ПОЛНОГО ЗАПРЕЩЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ.


Категорически за. Возможно это заставит кое-кого задуматься.

Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Итак. Финансовое положение дорожников - ....... вообчем денег нет.
Состояние дорог не отвечает требованиям и не обеспечивает безопасное движения как для водителей, так и для технических средств.


"Как страшно жить... "(с) Вот скажите мне как на духу, выделены были достаточные деньги для ремонта моста А. Невского и виадука. Перекрывали движение, что-то там ворокозили, в результате через год после ремонта имеем провалы в дорожном полотне, трещины (которые зимой станут канавами) и так далее. Виноват видимо Пушкин. Или Кудрин, в рот ему ноги.
Ещё немножко скажите. Туева хуча провалившихся люков на дороге принадлежит "Теплоэнерго", "Новгородэнерго" и прочим люковладельцам. Как так получается, что на Жип "инфинити" у Новгородэнерго бабло есть, а на люк поправить - нету.
Вы этим сказочки для бедных оставьте для внутрикорпоративного рассказывания.
Да фиг с ними, со сказочками. Вот не далее, чем полтора года назад мне нужно было площадку заасфальтировать. Выставили ценник, произвелась оплата (без споров о безумности цен) приехала бригада-ух, в нетрезвом виде накатала асфальта... Теперь там лужи (уклоны то не расчитаны), трещины, провалы и прочая хрень. Мало денег залистали? Или руки из задницы всё-таки?
Перестаньте уже валить с больной головы на здоровую.


Цитировать — Сообщение №42
24 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Да фиг с ними, со сказочками. Вот не далее, чем полтора года назад мне нужно было площадку заасфальтировать. Выставили ценник, произвелась оплата (без споров о безумности цен) приехала бригада-ух, в нетрезвом виде накатала асфальта... Теперь там лужи (уклоны то не расчитаны), трещины, провалы и прочая хрень. Мало денег залистали? Или руки из задницы всё-таки?
Перестаньте уже валить с больной головы на здоровую.


Вот Вам сразу и вопрос - зачем принимали то работу? Уклоны можно и сразу прикинуть:)
Никто не спорит - бригады бывают ухнутые:) это точно:)


Цитировать — Сообщение №43
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character



Категорически за. Возможно это заставит кое-кого задуматься.




да все за
водители уже сами скоро дорожникам дороги перекроют, а не наоборот
у нас тут Славную якобы залатали, ага. То есть до этого были ямы с остыми углами, теперь с покатыми :) прелесть :) приехали, перегородили (!!!), побросали в ямку асфальтик и закатали.
Ма-лад-цы!
на Андреевской улице (могу ошибиться с названием, надо уточнить) постоянно аварийные ситуации от того, что народ ездит по встречной. Соседней полосы просто НЕТ. Нет и всё. Яма. А недавно и там перегораживали, ага. А толку-то что? меньше месяца прошло.


Цитировать — Сообщение №44
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мало денег залистали? Или руки из задницы всё-таки?



Хе-хе.
Главное противоречие нашего времени: хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.


Цитировать — Сообщение №45
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от list
Вот Вам сразу и вопрос - зачем принимали то работу? Уклоны можно и сразу прикинуть:)
Никто не спорит - бригады бывают ухнутые:) это точно:)


У меня об этом голова должна болеть? (ну по результатам то у меня конечно). Выяснилось то это потом. Подготовку и планировку делать отказались, сказали, что асфальтом уклоны выведут. По результатам всё свалили на предварительную планировку - типа не вывели горизонты...
Да ну их в задницу. Буду по мере возможностей дрючить доступными средствами.
И насколько я понимаю по остальным пунктам ответов не нашлось (про бабло, ухнутость и так далее)...


Цитировать — Сообщение №46
25 августа 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Хе-хе.
Главное противоречие нашего времени: хорошо работать мы еще не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.


А причина как обычно в безблагодатности в поголвной повязанности и рукомойничестве. Вот стоило бы заказчику того же ремонта моста и виадука кинуться в залупу и потребовать всё переделать за свой счёт, так фиг. Потому что один сделал через задницу, другой закрыл на это глаза и принял, третий поучаствовал в распиле "сэкономленных" средств. Претензии, кроме автоводителей, предъявлять некому.
А поставленные (и обязанные) следить за состоянием проезжей части - гаишники - предпочитают с властями не связываться и сидеть по кустам, стричь полтосы. Хотя на одних предписаниях и штрафах этих дорожников могли бы сделать годовой план по наполнению бюджета штрафами максимум за месяц.
Вот кстати, сижу, смотрю на ответ товарища Попова о вынесеных предписаниях в адрес дорожников об устранении особо выдающихся дефектов и думаю, а не подать ли на этого товарища, который нам совсем не товарищ заявление о служебном несоответсвии и халатности.... Ибо предписание было вынесено ещё два года назад, а ничего так и не сделано.


Цитировать — Сообщение №47
25 августа 2005 года
00
дак он не виноват.....:confused: у него фамилия такая.....с ударением на первую гласную, он так и работает:D

Цитировать — Сообщение №48
26 августа 2005 года
00
Друзья! Все ж понятно, дороги - золотое дно. Ну кто тебя проверит две ты машины грунта закопал под асфальтом или одну :) И каждый сезон это одна, две... сто машин попадает в чей-то семейный бюджет, ну а мы компенсируем повышенным износом подвески, колесных дисков и нервов. Поднимаем автомагазины, платную медицину :) И так оно будет всегда, пока в частные руки не перейдет, пока не будет конкуренции среди подрядчиков. Чего тут говорить, то...

Цитировать — Сообщение №49
02 сентября 2005 года
00
Удивительно!
ТОлько я пожаловалась на ул.Андреевскую, как её всю закатали асфальтом,теперь кататься там - просто сказка.
В чём подвох? На ней закончили строить коттеджи, и товарищи, видимо, оплатили себе дорожку. Ну хоть так.. :)

Цитировать — Сообщение №50
02 сентября 2005 года
00
Ямстройдор читает форум :)

Цитировать — Сообщение №51
02 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ямстройдор читает форум :)



тада ждём Славную :) и Пестовскую :) но там тоже, я так понимаю, после завершения стройки


Цитировать — Сообщение №52
07 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Персонально заведует этим (точнее слежением за соблюдением ГОСТ на дороги начальник ГИБДД Великого Новгорода Попов. В лице своих подчинённых. Если есть большое желание - предлагаю потрепать ему нервы (а через него - дорожникам) по вот такому вот алгоритму - http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=1232
Или сильны только пузыри на форуме пускать?



Бальшое спасибо за линк.
Попробую воспользоваться готовой формой.
А фоток теперь просто море можно сделать, благо нормальный цифровик теперь в наличии.


Цитировать — Сообщение №53
20 сентября 2005 года
00
Больше всего меня умиляет улица Московская. Там плотность крышек люка на 1м2 дороги охренительная. Спрашивается, неужели не вынести их на газоны?

Цитировать — Сообщение №54
20 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bormann
Больше всего меня умиляет улица Московская. Там плотность крышек люка на 1м2 дороги охренительная. Спрашивается, неужели не вынести их на газоны?



Простите, а дождевая вода будет перетекать в ливневую канализацию через поребрик силой святого духа?


Цитировать — Сообщение №55
20 сентября 2005 года
00
участок улицы Б.Московская от Моста к конечной 16-го автобуса соскребли и закатывают, что радует
радует ул. Андреевская, прям по моему заказу сделанная
теперь Славную мне, пожалста, и побыстрее

Цитировать — Сообщение №56
27 сентября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Макс Калина
Простите, а дождевая вода будет перетекать в ливневую канализацию через поребрик силой святого духа?


Вот интересно, когда люк торчит на 10см посреди дороги , то вода тоже в него стекать должна?
Количество люков с ливневкой процентов 10 от их общего числа на дорогах. Кроме того распологаться они должны на обочине или у самого края проезжей части, рядом с поребриком, дорога же должна иметь уклон в сторону ливневки. Так вообще должно делаться, но у нас все через ж..у.


Цитировать — Сообщение №57
09 ноября 2005 года
00
Все дело в том, что у нас говённый асфальт. Приготовлен по неправильной технологии без пластификатора и имеет неоднородную структуру. Кроме того он как попало уложен на плохое основание. Вот и результат - максимум 2 года для полностью нового покрытия, дальше начинает разрушаться.

P.S Кстати дороги сделанные в конце 70-х во многих местах служат практически без ремонта до сих пор, чего не скажешь о сделанном в последние лет 10

Цитировать — Сообщение №58
09 ноября 2005 года
00
А по поводу ливненевой канализации

Зимой дороги посыпают песком, он забивает люки. Люки никто не чистит. Соответственно образуются огромные лужи. Потом дорожники увидев, что люк забит песком доверху, просто закатывают его новым слоем асфальта - вот вам и ливневая канализация. Просто всем на все плевать....

Цитировать — Сообщение №59
11 марта 2007 года
00
Сережа, перекинь ты эту тему к нам в акцию. Может полезна окажется :)

Цитировать — Сообщение №60
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.