Они отменили бесплатные письма солдатам.

15 апреля 2005 года
00
Они отменили бесплатные письма солдатам. Те самые, которые солдаты посылают домой.
В каждой части были такие конверты. Раньше в них можно было положить письмо, и, надписав адрес, вручить ротному почтальону. Тот относил письма на почту и там их принимали. Бесплатно.
Теперь государство не собирается за них платить.
Знаете, во время Великой Отечественной тоже были солдатские письма.
Треугольники. Люди попадали в страшную мясорубку почти ежедневно, и если они из нее выбирались, то они писали домой матерям и любимым. Они писали все, что угодно, пусть даже полную чушь, но, что бы они не писали, это всегда означало только одно: "Я здоров. Все хорошо!"
С фронта шли миллионы писем. Их ждали. Их боялись и их очень ждали все эти дни войны.
Бесплатные солдатские письма были в России всегда. Воевала Россия или не воевала, они существовали, и какую бы ерунду в них не помещали, скажем, в русско-японскую, родные и близкие, читая их, понимали только одно: слава Богу, живой.
Теперь солдату платят целых 250 рублей.
На них можно купить несколько пачек сигарет или несколько раз проехать в метро, если, конечно, в том месте, где служит солдат, имеется метро.
А можно купить на эти деньги сладкое - конфеты или булочки, пирожные, пряники, сгущенное молоко.
В армии солдатам не хватает сладкого. В солдатском ларьке за дешевыми конфетами всегда выстраивается очередь.
Теперь это надо будет делить с письмами.
Конечно, пишут домой меньше, чем раньше. Появились телефоны, можно позвонить. Но телефонные разговоры не оставишь на память, не сложишь в заветную коробочку, не перечитаешь, а матерям хочется перечитывать.
Любят они это дело.
Они садятся за стол, неторопливо раскладывают письма и читают, читают, улыбаются, разговаривают с ними. Потом в дело идут фотографии - их тоже раскладывают и рассматривают.
Но начинается все с писем.
Моя мать до сих пор их хранит.

А. Покровский, автор "Расстрелять", "72 метра" и многого другого...
15 апреля 2005 года
00
Что, правда что ли?

Цитировать — Сообщение №2
15 апреля 2005 года
00
Они отменили бесплатные письма солдатам.
Маразм, отягченный высшей степенью дебилизма...
У государства, поди средств не хватает на почтовые расходы для слдат:mad:

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
15 апреля 2005 года
00
Ш.утка

Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Ш.утка


Дай бог, чтобы было так! ...Пару недель назад, в какой-то телевизионной новостной программе, был сюжет на эту тему.


Цитировать — Сообщение №5
18 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
Дай бог, чтобы было так! ...Пару недель назад, в какой-то телевизионной новостной программе, был сюжет на эту тему.


Да какая уж тут шутка - монетизация всего вокруг.


Цитировать — Сообщение №6
18 апреля 2005 года
00
Для наших чиновником нет никого и ничего важнее чем их жирные пуза и толстые лоснящиеся морды, а все льготники, солдаты, бездомные и т.п. это лишь материал, который можно лепить под себя...

ЗЫ: естесственно: ИМХО.

Цитировать — Сообщение №7
18 апреля 2005 года
00
Зато перекрывать движение на проспектах при проезде всяких шишек у них есть средства..

Цитировать — Сообщение №8
18 апреля 2005 года
00
Во всяком случае, в комментах к этой заметке я нашла следующее :

"Бесплатные письма военнослужащих срочной службы никто не отменял.
Отменили письма в обычных конвертах, но с печатью войсковой части или с надписью "письмо военнослужащего" или ещё какой ботвой. Отменили в ноябре прошлого года.
Если раньше можно было написать вместо марки "письмо из армии" и кинуть в ящик, то теперь надо зайти на почту (или к командиру части) и предъявив документ (усы-лапы-хвост), БЕСПЛАТНО получить специальный конверт, где вместо марки надпечатка "письмо военнослужащего". всё.
я ЗНАЮ что говорю."

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.