Вот уроды! Я протестую!

13 апреля 2005 года
00
http://www.newsru.com/world/13apr2005/cats.html

В США может быть легализована охота на кошек

Жители американского штата Висконсин выступают за принятие законопроекта о разрешении охоты на кошек

На референдуме, который прошел в 72 округах штата, жителей просили ответить на вопрос: согласны ли они, чтобы бездомные кошки были внесены в список незащищенных законом животных?

Предлагаемый законопроект уже вызвал яростные протесты со стороны групп по защите прав животных. Зеленые называют охоту на кошек жестокой и архаичной идей

Жители американского штата Висконсин выступают за принятие законопроекта о разрешении охоты на кошек.

На референдуме, который прошел в 72 округах штата, жителей просили ответить на вопрос: согласны ли они, чтобы бездомные кошки были внесены в список незащищенных законом животных?

Положительный ответ на этот вопрос означает, что любая кошка без ошейника, или находящаяся "вне зоны прямого контроля хозяина", может быть застрелена, сообщает CBS News.

Предлагаемый законопроект уже вызвал яростные протесты со стороны групп по защите прав животных. Зеленые называют охоту на кошек жестокой и архаичной идей.

В штате прошли массовые демонстрации в поддержку бездомных кошек. Участники демонстрации держали в руках картинки с изображением кошек и мягкие игрушки. Некоторые граждане в знак протеста нарисовали себе на лице кошачьи усы.

Охотиться на диких кошек разрешено в штатах Миннесота и Южная Дакота. По оценкам специалистов, ежегодно кошки убивают от 47 до 139 миллионов певчих птиц.
13 апреля 2005 года
00
Кошак, поехали на сафари! :)

Цитировать — Сообщение №2
13 апреля 2005 года
00
Я против такого!Животных очень жалко!:(

Цитировать — Сообщение №3
21 апреля 2005 года
00
Я уже высказывалась по этому поводу:
Цитата:
оставьте американосов в покое. нам бы "ихние" проблемы и головную боль их зеленых. за дитилин там вполне могут и посадить. почти все новгородские ветеринары потеряли бы там лицензию, а некоторые дружным строем отмаршировали в тюрьму. скорее всего, проблема там связана с тем, что необходимо оградить некоторые виды каких-нибудь редких птиц.


Цитата:
Есть такия книга "Зверь в саду" Д.Бэрона. Роман основан на реальных фактах. Вокруг небольшого американского городка расплодились олени. За оленями в город пришли пумы. После того, как начали пропадать кошки и собаки, после того, как владельцы начали находить своих собак растерзанными, встал вопрос - что делать с пумами? начались перепирательства между противниками пум и защитниками природы. Обеспокоенным владельцам животных заявлено было, что домашние животные - пусть дома и сидят. Обеспокоенным родителям (случай нападения пумы на ребенка. девочку отбила мать, но на всю жизнь Лора осталась слепой на один глаз и прикованной к кровати) было заявлено - дети должны ходить большими компаниями днем и громко шуметь. А тем горожанам, которые опасались за свою жизнь, было аявлено - а уезжайте тогда из города куда подале, в Денвер, например.
Когда одна из пум обнаглела совершенно, то несколько человек решились её отстрелить (владельцы убитых собак). Только после того, как была ими доказана идентичность отпечатков лап и оставленных в раскуроченных вольерах волосков одной и той же пумы.
Так что можно сделать соответствующие выводы (об отношении к животным


А в России: достаточно вспомнить Дудинку, Пущино, наконец, весеннее обострение Софьи Александровой (или политическую провокацию: "Однако, если по-человечески, неужели нельзя найти более гуманные методы? Например, организовать пункт приема бездомных животных от населения за небольшую плату. Выйдет дешевле, чем тратиться на бензин и «патроны»." КАК понимать новгородский сволочизЬм: лови несчастную животину (когда надо насолить теще или добыть на опохмелку), тащи в "сборник", где заткнут в мешок и потом живьем заутюжат бульдозерами на ТБО, и получай заветные 30 серебренников? так, да? Да за такое в этой же Америке домохозяйки забили зонтиками инициаторов "идеи"!

:wow: :wow:
Надо побузить, так зайдите на газетский сайт и вмажьте там...


Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Кошак, поехали на сафари! :)



согласилась бы пострелять бездомных дворняг вместо того, чтобы их подбирать?


Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2005 года
00
выступаю за принятие законопроекта о разрешении охоты на жителей американского штата Висконсин:mad:

Цитировать — Сообщение №6
03 мая 2005 года
00
Когда собачка без хозяина лает на моего ребёнка, у меня появляется желание её загрызть.
Я вырос с овчаркой, но НИКОГДА не отпускал её без поводка.
Собака- это прежде всего ЗВЕРЬ.
И каки на зубах болонки не меньше чем у ротвейлера.
Если собака нападёт на ребёнка, не важно на какого, я её прибью тут же.

Цитировать — Сообщение №7
03 мая 2005 года
00
собака (если это собака, а не мутировавший в процессе селекции буль) никогда не нападёт на ребенка
да и вообще на человека просто так никогда не нападёт

Цитировать — Сообщение №8
03 мая 2005 года
00
Actry, дорогуша.
1. Если мы отвлечемся от жителей Висконсина и их котов, переключившись на пёсок, то:
Если владелец свою собу любит, то окружающие её любить НЕ ОБЯЗАНЫ! Т.е., ВНЕ мест для выгула собака ходит на поводке.
2. Собы нападают на того, кого посчитают опасным для хозяина (Пусть Веприков меня подправит, но есть понятие "критическая зона" или зона "собственности", ближе которой пес атакует подошедшего у его хозяину. У кого - это 50 см, у кого - полтора-два метра...), в т.ч. и на чужого ребенка.
3. Про формирование пород: порода может появиться в результате закрепленного мутантного гена (пардон, за неточность терминологии - я биолух), например, голые собаки (мексиканская, китайска...); направленного генетического закрепления желательных признаков (подавляющее большинство пород); сформировавшиеся в результате естественного отбора (аборигенные породы), слегка улучшенные (по экстерьерным признакам).
Поэтому буль (кто это? БТ, ПБТ, АСТ, СБТ?) совсем даже НЕ МУТАНТ. И собы этой породы проходят жесточайший отбор на дружелюбие к челам. Собы, проявляющие немотивированную /без спец.команды/ агрессию к челу - уничтожаются. Чужой ребенок может себе позволить по отношению к представителям данных пород много больше, нежели тем же пуделям или таксам!

Цитировать — Сообщение №9
03 мая 2005 года
00
только вот фамильярностей не надо, хорошо?
не люблю я этого совсем
да и со стороны некрасиво :yes:

Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2005 года
00
К сведению принято...Хотя по уровню познаний топик соответствовал ученицы класса 4-5го... Я тоже НЕ ЛЮБЛЮ, когда так над кинологией издеваются

А поклонникам (и поклонницам) котов могу заметить, что американцы НЕ ДОПУСТЯТ новгородских (в частности) и Российских (вообще) методов истребления домашних животных (будь они трижды бродячие)

Цитировать — Сообщение №11
03 мая 2005 года
00
да я и не претендую на кинолога, и ТЕМ БОЛЕЕ не издеваюсь над кинологией, Б-же упаси! :)

мы так, по простому, собачку с улицы взяли, жалко стало. Пород не блюдём :)

короче, хва спорить, неинтересно

:yawn:

Цитировать — Сообщение №12
04 мая 2005 года
00
Это тама всегда так. Такая же ситуация с оружием. Есть сторонники и есть противники. Все с вескими аргументами. Однако, если таково решение референдума, то так тому и быть. Подозрений к их демократии гораздо меньше, чем к нашей...

З.Ы. Интересно, что такую тему завел именно КОТ :)

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.