Ваще, беспредел, о...ли!

12 апреля 2005 года
00
Сегодня ночью в 02.00 примерно, два ублюдка каких-то ножом проткнули колеса на 6 машинах во дворе.. :mad:на тех, где не было сигналки... причем только с одной оконечности дома..
Потом свалили в соседний двор, где их ждала машина.. какой-то темный минивэн, не-то Фольксваген Sharan, не-то Opel Zafira..:mad:
19 апреля 2005 года
00
"У вас есть реальные примеры невыплат или это только эмоции?"

1. Ну не смешите меня! Откройте любой форум (хотя бы на авто.ру) или включите телевизор. Думаю, что и тут есть пострадавшие - пусть сами напишут.

2. Вы лучше меня знаете, что при сумме ущерба менее 300 долл. в страховую лучше не обращаться, а взять все расходы на себя (не смотря на Вашу "защиту"). Если не понимайте о чем я - могу объяснить подробнее.

"У вас есть полис автокаско?"

Нет. Для моего авто полис стоит около 40000 руб. Мне это надо?

За год езды я помял порог явно не на 40000 руб., других происшествий тьфу-тьфу не было.

"Те люди(виновники ДТП) за которых наша компания выплатила потерпевшим денюжку считают что закон ОСАГО принят правильно и вовремя."

См. выше про 300 баксов. А это если не большинство, то половина ДТП.

"Отменять закон нельзя его надо менять, вот с этим я полностью согласен."

А я считаю, что этот закон должен быть отменен.

Вы так и не ответили на мой вопрос про "безвозмездность" и добрые побуждения при принятии ОСАГО.

P.S. Жаль еще не скоро наши к власти придут. Ну уж когда придут - быстро Вас за ж#пу возьмем.

Цитировать — Сообщение №42
19 апреля 2005 года
00
Kirill V, а почему лучше самому 300 баков отдать при ДТП, чем в страховую звонить по осаго? Не, ну я знаю, что на следующий год для виновника (и кажется даже для "потерпевшего" сумма страховки увеличится, но не на 300 баксов же).
А вообще ОСАГО действительно странная штука. недавно у нас водитель слегка задел "15", краска на крыле слетела и небольшая вмятость. предложил потерпевшей 1500 руб. она запросила 4000. стали дожидаться страховщиков. приехал страховщий, сказал, что больше 800-1000 она за царапину не получит. вот так то.
Ромаха, если ДТП происходит в области, где нет представителя СК, чего делать? Как это решается в Вашей компании? И выезжает ли представитель СК на место ДТП?

Цитировать — Сообщение №43
19 апреля 2005 года
00
> Kirill V, а почему лучше самому 300 баков отдать при ДТП, чем в страховую звонить по осаго? Не, ну я знаю, что на следующий год для виновника (и кажется даже для "потерпевшего" сумма страховки увеличится, но не на 300 баксов же).

Сумма увеличиться только для виновника. Но увеличиться она не только на следующий год, а еще на несколько лет вперед. Причем, если ДТП будет не одно, то она увеличиться еще больше. При этом суммы ущерба в каждом ДТП значения не имеют.

Цитировать — Сообщение №44
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
"У вас есть реальные примеры невыплат или это только эмоции?"

1. Ну не смешите меня! Откройте любой форум (хотя бы на авто.ру) или включите телевизор. Думаю, что и тут есть пострадавшие - пусть сами напишут.

2. Вы лучше меня знаете, что при сумме ущерба менее 300 долл. в страховую лучше не обращаться, а взять все расходы на себя (не смотря на Вашу "защиту"). Если не понимайте о чем я - могу объяснить подробнее.

"У вас есть полис автокаско?"

Нет. Для моего авто полис стоит около 40000 руб. Мне это надо?

За год езды я помял порог явно не на 40000 руб., других происшествий тьфу-тьфу не было.

"Те люди(виновники ДТП) за которых наша компания выплатила потерпевшим денюжку считают что закон ОСАГО принят правильно и вовремя."

См. выше про 300 баксов. А это если не большинство, то половина ДТП.

"Отменять закон нельзя его надо менять, вот с этим я полностью согласен."

А я считаю, что этот закон должен быть отменен.

Вы так и не ответили на мой вопрос про "безвозмездность" и добрые побуждения при принятии ОСАГО.

P.S. Жаль еще не скоро наши к власти придут. Ну уж когда придут - быстро Вас за ж#пу возьмем.


1. Объясните подробнее почему при сумме ущерба менее 300 долл. в страховую лучше не обращаться?
2. Какое у вас авто?
3. про "безвозмездность" и добрые побуждения при принятии ОСАГО ничего не могу сказать, скажу лишь что ОСАГО самый убыточный вид страхования.


Цитировать — Сообщение №45
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Kirill V, а почему лучше самому 300 баков отдать при ДТП, чем в страховую звонить по осаго? Не, ну я знаю, что на следующий год для виновника (и кажется даже для "потерпевшего" сумма страховки увеличится, но не на 300 баксов же).
А вообще ОСАГО действительно странная штука. недавно у нас водитель слегка задел "15", краска на крыле слетела и небольшая вмятость. предложил потерпевшей 1500 руб. она запросила 4000. стали дожидаться страховщиков. приехал страховщий, сказал, что больше 800-1000 она за царапину не получит. вот так то.
Ромаха, если ДТП происходит в области, где нет представителя СК, чего делать? Как это решается в Вашей компании? И выезжает ли представитель СК на место ДТП?


в нашей компании есть отделы и агенства в 18 районах области, при сложных ДТП наши представители выезжают на место ДТП.


Цитировать — Сообщение №46
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Не, ну я знаю, что на
следующий год для виновника (и кажется даже для "потерпевшего"


да щас.. если бы оно так было был бы государственный переворот уже давно..


Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис

сумма страховки увеличится, но не на 300 баксов же).


единовременно не на 300 баксов.. но увеличенную страховку ты будешь платить несколько лет и по расчетам (во многих местах их приводили) в сумме выплатишь гораздо большую сумму..

Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис

А вообще ОСАГО действительно странная штука. недавно у нас водитель слегка задел "15", краска на крыле слетела и небольшая вмятость. предложил потерпевшей 1500 руб. она запросила 4000. стали дожидаться страховщиков. приехал страховщий, сказал, что больше 800-1000 она за царапину не получит. вот так то.



ну это ОН СКАЗАЛ.. а что скажет эксперт это другое дело..
моему брату за царапину на бампере было выплачено ~5000рэ.


Цитировать — Сообщение №47
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха

3. про "безвозмездность" и добрые побуждения при принятии ОСАГО ничего не могу сказать, скажу лишь что ОСАГО самый убыточный вид страхования.



он де-факто не убыточен.. =)))

может быть наименее доходен, чем другие обдиралова... но уж убыточен - увольте.. с каких денег вам зарплату тогда платят.. =)))


Цитировать — Сообщение №48
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
он де-факто не убыточен.. =)))

может быть наименее доходен, чем другие обдиралова... но уж убыточен - увольте.. с каких денег вам зарплату тогда платят.. =)))


Вашему брату было выплачено 5000 рэ, средняя стоимость полиса ОСАГО 1100 рэ, т.е. нам надо застраховать не менее 5 машин что бы окупить затраты. так? а недавно нами была произведена выплата по ОСАГО на 120000 рэ. сколько надо застраховать машинок? а? А еще надо нам купить полисы, правила, извещения о ДТП? тарифы остаются прежними а стоимость работ на СТО дорожает, а эти работы оплачиваются 100%. износ только на детали. 77% из вашего взноса мы можем тратить только на выплаты, 3% идет в РСА, остается 20% на ведение дел. Посчитаем прибыль? к концу года убыточность составит 100% а то и поболе.


Цитировать — Сообщение №49
19 апреля 2005 года
00
Если б было убыточно, то страховщики не пладились как грибы..

Цитировать — Сообщение №50
19 апреля 2005 года
00
Так что можешь впаривать где-нибудь в другом месте..

Цитировать — Сообщение №51
19 апреля 2005 года
00
Так что можешь впаривать где-нибудь в другом месте..

Цитировать — Сообщение №52
19 апреля 2005 года
00
"1. Объясните подробнее почему при сумме ущерба менее 300 долл. в страховую лучше не обращаться?"

А Вы не знаете?

См. http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_osago-arifm-2.htm

"2. Какое у вас авто?"

MB S600L W220. Шутка. Я лучше не буду говорить, а то боюсь, что с ним что-нибудь случиться.

"3. скажу лишь что ОСАГО самый убыточный вид страхования."

"Самый убыточный". То есть они все убыточные, а этот - самый убыточный? Вас кто-то заставляет заниматься ОСАГО? Вы это делаете исключительно из любви к нам?

Не надо рассказывать сказки для дефективных детишек.

Вот за то, что Вы держите людей за дебилов, в свое время с Вас и спросят.

Цитировать — Сообщение №53
19 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
77% из вашего взноса мы можем тратить только на выплаты, 3% идет в РСА, остается 20% на ведение дел.


А вот этого вот не нужно, да. Оставление вами себе "на ведение дел" 20% + 3% в РСА абсолютно незаконное деяние, основанное не на законе об ОСАГО, а на внутриматочныхведомственных инструкциях того же РСА. Что неоднократно подтверждено решениями многочисленных судов и более того, добровольными досудебными выплатами некоторых страховых компаний.
Любопытствующим - сюда


Цитировать — Сообщение №54
19 апреля 2005 года
00
Booch, это где по 5000 за царапанное крыло дают??? Бум с корешами друг друга царапать:) шутка.
А статистикой ДТП того или иного водителя страховые компании между собой делятся? или из гибдд инфо качают?
а то ведь сегодня в гаранте, завтра в россии, послезавтра в ренессансе...
Ну вообще "+" от осаго есть, конечно. (особенно если движок не особо шустрый, не так много выходит). а "снимать" деньги с какого нибудь пенсионера, у которого багажник веревкой подтянут или подобного чуда желания мало...
Если серьезно, где машину то страховать? кто был в ДТП? как ведут себя представители СК? чего делать, если все таки случилось данная неприятность?

Цитировать — Сообщение №55
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот этого вот не нужно, да. Оставление вами себе "на ведение дел" 20% + 3% в РСА абсолютно незаконное деяние, основанное не на законе об ОСАГО, а на внутриматочныхведомственных инструкциях того же РСА. Что неоднократно подтверждено решениями многочисленных судов и более того, добровольными досудебными выплатами некоторых страховых компаний.
Любопытствующим - сюда


Постановление правительства РФ от 07 мая 2003 №264 "Об утверждениистраховых тарифов по ОСАГО, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии". Там все все написано. Причем здесь иструкция РСА? наша компания руководствуется законом и постановлениями правительства.


Цитировать — Сообщение №56
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Radist
Если б было убыточно, то страховщики не пладились как грибы..


Дело в том что как и бактерии не все страховщики одинаково полезны :-), сужествует множество СК которые демпингуют (снижают) цены на полюсы ОСАГО продают их, а потом исчезают. Борьбу с этими СК ведет Страхнадзор. Я ничего не впариваю я и не собираюсь, решение куда идти покупать полис ОСАГО или не покупать остается за вами.


Цитировать — Сообщение №57
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
"1. Объясните подробнее почему при сумме ущерба менее 300 долл. в страховую лучше не обращаться?"

А Вы не знаете?

См. http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-08-16/03-08-16_osago-arifm-2.htm

"2. Какое у вас авто?"

MB S600L W220. Шутка. Я лучше не буду говорить, а то боюсь, что с ним что-нибудь случиться.

"3. скажу лишь что ОСАГО самый убыточный вид страхования."

"Самый убыточный". То есть они все убыточные, а этот - самый убыточный? Вас кто-то заставляет заниматься ОСАГО? Вы это делаете исключительно из любви к нам?

Не надо рассказывать сказки для дефективных детишек.

Вот за то, что Вы держите людей за дебилов, в свое время с Вас и спросят.


1. Мы живет в Великом Новгороде, Кт у нашего города =1, поэтому все поделим на 2. А районы включая Панковку Кт=0.4, районные центры Кт=0.6, соответственно делите. получаются совсем другие цифры. В этой статье куча "если", а если выплата 120000 рэ, а если причинен вред здоровью СК будет плать до конца жизни пострадавшего.
2. Вы сказали, что страховка вашего авто будет 40000 рэ. Можно поитересоваться где это вам посчитали и какой процент вам объявили.
3. Конечно убыточные, но при определенных условиях, т. е. если все без исключения обратятся за выплатой. Точно так же как и Банки, если все заберут свои вклады то Банк разориться. ОСАГО только ради вас :-), что бы вы смогли исполнить закон. Страхование это комерческая деятельность, кто ж себе в убыток работает? Где логика?


Цитировать — Сообщение №58
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Вашему брату было выплачено 5000 рэ, средняя стоимость полиса ОСАГО 1100 рэ,



Хорошая у Вас средняя стоимость ОСАГО.. у меня она почему-то критически приближается к отметке 100$:D


Цитировать — Сообщение №59
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Booch, это где по 5000 за царапанное крыло дают???



В Новгороде.. какая именно страховая не скажу (не знаю)..


Цитировать — Сообщение №60
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис

Если серьезно, где машину то страховать? кто был в ДТП? как ведут себя представители СК?



Да в принципе где угодно можно страховаться.. по большому счету предствители СК на месте и не нужны - да и не видел я их.. обычно приезжает желтая ОКА - так это не представители СК а страховой комиссар с фирмой которого у СК договор..


Цитировать — Сообщение №61
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Страхование это комерческая деятельность, кто ж себе в убыток работает? Где логика?



Вот мы и спрашиваем.. где логика? :D


Цитировать — Сообщение №62
20 апреля 2005 года
00
"1. Мы живет в Великом Новгороде, Кт у нашего города =1, поэтому все поделим на 2. А районы включая Панковку Кт=0.4, районные центры Кт=0.6, соответственно делите. получаются совсем другие цифры. В этой статье куча "если", а если выплата 120000 рэ, а если причинен вред здоровью СК будет плать до конца жизни пострадавшего."

Так у нас и заплаты поменьше и машинки попроще ездят, движение меньше (соответственно и средняя сумма ущерба будет меньше).

Господа, ну зачем опять промывать людям мозги и запугивать большими ущербами? У Вас ведь есть статистика - скажите, в каком проценте ДТП ущерб составляет 120000 руб. и более? А после этого уще учтите, что это процент в зарегистрированном количестве ДТП (а сколько их не регистрируется).

> 2. Вы сказали, что страховка вашего авто будет 40000 рэ. > Можно поитересоваться где это вам посчитали и какой процент вам объявили.

Антирекламу давать не буду. По помяти цифры такие - 29000 руб. за ущерб и 9000 руб. за угон (меня это несколько удивило). Звонил еще в несколько страховых - там суммы были еще больше. Честно говоря, даже если стоимость страховки была бы 20000, то я все равно бы не стал страховаться.

> 3. Конечно убыточные, но при определенных условиях, т. е. если все без исключения обратятся за выплатой. Точно так же как и Банки, если все заберут свои вклады то Банк разориться. ОСАГО только ради вас :-), что бы вы смогли исполнить закон. Страхование это комерческая деятельность, кто ж себе в убыток работает? Где логика?

Почитайте что Вы же писали выше. И не занимайтесь словоблудием.

Цитировать — Сообщение №63
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Вот мы и спрашиваем.. где логика? :D



Да ты что? Это же всё для нас. Лишь бы нам хорошо было. Они в убыток работают и там где не хватает, небось из своего кармана доплачивают. А ты тут с логикой какой-то...


Цитировать — Сообщение №64
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Постановление правительства РФ от 07 мая 2003 №264 "Об утверждениистраховых тарифов по ОСАГО, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии". Там все все написано. Причем здесь иструкция РСА? наша компания руководствуется законом и постановлениями правительства.


Будьте добры привести выдержку из закона или постановления правительства о распределении страховой премии. Или просто ткните носом в конкретную статью, сами документы имеются.


Цитировать — Сообщение №65
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Хорошая у Вас средняя стоимость ОСАГО.. у меня она почему-то критически приближается к отметке 100$:D


Я же ясно написал СРЕДНЯЯ цена полиса ОСАГО 1100 рэ, машин с лошадями более 95 не так уж и много, я не только о Новгроде говорю, я беру область в целом.


Цитировать — Сообщение №66
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Да ты что? Это же всё для нас. Лишь бы нам хорошо было. Они в убыток работают и там где не хватает, небось из своего кармана доплачивают. А ты тут с логикой какой-то...


Не надо олецетворять всю страховую деятельность с ОСАГО. Я еще раз повторяю что убыточным будет ОСАГО, а не страхование в целом, оч. много других видов страхования.


Цитировать — Сообщение №67
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Вот мы и спрашиваем.. где логика? :D


А открывая счет в банке вы видете логику?


Цитировать — Сообщение №68
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
"1. Мы живет в Великом Новгороде, Кт у нашего города =1, поэтому все поделим на 2. А районы включая Панковку Кт=0.4, районные центры Кт=0.6, соответственно делите. получаются совсем другие цифры. В этой статье куча "если", а если выплата 120000 рэ, а если причинен вред здоровью СК будет плать до конца жизни пострадавшего."

Так у нас и заплаты поменьше и машинки попроще ездят, движение меньше (соответственно и средняя сумма ущерба будет меньше).

Господа, ну зачем опять промывать людям мозги и запугивать большими ущербами? У Вас ведь есть статистика - скажите, в каком проценте ДТП ущерб составляет 120000 руб. и более? А после этого уще учтите, что это процент в зарегистрированном количестве ДТП (а сколько их не регистрируется).

> 2. Вы сказали, что страховка вашего авто будет 40000 рэ. > Можно поитересоваться где это вам посчитали и какой процент вам объявили.

Антирекламу давать не буду. По помяти цифры такие - 29000 руб. за ущерб и 9000 руб. за угон (меня это несколько удивило). Звонил еще в несколько страховых - там суммы были еще больше. Честно говоря, даже если стоимость страховки была бы 20000, то я все равно бы не стал страховаться.

> 3. Конечно убыточные, но при определенных условиях, т. е. если все без исключения обратятся за выплатой. Точно так же как и Банки, если все заберут свои вклады то Банк разориться. ОСАГО только ради вас :-), что бы вы смогли исполнить закон. Страхование это комерческая деятельность, кто ж себе в убыток работает? Где логика?

Почитайте что Вы же писали выше. И не занимайтесь словоблудием.


1. Однако вы предлагаете совет из "московского" расчета. Я читаю лекции по ОСАГО в автошколе и предупреждаю об это нюансе слушателей. Я по краней мере не ввожу их в заблуждение.
Статистикой пока не распологаю, но обязательно уточню.
2. Судя по ответам вам это не наша компания. Что ж каско это добровольный вид страхования. Не надо страховать не будем.
3. Я слоблудием не занимаюсь я говорил об убыточности ОСАГО и только ОСАГО. Другие виды страхования приносят доход. Я этого и не отрицаю. Ситуация когда все обратятся за выплатами возникнуть может, но лишь гепотетически. Примерно по той же схеме работают и банки.


Цитировать — Сообщение №69
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Да ты что? Это же всё для нас. Лишь бы нам хорошо было. Они в убыток работают и там где не хватает, небось из своего кармана доплачивают. А ты тут с логикой какой-то...


Я и не говорил что вам будет хорошо.


Цитировать — Сообщение №70
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Я еще раз повторяю что убыточным будет ОСАГО, а не страхование в целом

Скажите, а вот тут были как-то раз цифры по телевидению и в прессе, что по ОСАГО в 10 раз больше денег собрали, чем выплатили при наступлении страховых случаев. Это как-то с Вашей информацией про убыточность этого вида страхования соотносится.


Цитировать — Сообщение №71
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
А открывая счет в банке вы видете логику?


непонялвопроса..


Цитировать — Сообщение №72
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Будьте добры привести выдержку из закона или постановления правительства о распределении страховой премии. Или просто ткните носом в конкретную статью, сами документы имеются.


Указаное выше постановление Раздел II. Структура страхового тарифа. в самом конце:-)


Цитировать — Сообщение №73
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Указаное выше постановление Раздел II. Структура страхового тарифа. в самом конце:-)


Ааа, вы в этом смысле ;) А я то по своей вредности вспомнил про случай досрочного расторжения договора ОСАГО с попытками удержания этих самых 23% с суммы возврата. У вас как с этим кстати?


Цитировать — Сообщение №74
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Скажите, а вот тут были как-то раз цифры по телевидению и в прессе, что по ОСАГО в 10 раз больше денег собрали, чем выплатили при наступлении страховых случаев. Это как-то с Вашей информацией про убыточность этого вида страхования соотносится.


Ну не в 10, а раза 3-4. Деньги находятся в резервном фонде и тратить их кроме как на незаявленные или будующие выплаты нельзя.
Закон об ОСАГО, ст. 22, п.2. В случае, если при осуществлении обязательного страхования разница между доходами и расходами страховщика за год превышает 5% от указанных доходов, сумма превышения направляется страховщиком на формирование страхового резерва для компенсации расходов на осуществление страховых выплат в последующие годы.


Цитировать — Сообщение №75
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Ааа, вы в этом смысле ;) А я то по своей вредности вспомнил про случай досрочного расторжения договора ОСАГО с попытками удержания этих самых 23% с суммы возврата. У вас как с этим кстати?


Удерживаем. Согласно писем Деп. страх. надзора от 23.06.2003 №24-221292-041/1, Фед. службы страх. надзора № 56-ИЛ от 23.06.2004., а так же судебной практики:Решение мирового судьи суд. участка № 249 района "текстильщики" г. Москвы, от 30 июля 2004 г. по делу №2-20/2004.
посудите сами 20% на ведение дел, сопровождение договора, 3% в РСА, в резерв компенсаций, а компенсации знаете кто получает?


Цитировать — Сообщение №76
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kirill V
"Так у нас и заплаты поменьше и машинки попроще ездят, движение меньше (соответственно и средняя сумма ущерба будет меньше).
Господа, ну зачем опять промывать людям мозги и запугивать большими ущербами? У Вас ведь есть статистика - скажите, в каком проценте ДТП ущерб составляет 120000 руб. и более? А после этого уще учтите, что это процент в зарегистрированном количестве ДТП (а сколько их не регистрируется).
.


грубая статистика следующая: средняя сумма ущерба составляет от 9000 до 15000 рэ.
120000 рэ нами выплачивалась за предыдущий год раз в месяц иногда два раза в месяц.


Цитировать — Сообщение №77
20 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ромаха
Удерживаем. Согласно писем Деп. страх. надзора от 23.06.2003 №24-221292-041/1, Фед. службы страх. надзора № 56-ИЛ от 23.06.2004., а так же судебной практики:Решение мирового судьи суд. участка № 249 района "текстильщики" г. Москвы, от 30 июля 2004 г. по делу №2-20/2004.
посудите сами 20% на ведение дел, сопровождение договора, 3% в РСА, в резерв компенсаций, а компенсации знаете кто получает?


Письма эти - филькина грамота, законным основанием не являются. Более того, положения методических рекомендаций РСА об удержании этих процентов признано незаконным Генеральной Прокуратурой РФ (если это для вас новость - почитайте тут - http://www.autorus.ru/an300404.php)
А судебные практики - это некорректно. Право у нас непрецедентное и я в ответ могу привести 10 судебных решений самых разнообразных судов. И уж точно не уровня мирового.
Так что опасайтесь ;) Заказ адвоката по таким делам (если такое дело первое в регионе - для более глубокого охвата территории РФ) - бесплатное, за счёт проигравшей стороны страховщиков.
А жалобы на невыгодность и тем более убыточность - это не тут.


Цитировать — Сообщение №78
21 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Письма эти - филькина грамота, законным основанием не являются. Более того, положения методических рекомендаций РСА об удержании этих процентов признано незаконным Генеральной Прокуратурой РФ (если это для вас новость - почитайте тут - http://www.autorus.ru/an300404.php)
А судебные практики - это некорректно. Право у нас непрецедентное и я в ответ могу привести 10 судебных решений самых разнообразных судов. И уж точно не уровня мирового.
Так что опасайтесь ;) Заказ адвоката по таким делам (если такое дело первое в регионе - для более глубокого охвата территории РФ) - бесплатное, за счёт проигравшей стороны страховщиков.
А жалобы на невыгодность и тем более убыточность - это не тут.


Для вас это филькина грамота, а для нас обязательны к исполнению, т.к. страх. надзор за неисполнение наложит на нас штраф. Еще раз говорю мы не используем рекомендации РСА. Судебную практику я привел в пример для того что бы показать неоднозначность толкования закона. Согласитесь что единого мнения пока еще нет. У каждого есть свои +. Я еще раз говорю мы обслуживаем закон об ОСАГО, обяжут не удерживать 23%, будем неудерживать.
А чего опасатся давайте решать этот вопрос в суде, решение уйдет в страх. надзор и если оно будет не внашу пользу мы спросим у них: А х*ли?
А когда это я жаловался на невыгодность и убыточность? я озвучил прогноз на будующее. жалобы на невыгодность и убыточность, это не аргумент для суда. Ни кто на этом ни когода и не строил линию защиты.


Цитировать — Сообщение №79
21 апреля 2005 года
00
Резервы страховых компаний по ОСАГО могут быть исчерпаны в ближайшие два года. Такое мнение высказал генеральный директор Росгосстраха Данил Хачатуров на пресс-конференции в среду. «Убыточность ОСАГО по стране на начало 2005 года уже превысила 63%, тогда как в начале прошлого года составляла порядка 30%, - сказал Д. Хачатуров. - При существующих нормативах убыточности, утвержденных Минфином в 77%, и сложившихся темпах роста убыточности все резервы страховых компаний могут быть израсходованы в течение 2005- 2006 года», - полагает руководитель компании. При этом он предположил, что в случае, когда на 100% сборов будет приходиться 104-105% выплат, основным источником существования страховых компаний будут инвестиционные доходы. «Максимальная рентабельность страховых компаний в мире составляет 3-5%, к такому же уровню придем и мы», - заметил руководитель Росгосстраха. (Интерфакс-АФИ)

Цитировать — Сообщение №80
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.