Цифровая Фотолаборатория! Нужна ли городу еще одна Фотолаборатория

12 апреля 2005 года
00
Хочу открыть тему по этому вопросу, т.к. есть пара идей в этом направлении.
Хотел бы узнать у жителей нашего города, нужна ли городу еще одна фотолаборатория по печати с цифровых фотоаппаратов, устраивает ли их обслуживание и цены в уже существующих, а также все вопросы и пожелания!!!
12 апреля 2005 года
00
Если я скажу, что нужно - это что-то изменит?
Те, кто могут это сделать - уже сделали, не спрашивая об этом на форумах.

Цитировать — Сообщение №2
12 апреля 2005 года
00
Нужна, цифровые фотоаппараты стремитольно вытесняют пленочные. Но качество печати получше хотелось бы.

Цитировать — Сообщение №3
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natusia
Нужна, цифровые фотоаппараты стремитольно вытесняют пленочные. Но качество печати получше хотелось бы.



А в какой лаборатории вас не устраивает качество печати и что конкретно не устраивает?
Вы перепробовали все лаборатории? Как сдаете оригиналы, делаете ли коррекцию снимков в редакторе перед печатью?


Цитировать — Сообщение №4
12 апреля 2005 года
00
Ответ - нужна...
Чего не хотелось бы видеть - дык это когтистых девушек 90-60-90, которые являются продавцами-консультантами, но тем не менее не могут объяснить чем разрешение отличается от расширения... и также при любом неудобном случае тычащие в безграмотно составленные правила по приему на печать цифровых изображдений, которых они, думаю, и вовсе не читали....:rolleyes: :mad:

Цитировать — Сообщение №5
12 апреля 2005 года
00
Если уж на то пошло - мне в большей степени нужен магазин самообслуживания. То есть пришел - вставил диск с самостоятельно отредактированным файлом - задал тип бумаги, формат и т.д. - и через минуту получил фотографию, сделанную без коррекции химическим путем (т.е., не струйный принтер). При этом, я готов платить за этот сервис немного больше, нежели за имеющийся сейчас.
Может быть, опережая вопросы, скажу, что я как и многие другие в состоянии разобраться с CMYK, цветокоррекцией и профилями.
Преимущества такого сервиса: не нужен большой штат персонала, достаточно одного грамотного специалиста. Не нужна аренда большого помещения. В идеале - вообще автономная работа, как кофейный автомат. Другим преимуществом будет автоматический отсев нежелательных клиентов и связанных с этим проблем, претензий и возвратов. Все претензии по качеству - только к себе самому.

Цитировать — Сообщение №6
12 апреля 2005 года
00
Отличная идея, al ! Плюс ко всему тайна личной жизни :D

Цитировать — Сообщение №7
13 апреля 2005 года
00
Спасибо всем за Ваши ответы!!! Если решение все таки будет принято, постараюсь учесть все Вашм пожелания.
Пишите еще!

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.