Почему молодые мамы со временем теряют свою привлекательность?

11 апреля 2005 года
00
Есть у меня несколько знакомых девчат, недавно ставших мамами (а иные уже двжды!) – кто год назад, кто два, кто три. Вспоминаю их до первой беремености: выглядели – супер! А вот теперь – «обабились» по полной программе: там «висит», тут болит, здесь выпирает, вечно в замусоленном халате, стоптанных тапочках и в наскоро накрученных бигудях полдня… Неудивительно, что мужья начинают посматривать «на сторону»… Ведь молодые папаши нисколько не утратили желание иметь рядом с собой привлекательную по всем параметрам подружку как в «досвадебные» времена, а не такую вот «ушатанную отпрысками мымру». Или я неправ ?

Что и кому надо предпринимать, чтобы семья не распадалась из-за таких вот моментов? Или тут бесполезно что-либо делать, т.к. все станем стариками и старухами к 70 годам, просто кто раньше, а кто позже?
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Знаете, говорят родив младенца рождается мадонна.
Это как посмотреть свозь халат и тапочки.
.....
Чем больше вложили, тем больше ценице, поскольку собственники по природе и никому не отдадите.
Если ничего не вложили, не жаль и поменять.
Красивый никем не ухаживаемый кроме Господа Бога дикорастущий сад с полодами - редкость.Так и с женщинами.
Источник любви - женщина, она как родник, неиссякаема.
Мужчина же приходит утолить свою жажду, проще говоря подпитаться как батарейка и получив заряд думает, что он источник - самооббман.
А кто как себя ведет у Родничка посмотрите сами.


Сильно. А не судьба об этом второй половинке сказать?
А то так и получается, пока одна ждет действий суженого, он, тем временем, начинает присматриваться налево.
:)


Цитировать — Сообщение №2
11 апреля 2005 года
00
Mrs Фрида правильно говорит. Что б оставалось время и желание хорошо выглядеть при этом успевая решать детские и бытовые вопросы тебе нужно потратить на супругу мноогоо денег. И чем больше, тем лучше. Проверено.

Цитировать — Сообщение №3
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Mrs Фрида правильно говорит. Что б оставалось время и желание хорошо выглядеть при этом успевая решать детские и бытовые вопросы тебе нужно потратить на супругу мноогоо денег. И чем больше, тем лучше. Проверено.


Да все понятно и правильно.
Но. Спрос рождает предложение.


Цитировать — Сообщение №4
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Mrs Фрида правильно говорит. Что б оставалось время и желание хорошо выглядеть при этом успевая решать детские и бытовые вопросы тебе нужно потратить на супругу мноогоо денег. И чем больше, тем лучше. Проверено.



Ага, только вот, где бы денег мнооого достать бы? :) (дело за малым)

А вот про замусоленные "бигуди-халатики" - это ведь зря такой ярлычок всем замужним вешают. Кто-то бигуди и в глаза не видел, за не надобностью. Голову помыть всякий раз и причесаться, как перед первым свиданием - совсем не сложно Все дело в уважении к своему супругу, в любви к нему - все что ни делается, все на радость ему.

Цитата:
Красивый никем не ухаживаемый кроме Господа Бога дикорастущий сад с полодами - редкость.Так и с женщинами.
Источник любви - женщина, она как родник, неиссякаема.


Красиво, как Фрида сказала ;)

Но ведь все дело в том, что в каждой женщине заложена уникальность и неповторимость от Господа. И не обязательно при всем при том бежать (или ехать или чтобы отвезли тебя) в салон красоты каждый раз. Хотя от него в ряд ли откажешься, ежели возможность такая есть - "Ах! Как хорошо!" Села(легла), глаза прикрыла и отдалась всецело на волю облизывающих тебя с головы до пят, и масажик, и банька с маслами разными...в общем, кто плавал - тот знает о чем я, а кто нет - догадывается.

Ну нет у каждого мужа такого заработка, ну просто нету! А про поглядывания на лево - тоже причину тому искать нужно не только в непривлекательности жены. Ведь красавица, целыми днями следящая лишь за своим "лицом", привлекательность внешнюю-телесную обретая, но лишенная привлекательности внеутренней - разве с ней уютно мужу станется?

Правильно Лана сказала :). Что (кто)женщину делает женщиной? Мужчина, а значит любовь, а следовательно - рождение детей! Это стереотип такой - что все куда-то девается именно после...потому и боятся некоторые любимые детей заводить. А кто эти стереотипы строит? А кто способен бросить вызов им и продемонстрировать обратное?!

Ведь внешняя привлекательность - это чаще всего отражение внутренней. Да, мужская помощь и поддержка ну просто необходимы для женщины, воспитывающей дитя! Да - мужнина любовь и внимание - вот залог счастья и вечной молодости жены и никакие средства и салоны в том не помогут, поверьте. Глаза, светящиеся светом мужниной любви - не подделаешь.


Цитировать — Сообщение №5
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Что и кому надо предпринимать, чтобы семья не распадалась из-за таких вот моментов?



Отправить таких мадам в мужененавистническую передачу нашего телевиденья "снимите это немедленно". Там их встретят 2 такие же клуши, но с мейк-апом и приличной одежде, и целый час будут перетирать косточки мужу: ах какой он подлец и сволочь, не дает жене развиваться, а она только и видит кастрюли с сопливыми детишками.
После передачи мадамы преображаются и говорят, что начинают новую жизнь, а мужья, не зная еще радоваться им этому событию или нет, начинают петь женам деферамбы.


Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
А еще лучше оплатить Prime Test - анализ крови на степень влияния экстрактов пищевых продуктов на обмен веществ в организме по степени разрушения лимфоцитов.И в зависимости от интенсивности разрушения различают 4 степени непереносимости, которые и провоцируют пышный букет недугов - плохая кожа, целюлит, ожирение и т.д.
После теста предлагается воздержаться от употребления враждебных продуктов от одного до шести месяцев.



Если я не права, то поправьте. Вот мне кажется, что все эти тесты и прочие диеты по группе крови только пустая трата денег. Плохая кожа, целюлит, ожирение и т.д. провоцируются недостатком витаминов и избытком углеводов, малоподвижным образом жизни. Если не кушать булки, жареную картошку и кока-колу, побольше бегать и прыгать, то никакие тесты нафиг не надо.

И вот еще. Если после теста воздерживаться от каких-то продуктов от 1 до 6 месяцев, то потом их можно будет кушать и как опять это отразится на организме человеческом?


Цитировать — Сообщение №7
11 апреля 2005 года
00
Ну вот и приехали.:yawn: это ж что значит что я после своих четверых вообще непонятно как еще по свету хожу?!::weep: D я например счастлива что родила их рано и теперь у меня больше времени для себя и мужа.:shuffle: ,А не возится с малышами каждую пятилетку.))))))...Я наоборот считаю (Да и нетолько я а главное муж) Что я после детей стала более женственной и вобще теперь я наконец почувствовала себя настоящей женщиной.:umnik: И вообще дело не в количестве детей а в собственной самооценке и отношению к собственному мужу :talk: .Для меня например будет очень смешно ходить перед мужем на бигудях в зеленой маске и босая :D ,а когда нужно куда либо идти преодеваться , красится и т.д.:p Но для меня это просто смешно и оскорбительно по отношению к мужу!Да и к своим детям.!:fire: Тогда для кого я вообще существую? :confused: Для постороненх людей ,а на родных так--черновик:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №8
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Дарина - Дай Бог чтобы после родов ты не узнала, что такое послеродовый нейроэндокринный синдром.



Ой, жуткое название, но догадываюсь, что это значит. Желаю никому этого не узнать.


Цитировать — Сообщение №9
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Ой, я тоже такой милой любящей максималисткой как Натали и Амира была, все для мужа, для него, любимого, ну и детушек конечно.
А когда мозгов хватило вспомнить о себе, как говориться было уже поздно.
Но никогда не поздно учиться на своих ошибках и сколько стоит красота теперь я знаю.

2) Дарина - Дай Бог чтобы после родов ты не узнала, что такое послеродовый нейроэндокринный синдром.



Так я себя любимую тож не забываю.:cool: Вон пока мужа нет после родов отхожу , А муж приедет и ему и мне приятно будет. А дети что дети вырастут и забудут сколько на них сил было потрачено , Поэтому делаем все от нас завимсящее но не даем им переходить нашу личную территорию:p :D


Цитировать — Сообщение №10
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида


2) Дарина - Дай Бог чтобы после родов ты не узнала, что такое послеродовый нейроэндокринный синдром.



Извините, что встреваю в ваш диалог, но мне очень хочется узнать, что такое послеродовый нейроэндокринный синдром. Прошу прощения за любопытство.


Цитировать — Сообщение №11
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
что такое послеродовый нейроэндокринный синдром. Прошу прощения за любопытство.



Я вот тут вычитала


Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Я вот тут вычитала


Ужас то какой! Я даже донца читать не стала. Бедные девушки начитаются таких публикаций, послушают подружек, которые пугают разрывами и жуткими болями в родах, а потом рожать боятся. А ведь ничего страшного! :yes:


Цитировать — Сообщение №13
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Я вот тут вычитала



[COLOR=firebrick]спасибо за инфу...

Моей пока это не светит.

Н вот с лакстостазом немного запарки: в инете вычитал, что спирт является антагонистом грудного молока и потому спиртовые компрессы вредны при уплотнениях в груди.

А в поликлиннике Волны врач посоветовала именно водочные компрессы с уксусом...

Самое интересное, что именно водка и помогла ! А вот уксусом жена ареолу немного "сожгла" (но там чуточка - к лету пройдет!)

Вот и что тут думать ?[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №14
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
[COLOR=firebrick]

Н вот с лакстостазом немного запарки: в инете вычитал, что спирт является антагонистом грудного молока и потому спиртовые компрессы вредны при уплотнениях в груди.
COLOR]



Народное средство от уплотнений в груди - класть в бюстгалтер капустный лист. Обязательно нужно носить бюстгалтер, чтобы поддерживать грудь и избежать застоев. Ну об этом Вашей жене, наверное, и врачи говорили. Здоровья ей и малышу.


Цитировать — Сообщение №15
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
А ведь ничего страшного! :yes:



А я боюсь

:yes:

и не физического процесса как такого, а вообще в целом...


Цитировать — Сообщение №16
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Вон пока мужа нет после родов отхожу , А муж приедет и ему и мне приятно будет.



Амирка, я тут твоего мужа видала.

Цветет и пахнет :)


Цитировать — Сообщение №17
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А я боюсь

:yes:

и не физического процесса как такого, а вообще в целом...


А чего в целом то боитесь? Я Вас успокою ;)


Цитировать — Сообщение №18
13 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А я боюсь

:yes:

и не физического процесса как такого, а вообще в целом...


Дашк, фигня (ну, с определенными оговорками, конечно :) )
када родишь - вот тогда всё только и начнётся, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №19
14 апреля 2005 года
00
Какие же замечательные на форуме девочки, рожают маленьких мальчиков и девочек и ничего не боятся

Харашо :baby:

Цитировать — Сообщение №20
14 апреля 2005 года
00
А у меня жена после родов еще красивше стала (кое что побольше стало), и спустя 1.5 года никаких отклонений в худшую сторону.... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №21
02 мая 2005 года
00
просто следить за собой нужно =) всякие там гимнастики....у девушек наверно просто психология меняется типа вот родила ему,теперь никуда не денется

Цитировать — Сообщение №22
02 мая 2005 года
00
Надоедает просто иногда всё...не зависимо от наличия детей

Цитировать — Сообщение №23
02 мая 2005 года
00
Прежде чем спросить у родителя благословения, мой папа, взглянув на фото моей невесты выдал такую фразу:
- Сынок, а ты уверен, что через десять лет ты с ней будешь ходить под руку? А не идти гордо впереди?
Я подумал, представил какая она может стать, и женился.
Думай головой!

Цитировать — Сообщение №24
03 мая 2005 года
00
....Дистанция растёт?:D

Цитировать — Сообщение №25
03 мая 2005 года
00
Как женщина, подарившая мужчине ребенка, может стать для него непривлекательной? Если у этого мужчины все с мозгами в порядке, конечно.

Цитировать — Сообщение №26
03 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Как женщина, подарившая мужчине ребенка, может стать для него непривлекательной? Если у этого мужчины все с мозгами в порядке, конечно.


да запросто может, если станет "наседкой" с поварёшкой в руке и грязном фартуке. бе :)


Цитировать — Сообщение №27
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да запросто может, если станет "наседкой" с поварёшкой в руке и грязном фартуке. бе :)


Actry, а Вы с тех пор как стали мамой, поварешку в руках ни разу не держали?


Цитировать — Сообщение №28
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Actry, а Вы с тех пор как стали мамой, поварешку в руках ни разу не держали?


Вы, наверно, слабо удовили смысл моих слов :yogi:


Цитировать — Сообщение №29
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Вы, наверно, слабо удовили смысл моих слов :yogi:


Может быть. Рязъясните мне смысл Ваших слов.


Цитировать — Сообщение №30
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Может быть. Рязъясните мне смысл Ваших слов.



я же говорю - если женщина, пусть она хоть 5 детей мужчине родила, перестаёт за собой следить ( я думаю, пояснять это не надо), думая, что "родила дитё - никуда не денется", то вполне может деться, ибо, как мне кажется, любому мужчине приятно видеть с собой рядом женщину, а не наседку. Поварёшка тут была образным дополнением :)
Как, я думаю, нормальной женщине хочется иметь рядом с собой мужчину, а не "мужичка с гармошкой", хотя, кому как, наверно, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №31
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я же говорю - если женщина, пусть она хоть 5 детей мужчине родила, перестаёт за собой следить ( я думаю, пояснять это не надо), думая, что "родила дитё - никуда не денется", то вполне может деться, ибо, как мне кажется, любому мужчине приятно видеть с собой рядом женщину, а не наседку. Поварёшка тут была образным дополнением :)
Как, я думаю, нормальной женщине хочется иметь рядом с собой мужчину, а не "мужичка с гармошкой", хотя, кому как, наверно, ага :yes:


Ну если поварешка была образным дополнением,тогда претензий нет. Просто за молодых пап обидно стало. Не все же им пельменями да макаронами питаться. Пускай иногда и наваристый борщ едят.
А если жена весь день кашеварила и фартук испачкала, то пусть муж и постирает в знак благодарности. :)


Цитировать — Сообщение №32
04 мая 2005 года
00
тут где-то уже не помню прочиталось недавно:

"Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу,и коня...

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей,
накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала
домой нарубила дров, приготовила обед,накормила детей, побежала в поле,
косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила
детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хл***,
перекусила и довольная спать,потом с ужасом вскакивает -Господи!!! А мужик
то... Нетраханый!"

простите, просто вспомнилось ;)

Цитировать — Сообщение №33
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
тут где-то уже не помню прочиталось недавно:

"Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу,и коня...

Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей,
накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала
домой нарубила дров, приготовила обед,накормила детей, побежала в поле,
косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила
детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хл***,
перекусила и довольная спать,потом с ужасом вскакивает -Господи!!! А мужик
то... Нетраханый!"

простите, просто вспомнилось ;)



Прощаю :yawn: Каждый имеет ровно то, что заслуживает.


Цитировать — Сообщение №34
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Прощаю :yawn: Каждый имеет ровно то, что заслуживает.



не, ну я так и знала

"Всё , что Вы скажете, может быть использовано против Вас"
И поварёшку-то я в руке не держала, и заслуживаю только нижайших удовольствий! :)
проще надо быть, Марин (почему-то мне кажется, что вас так зовут ;) )


Цитировать — Сообщение №35
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, ну я так и знала

"Всё , что Вы скажете, может быть использовано против Вас"
И поварёшку-то я в руке не держала, и заслуживаю только нижайших удовольствий! :)
проще надо быть, Марин (почему-то мне кажется, что вас так зовут ;) )


Совершенно напрасно Вы это на свой счет приняли. Простите, если обидела. Это я так, по поводу процитированного.
А девушка я очень простая.
С уважением, Ирина.


Цитировать — Сообщение №36
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Совершенно напрасно Вы это на свой счет приняли. Простите, если обидела. Это я так по поводу процитированного.
А девушка я очень простая.
С уважением, Ирина.



хе, ошиблась в нескольких буковках :)
оч. приятно


Цитировать — Сообщение №37
04 мая 2005 года
00
Предлагаю рассмотреть вопрос утери привлекательности молодыми мамами под другим углом. Не кажется ли молодым папам, что по внешнему виду молодых мам можно судить о том, как эти самые папы заботятся о своих супругах?

Цитировать — Сообщение №38
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от insomnie
Предлагаю рассмотреть вопрос утери привлекательности молодыми мамами под другим углом. Не кажется ли молодым папам, что по внешнему виду молодых мам можно судить о том, как эти самые папы заботятся о своих супругах?


не думаю, что вопрос можно рассматривать с этой позиции
не будет сама женщина о себе заботиться - ничего не получится
просто надо уважать себя, мне кажется
и мужчину своего, ага :yes:


Цитировать — Сообщение №39
04 мая 2005 года
00
Разбанили бы чтоль Простого.:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №40
04 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Разбанили бы чтоль Простого.:rolleyes:


Всё в руках почтенных админов! :)
я уже выдвигала данный вопрос ;)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.