А была ли у нас победа? И если была то почему ее хотят отнять?

06 апреля 2005 года
00
http://www.kroupnov.ru/5/239_1.shtml
".....К июню прошлого 2004 года, когда должно было состояться грандиозное празднование высадки американо-английского десанта в Нормандии и открытия «второго фронта», окончательно оформилась и устоялась геополитическая логика тех, кого сегодня многие высокопоставленные болтуны в Российской Федерации каждым вторым словом поминают как «наших стратегических партнёров».

Дело представляется следующим образом.

Два тоталитарных и равно преступных режима – коммунистический Сталина и нацистский Гитлера – развязали войну, поскольку в основе, в самой природы этих режимов лежит страсть к глобальному господству и порабощению человечества. Но, к счастью, в войне на стороне свободы и демократии участвовали Великобритания и Европа (та же Франция), а потом, наконец, вступили и Соединённые Штаты Америки. И они приступили к освобождению Европы и мира от нацизма. Они освобождали все концлагеря, всех освобождали и освобождали, в то время как кровожадные русские всех заново, на смену нацистам, порабощали и порабощали.

В соответствии с этой логикой подлинная трагедия Второй мировой войны состоит в том, что нацистский режим уничтожить удалось, а вот режим Сталина по ряду причин пришлось терпеть и приходится терпеть до сих пор, поскольку даже с уничтожением коммунизма и развалом СССР репрессивно-тоталитарная натура русских никуда не делась и по-прежнему даёт о себе знать (см., например, империализм русских на Украине)…

К настоящему времени выпущено гигантское количество документальных и художественных фильмов, издано несметное число книг и проведена тьма «исследований», а уж статей и заметок просто сосчитать невозможно – и в подавляющем большинстве таких опусов чётко проводится описанная выше логика. В любом случае, о роли СССР даже в абсолютно очевидных случаях, в большинстве случаев попросту не упоминается.

......
в Литве разворачивается дискуссия о том, стоит ли нынешнему президенту Валдису Адамкусу ехать в Москву по приглашению Владимира Путина на празднование 60-летия Победы над нацистской Германией». При «обсуждении» этого в речь дикторов и комментаторов опять была между делом вставлена куча гадостей и, в частности, следующая сентенция журналиста: «Если неделю назад среди политиков, историков и журналистов, сторонников и противников поездки в Россию было примерно поровну, то, после известия о возможном открытии в Москве во время торжеств памятника Сталину, больше стало призывов не ехать в страну, где, как выразился спикер сейма Артурас Паулаускас, будут реабилитировать и чтить палача народов…».

В заключение же передачи на радио «Свобода» было ясно сказано: сегодня для всего прогрессивного человечества задача заключается в том, чтобы «Россия избавилась… от мании величия».
....
«Отмечать победу над национал-социализмом вместе с Россией и русскими надо. Но Россия и ее люди должны сначала, наконец-то, стать честными по отношению к своей собственной истории. А в ней есть не только герои, но и несколько достойных презрения фигур, это, прежде всего, Ленин и Сталин. Новая Россия сможет выстроить добрые, основанные на взаимном уважении отношения со всеми своими соседями, только если признает и наличие теневых сторон в своем прошлом. Только тогда призраки истории успокоятся» (http://www.inosmi.ru/translation/218062.html ).

Итак, главное в праздновании Победы, по мысли австрияка, покаяние России перед «всеми своими соседями».

.....
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Чистосердечное признание облегчает душу грешника и последующее его наказание.

признаюсь!!) с баранами общаться - стыдоба).. ну что ж поделаешь... ведь хочется желать лучшего... а пока у нас стада таких как вы... и особенно партизанен... всё что остаётся так это бубнить как раньше хорошо было а сейчас фигово только потому что злобные марсиане переодетые в людей мне всю жизнь !! ) портят.. ой ... не марсиане в это раз, кто, ?)) американцы да?) ..
/никто и никогда не сможет жить достойно если не сможет разобраться в относительно недавнем прошлом...и гордиться родиной, восхвалять прошлое не сделает никого счастливее, из этого только маразмы ползут, по типу переименовки софийской в победы... прошлое нужно для избежания подобных ошибок в будущем, по крайней мере даже дураки могут этим воспользоваться, но вам до этой степени умственной слабости ещё рановато претендовать


Цитировать — Сообщение №242
28 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
признаюсь!!) с баранами общаться - стыдоба).. ну что ж поделаешь... ведь хочется желать лучшего... а пока у нас стада таких как вы... и особенно партизанен... всё что остаётся так это бубнить как раньше хорошо было а сейчас фигово только потому что злобные марсиане переодетые в людей мне всю жизнь !! ) портят.. ой ... не марсиане в это раз, кто, ?)) американцы да?) ..
/никто и никогда не сможет жить достойно если не сможет разобраться в относительно недавнем прошлом...и гордиться родиной, восхвалять прошлое не сделает никого счастливее, из этого только маразмы ползут, по типу переименовки софийской в победы... прошлое нужно для избежания подобных ошибок в будущем, по крайней мере даже дураки могут этим воспользоваться, но вам до этой степени умственной слабости ещё рановато претендовать



Товарищ Лаки. Вы oper.ru то читали ? Я ведь специально для Вас кинул ссылочку.


Цитировать — Сообщение №243
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
http://oper.ru/news/read.php?page=0&t=1051601357

и далее по сцылкам.


P.S.
может будет полезно.


"США - хорошие, а СССР был плохой, так ему и надо!

Это смотря что считать за хорошее и смотря для кого за хорошее считать. Если назначать хороших и плохих, в отрыве от всего на свете, то каждый решает для себя сам. Если брать конкретно, с учётом влияния на развитие страны географического положения, климатических условий, исторических реалий, исторического же развития, то определить хороших и плохих не получается. У одной страны судьба в силу комплекса причин складывалась вот так, у другой - иначе. США - порождение европейской культуры, мы - стык между Европой и Азией. Они живут - так, мы живём - иначе.

Немцы - живут как немцы, и успешно воспроизводят немцев, которые и дальше живут как немцы. У нас эксперименты "давайте все будем жить как они" пока что никаких успехов не дали. Почему? Потому что люди не такие. Мы живём не так.

Хорошие ли мы при этом или плохие? Это смотря кто "оценивает". Если мы своим существованием кому-то мешаем - безусловно, мы очень плохие. А те, кому мы мешаем, наоборот - хорошие. При этом сама возможность того, что у нас могут быть свои интересы и нужды - исключена. Мы плохие и нам ничего нельзя по умолчанию, потому что мы - плохие. " <c> oper.ru
да, соглашусь что ризон у этих слов есть. только вот, по моему где бы человек не жил, какой бы национальности не был, есть нечто общее для всех людей. пусть в каждой стране, обособленной территории есть и будут свои особенности, но только понятия вроде "военных преступлений", "ценность человеческой жизни" должны быть общими.
в войне нет победителей, обратное заявление - варварство, ибо высшая ценность на планете земля человеческая жизнь. бессмысленно гордиться деструктивными фактами.


Цитировать — Сообщение №244
29 апреля 2005 года
00
Читайте полностью...

"Ну и вот СССР и США. Две сверхдержавы. Обе - при своих интересах. СССР хотел, чтобы у всех наступило светлое будущее. США хотели наоборот, чтобы советское светлое будущее не наступило нигде. Почему? Потому что это была прямая угроза самому существованию США. Возможно, это кого-то удивит, но как это ни парадоксально, но СССР тоже жить хотел. И поэтому между СССР и США шла жестокая борьба по всей планете Земля. Способы и средства при этом применялись, как обычно, самые разные: от робкого внедрения шпионов до прямых свержений действующих правительств и физической ликвидации (читай - убийств) глав суверенных государств.

При этом многим кажется, что уж кто-кто, а США в таком не принимали участия никогда! Потому что в США демократия. Сообщаю, что я живу не очень давно. Но даже я застал времена яростного разгула тамошней демократии, когда в США в полный рост действовала расовая сегрегация: негры учились отдельно, на садовых скамейках и автобусах имелись таблички Whites Only, что значит "Только для белых". Помню, как США без каких бы то ни было разумных для постороннего глаза причин нападали на суверенные Вьетнам, Панаму и Гренаду - убивая миллионы ни в чём не повинных граждан суверенных государств. Как свергали и ставили правительства в Южной Америке. Как раз за разом пытались физически уничтожить Фиделя - то подсунув мину, то отравленные трусы. Как поставляли оружие в Никарагуа. Как старательно пестовали афганских душманов. Как до сих пор никому не рассказали - кто же грохнул замечательного президента Кеннеди? Ну а как в последний раз напали на Ирак - наверно, даже дети видели.

В этом месте идиот задаст вопрос: так США - они что, плохие, что ли?! Отвечаю: США такие, какие они есть. Сильное государство, действующее в своих собственных интересах. Потому что в это же самое время СССР засылал наших шпионов везде, где только можно заслать. Помогал Вьетнаму, Мозамбику, Анголе, Монголии, Индии, Ираку, Кубе и ещё много кому. По ходу борьбы за мир во всём мире напал на Афганистан и десять лет подряд обнулял поголовье тамошних аборигенов. Что, понятно, наглядно иллюстрирует идиотам его "плохую" сущность.

Но тут есть одна тонкость. При всём дзэнском отношении существует такое понятие как Родина. Твоя страна. Страна, в которой ты живёшь. В которой живут мама и папа, братья и сёстры, дети. Любая форма нападения на Родину означает одно: мучения для всех перечисленных выше, а зачастую - и смерть. Лично мне не надо, чтобы в мою страну заносили счастье со стороны, особенно - на штыках и танках. И потому для меня тот, кто совершает агрессию против моей страны - враг. "

"Ну так СССР больше нет, холодная война закончилась. Что тебе не нравится?
Мне не нравится, что холодная война не закончилась. Не нравится, что разломав СССР, теперь старательно расчленяют Россию. "

Цитировать — Сообщение №245
29 апреля 2005 года
00
А еще вчера был великолепный выпуск "К барьеру" на НТВ.
Кто смотрел - тот поймет.

Цитировать — Сообщение №246
29 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
признаюсь!!) с баранами общаться - стыдоба).. ну что ж поделаешь... ведь хочется желать лучшего... а пока у нас стада таких как вы... и особенно партизанен...



А вот тут - подробнее. У вас есть, что мне сказать? Опять немного фактов от Лаки?


Цитировать — Сообщение №247
29 апреля 2005 года
00
Юрий Смирнов
СКОЛЬКО ЖЕ ВРАГОВ МЫ ОДОЛЕЛИ?

Цитата:
Англия, США, Франция, не были безусловными союзниками СССР, на деле порой подыгрывая Германии — затрудняя наступление советских войск, оттягивая победу, стремясь измотать силы Советского Союза... Вспомним бесконечное затягивание с открытием "второго фронта", хотя его могли открыть уже в 1942 г. В этом случае войну, по мнению даже Д.Эйзенхауэра, можно было закончить в 1943 г. Вспомним, в связи с этим, что документы о перелете Рудольфа Гесса в Англию до сих пор остаются, вопреки закону, засекреченными. Есть все основания предполагать, что между Германией и Великобританией была достигнута какая-то договоренность (вероятно о том, что второй фронт в Европе не будет открыт). И в реальности Англия в основном делала вид, что воюет с Германией. Показательны данные о потерях британских войск. Великобритания за 6 лет войны потеряла 264 тыс. человек убитыми, что в 2,5 раза меньше, чем в Первую мировую и в 100 раз(!) меньше, чем Советский Союз в ВОВ. Из массы фактов обратим внимание на секретную директиву Объединенного комитета начальников штабов вооруженным силам США и Англии в начале 1945 г. (она опубликована в 1977 г. английским историком Д. Ирвингом). В ней предписывалось проводить "максимум террористических бомбардировок... Первоочередная задача — разбить с воздуха транспортную сеть.., ибо Советский Союз достиг на востоке таких успехов, которых англо-американское командование не ожидало. В случае дальнейшего быстрого продвижения на запад может сложиться обстановка, в высшей степени нежелательная для правительств и командования Англии и США... В военном отношении мы должны действовать так, чтобы позволить немцам усилить свой Восточный фронт, чего они могут достигнуть главным образом ослаблением Западного фронта". Истинный смысл и назначение "второго фронта", справедливо считал российский исследователь В.В.Кожинов, было в том, чтобы остановить стремительное продвижение Советской армии.



Полностью статью читаем вот здесь


Цитировать — Сообщение №248
30 апреля 2005 года
00

Цитировать — Сообщение №249
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 304
картинка


кгам


Цитировать — Сообщение №250
30 апреля 2005 года
00
шаман, аливер. эти статьи слишком поверхностны, не говоря о том что естественно ненормально лживые.. как там хитро закамуфлирован интерес советов в азии :) - наркоторговля... и да, в wwII у союзников по миомо всего прочего были задачи ослабить советы насколько это возможно к концу войны. "красная угроза" сразу следом после ядерного оружия самая страшная беда человечества. вспомните разницу послевоенных десятилетий в западной европе и восточной... (что то не припомню что бы американские танки в париже например насаждали свой порядок..). и вот, согласен с тем что германию, положить на лопатки можно было быстрее, если бы союзники в 44-45 повели бы себя активнее, только вот вопрос, зачем это нужно? и какова цена за это? цена, в цивилизованных государствах в военный период измеряется только человеческими жизнями, в первую очередь своих солдат. и цель в войне вовсе не оправдывает средства, зачастую. америки не нужна была капитуляция гитлера в кратчайшие сроки ценой сотни тысяч их солдат, в отличие от советов. и возвращаясь к тому с чего начал, мы тут пока не призиденты, и не министры. мы рядовые граждане. разве нам нужно превосходство нашей родины над кем либо? важно ли для нас растоптывать в грязь наших недоброжелателей? ...мне например ни насколько, совершенно не важно. меня волнует лишь реальность жизни моих близких, гораздо больше важности имеет введение ОСАГО чем американское вторжение в ирак. это их дело, не наше. оставьте бряцанье оружием для нашей хунты, живите реальностью, своими буднями.

Цитировать — Сообщение №251
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
шаман, аливер. эти статьи слишком поверхностны, не говоря о том что естественно ненормально лживые.. как там хитро закамуфлирован интерес советов в азии :) - наркоторговля... и да, в wwII у союзников по миомо всего прочего были задачи ослабить советы насколько это возможно к концу войны. "красная угроза" сразу следом после ядерного оружия самая страшная беда человечества.


Вообщето "Советы" - это "твоя Родина сынок". Тебе не кажется что страна желающая ослабить твою Родину - враг тебе?

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
вспомните разницу послевоенных десятилетий в западной европе и восточной... (что то не припомню что бы американские танки в париже например насаждали свой порядок..).


Вычеркиваем из истории "план Маршалла" подсадивший на долларовую иглу весь Запад. Ну а степень расхреначивания во время войны Восточной Европы посравнению с западной - считаем незначительной. И само собой еще раз повторяем что основные бои шли в Нормандии, а кровавей и разрушительней "D-day" ничего небыло.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
согласен с тем что германию, положить на лопатки можно было быстрее, если бы союзники в 44-45 повели бы себя активнее, только вот вопрос, зачем это нужно? и какова цена за это? цена, в цивилизованных государствах в военный период измеряется только человеческими жизнями, в первую очередь своих солдат. и цель в войне вовсе не оправдывает средства, зачастую. америки не нужна была капитуляция гитлера в кратчайшие сроки ценой сотни тысяч их солдат, в отличие от советов.


Хе... То есть все таки подверждаешь что США лучшебы договорились со зверем? Согласились бы с нацизмом и рассовой сегрегацией. С концлагерями и прочим, прочим, прочим... Выходит так!
А вот глятые тобой "Советы", они знаешли "несогласны были". И за это им низкийпоклон. Они были более целеустремленней и прямолинейны. И есче раз им за это спасибо. Поэтому они победили. И знаешь... в отличии от западной системы ценностей которую ты пропагндируеь - у нас, у русских, нисчитается зазорным сложить голову за свою Родину. Это не грех (как ты пишешь) - это честь. Дай бог чтоб это так и оставалось.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
и возвращаясь к тому с чего начал, мы тут пока не призиденты, и не министры. мы рядовые граждане. разве нам нужно превосходство нашей родины над кем либо? важно ли для нас растоптывать в грязь наших недоброжелателей?


Ты мне напоминаешь сдесь нашего министра иностранных дел Козырева. Помнишь такого? Это было в начале 90-х. Тот тоже твердил, что все вокруг друзья....и к чему это привело? Нужно быть сильным. Нужно доказывать и подтверждать свои авторитет и какими бы культурными сеьбе неказались но до сих пор следуем поговорке "Уважают сильного". А показать свои силы - можно лишь втаптывая кого в грязь. Закон джунглей :-) В качестве доказательства - вклюи любой новостной мировой канал.

Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
мне например ни насколько, совершенно не важно. меня волнует лишь реальность жизни моих близких, гораздо больше важности имеет введение ОСАГО чем американское вторжение в ирак. это их дело, не наше. оставьте бряцанье оружием для нашей хунты, живите реальностью, своими буднями.


Что ж ты делаешь тогда сейчас в этом топе? :)


Цитировать — Сообщение №252
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Вообщето "Советы" - это "твоя Родина сынок". Тебе не кажется что страна желающая ослабить твою Родину - враг тебе?

для начала целая страна не может быть ничьим врагом. потом, понятие "родина" ещё более туманно чем НЛО.

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Хе... То есть все таки подверждаешь что США лучшебы договорились со зверем? Согласились бы с нацизмом и рассовой сегрегацией. С концлагерями и прочим, прочим, прочим... Выходит так!

совершенно так не выходит. и близко нет. (вот он, снова, признак недальновидных излишне чёрно-белых контрастностей...). заваливать противника трупами своих солдат далеко не единственный способ нанести поражение противнику. гитлеровский режим был обречён ещё в 42ом. это знали все. оставалось без излишней спешки, аккуратно просчитывая, шаг за шагом методично получить результат, а не бросаться напролом как любил делать сталин, ведь что ему до жизни лишнего миллиона его подданых?...тьфу..

победа в любом случае была бы за союзниками и советами - вопрос лишь в цене, которую уплатили за неё народы. для русских эта цена была явно слишком беспредельно бездумно завышенной. гордится этим? что за зря погубили массу своих людей...

Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
И знаешь... в отличии от западной системы ценностей которую ты пропагндируеь - у нас, у русских, нисчитается зазорным сложить голову за свою Родину. Это не грех (как ты пишешь) - это честь. Дай бог чтоб это так и оставалось.

ну епт хватит шлангом то прикидываться. я уже 182 раза написал, что если можно избежать людских смертей а это не было сделано - значит грех. отдать жизнь за правое дело, это приемлимо. только не в том случае когда эти жизни отдаются в явно увеличенных количествах в пустую, из за долбадранности командования и прочих факторов.


Цитировать — Сообщение №253
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Что ж ты делаешь тогда сейчас в этом топе? :)

развлекаюсь епт. и как это..."очищаю карму" <c> ты. с такими как вы, безнадёгами, у нас, да и вообще у кого угодно счастья не будет. но ведь не все такие... есть некоторая доля сомневающихся. так поможем же им начать ценить человеческую жизнь а не псевдокрасивую болтавню о всяком бреде типа "родина".


Цитировать — Сообщение №254
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Lucky, а извини за нескромный вопрос. А твои деды воевали на ВОВ?

Цитировать — Сообщение №255
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Lucky, а извини за нескромный вопрос. А твои деды воевали на ВОВ?

воевали, и что?


Цитировать — Сообщение №256
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Да не, просто. Интересно, а ты дедушкам тоже стал бы доказывать, что их победой они зря гордятся?

Цитировать — Сообщение №257
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Да не, просто. Интересно, а ты дедушкам тоже стал бы доказывать, что их победой они зря гордятся?

ну... по этому поводу я успел по общаться только с одним, и с абсолютной уверенностью могу заявить что "победой" он не гордился. тем что выжил - да, но не победой, не 9-ым маем. чтобы выжить в ВОв пережить 9-ое мая далеко ещё не конец, только после смерти сталина можно было начинать не боятся за свою жизнь. но про свободу этого нельзя сказать...


Цитировать — Сообщение №258
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Теперь понятно, откуда у тебя такие мысли.

Цитировать — Сообщение №259
30 апреля 2005 года
00
почему это??? понятно?... ничерта тебе так и не понятно. он, и его мысли ни к чему мною выше сказаного не имеют отношения.

Цитировать — Сообщение №260
30 апреля 2005 года
00
JOX, война это тебе не CS... где настреляешь кучу фрагов и вот победил, довольный... война - это грязь, пот, кровь, тела мужчин и женщин близких тебе которых скоро разорвёт на куски <c>... как думаешь, если человек убил на войне 50 немцев, сделав их жён вдовами, и потерял двух своих братьев, потерял навсегда, может ли он гордиться такой победой? нужны ли ему эти "фраги" той ценой которую он уплатил - жизни близких ему людей. это не та победа, как наприммер в футбольном матче... и сослуживцы не позовут на десятилетие отряда. какое же это достижение если после него остались одни трупы и развалины?.... нет, это просто конец войны, не торжество какое то, не повод для молодёжи пьяными шататься по улицам и гадить во всех подъездах подряд.

Цитировать — Сообщение №261
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Думаешь, когда немцы наших солдат убивали и вообще в лагерях мужиков убивали, их совесть мучала, что они оставляют женщин вдовами?

Цитировать — Сообщение №262
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Думаешь, когда немцы наших солдат убивали и вообще в лагерях мужиков убивали, их совесть мучала, что они оставляют женщин вдовами?

ехх.. ну хватит уж про эти лагеря... да, они были, и было в них зло, которое нужно было остановить. но... для начала у нас и своих лагерей хватало, наших лагерей для наших же людей... заметна разница? и потом... что то вот от европейцев-союзников в целом не слышно на каждом шаге - лагеря, лагеря... так что по твоему, вот пришли немцы, одни и теже люди, на восток пару тысяч илометров и прямо все садистами стали?.. (короче лагеря эти араздуты так лишь для того, чтобы отвести взгляд об истинных источниках смертей русских людей.. нашим доблестным правительством. которое пользуется вами а вы позволяете делать это <c>...

и потом, никакие злодеяния немцев не делает трупов, оставленных войной менее мёртвыми, и совесть здесь не причём. война вообще аморально по определению.


Цитировать — Сообщение №263
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Спорь на эти темы с другими, кому не лень тебя в чем-то убеждать.

Цитировать — Сообщение №264
30 апреля 2005 года
00
я предпочёл бы несколько другую формулировку) я отвечаю на вопросы, привожу цитаты и лишний раз прописываю почти всем известную информацию.. впрочем игра слов... /или оффтоп одним словом) такие посты.

jox, ответь на один вопрос. если заметил, до сих пор я пока что только отвечал). представь ситуацию. в городе завёлся маньяк. этакий сериййный убийца.. зверски замучил и убил 50 маленьких девочек. и вот однажды он ворвался в твоё жилище и убил там всех, кроме тебя. тебе же, или повезло, или по силам было, не важно точно, но вообщем ты сам зарезал этого ВырезаноЦензурой.
это - победа, которую следует отмечать и праздновать всем городом?

Цитировать — Сообщение №265
30 апреля 2005 года
00
Эх и не пойму, чего вы спорите. Война была и это факт, который не изменишь и не забудешь. Война всегда неоднозначна. С одной стороны - тиран, уничтожающий свой (хотя нет, чурка и есть чуркаи русский народ не его) народ, с другой - еще более злобный демон. Правда одна. В этой войне пострадали не эти тираны и демоны, пострадал русский народ, который вообще был далек от политики...Эта война была для нас навязанной, поэтому рассуждать и разводить демагогию о том, кто там из немецких женщин остался вдовами как то...

Цитировать — Сообщение №266
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Убийство маньяка положительно встретят родственники 50 девочек и вообще нормальные люди.

Цитировать — Сообщение №267
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Хотя ты попу с пальцем не путай. "Было бы" и то, что было точно.

Цитировать — Сообщение №268
30 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Эх и не пойму, чего вы спорите. Война была и это факт, который не изменишь и не забудешь. Война всегда неоднозначна. С одной стороны - тиран, уничтожающий свой (хотя нет, чурка и есть чуркаи русский народ не его) народ, с другой - еще более злобный демон. Правда одна. В этой войне пострадали не эти тираны и демоны, пострадал русский народ, который вообще был далек от политики...Эта война была для нас навязанной, поэтому рассуждать и разводить демагогию о том, кто там из немецких женщин остался вдовами как то...

согласен. только вот речь идёт о том, стоит ли проводить народные гуляния по такому поводу? я полагаю, не российскому народу, который только пострадал.

а насчёт вдов - не соглашусь. они, немцы, между прочим тоже люди. им эта война тоже принесла много бед.

jox, ты и родственники погибших от руки маньяка будете отмечать день смерти маньяка в парадных костюмах с цветами в руках на улице под поздравления толпы дегенератов, которых беда не коснулась? (речь ведь только о тех, кого эта беда коснулась.. которых миновала.. они забудут про эту угрозу очень быстро и не вспомнят никогда) ...
вот и я думаю что день смерти, конца смертей, не праздник вовсе для тех, кому эти смерти не по барабану были.


Цитировать — Сообщение №269
Аноним
спам
30 апреля 2005 года
00
Молчу принципиально.

Цитировать — Сообщение №270
01 мая 2005 года
00
Lucky, это праздник. это победа. это победа тех людей, которые ни смотря ни на что (сволочь джугашвили и прочих таких же врагов России и русских людей) все таки смогли победить.
Никто не заставляет, можешь и не праздновать. Я уже сказал, что к этому празднику самое главное отношение имеют те, кто еще жив, а также те, кто уже нет.
Немного не в тему, но предположу, что вы и чуркам иноземным, живущим в России, сочувствуете? Просто еще не коснулось вас непосредственно все это...

Цитировать — Сообщение №271
01 мая 2005 года
00
альгис. растолкуй в чём заключается победа. ну напирмер - уничтожение гитлеровской армии, или может быть прекращение страданий русского народа? 9-мая, какое великое достижение по вашему привязано к этой дате. только постарайтесь быть не однословным, типа "победа и всё тут"...)

Цитировать — Сообщение №272
01 мая 2005 года
00
Lucky, понятие победы разъяснять? Окончание 2 мировой войны. Ну да, потом еще и японская была, но не столь масштабная.
Да, если поговорить с теми кто еще помнит довоенное время, то выясняется следующее. Некоторые видели в победе на фашистами не только окончание войны, но и смену отношения власти к народу (я имею в виду сталинизм).
Я что то вас не понимаю, Lucky. вы к чему клоните? скажите четко, выразите совю мысль ясно и прямо. я, к сожалению, всю тему не читал.

Цитировать — Сообщение №274
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Результаты голосования читателей газеты "Красная Звезда" по состоянию на 1 мая 2005 года


Aliver, скажите, как Вы оцениваете вменяемость читателей газеты "Красная звезда"?
Я вот лично считаю, что контингент там не особо вменяемый, т.к. выписывается эта газета или военными частями в добровольно-принудительном порядке или военными пенсионерами-маразматиками.
Подписчики из первой группы на опрос благополучно забивают, т.к. они и на кормление солдат забивают с неменьшим успехом, а результаты голосования второй группы априори понятны.


Цитировать — Сообщение №275
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Aliver, скажите, как Вы оцениваете вменяемость читателей газеты "Красная звезда"?
Я вот лично считаю, что контингент там не особо вменяемый, т.к. выписывается эта газета или военными частями в добровольно-принудительном порядке или военными пенсионерами-маразматиками.
Подписчики из первой группы на опрос благополучно забивают, т.к. они и на кормление солдат забивают с неменьшим успехом, а результаты голосования второй группы априори понятны.

вот именно. а аливер сам один из них. читателей этой мукулатуры.


Цитировать — Сообщение №276
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Lucky, понятие победы разъяснять? Окончание 2 мировой войны. Ну да, потом еще и японская была, но не столь масштабная.
Да, если поговорить с теми кто еще помнит довоенное время, то выясняется следующее. Некоторые видели в победе на фашистами не только окончание войны, но и смену отношения власти к народу (я имею в виду сталинизм).
Я что то вас не понимаю, Lucky. вы к чему клоните? скажите четко, выразите совю мысль ясно и прямо. я, к сожалению, всю тему не читал.

я про то, в этот день, 9-ое, как и в течении вообщем всей войны не было ничего достойного, чтобы это праздновать. у русских, сменялись надзиратели в лагерях, до войны - русские, во время для некоторых - немцы, после войны снова русские.. конец боевых действий на одном из фронтов. факт, окончания массовых смертей? достижение достигнутое кровью. и то, после вов массовые растрелы не прекратились, пока не разобрались с её участниками. разве некоторое смягчение тяжести жизни повод для торжества. одно зло сменилось другим, и только. не знаю, не вижу никакой выгоды от победы в вов, только трупы до неё, во время, и после. а разгром фашистов... ну к русским миллионам погибших добавили ещё миллионы немцев, теперь стало что праздновать что ли?..


Цитировать — Сообщение №277
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Aliver, скажите, как Вы оцениваете вменяемость читателей газеты "Красная звезда"?



В данном конкретном случае... Я не знаю как оцениваете вы значение победы России (в прошлом СССР), но одно могу сказать, что вы далеки от реальной жизни и той обстановки которая складывается на сегодняшний день в мире. До 9 мая остались считанные дни. После праздника все может быть коренным образом изменится и если вы трезво будете оценивать происходящие события в мире, вы поймете все пагубность ваших словоизречений.
Нас постоянно зомбируют с экранов телеящика, со страниц прессы различного толка. А результаты голосования на страцицах "Красной Звезды" приведены для общей оценки.


Цитировать — Сообщение №278
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
вот именно. а аливер сам один из них. читателей этой мукулатуры.



А между прочим очень полезно читать макулатуру, и не только прошлых лет, но и сегодняшнего дня. И делать соответствующие выводы. А вы как я понимаю уважаемый LuckY даже программу Время забыли когда последний раз смотрели, а жаль.


Цитировать — Сообщение №279
01 мая 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
но одно могу сказать, что вы далеки от реальной жизни и той обстановки которая складывается на сегодняшний день в мире. До 9 мая остались считанные дни. После праздника все может быть коренным образом изменится и если вы трезво будете оценивать происходящие события в мире, вы поймете все пагубность ваших словоизречений.


На мой взгляд в моих изречениях ничего особо пагубного нет, они лишь отражают статус-кво.
А проводить помпезные парады, изображая "мощь" несуществующей армии, исключительно для того, чтобы потрафить читателям "Красной звезды", на мой взгляд занятие весьма бессмысленное. В конце тридцатых мы тоже бодро маршировали, в том числе с немцами напару, а чем это все кончилось хорошо известно из истории.


Цитировать — Сообщение №280
01 мая 2005 года
00
aliver, а вам никогда в голову не приходило мысли, что сейчас у руля практически на всех уровнях те же самые люди что были в советское время, что ведение политики не изменилось не насколько... лишь красные галстуки сменились джинсами..
и никто, ни одна страна мира не в силах делать с нами то, что делают сейчас наши "бывшие" коммуняки...никакими взятками бы не прокатило.
и ещё. насчёт таких вот с позволения сказать "газетёнок". разве не логично предположить, что там пишут не всегда святую правду, а чаще то, что выгодно стоящим у руля? в купе с первым предположением, о том, что эти самые рулёвщики творят, по моему всё быстро становится на свои места, особнно значение СМИ. (отдельно пропишу, а то не поняли наверно (хотя и так не поймёте... закваска коммунистическая по хлеще шизофрении) = переводить злобу населения за текущее положеие реальной жизни в стране на кого нипопадя, отвлекая внимание от действий руководящих постов)

Цитировать — Сообщение №281
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.