ДПС-ник - в городском икарусе ?

24 марта 2005 года
00
Сегодня видел именно такую картину на Ломоносова, забираясь в 4-ку... Даже удивился немного. Ну там, участковый - понятно. Но гаишник - клево...

наверное, новичок еще... на "тазик" даже денег нету...
24 марта 2005 года
00
- Сегодня видел честного ГАИшника.
- Почему честного?
- Да он на Оке был.


Лопата.

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2005 года
00
Позволю заметить, не все ГАИшники занимаются только тем, что сограждан-автомобилистов на деньги разводят (хотя "разводящих" таких абсолютное большинство, к сожалению). Они еще иногда ищут угнанные автомобили, помогают другим подразделениям милиции ловить нарушителей порядка и много чем еще. Правда, я думаю процентное соотношение "денежных" и порядочных ГАИшников приводить не стоит. А то получится что-то вроде 99,999999999:0,000000001. Чисто по русски :)
Моя тетя со знакомым ехала раз в Солецкий район к родным, попали под радар (ограничение - 60, ехали 80), не поверите - инспектор квитанцию выписал :D

Цитировать — Сообщение №3
25 марта 2005 года
00
первый шок от Новгорода случился по мобилизации из ВС РФ в 1998 году, когда вернулся в родные пенаты - это ГАИшник, который ехал в городском автобусе, при жетоне, в форме и жезл у него на руке болтался. Правда, рецедивов не наблюдал более.

Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2005 года
00
... сегодня переходил улицу на зеленый свет. Один водитель уступил мне дорогу. Удивился не сильно...

Цитировать — Сообщение №5
25 марта 2005 года
00
Мне один раз предупреждение за нарушение скоростного режима выписали. Был удивлен

Цитировать — Сообщение №6
25 марта 2005 года
00
Мне 2 раза предупреждения выписывали - один раз около аэропорта, второй в Сябренницах. Обещал ехать дальше по правилам. От хреновых зарплат люди так себя ведут....

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2005 года
00
а я как то полез обгонять грузовоз у поста гаи... ну там 60. у меня 80. гаец остановил сказал типа превысили всё такое.. я ему ну вот обгонял не видел знака, грузовоз то боольшой. отпустил бесплатно) без выписок) просто устное предупреждение.
/+занимаются делами те же, что и поборы устраивают.

Цитировать — Сообщение №8
28 марта 2005 года
00
:D

Цитировать — Сообщение №9
02 апреля 2005 года
00
Мне тут друган историю рассказал про питерских ДПСников, так я вообще в осадок выпал. Ехал друган на "9-ке" по Питеру, впереди была долгая дорога домой. А так как началом пути был север Питера, а план города он не знал, то заблудился малость. Вот едет по какой-то там улице, и тут - инспектор ДПС приветственно жезлом машет. Ну он остановился (он еще перед поездкой пива выпил, попахивало от него перегарчиком), предъявил документы... похоже у ДПСника был насморк, так как перегара (после 1,5 л пива) он не заметил. Отдает документы ДПСник и говорит, типа можете ехать. Друган нашелся и спрашивает, как проехать на Московский пр. ну в общем в нашем направлении. Дальше - картина маслом ДПСник достает блокнот и ручку и начинает подробно рисовать :eek: ему "путь", предупреждая о пробках :eek: и объясняя, где, как и куда повернуть. Денег не взял, да собственно и не просил. Бывает же так :yogi:

Цитировать — Сообщение №10
03 апреля 2005 года
00
Я позапрошлым декабрем ехал на заправку на Лужском шоссе часов в 11 вечера. И около поворота на Акрон за Стоительным техникумом меня и еще одного мужчину остановили гаишники. Я немного удивился, т.к. аварии не было и скорость мы вроде как не превышали.

Оказалось, что надо было стать на пару минут понятыми: там в разрые разделительной полосы накопилась куча снега. Из высоких кабин (грузовики, автобусы) водителям видно машины справа (которые из Питера идут), а тем, кто на легковушках - нет. Вот ДПС-ники и взялись исправить ситуацию: мы подержали рулетку в руках, измеряя высоту и ширину кучи. А те записывали и после собирались протокол отправить в Спецавтохозяйство. Мол, пусть уберут, дабы не повышать аварийность.

Я долго ходил под впечатлением... Думаю, неуж-то за ум взялись...

ps А снег все равно сам в апреле расстаял!

Цитировать — Сообщение №11
05 апреля 2005 года
00
Кстати если уж речь зашла о честных ГАИшниках. Из своего опыта сделал вывод, что более корумпированы гайцы, работающие в городе. Областные же борцы за ПДД почти неподкупаемы. даже за привышения скорости квитанции пишут. а если будешь грубить могут и в посёлок какой нибудь отвести на осведетельствование на наличие в крови алкоголя. =))

Цитировать — Сообщение №12
06 апреля 2005 года
00
а вот этого как раз не могут

Цитировать — Сообщение №13
07 апреля 2005 года
00
Да, народ! И чесные гайцы встречаються!
Много историй мне рассказывали проних!
Но и согласитесь не плохо,когда тебя отпустят выпивщего за несколько бумажек,чем права отберут!

Цитировать — Сообщение №14
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
Да, народ! И чесные гайцы встречаються!
Много историй мне рассказывали проних!
Но и согласитесь не плохо,когда тебя отпустят выпивщего за несколько бумажек,чем права отберут!

по любому не в тему... подвыпивших надо не отпускать а опускать млин(


Цитировать — Сообщение №15
07 апреля 2005 года
00
Я не говорю тех кто в мясо,ну выпил маненько,ну попахивае!Почему бы не отпустить!

Цитировать — Сообщение №16
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
Я не говорю тех кто в мясо,ну выпил маненько,ну попахивае!Почему бы не отпустить!


Нет- алкоголь и руль вещи несовместимые.


Цитировать — Сообщение №17
07 апреля 2005 года
00
Да,ты прав за руль пьяным нельзя!
Но всякое в жизни случаеться!

Цитировать — Сообщение №18
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
Я не говорю тех кто в мясо,ну выпил маненько,ну попахивае!Почему бы не отпустить!



Потому, что на следующем перекрестке он собъет ребенка. Если не сегодня, то в следующий раз. Поэтому дебилов, которые ездят хотя бы чутка выпив, лишать прав однозначно.


Цитировать — Сообщение №19
07 апреля 2005 года
00
Блин,какие все правильные!
А как поймают,так забегают,затрясуться!
На словах все хороши!
А потом гаишников матом ругают!

Цитировать — Сообщение №20
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
Блин,какие все правильные!
А как поймают,так забегают,затрясуться!
На словах все хороши!
А потом гаишников матом ругают!



Этож надо, какоие правильные, пострелять не дадут.
Ну и хрен с ним, что запрещено - немножко же можно.
На словах все хороши, а потом прусака матом ругают!


Цитировать — Сообщение №21
07 апреля 2005 года
00
Да,это точно,с тобой обсолютно согласен!
Не Х... на зеркало пенять,коли ***... кривое!
У самих рыльцо в пушке!
РОССИЯ-это РОССИЯ!!!
Как мы возмущаемся когда что то касаеться нас,но сами не следуем правилам и законам!
Русский менталитет!

Цитировать — Сообщение №22
07 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Охотник 2
Блин,какие все правильные!
А как поймают,так забегают,затрясуться!
На словах все хороши!
А потом гаишников матом ругают!

смотри наппример на меня (скромно), я гаишников матом не ругаю (даже в мыслях... ну изредка "гады" не в счёт))), подградусом (малым -не малым - не важно) за 10 лет бибиковождения ни разу...


Цитировать — Сообщение №23
07 апреля 2005 года
00
Шутка в армии первое дело!
Я не поверю!:confused:

Цитировать — Сообщение №24
12 апреля 2005 года
00
Даёшь "частного" гаишника!:D

Цитировать — Сообщение №25
15 апреля 2005 года
00
Попробуй найди!Очень трудно!

Цитировать — Сообщение №26
15 апреля 2005 года
00
ну да, в лесу на много тяжелее найти честного гаишника

Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2005 года
00
>Дальше - картина маслом ДПСник достает блокнот и ручку и >начинает подробно рисовать ему "путь", предупреждая о пробках >и объясняя, где, как и куда повернуть. Денег не взял, да >собственно и не просил. Бывает же так

Вообще-то в их обязанности входит давать разъяснения. И я рад, что не все еще забыли о своих обязанностях.

Да и вообще, зачем питерский гаишник будет докапываться к машине с новгородским номером? Наоборот, поможет не местному
человеку.

Вот если с московскими номерами, то могут по полной программе прошмонать - из великой "любви" к столице.

Кстати, я заметил, что в Новгороде принято лихачить, и никогда водители не уступают дорогу пешеходам на переходе. Один раз черт его знает сколько простоял у перехода на кольце возле универа - светофор мигал желтым, а поток машин несся нескончаемо. У нас в Питере в таких случаях обычно находится кто-нибудь, кто остановится и даст тебе возможность перейти.

Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2005 года
00
не мог перейти дорогу в новгороде? страшный сон? или если минуту (60 сек) подождать то это безобразие уже?...

Цитировать — Сообщение №29
16 апреля 2005 года
00
Минут 4-5 я там торчал.

Цитировать — Сообщение №30
17 апреля 2005 года
00
было дело я сам отдал ментам-гаишникам все деньги что у меня на тот момент были (30р :)), было б больше отдал бы больше... и не то что они мне штраф простили или ещё какое нарушение.. просто помогли очень.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.