Владельцам Nokia 1100

14 марта 2005 года
00
такой вопрос, возникла проблема с дозвоном, т.е., на дисплее показывает отличный прием, но если кто-то мне звонит им в ответ "вне зоны действия", если я набираю чей-либо номер, то в лучшем случае, дозваниваюсь раза с 5. Так вот хочу узнать это трабла с телефоном или оепратором (у меня МТС), было ли у кого что-нибудь подобное?
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andreyka
такой вопрос, возникла проблема с дозвоном, т.е., на дисплее показывает отличный прием, но если кто-то мне звонит им в ответ "вне зоны действия", если я набираю чей-либо номер, то в лучшем случае, дозваниваюсь раза с 5. Так вот хочу узнать это трабла с телефоном или оепратором (у меня МТС), было ли у кого что-нибудь подобное?


судя повсему это траблы с телефонам, снеси в сервис центр
возмут рублей 300:D и непарься


Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2005 года
00
ясно, спасибо :)

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2005 года
00
Это трабл с антеной, у меня тоже самое было, мне сказали, что легче новый купить, чем чинить.

Цитировать — Сообщение №4
15 марта 2005 года
00
Здравия!!
Ронял тельце? Трабл не с антенной - там помимо неё есть ещё масса всего интересного :)), а за 300 рублесов в СЦ пожалуй только что на дефектацию (диагностику, по-русски:)) возьмут.
294063505 - стучись, побеседуем

Цитировать — Сообщение №5
15 марта 2005 года
00
Это проблема телефона. Если телефон на гарантии, то неси его в СМТел.

Цитировать — Сообщение №6
15 марта 2005 года
00
А кто точно знает, в чем там проблема? Просто очень часто жалуются на Nokia 1100. По ощущениям, как будто телефон начинает игнорировать один диапазон, либо 1800, либо 900.

Цитировать — Сообщение №7
15 марта 2005 года
00
Начинаются проблеммы со связью в диапазоне 1800 МГц

Цитировать — Сообщение №8
15 марта 2005 года
00
Проблем может быть масса - от программных сбоев самого аппарата до.... дальше примерно половина учебного плана специальности "Радиотехника" :)

Цитировать — Сообщение №9
15 марта 2005 года
00
Проблеммы со связью из-за прошивки часто бывают при версии 3.44, на более поздних - меньше. Обычно дело не в софте. В этих телефонах происходит сбой фазы сигнала в диапазоне 1800. Знания радиотехники особо не нужны, гораздо полезнее GSM-тестер.

Цитировать — Сообщение №11
15 марта 2005 года
00
Да.... Подключить тел к тестеру стоимостью порядка $10000, посмотреть на срыв фазы.... И потом в итоге поменять РА. Или диплекс, уже по обстоятельствам. 2 DVS - или пересчитывать обвязку? :)
А матчасть один чёрт учить надо :) :)

Цитировать — Сообщение №12
15 марта 2005 года
00
Тестер нужен для того чтобы увидеть проявления дефекта до ремонта и их отсутствие после устранения причины неисправности. Тестер показывает какой параметр именно не в норме, что именно нужно выправлять. Без такой информации можно бесконечно менять передатчики, но все останется как и было. А что-то пересчитывать это совсем маразм.

Цитировать — Сообщение №13
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DVS
Тестер нужен для того чтобы увидеть проявления дефекта до ремонта и их отсутствие после устранения причины неисправности. Тестер показывает какой параметр именно не в норме, что именно нужно выправлять. Без такой информации можно бесконечно менять передатчики, но все останется как и было. А что-то пересчитывать это совсем маразм.


по мойму набрались умных слов:D молодой человек а на сколько вы
кволифицырованны?я неговорю что вы несмыслите, просто мало ли
народ запариваете:D


Цитировать — Сообщение №14
17 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
по мойму набрались умных слов:D молодой человек а на сколько вы
кволифицырованны?я неговорю что вы несмыслите, просто мало ли
народ запариваете:D



Квалификации достаточно чтобы разобраться в сути проблемы, а умных слов здесь особо нет и запаривать я ни кого не собираюсь.


Цитировать — Сообщение №15
17 марта 2005 года
00
ну спору нет - гсм-тестер, это конечно, очень круто, но его цена.... от 7-8 штук североамериканских карбованцев - :( Какого уровня должен быть СЦ и каков должен быть оборот, чтобы в более-менее приличные сроки оправдать его и получать прибыль от его использования (при этом еще и не забывая о его поверках). Работать можно и без него - а вот здесь уже и нужны ЗНАНИЯ. И опыт.

Цитировать — Сообщение №16
17 марта 2005 года
00
Не имея знаний от гсм-тестера толку мало. Но без этого девайса дать гарантию что у телефона все в порядке с сетью невозможно.

Цитировать — Сообщение №17
21 марта 2005 года
00
Данная проблема на этих телефонах не из за софта решаеться в течении 15 минут . GSM тестер если нормально заниматься ремонтом сотовых просто необходим помимо него много чего еще нужно...

Цитировать — Сообщение №18
21 марта 2005 года
00
Интересно! А много ремонтных фирм имеют GSM-Тестор!
Вещь то конечно незаменимая но дорого уж больно стоит, вот и приходится голову ломать!

Цитировать — Сообщение №19
22 марта 2005 года
00
А зачем тогда браться за ремонт если ты не можешь иметь нормальное оборудование

Цитировать — Сообщение №20
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от volk
А зачем тогда браться за ремонт если ты не можешь иметь нормальное оборудование


Конечно! можно накупить кучу дорогого оборудования и думать что ремонт у тебя будет пятого уровня сложности! Только только вот опыт и знание откуда возьмешь!
Для меня GSM-Тестор уж больно дорогая штука! Поэтому приходится обходится без него и нормально, пока жалоб на качество ремонта еще небыло!
Телефон это лес в котором можно заблудится и поломки у каждой модели почти стандартные. Если знаешь что и где, то востановление много времени не составит! GSM-Тестор конечно сокращяет время работы, но и безнего можно обойтись, хотя труднее и дольше намного!


Цитировать — Сообщение №21
22 марта 2005 года
00
Интересное мнение я отдам тебе телефон в ремонт с проблемами сети и как ты мне его починишь сделаешь выходной контроль я не спорю что для ремонта цепей заряда и т.д. он не нужен но когда дело касаеться сети то это очень важный прибор.

Цитировать — Сообщение №22
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от volk
Интересное мнение я отдам тебе телефон в ремонт с проблемами сети и как ты мне его починишь сделаешь выходной контроль я не спорю что для ремонта цепей заряда и т.д. он не нужен но когда дело касаеться сети то это очень важный прибор.


Согласен! Но не думаю что без GSM-Тестора проблемы с сетью исправить нельзя!


Цитировать — Сообщение №23
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от salegor
Согласен! Но не думаю что без GSM-Тестора проблемы с сетью исправить нельзя!



Конечно можно, только проконтролировать нельзя.


Цитировать — Сообщение №24
22 марта 2005 года
00
А смысл ремонта если нельзя проконтролировать

Цитировать — Сообщение №25
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от volk
А смысл ремонта если нельзя проконтролировать


Ну вижу у вас volk и DVS имеется данный прибор! Скажите часто вы его используете и контролируете?
И часто приносят трубы с проблемами сети( ну например Nokia), что б вы без GSM Тестора не смогли обойтись?


Цитировать — Сообщение №26
22 марта 2005 года
00
Нет не смогли .Все трубки которые имеют проблему с сетью тестируються на приборе .

Цитировать — Сообщение №27
22 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от volk
Нет не смогли .Все трубки которые имеют проблему с сетью тестируються на приборе .


Эх к хорошему быстро привыкаешь! Если разбогатеем тоже прикупим!


Цитировать — Сообщение №28
22 марта 2005 года
00
У меня вопрос к Volk может не по теме. Как вы решаете вопрос с недозвоном и перезагрузкой у Samsung X100, Х600?

Цитировать — Сообщение №29
22 марта 2005 года
00
Эти вопросы не стоит обсуждать в форуме если есть интерес моя аська 60269946

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.