Посудомоечная машина?

01 марта 2005 года
00
Никогда не думала, что прочитав лишь две строчки рекламного текста слегка поменяю свое мнение о том, стоит ли менять ручной способ(весьма проверенный) мытья посуды, на механический. Конечно - иметь посудомоечную машину по прежнему можно считать барской роскошью, но - не мы ли стремимся все более и более к материальному благополучию в наших жизнях? Может кто-то из мужчин и решится на этот, несомненно прекрасный подарок, для любимой? Здесь. ;)
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Глупости! Лишняя трата денег! Это абсолютно ненужная вещь!
У многих людей понятия - типа посудомойка сама всю посуду помоет! Не тут то было. На грязной посуде не должно оставаться ни одной частички пищи - т.е. желательно ее ополоснуть сначало, кроме того такие вещи как сковородки, кастрюли и прочюю батву придется все равно драить вручную.
Короче справиться тока с вилками, ложками, тарелками, стаканами, рюмками:)
Так что неженки - НЕ РАСЛАБЛЯТЬСЯ:D :D



Это так - к сведению, похоже статьи-то вы и не читали:

Уж не буду, уж не буду
Я посуду обижать.
Буду, буду я посуду
И любить и уважать!"

(К. Чуковский "Федорино горе")



...Мытье ручное и машинное - две большие разницы
Давайте сравним ручную и машинную мойку.

В первом случае мы, накопив грязную посуду, приступаем к мойке, причем температура воды, выдерживаемая нашими руками, составляет обычно 40-50°С. Затем мы вытираем посуду, убираем ее в шкаф, затем приводим в порядок мойку...

1 В посудомоечную машину посуду можно загружать, сразу же убрав со стола , в машине же происходит сушка посуды, "чрево" агрегата остается чистым и готовым к работе с новой порцией посуды. Температура воды, используемая в машине, гораздо выше той, которую могут выдержать наши руки, что повышает качество мытья, а также эффективность уничтожения бактерий.

2 Если у вас в квартире установлены счетчики на воду, то, вероятно, вам будет интересен такой факт: если посудомоечную машину полностью загрузить посудой и задать стандартную программу мойки (55°С), то для процесса потребуется около 12 л воды, а при ручной мойке для достижения такого же результата необходимо 60 л воды.

Время работы различных программ посудомоечной машины варьируется от 30 до 120 минут. Вам кажется, что это чересчур долго? Но ведь основная задача бытовой техники не делать что-то быстрее нас, а делать это за нас и лучше нас.

3 Полная загрузка и выгрузка посуды в/из посудомоечной машины занимает около 15 минут. Для мытья такого же количества посуды вам потребуется примерно час. Путем несложных подсчетов делаем следующие выводы: при мытье посуды в посудомойке один раз в день в год вы можете сэкономить около 200-х часов. Согласитесь, это время можно плодотворно потратить на более интересные и полезные для вас и ваших близких вещи.

4 Любое средство для мытья посуды - химическое соединение, и заверения большинства производителей о его щадящем воздействии на кожу рук и ногти - зачастую не более чем рекламный ход. Признайтесь, часто ли вы моете посуду в перчатках?

Разрешите представиться: посудомоечная машина. Можно просто - посудомойка...

Основной параметр, по которому различаются посудомоечные машины, это их ширина. Практически все машины имеют высоту 85 см, 60 см - глубину, а вот фронтальный размер может быть 60 или 45 см. В первом случае посудомоечную машину называют полноразмерной, во втором - узкой. Полноразмерные модели вмещают 12-14 стандартных комплектов посуды , узкие - 8-9. Узкие посудомоечные машины удачно вписываются в кухню небольших размеров.

5 Перед тем, как загрузить посуду в посудомойку, ее необходимо очистить от крупных остатков пищи.

6 Кроме вышеозначенных моделей есть еще так называемые компактные посудомоечные машины вместимостью 4 стандартных комплекта посуды. Эти машины можно разместить на кухонном столе или под столешницей.

Часто посудомоечные машины встраиваются в кухонную мебель. Такие машины выпускаются в двух вариантах - с открытой панелью управления и так называемые полновстраиваемые. "Центр управления" посудомоечной машиной (рукоятка выбора программ, световые индикаторы, кнопки ввода дополнительных функций и самая главная кнопка "Пуск") находятся на панели управления. Панель управления может располагаться на дверце машины или на ее торце (у полновстраиваемых моделей).

6 Посуда в современных посудомойках устанавливается в одну из внутренних корзин: в верхнюю кладут столовую посуду, стаканы, чашки, а также не сильно загрязненные тарелки и блюдца, в нижнюю - устанавливают кастрюли и сковороды. Если вам необходимо вымыть крупногабаритные предметы кухонной утвари (например, противни), в ряде моделей посудомоечных машин можно вынуть нижнюю корзину и установить посуду непосредственно на дно.

Для мытья столовых приборов в посудомоечных машинах предусмотрены специальные лотки. Некоторые модели машин снабжены дополнительными аксессуарами, например, для ножей (Siemens, Asko). Иногда эти приспособления можно прибрести в сервис-центре за дополнительную плату.

7 Стандартный комплект посуды - это закрепленный международными стандартами набор посуды, в состав которого входит 2 тарелки, блюдце, стакан, чашка, столовые приборы на каждую персону и определенные предметы общего пользования (большое блюдо, салатник, половник).

В ряде посудомоечных машин предусмотрена функция половинной загрузки - цикл мойки происходит быстрее, с меньшим расходом электроэнергии и воды.


Ряд посудомоечных машин снабжен подсветкой внутренней полости машины, делающей удобнее загрузку и выгрузку посуды.

В некоторых машинах предусмотрены также: "замок от детей" блокиратор дверцы), звуковой сигнал окончания работы, световые индикаторы ходы выполнения программы и т.п.

итд.итп


(только похоже мне пока что такая весчь и не светит)


Цитировать — Сообщение №42
20 ноября 2005 года
00
Вы так ее хотите??????????
Тогда пойдите и купите в кредит - 300$ за год уж отдадите.
Но опять же говорю Вам - Вы не получите обещаных и желаемых результатов и удовольствия!!!!!

Тем кому интересно:
А так же не забывайте обслуживание-ремонт Вам будет стоить от 1000 до 5000 рубликов если что-то случится. Может стоить и дороже - но тогда ремонт экономически невыгоден.

Цитировать — Сообщение №43
20 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Вы так ее хотите??????????



как так????????

вполне умеренно


Цитировать — Сообщение №44
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Полная загрузка и выгрузка посуды в/из посудомоечной машины занимает около 15 минут



У меня обычно столько занимает мытье моих двух тарелок :)

Мну кажется, что вещь актуальна для большой семьи, где мытье посуды превращается действительно в трудоемкую работу. К тому же, насколько я понял, самое тяжелое - пригоревшие сковородки и и прочие показания к отскабливанию посудомоечная машина фиг отмоет.


Цитировать — Сообщение №45
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это так - к сведению, похоже статьи-то вы и не читали:

Эх, Аня-Наташа, какая ж вы легковерная! В этой статье столько раз напередергивано, что аж офигеть! Найдите лучше кого-нибудь из знакомых с посудомоечной машиной да сходите в гости пару раз, сразу все станет ясно.
Особенно весело бывает, если посуда уже кончилась, а ее еще не мыли (ждали, пока машина полная накопится) - из машины достаются тарелки, ложки, кружки с засохшей три дня назад пищей и все это моется вручную...
А уж ставить посуду в машину вообще занятие вроде копания в мусорном бачке.


Цитировать — Сообщение №46
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Эх, Аня-Наташа, какая ж вы легковерная! В этой статье столько раз напередергивано, что аж офигеть! Найдите лучше кого-нибудь из знакомых с посудомоечной машиной да сходите в гости пару раз, сразу все станет ясно.
Особенно весело бывает, если посуда уже кончилась, а ее еще не мыли (ждали, пока машина полная накопится) - из машины достаются тарелки, ложки, кружки с засохшей три дня назад пищей и все это моется вручную...
А уж ставить посуду в машину вообще занятие вроде копания в мусорном бачке.



фу-ты ну-ты, да видела и пользовалась я ею

зачем три дня??? зачем каждый день когда две-три тарелки?

утром позавтракали - положили, в обед - пообедали - положили, ужин - съели - загрузили и моем посуду(это если выходной)

а когда гости или " это просто праздник какой-то" - тогда ваще - клевое дело!

деньги и место есть - будет не лишней - факт!


Цитировать — Сообщение №47
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А уж ставить посуду в машину вообще занятие вроде копания в мусорном бачке.



можно подумать вы сами ставили и копались, ага

это что же за отношение у людей должно быть к собственной посуде - "Федорино горе" перечитайте-ка на досуге :)


Цитировать — Сообщение №48
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
можно подумать вы сами ставили и копались, ага

это что же за отношение у людей должно быть к собственной посуде - "Федорино горе" перечитайте-ка на досуге :)

Ставил и копался, поэтому и пишу. Каждый запуск - это расход воды, электричества и моющего средства, причем в Германии вполне себе ощутимый. Эффективно моются только чашки и тарелки, так их и так помыть времени займет не больше. чем загрузить в машину и выгрузить из нее.


Цитировать — Сообщение №49
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ставил и копался



тогда - читайте Чуковского!


Цитировать — Сообщение №50
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Каждый запуск - это расход воды



"Если у вас в квартире установлены счетчики на воду, то, вероятно, вам будет интересен такой факт: если посудомоечную машину полностью загрузить посудой и задать стандартную программу мойки (55°С), то для процесса потребуется около 12 л воды, а при ручной мойке для достижения такого же результата необходимо 60 л воды."

у нас они имеются

:) , счетчики-чики


Цитировать — Сообщение №51
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
то для процесса потребуется около 12 л воды, а при ручной мойке для достижения такого же результата необходимо 60 л воды."

Опять вранье - откуда на ручную помывку 5 комплектов посуды уйдут 60 л? Если кран однорычажный и его не тупо врубить при начале процесса и вырубить после, то расход примерно такой же, если не меньше.


Цитировать — Сообщение №52
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Опять вранье - откуда на ручную помывку 5 комплектов посуды уйдут 60 л? Если кран однорычажный и его не тупо врубить при начале процесса и вырубить после, то расход примерно такой же, если не меньше.



Антошенька! Родной наш, оставайтесь-ка вы с рукомойником - кто вам мешает или навязывает чего? :)

а мы - в даль смотреть бум и мечтать о таком агрегате, отойдите, а то горизонт загораживаете


Цитировать — Сообщение №53
21 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Эх, Аня-Наташа, какая ж вы легковерная! В этой статье столько раз напередергивано, что аж офигеть! Найдите лучше кого-нибудь из знакомых с посудомоечной машиной да сходите в гости пару раз, сразу все станет ясно.
Особенно весело бывает, если посуда уже кончилась, а ее еще не мыли (ждали, пока машина полная накопится) - из машины достаются тарелки, ложки, кружки с засохшей три дня назад пищей и все это моется вручную...
А уж ставить посуду в машину вообще занятие вроде копания в мусорном бачке.


Гм, аварганыч, что-то тут не так. Тебе подсунули гранаты не той системы ;)
Ну про "посуда кончится" - это что-то фееричное. Даже у атомного холостяка типа меня этой проблемы не стоит.
Кстати, чем отличается постановка посуды в машину от таковой же, но в раковину для мытья ручками?
Честно говоря - мой вердикт скорее положительный, но по причине того, что то количество посуды, которое я загаживаю за неделю помыть руками занимает не так много времени - отложенный.
ЗЫ. В гости ходил, пользовался, понравилось.


Цитировать — Сообщение №54
22 ноября 2005 года
00
Господа, ну нам ли с нашим "умственным потенциалом" спорить с avargano! :)
У него - тысячелетия истории ;) А мы тут - с посудомоечными машинами, фи!
avargano, а вы у жены над душой стоИте, когда она посуду моет, и контролируете, чтобы она не врубала тупо кран в начале процесса? :)

Цитировать — Сообщение №55
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Господа, ну нам ли с нашим "умственным потенциалом" спорить с avargano! :)
У него - тысячелетия истории ;) А мы тут - с посудомоечными машинами, фи!
avargano, а вы у жены над душой стоИте, когда она посуду моет, и контролируете, чтобы она не врубала тупо кран в начале процесса? :)


"не врубала тупо кран" .. это ы в каком смымле:D


Цитировать — Сообщение №56
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Господа, ну нам ли с нашим "умственным потенциалом" спорить с avargano! :)
У него - тысячелетия истории ;) А мы тут - с посудомоечными машинами, фи!
avargano, а вы у жены над душой стоИте, когда она посуду моет, и контролируете, чтобы она не врубала тупо кран в начале процесса? :)


...еще раз .. "не врубала тупо кран" , это вы в каком смысле?:D


Цитировать — Сообщение №57
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
avargano, а вы у жены над душой стоИте, когда она посуду моет, и контролируете, чтобы она не врубала тупо кран в начале процесса? :)

В данный момент мне все равно, как моет посуду жена, т.к. счетчиков у нас не стоит, однако, не смотря на это, я включаю воду только для того, чтобы: а) отмыть большую грязь с посуды б)смыть с нее пену.
Во время намыливания вода у меня не бежит, поэтому я могу совершенно авторитетно утверждать, что ни о каких 60 л. воды на помывку посуды и речи быть не может, скорее всего укладываюсь литров в 5-10.


Цитировать — Сообщение №58
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ГРЕМЛИНЪ
...еще раз .. "не врубала тупо кран" , это вы в каком смысле?:D

Да в прямом - берет, сердешная, топор, и врубает кран в произвольном месте столешницы - я измучился уже столешницу фанерой заколачивать.


Цитировать — Сообщение №59
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм, аварганыч, что-то тут не так. Тебе подсунули гранаты не той системы ;)
Ну про "посуда кончится" - это что-то фееричное. Даже у атомного холостяка типа меня этой проблемы не стоит.
Кстати, чем отличается постановка посуды в машину от таковой же, но в раковину для мытья ручками?
Честно говоря - мой вердикт скорее положительный, но по причине того, что то количество посуды, которое я загаживаю за неделю помыть руками занимает не так много времени - отложенный.
ЗЫ. В гости ходил, пользовался, понравилось.

Тут, понимаешь, гости это одно, а суровые будни - другое. Возможно, на холостяка посуды и хватит, это даже преимущество, но с семьей хотя бы из трех человек начинаются проблемы. Простейшие дподсчеты:
Завтрак - 3 чашки, 3 тарелки, 3 ножа, 3 чайных ложки (минимум).
Обед - 3 чашки, 6 тарелок, 3 ст ложки, 3 вилки, 3 ножа.
Ужин - 6 тарелок, 3 чашки, 3 ложки, 3 вилки, 3 ножа.

Итого за день: 9 чашек, 15 тарелок, 6 ложек, 6 вилок, 9 ножей, 3 ч. ложки.

Мало того, что это уже выбивается за пределы набора посуды на 6 персон, так еще этого и не хватает, чтобы забить машинку полностью. В итоге ее не запускают на ночь, а начинают докапливать второй день. Заметим, что посуда из одного набора на 6 персон уже закончилась - нужен второй такой же.

Касательно гигиеничности - в верхнем поддоне машины стоят чашки, а тарелки - в нижнем. В итоге, если наверху уже поставлены грязные чашки, а тебе нужно поставить вниз тарелку, с немалой долей вероятности из верхних чашек накапает на руки. Кроме того, при установке тарелок, особенно если все жирное, очень трудно поставить тарелку так, чтобы не испачкаться о соседнюю. Ложки, вилки ножи вообще нужно ставить жалом вверх - т.е. держа их за грязное. Меня лично все это морально напрягает.

На второй день оказывается, что кто-то из членов семьи весь день, предположим, ел сгущенку и пил чай, после чего кидал чайные ложки и чашки в машину, поэтому они закончились. Выясняется это, естественно, непосредственно при накрывании на стол во время обеда или ужина, когда машина уже не успеет помыть посуду.

Каковы действия незадачливых жертв автоматизации? Просты - back to innocenсe, ложки-кружки-тарелки, которых не достает, извлекаются из чудо-машины (а они там грязные и засохшие за день) и моются вручную.

Причем такие накладки происходят регулярно. Нужно еще учесть, что т.к. дома есть посудомоечная машина частенько оказывается, что средство для машины куплено, а вот губки для мытья или простое моющее средство закончились и никто и не собирался их докупать - ведь посуду моет машина.

Мнение это, конечно, сугубо субъективное, но я тоже каждый раз приезжая к сестре, имеющей посудомоющую машину, первый день умиляюсь и радуюсь тому, что посуду мыть не нужно, а через неделю-другую активных контактов с этим благом цивилизации плююсь.


Цитировать — Сообщение №60
22 ноября 2005 года
00
2ГРЕМЛИНЪ:
"Если кран однорычажный и его не тупо врубить при начале процесса и вырубить после, то расход примерно такой же, если не меньше."
Вот в этом смысле.
А у меня колонка, причем старая, и однорычажный кран не катит, увы... :( Впрочем, посудомойки тож пока нет :)

Цитировать — Сообщение №61
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мало того, что это уже выбивается за пределы набора посуды на 6 персон, так еще этого и не хватает, чтобы забить машинку полностью. В итоге ее не запускают на ночь, а начинают докапливать второй день. Заметим, что посуда из одного набора на 6 персон уже закончилась - нужен второй такой же.


Ошибка номер раз. Что мешает запускать еженощно? Копеечная экономия? Ну можно на второй передаче всю жизнь ездить или поворотники не показывать - лампочки экономить ;) Техника для человека, а не наоборот.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Касательно гигиеничности - в верхнем поддоне машины стоят чашки, а тарелки - в нижнем. В итоге, если наверху уже поставлены грязные чашки, а тебе нужно поставить вниз тарелку, с немалой долей вероятности из верхних чашек накапает на руки. Кроме того, при установке тарелок, особенно если все жирное, очень трудно поставить тарелку так, чтобы не испачкаться о соседнюю. Ложки, вилки ножи вообще нужно ставить жалом вверх - т.е. держа их за грязное. Меня лично все это морально напрягает.


Я же говорю - гранаты какие-то не той системы ;) В агрегате, пользованом мною два выезжающих на полную длину поддона. Низ для тарелок-сковородок-кастрюль, верх для чашек-ножей-ложек-рюмок. Движутся независимо друг от друга, над откидной (вниз) дверцей - на пол тоже ничего не капает. Установка тарелок и прочего - там где я юзал этим занимается трёхлетний племянник, что уже характеризует простоту и незапарность процесса - элементарна и действительно сравнима со свалкой тех же тарелок в раковину (кстати, в раковине тоже можно криво поставить (вилка попала) и париться-пачкаться переставлять. Нижи и вилки втыкаются как угодно - спецотсек.

Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Причем такие накладки происходят регулярно. Нужно еще учесть, что т.к. дома есть посудомоечная машина частенько оказывается, что средство для машины куплено, а вот губки для мытья или простое моющее средство закончились и никто и не собирался их докупать - ведь посуду моет машина.
Мнение это, конечно, сугубо субъективное, но я тоже каждый раз приезжая к сестре, имеющей посудомоющую машину, первый день умиляюсь и радуюсь тому, что посуду мыть не нужно, а через неделю-другую активных контактов с этим благом цивилизации плююсь.


А причина одна - безблагодатность Просто нужно устаканить правильное применение агрегата. При этом аккуратно выбранного по фичам агрегата - я кстати из-за этого маленькую посудомойку и не стал брать - там как раз проблемы, описанные тобой есть.


Цитировать — Сообщение №62
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да в прямом - берет, сердешная, топор, и врубает кран в произвольном месте столешницы - я измучился уже столешницу фанерой заколачивать.


:D :D


Цитировать — Сообщение №63
22 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
2ГРЕМЛИНЪ:
"Если кран однорычажный и его не тупо врубить при начале процесса и вырубить после, то расход примерно такой же, если не меньше."
Вот в этом смысле.
А у меня колонка, причем старая, и однорычажный кран не катит, увы... :( Впрочем, посудомойки тож пока нет :)


Ага ..у меня 2хрычажный кран , а колонка в том году взрывалась , я теперь к ней и не подхожу :D


Цитировать — Сообщение №64
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А причина одна - безблагодатность

Мой совет -заведи и попользуй регулярно, тогда все высказанные мною накладки не будут казаться мифом.
Это как с пылесосом после веника - кажется, что все просто и замечательно, и очень удобно, главное.
Но вот когда всего раз в неделю нужно вытащить его из угла, притащить в другую комнату, вытащить шнур, воткнуть в розетку и т.д. и т.п. начинаешь плеваться и ностальгически вспоминать о венике. А чтобы пропылесосить один квадратный метр и вообще не станешь доставать, т.к. лениво.
Вот и с посудомойкой точно также лень каждый раз нагибаться - и когда ставишь, и когда достаешь, а потом ведь посуду нужно еще рассортировать и в шкаф поставить. Поддоны тоже выкатывать лень ради одной тарелки, вот и пытаешься воткнуть ее так, не выкатывая. Одним словом всплывает все это примерно через неделю-другую эсксплуатации, когда эйфория пройдет оттого, что чудо-машина моет сама, а вот боржом тогда пить уже поздно.


Цитировать — Сообщение №65
23 ноября 2005 года
00
У avargano вообще свои взгляды на бытовую технику :) Если уж ему пылесос лень достать (не ради 1 метра, ессно, но тем не менее)... В общем, avargano, вы как хотите, а у нас будут и пылесосы, и посудомойки, вот! Странно еще, что стиралкам не досталось на орехи :) Одна моя сотрудница, женщина хорошо за 60, искренне недоумевала, зачем нужны стиралки-автоматы. Подумаешь, замочить, постирать, да отжать вручную, делов-то :)

Цитировать — Сообщение №66
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это как с пылесосом после веника - кажется, что все просто и замечательно, и очень удобно, главное.
Но вот когда всего раз в неделю нужно вытащить его из угла, притащить в другую комнату, вытащить шнур, воткнуть в розетку и т.д. и т.п. начинаешь плеваться и ностальгически вспоминать о венике. А чтобы пропылесосить один квадратный метр и вообще не станешь доставать, т.к. лениво.



но вот когда всего раз в неделю нужно вытащить веник из кладовки или иного другого укромного местечка в квартире (не на дороге же и посреди комнаты ему валяца), притащить его в другую комнату, захватив также из того же укромного места, или другого совок для мусора, наклоница в три погибьели, так как веников с длинной ручкой покамечст не придумали и в таком положении подметать тот злосчастный квадратный метр, который оказался, будь он неладен, грязным. И это хорошо, если квадратный метр, а ежели больше??? После этой неприятной процедуры уборки квартиры в согнутом положении нужно тщательно замести все пылинки и грязинки в совок, и проследить чтобы от какого-либо дуновения они не разлетелись обратно по всей квартире, вытащить из паласа все соломинки от веника (опять же стоя в позе далеко не вертикальной), бережно донести совок с содержимым до унитаза или мусорного ведра и тщательно выкинуть, стараясь не опрокинуть все это содержимое мимо. Вот тогда только, проделав все эти процедуры, начинаешь понимать все прелести техническоо прогресса!


Цитировать — Сообщение №67
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
Вот тогда только, проделав все эти процедуры, начинаешь понимать все прелести техническоо прогресса!

Фига с два - регулярно вытаскиваю из под мойки на кухне щетку и совок и сметаю песок с коврика в прихожей, т.к. это намного быстрее и удобнее чем переться за пылесосом, раскатывать его ради двух проходов, а потом снова сматывать.


Цитировать — Сообщение №68
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Фига с два - регулярно вытаскиваю из под мойки на кухне щетку и совок и сметаю песок с коврика в прихожей, т.к. это намного быстрее и удобнее чем переться за пылесосом, раскатывать его ради двух проходов, а потом снова сматывать.



а коврики в комнате вы тоже совочками и веничками подметаете?


Цитировать — Сообщение №69
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
а коврики в комнате вы тоже совочками и веничками подметаете?

А почему Вас это интересует? Могу провести мастер-класс, хотите получить профессию уборщицы?


Цитировать — Сообщение №70
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А почему Вас это интересует? Могу провести мастер-класс, хотите получить профессию уборщицы?



да нет, избавьте =) не надо агрессии =)
дело в том, что каждый предмет хорош в своем деле. Я согласна с вами полностью, что веничком куда удобнее подмести два квадратных метра в прихожей. Но пылесосом гораздо удобнее убирать все остальные квадратные метры жилплощади. И не напряжно будет его раз в неделю достать, чтобы пропылесосить все помещение, а не ракушком подметать


Цитировать — Сообщение №71
23 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Фига с два - регулярно вытаскиваю из под мойки на кухне щетку и совок и сметаю песок с коврика в прихожей, т.к. это намного быстрее и удобнее чем переться за пылесосом, раскатывать его ради двух проходов, а потом снова сматывать.


А для мелочной пескособирающей работы лучше завести мелкий пылесос. Дёрнул за хвост питания, ткнул в розетку и отпылесосил. Места занимает не больше веника-швабры. При етом пыль не рагоняется по всему дому. Раз в полгода помыл фильтр и обходись без веника далее. :super:
В моём случае (длиношёрстная кошара) веник вообще бесперспективен...


Цитировать — Сообщение №72
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А для мелочной пескособирающей работы лучше завести мелкий пылесос...

Слава роботам! ;-)


Цитировать — Сообщение №73
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А для мелочной пескособирающей работы лучше завести мелкий пылесос. Дёрнул за хвост питания, ткнул в розетку и отпылесосил. Места занимает не больше веника-швабры. При етом пыль не рагоняется по всему дому. Раз в полгода помыл фильтр и обходись без веника далее. :super:
В моём случае (длиношёрстная кошара) веник вообще бесперспективен...



а есть и беспроводные, ага - со стола крошки "едят" которые - красота да и только


Цитировать — Сообщение №74
24 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Слава роботам! ;-)


Кстати, уж на что облизывался на это чудо техники

Живёт сам по себе, ползает по квартире в заданное время, сам ездит на зарядку...
Но потом прикинул войну между этим чудовищем и кошаком (а вернее кошак будет всю дорогу ныкаться в ванной и испытывать стресс) и перебился. А так реально - слава роботам! ;)


Цитировать — Сообщение №75
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.