Посудомоечная машина?

01 марта 2005 года
00
Никогда не думала, что прочитав лишь две строчки рекламного текста слегка поменяю свое мнение о том, стоит ли менять ручной способ(весьма проверенный) мытья посуды, на механический. Конечно - иметь посудомоечную машину по прежнему можно считать барской роскошью, но - не мы ли стремимся все более и более к материальному благополучию в наших жизнях? Может кто-то из мужчин и решится на этот, несомненно прекрасный подарок, для любимой? Здесь. ;)
01 марта 2005 года
00
НЕНАВИДЕЛ и НЕНАВИЖУ !!!!!! мыть посуду...
Когда знаю что ее некому помыть, оставаясь один, покупаю одноразовую и в урну ее. Даешь посудомоечную машину в массы !!!
А пока жена ее заменитель :)

Цитировать — Сообщение №2
01 марта 2005 года
00
Хочу!И обязательно куплю!С учетом моих постоянных званных обедов -незнаюкак я еще без нее вообще жива-то:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №3
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Хочу!И обязательно куплю!С учетом моих постоянных званных обедов -незнаюкак я еще без нее вообще жива-то:rolleyes:


В Сирии тоже бывают посудомоечные машины ? )))


Цитировать — Сообщение №4
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
В Сирии тоже бывают посудомоечные машины ? )))


Конечно бывают: одна стирает, одна гладит, ОДНА МОЕТ, одна детьми занимается...


Цитировать — Сообщение №5
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
В Сирии тоже бывают посудомоечные машины ? )))


Ну вот и Горн прирулил!.И как всегда ,Но не может он себя нормально чувствовать если ко не не придерется.
Неа у нас тут ничего нет !и вообще мой день начинается с того что я развожу огонь путем потирания палочек!:D


Цитировать — Сообщение №6
01 марта 2005 года
00
Амира, когда ты в России - пиво тебе можно пить ? А то может по пивку (муж все равно не узнает )? Про Сирию расскажешь . Интересно все таки )

Цитировать — Сообщение №7
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Конечно бывают: одна стирает, одна гладит, ОДНА МОЕТ, одна детьми занимается...



А что же женщина делает тогда???


Цитировать — Сообщение №8
01 марта 2005 года
00
То4но!!! Даешь посудомое4ные машины в МАССЫ!!!!!!:war:

Цитировать — Сообщение №9
01 марта 2005 года
00
Когда я иногда ненавязчиво предлагаю своему супругу помыть посуду, он сразу заводит разговор о покупке посудомоечной машины! Пока её в доме нету, но я думаю, что в ближайшее время я покорю эту вершину!!! Чего и вам желаю!:)

Цитировать — Сообщение №10
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А что же женщина делает тогда???


Так он именно про них и говорил:D


Цитировать — Сообщение №11
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Амира, когда ты в России - пиво тебе можно пить ? А то может по пивку (муж все равно не узнает )? Про Сирию расскажешь . Интересно все таки )


Пивко можно но безалкогольное и не стобой уж точно!;)


Цитировать — Сообщение №12
01 марта 2005 года
00
Ляляка

Точно!А интересно сколько она сейчас стоит -наверно как стиральная машина?

Цитировать — Сообщение №13
01 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
Когда я иногда ненавязчиво предлагаю своему супругу помыть посуду, он сразу заводит разговор о покупке посудомоечной машины!...


Трудолюбивый муж.


Цитировать — Сообщение №14
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Пивко можно но безалкогольное и не стобой уж точно!;)


Понятно, с орлами не пьешь :)))


Цитировать — Сообщение №15
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Конечно бывают: одна стирает, одна гладит, ОДНА МОЕТ, одна детьми занимается...



:D смИшно


Цитировать — Сообщение №16
02 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира


Точно!А интересно сколько она сейчас стоит -наверно как стиральная машина?



Например: АРИСТОН 13356 руб


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2005 года
00
Итак, как я вижу, никому из присутсвующих в быту это чудо техники опробовать не довелось? Что-ж, как человек пусть не съевший собаку, но часто с ними сталкивавшийся расскажу, что и как.
Для того, чтобы применять ПМ в быту нужно увеличить количество посуды до 3-4 комплектов для каждого члена семьи из 2-3 человек - иначе она не будет загружена полностью и электричество. вода и расходники (таблетки или гель) будут использоваться слишком нерационально.
Т.к. посуду люди начинают копить, то частенько складывается ситуация при которой есть нужно, а посуда вся стоит в машине немытая (не успели запустить, хотели набить под завязку и не рассчитали, и т.д. и т.п.). В итоге посуда из машины достается и с матюгами моется вручную.
Кроме того, сильно загрязненные тарелки, да еще простоявшие пару дней в ожидании судного часа, частенько, вопреки обещаниям производителей, не отмываются. В итоге после пары подобных эксцессов рачительные хозуева, любящие чистоту, начинают ополаскивать их под краном перед отправкой в машину.
Ну и самый, на мой взгляд, большой минус ПМ - вся немытая посуда торчит в ней несколько дней, хоть и не пахнет, но мне, например, это зрелище в силу природной брезгливости и весьма высоких шансов испачкаться при загрузке очередной порции посуды особого оптимизма не внушает.
Кроме того, мне, например, противнее всего мыть сковородки и кастрюли - а они в силу своих габаритов зачастую в машину не влезают.

Цитировать — Сообщение №18
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Для того, чтобы применять ПМ в быту нужно увеличить количество посуды до 3-4 комплектов для каждого члена семьи из 2-3 человек - иначе она не будет загружена полностью и электричество. вода и расходники (таблетки или гель) будут использоваться слишком нерационально.



ой...вот завтрак - обед и можно уже с легкостью загружать, а когда в доме еще и вечеринка!!!
а вот про кастрюли-сковородки даже и незнаю...


Цитировать — Сообщение №19
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Для того, чтобы применять ПМ в быту нужно увеличить количество посуды до 3-4 комплектов для каждого члена семьи из 2-3 человек - иначе она не будет загружена полностью и электричество. вода и расходники (таблетки или гель) будут использоваться слишком нерационально.


Это касается полноразмерных. Для небольшой семьи вполне подойдёт мини - размер чуть больше микроволновки. Как раз на два комплекта посуды ;)


Цитировать — Сообщение №20
03 марта 2005 года
00
А я вот обожаю мыть посуду, наверное, я выродок :D

Цитировать — Сообщение №21
03 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А я вот обожаю мыть посуду, наверное, я выродок :D


Нет, ты посудомоечная фемина :D


Цитировать — Сообщение №22
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Это касается полноразмерных. Для небольшой семьи вполне подойдёт мини - размер чуть больше микроволновки. Как раз на два комплекта посуды ;)

Да я уж к ним приглядывался, но 10 штук вроде и жалко, особенно на фоне того, что в Германии машины такого класса стоят от 120 Евро...
Ну и как всегда встает стандартный вопрос - тарелки с чашками и ложками помыть нам с женой и так не особенно напряжно, а вот сковородки, кастрюли и прочая сильнозагрязненная утварь туда не влезет, а если влезет, с весьма немалой долей вероятности отмоется хуже, чем вручную.


Цитировать — Сообщение №23
04 марта 2005 года
00
я буду покупать средних размеров, т.к. у мекня несчитая гостей семья не маленькая,один раз покушали вот и все запачкали1 Так что жду ненождусь когда ее куплю!:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №24
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
я буду покупать средних размеров, т.к. у мекня несчитая гостей семья не маленькая,один раз покушали вот и все запачкали1 Так что жду ненождусь когда ее куплю!:rolleyes:


:))) не пробовала побольше тарелок купить ? ))


Цитировать — Сообщение №25
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да я уж к ним приглядывался, но 10 штук вроде и жалко, особенно на фоне того, что в Германии машины такого класса стоят от 120 Евро...


Мне тут предлагают финт ушами. С финки тащат б/у за совершенно смешные деньги. Хочу просто для эксперимента попробовать мелкую. Благо мне несколько проще с моим холостяцким хозяйством ;)


Цитировать — Сообщение №26
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
:))) не пробовала побольше тарелок купить ? ))



пробовала -бьются:D :D
Нет а если серьезно, посчитай сам 5 человек да мелкий еще,На каждого по 2 тарелки несчитая больших блюд и кострюль,а ложки с вилками .УЖАС!


Цитировать — Сообщение №27
04 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мне тут предлагают финт ушами. С финки тащат б/у за совершенно смешные деньги. Хочу просто для эксперимента попробовать мелкую. Благо мне несколько проще с моим холостяцким хозяйством ;)


Тоже вариант, так бы и я не отказался - если честно, думал уж в Германии купить, а потом как представил себе транспортировку сего артефакта самолетом, передумал.


Цитировать — Сообщение №28
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Никогда не думала, что прочитав лишь две строчки рекламного текста слегка поменяю свое мнение о том, стоит ли менять ручной способ(весьма проверенный) мытья посуды, на механический. Конечно - иметь посудомоечную машину по прежнему можно считать барской роскошью, но - не мы ли стремимся все более и более к материальному благополучию в наших жизнях? Может кто-то из мужчин и решится на этот, несомненно прекрасный подарок, для любимой? Здесь. ;)


Слова слова я думаю все это только для мужа пишется


Цитировать — Сообщение №29
05 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мне тут предлагают финт ушами. С финки тащат б/у за совершенно смешные деньги. Хочу просто для эксперимента попробовать мелкую. Благо мне несколько проще с моим холостяцким хозяйством ;)



Где записываться в очередь?


Цитировать — Сообщение №30
06 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Слова слова я думаю все это только для мужа пишется



Еще бы муж читал все это :D


Цитировать — Сообщение №31
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира

Точно!А интересно сколько она сейчас стоит -наверно как стиральная машина?



Например, можно Купить Посудомоечную машину Ariston LI 420 за 11397


Цитировать — Сообщение №32
10 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lanele
Например, можно Купить Посудомоечную машину Ariston LI 420 за 11397

В Германии я видел новые посудомоечные машины малого формата за 150 евро, ну и кому от этого легче, не везти ж ее оттуда на самолете. А у нас эта машинка за 11 400 будет стоить минимум 15 000.


Цитировать — Сообщение №33
10 ноября 2005 года
00
я бы не отказалась от данного аппаратика
но на мою кухню его и впихнуть то некуда будет, если тока вместо стола... иэх... бытовые условия балин :mad:

Цитировать — Сообщение №34
15 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
я бы не отказалась от данного аппаратика
но на мою кухню его и впихнуть то некуда будет, если тока вместо стола... иэх... бытовые условия балин :mad:



так можно поискать типа "мини", чуть больше микроволновки.


Цитировать — Сообщение №35
15 ноября 2005 года
00
Ни я, ни девушка проживающая в моих аппартаментах не ленились и не брезговали марать белы ручки о грязную посуду. Думаю, даже если бы мне подобный агрегат подарили, то он был бы либо передарен, либо меркантильно продан...

Цитировать — Сообщение №36
15 ноября 2005 года
00
Если когда-нибудь соберусь на 2-го ребенка, то с декретных точно посудомойку куплю :) (с первых была стиралка) Оч много времени отнимает, хотя отвращения к процессу мытья посуды не испытываю

Цитировать — Сообщение №37
16 ноября 2005 года
00
У каждого свои предпочтения. Я посуду мыть не люблю, кого-то это успакаивает. Если я могу убрать раздражающее меня действие из жизни, зачем мне от этого отказываться?

Цитировать — Сообщение №38
16 ноября 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от COBA
Если когда-нибудь соберусь на 2-го ребенка, то с декретных точно посудомойку куплю :) (с первых была стиралка) Оч много времени отнимает, хотя отвращения к процессу мытья посуды не испытываю


Не не не.. сначала второй компутер в семью.


Цитировать — Сообщение №39
20 ноября 2005 года
00
Глупости! Лишняя трата денег! Это абсолютно ненужная вещь!
У многих людей понятия - типа посудомойка сама всю посуду помоет! Не тут то было. На грязной посуде не должно оставаться ни одной частички пищи - т.е. желательно ее ополоснуть сначало, кроме того такие вещи как сковородки, кастрюли и прочюю батву придется все равно драить вручную.
Короче справиться тока с вилками, ложками, тарелками, стаканами, рюмками:)
Так что неженки - НЕ РАСЛАБЛЯТЬСЯ:D :D

Цитировать — Сообщение №40
20 ноября 2005 года
00
Р.S: и не надо это вещь сравнивать со стиралкой! Это совсем из другого раздела бытия

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.