Вопрос по страхованию

28 февраля 2005 года
00
Свой вопрос адресую тем, кто более-менее силен в страховании.

Конкретно: реально ли застраховать какое-либо сложное техническое устройство типа телевизора или компьютера, скажем, на его гарантийный срок с целью получения компенсации за отсутствие возможности пользования этой вещью на время ремонта?

Ситуация: я купил стиральную машину, а она через неделю "сдохла" не по моей вине (пусть, например, плата управления "накрылась" по причине некачественной пайки). Я понимаю, что её надо тащить в гарантийный отдел продавца. Но меня боьше интересует не это, а то, что КТО мне возместит убытки по стирке белья вручную на период ремонта ??? Я же купил аппарат не для того, чтобы его ремонтировали, а чтоб им пользоваться. А тут такая лажа...

[COLOR=blue]Вот я подумал: а можно ли застраховать (и желательно, за счет продавца!) такие случаи. Если да, то как, а если нет, то почему.[/COLOR]

p.s. Доставка в ремонт по идее должна производиться за счет подавцов, т.к. изделие более 5 кг! Да только одно смущает: наши продАвцы такие неповоротливые, что быстрее будет самому привезти им эту машину в ремонт... Вот бы еще с них взыскать неустойку и за это...
28 февраля 2005 года
00
на период ремонта должны обеспечить аналогичным. вроде так... Отказываются - повод пободаться....
Ну а про страховку это ты как обычно загнул

Цитировать — Сообщение №2
28 февраля 2005 года
00
2 www-genius застраховать за свой счет можешь что угодно. Есть только два "но" - 1. Непроходимые тупость и консерватизм российских страховщиков.
2. Размер страховой премии (вот то во что легко упереться).

Думается на западе застраховать не вопрос. И статистику таких случаев страховщики у них имеют. Поэтому премия - адекватная.

Цитировать — Сообщение №3
28 февраля 2005 года
00
получается, что лучше всего страховаться в "ЛЛойде"...

Цитировать — Сообщение №4
12 марта 2005 года
00
звони 11-20-40 ОАО "РОСНО"

если эта стиралдная машина стоит > 12000, то страховка будет стоить примерно -10% в год. (машину можно застраховать на 2 года, комп на 3 года, потом будет дороже из-за аммортизации)

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.