Ultima Online в Новгороде

16 февраля 2005 года
00
Сегодня был запущен в Бета тест Новгородский уо сервер ;)
Сейчас идёт работа по созданию сайта,и дописывается скрипт на рассы :eek:
Желающих Потестить ждём :)
loginserver=81.9.31.17,2593
Для зы :))) Файл находится в директории с игрой :P
Клиент используемый на сервере 4.0.0с
Не перепутайте это Ultima Online:Age of Shadow
После того как убедились что у вас есть игра и клиент,скачиваем программу Uo_Rise и пихаем в директорию с уо.Далее запускаем и пропатчиваем client.exe в No_crypt_client(Только с этим можно играть на сервере)
Сервер запущен на RunUO
По возникшим вопросам стучимся 238919142 ICQ
===========Описание расс ======= (Покачто что неполное)

Изначально у игрока обнуляются все скиллы и скиллкапы, чтобы он не мог полноценно играть, пока не выберет расу.
При нажатии на Камень Рас (далее рейс стоун) игроку предлагается выбрать из 6-ти рас:
Человек (Human), Гном (Dwarf), Светлый эльф (LightElf), Тёмный эльф (DarkElf), Орк (Orc) и Огр (Ogre).
У каждой расы есть ограничения на статы .
При выборе расы игрок выбирает и вид боевого оружия, и вид крафтовой деятельности.
После выбора расы у игрока повышаются 3 скиллкапа до 30 на скиллы, в зависимости от расы:
Human - Fencing, Magery, Lumberjacking;
Dwarf - Macing, Magery, Mining;
LightElf - Archery, Chivalry, Lumberjacking;
DarkElf - Archery, Necromancy, Lumberjacking;
Orc - Swords, Magery, Mining;
Ogre - Swords, Mining, Healing.
После этого игрок переносится в свой город (в зависимости от выбранной расы):
Human - Britain,
Dwarf - Minoc,
LightElf - Luna,
DarkElf - Umbra,
Orc - Yew,
Ogre - Cove.
У игрока меняется цвет кожи в зависимости от выбранной расы.
Далее игроку предлагают выбрать, в каком классе усовершенствоваться. Всего есть 10 классов:
Warrior, Mage, Crafter, Rouge, Paladin, Necromancer, Druid, Adventurer, Bard, Healer.
У каждой расы своя группа классов. Игрок может развиваться в нескольких классах одновременно:
то есть, например, сначала немного развить воина, потом мага, потом докачать воина...
или развить до предела воина, а только потом начать развивать мага...
или развивать чуть-чуть воина, чуть-чуть крафтера, чуть-чуть вора...
В этой части игроку предоставляется большой выбор.
После выбора класса игроку предложат повысить кап одного из скиллов класса на 10 единиц.
Скиллы в каждом классе разные в зависимости от расы игрока.
Начальная часть окончена. Теперь игроку предстоит набирать опыт, чтобы повышать свой уровень.
Опыт можно набрать тремя способами:
убивать монстров и игроков,
использовать скиллы,
получать опыт за победу в турнире или за прохождение квеста.
Игрок всегда может посмотреть информацию по любому игроку, набрав команду [info (или .info).
В окне информации показывается уровень игрока, его развитость в классах, опыт и количество опыта,
необходимое для того, чтобы подняться на следующий уровень.
С каждым новым уровнем игроку предложат выбрать, в каком классе ему развиться.
Также с каждым новым уровнем игроку даётся некоторое количество очков распределения,
на которые игрок может повысить статы.

======================================================
Тестим уважаемые :D
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Не нравится - не играй.
Забанен будешь на сервере.



ты то чаго кипятишься ? как никак он дело говорит ;) надо делать делать и делать ;) ...

2 ze6pa нельзя ли чуть помягче ? :D


Цитировать — Сообщение №42
19 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
ты то чаго кипятишься ? как никак он дело говорит ;) надо делать делать и делать ;) ...

2 ze6pa нельзя ли чуть помягче ? :D


Дак делаем, в отличает от всяких полосатых, которые мало того что нахаляву много всего хотят да ещё и орут "Тут не так и там не так" и ничего не делают на пользу. Критиковать умеют все. А вот эта зазнавшаяся особа уж очень как.


Цитировать — Сообщение №43
19 февраля 2005 года
00
Не пыхите!

1) Форум действительно лучше сделать на ресерсах Новлайна! А данный форум я сделал на время, т.к. тут общатсья не удобно!
2) Когда сделают сайт и форум всё перейдёт именно туда... И думаю название ему будет типа UltimaOnline.novline.ru, а не Ilia200thebest.ru или Zultama.ru...

Всем понятно, что сервер сырой и его нужно делать... что и попытаемся... и сейчас тестерам лучше работать напрямую с ГМ-ами и админом на счёт этого, а не брызгать слюнками ;)

Цитировать — Сообщение №44
19 февраля 2005 года
00
забираем цветовую палитру к миру.
http://tankisti.cs.nov.ru/hues.mul [NovSU]
или
http://drak.novline.ru/hues.mul [NovLine]

Цитировать — Сообщение №45
20 февраля 2005 года
00
Ну на счёт сайта то думаю запомниться лучше uo.info, чем ultimaonline.novline.ru, только надо договориться с Добряком чтоб прописали ДНС первичный в Новлайне, а то я не хочу платить за него :) Домен сегодня куплю. (Мой будет :))

Цитировать — Сообщение №46
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
Ну на счёт сайта то думаю запомниться лучше uo.info, чем ultimaonline.novline.ru, только надо договориться с Добряком чтоб прописали ДНС первичный в Новлайне, а то я не хочу платить за него :) Домен сегодня куплю. (Мой будет :))


Сначала сразу форум прикрути, чтобы общаться с админами и ГМ-ами нормально можно было, а потом сам сайт стругай по малеху...


Цитировать — Сообщение №47
20 февраля 2005 года
00
Ребят ребят. У нас тут что все в стаффе будут? а кто тогда играть-то будет?:))))

Цитировать — Сообщение №48
20 февраля 2005 года
00
http://forum.youname.ru/index.php?c=11

Цитировать — Сообщение №49
20 февраля 2005 года
00
Я в стафф не собираюсь. Мне это не интересно. Когда было интересно - был на новлайне сервер. Если было бы интересно и дальше то был бы он до сих пор.

Цитировать — Сообщение №50
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
http://forum.youname.ru/index.php?c=11


Надеюсь на конечном форуме проекта рекламы будет меньше, а лучше не будет вообще =)


Цитировать — Сообщение №51
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Ребят ребят. У нас тут что все в стаффе будут? а кто тогда играть-то будет?:))))


Не писай, ты будешь самый героический стаффер =)

Пока тест мы все в стафе, только у каджого своя роль.

И пожалуйста иди флудить в "Выяснялку" ибо в данном топике нет ни одного твоего осмысленного высказывания по теме.

Ps: Сорри, накипело... более не буду опускатсья до такого.


Цитировать — Сообщение №52
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Не писай, ты будешь самый героический стаффер =)

Пока тест мы все в стафе, только у каджого своя роль.

И пожалуйста иди флудить в "Выяснялку" ибо в данном топике нет ни одного твоего осмысленного высказывания по теме.

Ps: Сорри, накипело... более не буду опускатсья до такого.


сервак запустим и я не буду скорее всего в стаффе. Пропадает интерес играть напрочь =) в общем поживем увидим.


Цитировать — Сообщение №53
20 февраля 2005 года
00
гы ...
потестить что ли ваш мирок. ?:)) ...

Цитировать — Сообщение №54
20 февраля 2005 года
00
Чёрт, забыл что в .инфо зоне тока от трёх букв длинна домена.
Надо трёхбуквенный придумать :)

Цитировать — Сообщение №55
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
гы ...
потестить что ли ваш мирок. ?:)) ...



ну давай к нам ;)


Цитировать — Сообщение №56
20 февраля 2005 года
00
Давайте уже пишите на форуме на новлайне :)
http://forum.youname.ru/index.php?c=11

А то там до сих пор пусто и не знаю кому модераторство давать.

Цитировать — Сообщение №57
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
гы ...
потестить что ли ваш мирок. ?:)) ...


Давай! У тебя опыту не мало... подскажи что да как =) Хотя щас очень много чего никак и не так =))


Цитировать — Сообщение №58
20 февраля 2005 года
00
Нах ваш новлайн,потом в шею погонят ни с того не с сего опять

Цитировать — Сообщение №59
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alastor
Нах ваш новлайн,потом в шею погонят ни с того не с сего опять


Нет! тут изначальна сервак на внешку открыт! А не только Новлайн + Дата =)


Цитировать — Сообщение №60
20 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от BlackMoon
переодически вылетает такая месага:
[COLOR=red]
Error code: SelectClassGump, Race not denifed! Race = None
Error code: SelectClassGump, Race not denifed! Race = None
[/COLOR]

хотя я DarkElf ...:rolleyes:


Разобрался. Это когда новый чар выбирает рассу и пытается отказаться - вылезает такая штуковина. По идее должна вылезать только у него, но вылезает всем. Переделаю.


Цитировать — Сообщение №61
21 февраля 2005 года
00
Такс... Сделал 10 сбалансированных профессий... Смотри Экселевский файл!
И сообственно будем обсуждаем... лично я считаю, что они очень даже ничего =)
Но будут ли так считать другие... посмтрим =)

Ps: С расами немного сложнее... но я работаю =)

Цитировать — Сообщение №62
21 февраля 2005 года
00
Лично я за то чтобы люди сами выбиралик акие скилы им качать а в зависимости от их класса и рассы были простонекоторые бронусы к скилу .....так чары получатся боле разнотороннеми .. но при скил капе 700 будет некоторый балланс

Цитировать — Сообщение №63
21 февраля 2005 года
00
Для тех, у кого нет экселя выложил сюда http://testhtml.home.nov.ru/UO/

Мои "задумки" ещё не являются официальными введениями и ещё не доведены до конца...

Скилкап не будет равен 700, будет значительно больше, но т.к. прокачка будет связана с уровнем персонажа, то есть взяв уровень распределяется кап(лимит) на прокачку статоф професии, то есть прокачка будет довольно сложной...

Пока я склоняюсь к мысли, что уровней персонажа будет 100 и на каждом из них можно выбрать новую профу и в этом случае:
1) персонаж увеличивает капы свой профы на 1 пункт
2) получает 5 пунктов свободного распределения по статам в данной профе.

+ будут бонусы и штрафы на расу

Ps: Обновил!

Цитировать — Сообщение №64
21 февраля 2005 года
00
Я отказываюсь от проекта. Ко мне в асю не долбиться.
Ярослав напрочь не хочет вкручивать то что я делаю почему-то. Соответственно баги и настройки сервака он будет осуществлять сам.
Ах да, ещё один ГМ Rick. 245698740


Neon, Sergai, лично я вообще за полный скилкап, убрать нафиг классы, увеличить трудность прокачки, оставить рассы и в зависимости от рассы повысить кап некоторых скиллов. По-моему оптимальная красота.

Цитировать — Сообщение №65
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Я отказываюсь от проекта.


:D :D :D


Цитировать — Сообщение №66
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Соответственно [SIZE=3]баги[/SIZE] и настройки сервака он будет осуществлять сам.


:D :D :D


Цитировать — Сообщение №67
21 февраля 2005 года
00
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Ухаха, усмеяться же можно!

Цитировать — Сообщение №68
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Neon, Sergai, лично я вообще за полный скилкап, убрать нафиг классы, увеличить трудность прокачки, оставить рассы и в зависимости от рассы повысить кап некоторых скиллов. По-моему оптимальная красота.


Получится замечательный ЕП не правда ли?

Я против медленной раскачки,ибо кроме как к стоянию на макросах она ни к чему не приводит.Кап некоторых скилов уже возможно повысить за счет системы чампов,которую убирать было бы совершенно глупо.
Хотя каким либо образом можно штрафануть определенные скилы определенным рассам.


Цитировать — Сообщение №69
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alastor
Получится замечательный ЕП не правда ли?

Я против медленной раскачки,ибо кроме как к стоянию на макросах она ни к чему не приводит.Кап некоторых скилов уже возможно повысить за счет системы чампов,которую убирать было бы совершенно глупо.
Хотя каким либо образом можно штрафануть определенные скилы определенным рассам.


Я тоже сразу PP.ru вспомнил =)
А на счёт быстрой прокачки я протиф... Прокачка должна быть медленной, но верной! =) Тем более, что для того, чтобы прокачиваться придётся сначала уроней схватить =)


Цитировать — Сообщение №70
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergai
Я тоже сразу PP.ru вспомнил =)


Дак потому что это яркий пример качественного шарда. Долгое вреям живет и очень сильно процветает, по-моему самый хороший шард русского сигмента. К чему это я? к тому что там за нас уже всё продумано и сделано. С этими рассами и классами вы ещё наоретесь, знаю я вас =)


Цитировать — Сообщение №71
21 февраля 2005 года
00
Серега в аосе достаточно дел чем можно занятся,кроме тупова рескила одного и того же типа монстров,а тем более стояния по ночам на макросах.

Drak самый качественный шард это OSI с этим даже спорить бесполезно

Цитировать — Сообщение №72
21 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alastor
Серега в аосе достаточно дел чем можно занятся,кроме тупова рескила одного и того же типа монстров,а тем более стояния по ночам на макросах.


Одно другому не мешает!
Но пока ещё рано ворчать по этому поводу... ещё тестить и ещё раз тестить!


Цитировать — Сообщение №73
21 февраля 2005 года
00
а ну цыц... не трогать ЕП... :))

что ? сервер развалился неуспев собраться?...

хех господа, у вас одна, НО очень большая ошибка :) ...

Цитировать — Сообщение №74
22 февраля 2005 года
00
А зачем клоны? Можно своё рубилово-месилово придумать. :)
Хл*** и зрелищ!
Чтобы не стояли на макросах - делать быстрее прокачку, плюч блочить использование скила на некоторое время.
AOS не старая УО, там и чампы и классы прикручены и дид квесты (должны быть, но тут не видел почему то).
Надо лишь пару челов которые будут время от времени скрипты перелопачивать и дописывать.
А вообще в таком случае можно ближе к Дияблообразной систему довести :) И игра интереснее и динамичнее будет.

Цитировать — Сообщение №75
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
а ну цыц... не трогать ЕП... :))
что ? сервер развалился неуспев собраться?...
хех господа, у вас одна, НО очень большая ошибка :) ...


ЕП как раз и не будут трогать... пусть себе живёт...
А на счёт сервака - не бузи! В данный момент он стоит у человека дома и поэтому есть некоторое трудности, но щас ведуться переговоры о выделенном сервере.

Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
А зачем клоны? Можно своё рубилово-месилово придумать.
Хл*** и зрелищ!
Чтобы не стояли на макросах - делать быстрее прокачку, плюч блочить использование скила на некоторое время.


В том то и дело что нужно придмать что-то своё оригинальное, а не делать "ещё один такой же шард, как и везде".
На счёт прокачки - Там будет система расовых бонусов, то есть средненького (но вполне боеспособного) чара прокачать будет не очень сложно... а вот достигнуть максимального капса и дополнительных преимуществ перед остальными... тут нужно будет немного напрячься...
На счёт системы - просторов то много... но опять же это будет зависеть от продвинутости скриптёров =)


Цитировать — Сообщение №76
22 февраля 2005 года
00
Цитата:
а вот достигнуть максимального капса и дополнительных преимуществ перед остальными...


Тебе нужно это папство?Преимущество должен получать тот у кого прямее руки,лучше подобраны шмотки,лучше играет,лучше раскачка,ну и еще коннект.
А не "преимущество на остальными" за счет бесконечных качаний.
ЗАбей на качание серега!Походим в дум,на чампов,поотрываем друг другу головы,побегаем по данжам!Развлечений хватит.Устроим хардкор!


Цитировать — Сообщение №77
22 февраля 2005 года
00
может мне ктонить помочь? я скачал уо зарегал, айпи ввёл, но никак незаходит на сервак.. может ктонить прояснить?

Цитировать — Сообщение №78
22 февраля 2005 года
00
дело в том, что сервак у чувачка на домашнем компе, видно щас этот комп выключен, т.к. чувачка нет дома :(

Цитировать — Сообщение №79
22 февраля 2005 года
00
а ещё у этого "чувака" мама злая и постоянно гоняет его (c) ГМ Rick(aka Хранитель Тьмы)

Цитировать — Сообщение №80
22 февраля 2005 года
00
а у этого самого "чувака" есть ася чтобы хоть смотреть када серв работаить?

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.