Маршрутки в ВН

13 февраля 2005 года
00
Не знаю как вы, но мне всегда было приятно, что в ВН нет маршруток. Повлияла ли на моё мнение жизнь в городе где маршруток больше, чем других машин или это было что-то другое - я не знаю. И вот вернувшись со своей провинциальной родины, узрел газельку жёлтого цвета с гордым номером 51. Естественно, по привычке тормозить маршрутку в любом месте, остановил её стоя на пешеходном переходе у оживлённого перекрёстка. На мой вопрос "Давно ли?" шеф отвечал, что 2-ой день воздух катают.
Доехав до пункта моего назначения, шеф развернулся как джигит и умчался. Шёл и думал: будет ли это как дома, что маршрутки заполонят все дороги с посадкой-высадкой в любом месте или всё это выльется в тот же маршрутный транспорт( как в Саратове ), что и городской с остановками в строго установленных местах и с тётенькой, что, бывает, даёт счасливый билетик.
13 февраля 2005 года
00
А вот где номера маршрутов посмотреть можно?
А то цифЕрры какие-то мифичекские: 51,54...
Куда? Как часто?

Цитировать — Сообщение №2
13 февраля 2005 года
00
Походу, их так просто написали. Вообще я за вчера видел на вокзале стайку маршруток. Они раскидавшись по стоянке стояли без движения минут 30. В городе замечено было ажно 2 штуки. Видимо у них интервал движения минут 30 ;)

Цитировать — Сообщение №3
13 февраля 2005 года
00
да... нам дикарям в провинцию свою вместо маршруток лыжные тропы вводить надо )
а вообще, эти, пазики то, вполне укомплектовываются

Цитировать — Сообщение №4
13 февраля 2005 года
00
Разговаривал с такспопарковским таксистом по этому поводу.
Маршруток пока 21, но обещают больше. Маршруты для них пока выбраны от балды, но будут думать и согласовывать. Сам таксист переживал, что их, таксистов, станет с появлением меньше, но я, признаться, этому факту, как водитель, обрадовался. Не радует, что маршрутки, возможно, будут ездить так же нагло.
Вот что имею сказать по этому поводу.

Цитировать — Сообщение №5
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
да... нам дикарям в провинцию свою вместо маршруток лыжные тропы вводить надо )
а вообще, эти, пазики то, вполне укомплектовываются


Пазики смотрятся уж больно убого.


Цитировать — Сообщение №6
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY

а вообще, эти, пазики то, вполне укомплектовываются


Но по крайне мере они не остановятся, если ты их будешь голосовать где-то на отшибе.


Цитировать — Сообщение №7
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Пазики смотрятся уж больно убого.



зато в них не тесно :) .. да и пазик всё ж автобус..


Цитировать — Сообщение №8
13 февраля 2005 года
00
Сегодня днем 1 раз прокатился на маршрутке. Кроме меня было еще человека 3. Маршрут написан на бумажке настолько убого, что я несразу смог разобрать, куда ж она дальше поедет. аш народ еще просто непривык к ним. Водила на остановках кричит в открытую дверь, куда дальше поедет =) как зазывала

Цитировать — Сообщение №9
13 февраля 2005 года
00
Маршрута два - оба кольцевые.

52
Колмово-Универ-Вокзал-Псковская-Газон-Московская-Державина-Колмово

51
в обратную сторону

54
Кочетова-Григоровское-Ленинградская-Газон-Карлуха-Вокзал-Нехинская-Мира-Зелинского-Кочетова

53
в обратную сторону.

Как не ругайте - дешевле такси и быстрее автобусов.

Цитировать — Сообщение №10
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Маршрута два - оба кольцевые.

52
Как не ругайте - дешевле такси и быстрее автобусов.



На каком же из них водила зазывал ехать аж в Панковку? =)

А на счет "как не ругайте" - полностью поддерживаю


Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от juise
Но по крайне мере они не остановятся, если ты их будешь голосовать где-то на отшибе.



Уж не знаю как сейчас, давно не пользовался этим видом транспорта, но раньше водители останавливались по просьбе голосующих и на отшибе. Могу соврать, но вроде как и смысл этих маршруток - останавливаться в местах, где удобно пассажирам, естественно не нарушая ПДД.


Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2005 года
00
Гуд, появился ещё один транспорт, бегающий до универа(сельхозки). Ещё меньше опазданий ;) Хочу маршрутку от мира до колмово.

Цитировать — Сообщение №13
13 февраля 2005 года
00
Хочу хоть что-нибудь, что каталось бы по Ломоносова: хоть Пазик, хоть Газель, хоть на оленях...А то один автобус и то через раз.

Цитировать — Сообщение №14
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Хочу хоть что-нибудь, что каталось бы по Ломоносова: хоть Пазик, хоть Газель, хоть на оленях...А то один автобус и то через раз.


Я полностью поддерживаю.


Цитировать — Сообщение №15
13 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от juise
Я полностью поддерживаю.


на скейте...


Цитировать — Сообщение №16
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
на скейте...


Professor тебе нравиться ездить на самокате?


Цитировать — Сообщение №17
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
"Остановитесь плиззз, я тороплюсь и готова воспользоваться вашим сервисом и заплатить вам денежку.."........ в ответ водила, чтоб ему пусто было, машет на меня рукой: "Обойдешься, я останавливаюсь только на остановках :Р"...... и.... не останавливаясь, едет дальше.......
тот же водила (я его запомнила) везет меня в другую сторону, т.е. на работу..... говорю ему: "Остановите пжлста у поворота на Парковую!".... он угукнул......... и.... поехал мимо.....
:mad:
был еще случай с маршруткой..... но не буду рассказывать..



ужжас!!! ну и нафига тогда эти маршрутки??? надо чтоб удобно было - и люди потянутся. В Риге они, правда, нагленькие и их водители не любят - ездят, как хотят - по трамвайным путям, наглеют на глазах, но в общем - дело срочное - выручают. Бывает - полные сидячих уже мест - берут и стоящих, хотя черным по белому написано(пишут сидячих - 20 стоячих 0), что этого делать НЕЛЬЗЯ, особенно в жару. Но в целом - выпустят и впустят где возможно остановиться по правилам и ходят они весьма исправно.


Цитировать — Сообщение №18
14 февраля 2005 года
00
а чьи это машины и сколько стоит? Как в пазиках?

Цитировать — Сообщение №19
14 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fly2
а чьи это машины и сколько стоит? Как в пазиках?



Омон эту ссылку давал.


Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2005 года
00
Подумалось тут.
Вообщем маршрутки это конечно хорошо. Но не всех устраивают их маршруты. Автобусы, понятное дело, ходят уже по установленным, а вот желтенькие Газели, насколько я знаю, ещё не определились с маршрутом.
Посему предлагаю нам, тобишь форумчанам, принять активное участие в формировании маршрутов.
Один маршрут давно беспокоит. Нету прямого сообщения Псковской и Колмово, через Б.Санкт-Петербургскую. Вот и пустить такой маршрутец.
Панковка - Псковская - Предтеченская-БСП и до самолёта. В Колмово на самолёте разворачивается и обратно.

Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH

Один маршрут давно беспокоит. Нету прямого сообщения Псковской и Колмово, через Б.Санкт-Петербургскую. Вот и пустить такой маршрутец.
Панковка - Псковская - Предтеченская-БСП и до самолёта. В Колмово на самолёте разворачивается и обратно.



А единица теперь по-другому ходит? Не по БСП, но до самолета вроде доезжала, но поймать ее трудно и петляет она неумоверно долго. Надо бы такой маршрут - да.


Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
16 февраля 2005 года
00
Новая мельница(АО "Сплав"/Элкон)-Ломоносова(!!!) - Санкт-петербургская-???

Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Новая мельница(АО "Сплав"/Элкон)-Ломоносова(!!!) - Санкт-петербургская-???



от Универа имелось в виду - часть захватывает, да, две остановки, по Ломоносова теперь ходит? Я не в курсе - давно не была.


Цитировать — Сообщение №24
16 февраля 2005 года
00
Ага ещё по зеленского, свободе и попова от Ломоносова до Коровникова :).

Цитировать — Сообщение №25
16 февраля 2005 года
00
Хочу маршрутку от Коровникова до Антоново, ну или на худой конец от политеха до Антоново, но чтобы ходили раз в 15 минут, а не в 40.

Цитировать — Сообщение №26
Аноним
спам
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
от Универа имелось в виду - часть захватывает, да, две остановки, по Ломоносова теперь ходит? Я не в курсе - давно не была.


Я про маршрут, который хотелось бы!;)
А ядиница ходит так: -Кооперативная - пскофская - далее как-то попадает на кочетова - григоровское- с-петербургская - державина - парковая - студенческая - б.мосовская - державина -.....-..кооперативнеая


Цитировать — Сообщение №27
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
ужжас!!! ну и нафига тогда эти маршрутки??? надо чтоб удобно было - и люди потянутся. В Риге они, правда, нагленькие и их водители не любят - ездят, как хотят - по трамвайным путям, наглеют на глазах, но в общем - дело срочное - выручают. Бывает - полные сидячих уже мест - берут и стоящих, хотя черным по белому написано(пишут сидячих - 20 стоячих 0), что этого делать НЕЛЬЗЯ, особенно в жару. Но в целом - выпустят и впустят где возможно остановиться по правилам и ходят они весьма исправно.




К примеру в Нижнем и тоже Новгороде аналогично.... есть маршрут строгий, посадка только на оговоренных остановках, а вот высадить по просьбе в любом месте по маршруту могут... на оговоренной остановке по таксе, на по просьбе за дополнительную плату...
Во как еще бывает... А что будет в Великом и тоже Новгороде...
Поживем , посмотрим...


Цитировать — Сообщение №28
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Я про маршрут, который хотелось бы!;)
А ядиница ходит так: -Кооперативная - пскофская - далее как-то попадает на кочетова - григоровское- с-петербургская - державина - парковая - студенческая - б.мосовская - державина -.....-..кооперативнеая


Вы хоть представляете себе этот маршрут??????????????
Вам бы репетитора не только по русскому языку, но и по географии тоже.


Цитировать — Сообщение №29
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Вы хоть представляете себе этот маршрут??????????????
Вам бы репетитора не только по русскому языку, но и по географии тоже.



а по-моему верно нарисовано :) Псковская - Октябрьская - Нехинская - Кочетова - Григоровское(Корсунова ныне?)- БСП - до самолета - мост - Державина - Парковая - Береста - Студенческая - делает кольцо - на БМ - Державина и обратно через мост в Колмово к самолету (точно так и ездила, ага).


Цитировать — Сообщение №30
16 февраля 2005 года
00
Непробиваемое желание у человека поспорить. Причем ТУПО. Это все такие в балтиях? Упускаем малозначительные детали.
Дорогая Наташа, почитай маршрут, а потом говори, что тут по-твоему. Я хирею с автобуса едущего с Псковской на Кооперативную.

Цитировать — Сообщение №31
Аноним
спам
16 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Вы хоть представляете себе этот маршрут??????????????
Вам бы репетитора не только по русскому языку, но и по географии тоже.


Да.
А вам бы не помешало писать поменьше вопросительных знаков и выучить термин "Толерантность".


Цитировать — Сообщение №32
16 февраля 2005 года
00
нужно от псковской на ломоносова-мира-кочетова

Цитировать — Сообщение №33
16 февраля 2005 года
00
сёдня прокатился в одной из жёлтых.. по любому в пазиках трястись удобнее. однако нужно отдать должное водила любезный и внимательный :) ет не из тех кто дрова возит :D
Цитата:
Первоначальное сообщение от Фоули
нужно от псковской на ломоносова-мира-кочетова

напиши письмо прусаку... ой гражданкину. :lol:


Цитировать — Сообщение №34
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Непробиваемое желание у человека поспорить. Причем ТУПО. Это все такие в балтиях? Упускаем малозначительные детали.
Дорогая Наташа, почитай маршрут, а потом говори, что тут по-твоему. Я хирею с автобуса едущего с Псковской на Кооперативную.



хирей дальше


Цитировать — Сообщение №35
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
хирей дальше

:D :D


Цитировать — Сообщение №36
17 февраля 2005 года
00
Чудак и всего-то Кооперативную с конечной единицы перепутал, а некий ...ксимус сразу за оружие. Читать противно.

Цитировать — Сообщение №37
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
действительно, если учесть, что Кооперативная соединяет Б.СПб и Германа у магазина Атлант (центр белой бытовой техники)..... а Псковская.... извините...... сами понимаете - никак им не соедениЦЦа..... по Кооперативной просто НИКОГДА не пустят маршрут :D .... да и единицей там никогда не пахло :D



Да ладно вам - говорю он Кооперативную с Коллективной перепутал - простительно или как?


Цитировать — Сообщение №38
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Расхитительница
вполне простительно, но если не знаешь толком - лучше вообще молчать.... можно оказаться вот в такой неприятной ситуЕнции..... :rolleyes:



все номано. Вежливым тоже надо Уметь Быть.


Цитировать — Сообщение №39
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CheShir
Да.
А вам бы не помешало писать поменьше вопросительных знаков и выучить термин "Толерантность".



Поясняю для непросвященных, что такое "термин" толерантность...

Цитата:
Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантности – уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.



Для более полного закомства читаем "Декларацию принципов толерантности" http://www.tolerance.ru/vek-tol/1-0-deklaraciy-p-t.html Утверждена резолюцией 5.61 Генеральной Конференции ЮНЕСКО 16 ноября 1995 года.


Цитировать — Сообщение №40
17 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Хочу маршрутку от Коровникова до Антоново, ну или на худой конец от политеха до Антоново, но чтобы ходили раз в 15 минут, а не в 40.


насчёт от политеха до антоново полностью поддерживаю, а то всегда приходится ездить с пересадками (езжу через мост Александра невского), ведь ИМХО в районе Славии живет достаточное количество народу, которым надо на большую санкт-петербугскую, на худой конец в Русь и иже с ними, а от славии ни один автобус (маршрутка) так не ходит (((


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.