Запись дисков без видео

02 февраля 2005 года
00
Необходимо записать 500 дисков . Не видео. Обычные музыкальтые диски , не мп3.

Необходимо не только записать , но и разместить цветной логотип фирмы сверху диска , как на лицензионных дисках.

Есть ли в Новгороде такая возможность и сколько это может примерно стоить ?

Обязательно , чтобы диски были в коробочках.

Спасибо.
02 февраля 2005 года
00
пиратъ???:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №2
02 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от diasamp
пиратъ??? :rolleyes:


блин, Диас, зачем так плохо думать о людях ;) ... Может, это группа начинающая хочет свои записи тиражнуть :cool:


Цитировать — Сообщение №3
02 февраля 2005 года
00
на дисках вроде могут Сплав Техносервис написать, но не уверен

Цитировать — Сообщение №4
02 февраля 2005 года
00
Я заказывал в Москве. Ежели интересно, могу кинуть координаты. Правда тираж на грани минимума для тиражирования.

Как вариант - проще сделать болванки с логотипами, а потом их уже самому писать. Не так уж и долго.

Цитировать — Сообщение №5
03 февраля 2005 года
00
Спасибо всем за ответы. Но к сожалению нам не подойдет столица.
Хотелось бы в Новгороде , так как в денежных средствах ограничены.

Неужели в городе , где уже много лет работают компьтерные фирмы
нет такой возможности? Неужели я в городе единственная , кому
необходима такая услуга , и кроме как в столице помочь нам не
смогут?

В поисковике ЯНДЕКС нет никакой информации по такой услуге в Новгороде , кроме фирмы Август , но добиться вразумительного
ответа от них не удалось.

Цитировать — Сообщение №6
03 февраля 2005 года
00
Почему-то в умах большинства людей тиражирование дисков ассоциируется только с пиратством, и совсем немногие видят другие возможности и направления в этой деятельности! В Питере и Москве услуги по тиражированию CD/DVD дисков уже давно стали таким же обычным делом, как и ксерокопирование, а многие уважающие себя фирмы уже давно имеют дубликаторы и CD-принтеры наряду с другой привычной офисной техникой. Зачем? Для того, чтобы распространять информацию о себе. Согласитесь, получить диск с рекламной информацией, презентацией, да чем угодно, намного приятнее и интереснее, чем скучную листовку, журнал и прочий спам, которые я обычно сразу опускаю в шреддер. А если нам в контору приходят диски, то мы их всегда посмотрим и наверняка не выбросим. В Новгороде же пока этот бизнес не развит вообще, все таки маленький город, но видимо всему свое время ;-)

А по поводу тиражирования и пиратства - лично мне еще ни разу не попадались купленные диски, которые у нас в продаже в основном пиратские, выполненные по CD-R и DVD-R технологии!

Цитировать — Сообщение №7
03 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burda
Спасибо всем за ответы. Но к сожалению нам не подойдет столица.
Хотелось бы в Новгороде , так как в денежных средствах ограничены.

Неужели в городе , где уже много лет работают компьтерные фирмы
нет такой возможности? Неужели я в городе единственная , кому
необходима такая услуга , и кроме как в столице помочь нам не
смогут?



ПРоблема-то вот в чем. При небольших тиражах нет никаких проблем - та же НПС отпечатает на струйном эпсоне картинку на диск и запишет тебе содержимое. Но стоимость такого диска будет что-то порядка 2 баксов.

Если это делать промышленным способом, то (при минимальном тираже 500 штук) стоимость болванок падает до 0.3 доллара.

С тиражированием проще, но и тут два варианта (даже три) - самостоятельный прожиг, прожиг на специальном оборудовании, штамповка.

Впрочем, по последнему меня поправит Веприков Андрей, если я в чем-то ошибаюсь.


Цитировать — Сообщение №8
03 февраля 2005 года
00
Burda,

Сделать тираж в 500 дисков действительно можно тремя способами:
- записать на ПК обычной писалкой, раскрасить маркерами для CD и упаковать в slim box. Но подходит это разве что для личной аудио/видеотеки. Стоимость такого произведения будет равна сумме амортизации привода, стоимости маркеров, стоимости CD-R болванки, стоимость slim box'а, т.е. порядка 11 руб./диск (смотрим цены в Харде - http://hard.nov.ru/price/block/5ZE.htm). Итого: 5500 рублей тираж в 500 дисков;

- воспользоваться услугой какой-нибудь фирмы, делающую тиражи с возможностью доставки до Новгорода. В Новгороде есть одна фирма владеющая оборудованием для производства небольших тиражей, но т.к. на их сайте нет информации о предоставлении такой услуги, то стало быть они используют его в личных целях и называть ее я не стану. Себестоимость произведенного ими диска с полноцветной струйной печатью на поверхности была бы около 19 рублей (можно и дешевле, расчет сделан изходя из характеристик их оборудования), плюс работа 5 руб./диск. Итого: 12000 рублей тираж в 500 дисков;

- воспользоваться штамповкой. Для примера возьмем расценки Уральского Электронного завода (http://www.cd-rom.ru/price/). Стоимость изготовления матрицы CD - 100 баксов, тираж 500 дисков - 300 баксов, нанесение офсета (картинки на диск) на 500 дисков - 15 баксов. Тот же самый slim box 500 шт. - 85 баксов. Итого: 500 баксов 500 дисков, т.е. ~14000 рублей.

Смотрите сами, что Вам выгоднее. Сюда не входят рассчеты доставки, а также сроки производства, которые от варианта к варианту отличаются в разы.

По поводу качества могу сказать следующее - диск произведенный по CD-R технологии на специализированном оборудовании нисколько не уступает штамповке, и естественно на много качественнее диска записанного в Nero на ПК. Рекомендую прочитать тест-драйв на ресурсе "IXBT", где проводиться сравнение дисков записанных на ПК и дубликаторе - http://www.ixbt.com/optical/r-quest/rq9200.shtml

Цитировать — Сообщение №9
03 февраля 2005 года
00
Товарищи , все это ужасно интересно , но Уральский завод наверняка
еще дальше чем Москва. А решения моего вопроса стоит на месте.
Завод сделает сразу же 500 дисков , а хотелось бы хоть на один
посмотреть сначала , чтобы финансы не растратить впустую , по
этому и хочется в Новгороде это дело сделать.

Цитировать — Сообщение №10
03 февраля 2005 года
00
Купите принтер и cd-rw drive. И не мучайтесь.

Цитировать — Сообщение №11
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burda
Товарищи , все это ужасно интересно , но Уральский завод наверняка
еще дальше чем Москва. А решения моего вопроса стоит на месте.
Завод сделает сразу же 500 дисков , а хотелось бы хоть на один
посмотреть сначала , чтобы финансы не растратить впустую , по
этому и хочется в Новгороде это дело сделать.



dvd-r.ru

;)


Цитировать — Сообщение №12
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Купите принтер и cd-rw drive. И не мучайтесь.

Да вот как раз помучаться и придется.

CD-audio рекомендуется писать на скорости не выше 16 (чтобы не было переключения скоростей при записи, которые влияют на качество, т.е. как как начали писать диск на 16, так и закончили на 16). При таком раскладе время записи с учетом загрузки-выгрузки диска составит порядка 5 минут. Т.е. для того, чтобы записать 500 дисков потребуется около 6 мучительных 8 часовых дней безостановочного процесса тиражирования (5*500/60/8=~5,21). Можно поставить и два привода, то тогда и себестоимость первого (а возможно и единственного) тиража возрастет.

Теперь посчитаем себестоимость, т.е. "купите принтер и cd-rw drive".

Принтер Epson Stylus Photo R300 - ~$220 (см. цены Харда - http://hard.nov.ru/price/block/83X.htm)
Привод CD-RW ~ $40
Болванка CD-R в slim box'е - $0.39

У Epsona 6 картриджей, и если предположить, что все они будут равномерно использоваться (100% поверхности диска / 6 картриджей = ~16% диска на каждый картридж), то с одного комплекта картриджей можно получить как раз около 500 полноцветных дисков со 100% заполнением. Но т.к. в комплект принтера входят картриджи, то их стоимость мы учитывать не будем.

Итого: (220+40+500*0.39)/500 = $0.91, т.е. ПЕРВЫЙ тираж в 500 дисков обойдется в ~12740 рублей.
Все последующие тиражи по 500 дисков: 500*(0.39 + 0.14) = $265 = ~7420 рублей ($0.14 - себестоимость одного отпечатанного диска на Epson R300). Если вдруг сдохнет привод, то себестоимость одного диска возрастет примерно на $0.08=$40/500, где $40 - стоимость привода CD-RW.
В эту стоимость не входит возможный брак и прочие неприятности, которые всегда возникают когда берешься за что-то новое неведомое. :)

Мучения, которые возникают при печати дисков на принтере Epson я описывать не буду, чтобы не было антирекламой.

По этому делать тиражи надо на профессиональном оборудовании и у профессионалов, тем более что конечная стоимость примерно одинаковая.


Цитировать — Сообщение №13
04 февраля 2005 года
00
Спорить не буду, т.к. очевидно, что "профессионалы" запишут быстрее, проще и дешевле.
Отмечу одно: формула (220+40+500*0.39)/500 по меньшей мере некорректна. Т.к. 220+40 никоим образом нельзя включать в расходы целиком, включаются лишь суммы амортизации этого оборудования. Очевидно, принтер и cd-rw можно либо продать потом, либо использовать далее. Срок их службы более 500 болван.

Цитировать — Сообщение №14
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Спорить не буду, т.к. очевидно, что "профессионалы" запишут быстрее, проще и дешевле.
Отмечу одно: формула (220+40+500*0.39)/500 по меньшей мере некорректна. Т.к. 220+40 никоим образом нельзя включать в расходы целиком, включаются лишь суммы амортизации этого оборудования. Очевидно, принтер и cd-rw можно либо продать потом, либо использовать далее. Срок их службы более 500 болван.

А смысл покупки принтера ради 500 дисков?


Цитировать — Сообщение №15
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burda
Товарищи , все это ужасно интересно , но Уральский завод наверняка
еще дальше чем Москва. А решения моего вопроса стоит на месте.
Завод сделает сразу же 500 дисков , а хотелось бы хоть на один
посмотреть сначала , чтобы финансы не растратить впустую , по
этому и хочется в Новгороде это дело сделать.



Уважаемая Burda,

Пришлите мне СЕГОДНЯ 4 февраля до 18 часов по электронной почте картинку или логотип, то изображение, которое Вы планируете печатать на дисках, а также Ваши координаты в Новгороде, чтобы передать Вам этот диск-образец. Если Вас устроит данное качество, я сделаю Вам тираж по цене 24 рубля за диск (только запись и печать, но с учетом доставки до Новгорода). Slim box'ы (тоненькая коробочка) Вы можете приобрести самостоятельно в фирмах Новгорода.

Картинка должна быть 120х120 мм с разрешением 300 dpi, формат картирнки tiff без сжания. Только учтите, что изображение в углах картинки будет вырезано, так что старайтесь расположить жизненно важные элементы дизайна покругу, но учтите что в центре диска также есть окружность диаметром 39 мм, в которой тоже не будет изображения. Если не сможете сдалать это самостоятельно, то присылайте как есть, дизайн придумаем сами, правда цена на диск повысится.

Картинку необходомо прислать на адрес andreyv[ae]media-r-us.com В письме набор символов [ae] замените на симовол @, возможно Вы это и так знает, но на всякий пожарный. :)


Цитировать — Сообщение №16
04 февраля 2005 года
00
Пример простенького дизайна:

Цитировать — Сообщение №17
04 февраля 2005 года
00
Мы тут сидим и мрачно офигеваем. Человек хочет залезть на елку и не ободрать себе ни одного места. Так низзя.

Веприкову - респект за толерантность и человечность.
Анреспект за непатриотизм - фига ты уехал из Новгорода? %))))

Цитировать — Сообщение №18
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Анреспект за непатриотизм - фига ты уехал из Новгорода? %))))

Так всегда же хочется бОльшего. :yes:


Цитировать — Сообщение №19
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Так всегда же хочется бОльшего. :yes:



А кому ротора своего оставил? :)


Цитировать — Сообщение №20
04 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
А кому ротора своего оставил? :)

Ты что, чтобы я его бросил? НИКОГДА!

Я ж на каждых выходных дома. Вот разживусь питерскими квадратными метрами, тогда и перееду окончательно. :)


Цитировать — Сообщение №21
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Пример простенького дизайна:



Андрей, это все же струйная печать или же лучший вариант (забыл, как называется)?

Почем болванки с нанесением можно сделать? ;)


Цитировать — Сообщение №22
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gera
Андрей, это все же струйная печать или же лучший вариант (забыл, как называется)?

Почем болванки с нанесением можно сделать? ;)

Миша, давай в приват - andreyv [ae] media-r-us.com, ICQ: 16681088


Цитировать — Сообщение №23
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burda
Необходимо записать 500 дисков . Не видео. Обычные музыкальтые диски , не мп3.

Необходимо не только записать , но и разместить цветной логотип фирмы сверху диска , как на лицензионных дисках.

Есть ли в Новгороде такая возможность и сколько это может примерно стоить ?

Обязательно , чтобы диски были в коробочках.

Спасибо.



Мы можем это сделать , интересует только в какие сроки ?

Обращайся в асю там и посчитаем 251214627


Цитировать — Сообщение №24
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihey
Мы можем это сделать , интересует только в какие сроки ?

да кстати печать будет на лазерном принтере (качество реал)

С Вас остаеться тока рисунок и сами файлы , кстати если нужно то и нарисовать сможем ;)

Обращайся в асю там и посчитаем 251214627


Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihey
Мы можем это сделать , интересует только в какие сроки ?

да кстати печать будет на лазерном принтере (качество реал)

С Вас остаеться тока рисунок и сами файлы , кстати если нужно то и нарисовать сможем

Обращайся в асю там и посчитаем 251214627



Извините, что влезаю не в свою тему. Наверное ЛАЗЕРНЫЙ принтер для наклеек, которые потом наклеиваются на диск? Можно узнать его маркироку?


Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Извините, что влезаю не в свою тему. Наверное ЛАЗЕРНЫЙ принтер для наклеек, которые потом наклеиваются на диск? Можно узнать его маркироку?



Извинения ни к чему, ;)
А на счет лазерника я погорячился , дороговато будет , лучше на струйнике Epson R800 (краска водой не стираеться , по крайней мере у меня).

А модель лазерного - xerox phaser 7300


Цитировать — Сообщение №27
08 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burda
Необходимо записать 500 дисков . Не видео. Обычные музыкальтые диски , не мп3.

Необходимо не только записать , но и разместить цветной логотип фирмы сверху диска , как на лицензионных дисках.

Есть ли в Новгороде такая возможность и сколько это может примерно стоить ?

Обязательно , чтобы диски были в коробочках.

Спасибо.



Есть такая возможность, о цене договоримся.

- Запись на cd-rw приводе.
- Печать на поверхности диска на струйном фотопринтере.

Предлагаю выслать по электронной почте, или передать удобным для Вас способом следующие материалы для изготовления пробника:
- содержимое диска
- дизайн-макет лицевой стороны диска

Контактная информация:
Александр Алексеевич Соловьёв
e-mail: [email]alex@culture.natm.ru[/email]
icq: 327432626
р. тел. 63-55-26
д. тел. 67-08-91


Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.