darina vs евросеть

31 января 2005 года
00
Поддерживаю мнение из предыдущей темы, что евросеть - плохая контора и вот моя история.
В конце декабря черт меня дернул купить телефон Сименс А52 в Евросети. В Диезе не стала покупать, т.к. оттолкнул тормознутый продавец, да и телефон нужен был в подарок, поэтому срочно надо его было где-то купить.
23 декабря купили, 25 подарили, а 28 этот телефончик уже навернулся. Пока были праздники и прочие заморочки, в Евросеть принесла его только 6 января c просьбой обменять на аналогичную модель. Там сказали, что надо его отправлять на экспертизу. Ладно, это соответствует закону, я возражать не стала. Но взамен они дали просто убитый телефончик, на котором не держится крышка и пользоваться им просто невозможно (пользователь еще и ребенок к тому же). Пунктом 1 ст.20 ФЗ "О защите прав потребителей" предусмотрен 20-дневный срок для проведения экспертизы.
Проходят эти 20 дней, тишина, звоню сама в Евросеть - телефона естесно нет. Продавцы начинают талдычить, что со следующей машиной привезут, начальство твердит только, что в сервис-центре были выходные и мы не можем ничего сделать. А если в сервис-центре 6 месяцев будут выходные? В законе установлен такой срок для продавца – так что отвечайте.
Телефона до сих пор нет. Сегодня уже 31 число, т.е. просрочка 5 дней. В соответствии с тем же законом, за неисполнение требований можно взыскать неустойку в размере 1% от стоимости товара.
В общем, в Евросеть я теперь не звоню, а приглашаю их в суд. Требования: расторжение договора к-п, взыскание стоимости телефона, неустойки, возможно моральный вред + штраф.

Евросеть – нехорошая контора :(

Интересно узнать мнение людей, которые уже пытались спорить с Евросетью. Чем заканчивался конфликт и были ли уже у нас судебные прецеденты.
31 января 2005 года
00
Цитата:
Интересно узнать мнение людей, которые уже пытались спорить с Евросетью. Чем заканчивался конфликт и были ли уже у нас судебные прецеденты.


С моей точки зрения маловажно, кто является ответчиком - евросеть или другой ларёк. ЗоЗПП работает неплохо и там немного шансов у продавца отмазаться.
Ну и маленький совет (скорее всего не нужный по причине самознания ;) ) Суд - это долго, нудно и так далее. Обычно очень хорошо работает грамотно составленная досудебная претензия. Почему бы не попробовать?


Цитировать — Сообщение №2
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Суд - это долго, нудно и так далее. Обычно очень хорошо работает грамотно составленная досудебная претензия. Почему бы не попробовать?



Согласна, но "я буду жаловаться в суд" звучит так угрожающе ;)

А претензию уже накатала (так везде и поступаю, конечно). Завтра снесу.

А еще зуб давно точу на одну хостинговую компанию. Правда, они в Питере находятся, но я их и там достану :D


Цитировать — Сообщение №3
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А еще зуб давно точу на одну хостинговую компанию. Правда, они в Питере находятся, но я их и там достану :D


А вот тут перспектив немного с моей точки зрения ;)


Цитировать — Сообщение №4
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А еще зуб давно точу на одну хостинговую компанию. Правда, они в Питере находятся, но я их и там достану :D



С валюем - без шансов. Ты договор то видела ??
Я сомневаюсь что договор был продлен с хостингом/доменом.


Цитировать — Сообщение №5
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
С валюем - без шансов. Ты договор то видела ??
Я сомневаюсь что договор был продлен с хостингом/доменом.



Изучила договор вдоль и поперек. Считаю, что шансы 90%.
Это вот та оферта, про которую я тебе рассказывала :)
Может, упущенную выгоду не получится взыскать, но хоть 100 баксов-то своих верну!
Просто никто не хочет связываться с ними, считают, что долго и нудно. Но я никуда не спешу :)


Цитировать — Сообщение №6
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот тут перспектив немного с моей точки зрения ;)



Почему?


Цитировать — Сообщение №7
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Изучила договор вдоль и поперек. Считаю, что шансы 90%.
...
Просто никто не хочет связываться с ними, считают, что долго и нудно. Но я никуда не спешу :)


Дело не в сроках и не в шансах :mad: Там чистые услуги (и практически нематериальные), при этом оценка качества этих услуг (если конечно не брать за пример конкретное выполнение конкретного задания в виде разового действия, скажем регистрация доменного имени - тут оно есть или его нет и всё понятно) настолько скользкая вещь, что ой.
Сам только что столкнулся с расторжением договора с хостером - удалось победить исключительно наглостью и голосом.


Цитировать — Сообщение №8
31 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Там чистые услуги (и практически нематериальные), при этом оценка качества этих услуг (если конечно не брать за пример конкретное выполнение конкретного задания в виде разового действия, скажем регистрация доменного имени - тут оно есть или его нет и всё понятно) настолько скользкая вещь, что ой.
Сам только что столкнулся с расторжением договора с хостером - удалось победить исключительно наглостью и голосом.



Как раз невыполнение хостером услуг по регистрации доменного имени стало последней каплей в наших с ним отношениях, да и по качеству услуг, конечно, претензий много.
Доказательства собраны, а там посмотрим. Надеюсь, что голос и наглость не понадобятся ;)


Цитировать — Сообщение №9
31 января 2005 года
00
Евросеть-телефоны просто ох**ть :D :D :D :D

Цитировать — Сообщение №10
01 февраля 2005 года
00
в продолжение темы про евросеть...
Покупал батарейку для телефона... На витрине вывеска 700 мА
Заплатил, приносят, гляжу - 600 мА... На вопрос а как же так получил ответ - а они разгоняются!!! Маски-шоу

Цитировать — Сообщение №11
01 февраля 2005 года
00
Вообще Евросеть мозги пудрит - тестирование телефона без ремонта обычно процедура недолгая, Dixis за неделю справляется. Хотя Siemens A52 в Питер отправляют, но все равно...

Цитировать — Сообщение №12
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Fagotin
Вообще Евросеть мозги пудрит - тестирование телефона без ремонта обычно процедура недолгая, Dixis за неделю справляется. Хотя Siemens A52 в Питер отправляют, но все равно...




Это точно, в Питер! а знаешь почему?
Потому что по словам их менеджера Алены, в нашем городе нет проффесиональных сервис центров! А диксис (СМТЕЛ сейчас кстати) это просто левая контора! у нее кстати врожденная нелюбовь к нашему городу!!! Еще бы отправили девушку работать из родного города, в богом забытое место (это ее слова)! А Диез кстати. с заключением СМТЕЛа не спорит, и проводит обмен-возврат без проблем!


Цитировать — Сообщение №13
05 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Это точно, в Питер! а знаешь почему?
Потому что по словам их менеджера Алены, в нашем городе нет проффесиональных сервис центров! А диксис (СМТЕЛ сейчас кстати) это просто левая контора! у нее кстати врожденная нелюбовь к нашему городу!!! Еще бы отправили девушку работать из родного города, в богом забытое место (это ее слова)! А Диез кстати. с заключением СМТЕЛа не спорит, и проводит обмен-возврат без проблем!



На самом деле с СМТелом немножко другая ситуация. Заключив с производителем аппаратов соглашение любой авторизованный сервисный центр для ремонта каждой модели аппарата должен получать соответствующий сертификат. Причем, местами доходит до абсурда. К примеру, Siemens A52, A55, C55 аппаратно одинаковы, отличаются только программным обеспечением. Тем не менее, A55 и C55 ремонтируют в Новгороде, а A52 отправляют в Питер.


Цитировать — Сообщение №14
05 февраля 2005 года
00
такая же фиха была в мэ-связь.
тоже двадцать дней
тоже дали какойто аппарат но-нейм

а по законодательству должны сразу дать мобилу классом не ниже твоей (выше можно, хоть с витрины,хоть откуда). ЗА РЕМОНТ НИ КОПЕЙКИ ты не должна!!!!
дни которые твоя мобилка была на ГАРАНТИЙНОМ ремонте должны пиплюсовать. т.е. гарантия должна продлиться на 20 (или скока там у тебя) дней.

это я и сказал в эм-связи один раз нормально, а второй повышенным тоном и когда еще и народ был в магазине.
Всё сразу встало на свои места.
они даже сами отвезли телефон в диксис, потом забрали из ремонта,
позвонили что всё готово. долго извинялись.

Цитировать — Сообщение №15
06 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
такая же фиха была в мэ-связь.
тоже двадцать дней
тоже дали какойто аппарат но-нейм

а по законодательству должны сразу дать мобилу классом не ниже твоей (выше можно, хоть с витрины,хоть откуда). ЗА РЕМОНТ НИ КОПЕЙКИ ты не должна!!!!
дни которые твоя мобилка была на ГАРАНТИЙНОМ ремонте должны пиплюсовать. т.е. гарантия должна продлиться на 20 (или скока там у тебя) дней.

это я и сказал в эм-связи один раз нормально, а второй повышенным тоном и когда еще и народ был в магазине.
Всё сразу встало на свои места.
они даже сами отвезли телефон в диксис, потом забрали из ремонта,
позвонили что всё готово. долго извинялись.




Ну насчет мобилы, не правда! Дать должны подобную, но если имеется таковая! Потому что дают аппарат тебе по которому ты можешь говорить! А это основная функция! Да и еще с витрины уж точно никто не дает телефоны! Потому как он после тебя будет б/у! Да и нет такого обязательства на магазин! взамен аппарат должен выдоваться от сервис-центра, просто у нас порядки изменены!


Цитировать — Сообщение №16
06 февраля 2005 года
00
YukkineN
Я ведь это не сам придумал, а звонил в ОЗПП!
как мне там и сказали! а на счет того что телефон после меня б\у, так он как раз может пойти на пополнение обменного фонда который страдает.
А порядка нет нигде.

Цитировать — Сообщение №17
06 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HAMANN
YukkineN
Я ведь это не сам придумал, а звонил в ОЗПП!
как мне там и сказали! а на счет того что телефон после меня б\у, так он как раз может пойти на пополнение обменного фонда который страдает.
А порядка нет нигде.



Ты думаешь там люди работают? Скорее машины :) которые отвечают на наши вопросы по заранее заложенной программе (но это отдельный разговор)! Подумай сам, как тебе может тётечка советовать чтото, если она сама ни разу телефон в руках не держала, и его функиональных особенностей не знает! Они до сих пор не могут определиться: является ли замена ПО ремонтом или нет?!


Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Суд - это долго, нудно и так далее. Обычно очень хорошо работает грамотно составленная досудебная претензия. Почему бы не попробовать?



Попробовала. Результат от претензии примерно равен 0. Все-таки думаю обращаться в суд. Буду всем очень признательна, кто поможет разобраться в следующих вопросах.

Аргументы евросети, насколько я поняла после общения сегодня с их менеджером, следующие:
1. В сервис-центре были выходные до 11 января, поэтому мы не виноваты в просрочке.
Мои мысли: у кого там были выходные - это меня волновать не должно. Пусть тогда привлекают сервис-центр как третье лицо или второго ответчика. Даже если учесть, что выходные до 11 января, на сегодня (07.02) срок в 20 дней все равно просрочен.

2. После прочтения претензии, менеджер немного подсуетился, куда-то сбегал и сказал, что мой телефон уже сделали и с ближайшей машиной его привезут (ню ню, где-то мы это уже слышали). Я стала возражать и сказала, что мне нужен новый телефон, а не из ремонта! На мое возражение, он сказал, что телефон не входит в перечень товаров, подлежащих обмену (ну это полная лажа) и к тому же в телефоне сломалось программное обеспечение, а по такому основанию они телефоны не меняют. Но ведь я покупала телефон целиком, а не ПО отдельно, как, например, при покупке компьютера. К тому же эта неполадка полностью влияет на невозможность пользования телефоном!
Мои мысли: думаю о привлечении свидетельских показаний, т.к. в момент сдачи телефона в евросеть, я просила обменять но новый аналогичный телефон. Менеджер сказал: "ни один нормальный магазин вам просто так телефон не поменяет, надо провести экспертизу!" Это слышал свидетель, который был со мной, что я действительно передавала мобильник на экспертизу, а не в ремонт! В квитанции, которую они мне всучили, не сказано, что телефон отдан в ремонт, но... (см. *)

3. Оплатить неустойку, естесно, они отказались, т.к. не считают себя виноватыми.
Мои мысли: ну это чисто технический вопрос, если будут улажены в мою пользу предыдущие 2.

*После такого бурного выяснения отношений в этом желтостенном магазине, я решила проконсультироваться в комитете защиты прав потребителей. Каким тоном общалась со мной та дама, говорить не буду :) Так вот она сказала, что я лоханулась и квитанция свидетельствует о том, что телефон я сдала в ремонт, а не на экспертизу. Я говорю, что могу привлечь свидетельские показания, но она послала меня в суд и толком ничем не помогла.

В общем, очень жду толковые мысли.


Цитировать — Сообщение №19
07 февраля 2005 года
00
Менеджер - он? Вообщето дам дамочка должна быть! Алена зовут!
А вот насчет ПО они правы! Замена ПО не является ремонтом! Хотя этот пункт до сих пор не решен до конца, еще идут споры! (в принице правда есть! Мы же не пишем жалобы в Майкрософт за что компьютеры глючат :) )
А вот с экспертизой, была такаяже хня, отправлял на экспертизу, пришел с ремонта, на мои возражения Алёна заявила, что работает и что вам еще надо! А в сервисе ей сказали что вообще с гарантии снимут если мой телефон еще раз придет с таким глюком!
На предъявления "Притензии" она отреагировала моментально и сказала что сама на меня в суд подаст (интересно за что?).......
Короче глюк проявился на следующий день.... Я как то забил, купил себе 6230, а со старым телом бегает брат и все нормально до сих пор! (глюк научился исправлять в домашних условиях!)

Цитировать — Сообщение №20
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Менеджер - он? Вообщето дам дамочка должна быть! Алена зовут!


Там управляющий - Алексей (фамилию не помню), а сегодня его не было, но общалась со "старшим продавцом" вроде тоже Алексеем.

Цитата:
А вот насчет ПО они правы! Замена ПО не является ремонтом! Хотя этот пункт до сих пор не решен до конца, еще идут споры! (в принице правда есть! Мы же не пишем жалобы в Майкрософт за что компьютеры глючат :) )


Если у меня будет глючить лицензионный софт от Майкрософта, я обязательно туда пожалуюсь :D
Почему права евросеть? Аргументировать еще как-то можешь, кроме примера с майкрософтом?

Цитата:
А вот с экспертизой, была такаяже хня, отправлял на экспертизу, пришел с ремонта, на мои возражения Алёна заявила, что работает и что вам еще надо! А в сервисе ей сказали что вообще с гарантии снимут если мой телефон еще раз придет с таким глюком!
На предъявления "Притензии" она отреагировала моментально и сказала что сама на меня в суд подаст (интересно за что?).......
Короче глюк проявился на следующий день.... Я как то забил, купил себе 6230, а со старым телом бегает брат и все нормально до сих пор! (глюк научился исправлять в домашних условиях!)


У меня теперь это дело принципа, так что просто так не брошу.


Цитировать — Сообщение №21
07 февраля 2005 года
00
Ну может конечно и поменялся менеджер, хотя и не уверен, недавно еще Алена была! Обоих Алексеев я знаю, оба питерские, пацаны нормальные, у них работа просто такая, политика фирмы так сказать. Но я думаю что он просто представился менеджером.
А насчет майкрософта....... ты же будешь жаловаться на софт а не на магазин который тебе комп продал! а замена софта, повторюсь, не является ремонтом!

ЗЫ: а где ты видела чтобы даже лицензионная винда не глючила?
:drug:

Цитировать — Сообщение №22
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
1. В сервис-центре были выходные до 11 января, поэтому мы не виноваты в просрочке.
Мои мысли: у кого там были выходные - это меня волновать не должно. Пусть тогда привлекают сервис-центр как третье лицо или второго ответчика. Даже если учесть, что выходные до 11 января, на сегодня (07.02) срок в 20 дней все равно просрочен.


В ЗоПП нет указаний про "рабочесть" дней, эта проблема потребителя не касается. Единственное - копни аналогии права из гражданского кодекса, тут они применимы и лучше заранее подстраховаться, дабы не выглядеть удивлённой.

Цитата:
2. После прочтения претензии, менеджер немного подсуетился, куда-то сбегал и сказал, что мой телефон уже сделали и с ближайшей машиной его привезут (ню ню, где-то мы это уже слышали). Я стала возражать и сказала, что мне нужен новый телефон, а не из ремонта!


Я бы наверное стал бы давить на расторжение договора купли-продажи с возвратом заплаченных средств. Нафик нужно связываться второй раз с тем же самым?

Цитата:
*После такого бурного выяснения отношений в этом желтостенном магазине, я решила проконсультироваться в комитете защиты прав потребителей. Каким тоном общалась со мной та дама, говорить не буду :) Так вот она сказала, что я лоханулась и квитанция свидетельствует о том, что телефон я сдала в ремонт, а не на экспертизу. Я говорю, что могу привлечь свидетельские показания, но она послала меня в суд и толком ничем не помогла.


Тут скользко. Я думаю ты можешь себе предположить то количество свидетелей, что могут выставить с той стороны. Но в любом случае - на устранение неисправности даётся 20 дней. А чем они там занимались - экспертизили или ремонтировали - это их трудности.


Цитировать — Сообщение №23
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
А вот насчет ПО они правы! Замена ПО не является ремонтом! Хотя этот пункт до сих пор не решен до конца, еще идут споры! (в принице правда есть! Мы же не пишем жалобы в Майкрософт за что компьютеры глючат :) )


Не несите пурги. Мобильный телефон является программно-аппаратным комплексом, функционирующим только в едином объекте. При этом пользоваетелю недоступны варианты с выбором другого программного обеспечения.


Цитировать — Сообщение №24
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Не несите пурги. Мобильный телефон является программно-аппаратным комплексом, функционирующим только в едином объекте. При этом пользоваетелю недоступны варианты с выбором другого программного обеспечения.



Дык ты не нам, а законодателям скажи, а этот пункт пока на большинстве гарантийных талонов есть!


Цитировать — Сообщение №25
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YukkineN
Дык ты не нам, а законодателям скажи, а этот пункт пока на большинстве гарантийных талонов есть!


А законодатели-то тут при чём? В большинстве гарантийных талонов есть и не такие шняги. Тем не менее они элементарно отклоняются судом, как не соответствующие закону. Для этого достаточно продемонстрировать неразделимость ПО и аппарата. Вот если продавец сможет показать, что телефон без ПО может работать - тогда снимем шляпу и признаем, что ПО - это отдельный продукт. Опять таки - этот продукт должен в том числе продаваться отдельно. Как и телефоны без ПО (это кивок на ваши попытки аналогий с мелкософтом)


Цитировать — Сообщение №26
07 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Я бы наверное стал бы давить на расторжение договора купли-продажи с возвратом заплаченных средств. Нафик нужно связываться второй раз с тем же самым?


Щадящий вариант для евросети с обменом предусматривался без обращения в суд. А теперь нафик-нафик

Цитата:

Тут скользко. Я думаю ты можешь себе предположить то количество свидетелей, что могут выставить с той стороны. Но в любом случае - на устранение неисправности даётся 20 дней. А чем они там занимались - экспертизили или ремонтировали - это их трудности.


Так мне сейчас надо требовать расторжения договора к-п! А если они скажут, что вот мы отремонтировали (по гарантии, например, 30 дней), но на 5 дней опоздали - вот вам 100 рублей и до свидания. Мне надо доказать, что отправляла я телефон именно на экспертизу, а через 20 дней мне должны были его поменять, но требование не выполнили и пусть сейчас гонят деньги.

Character, спасибо за толковые мысли!


Цитировать — Сообщение №27
09 февраля 2005 года
00
Купил по лету в Диезе Нокию 6610и, стал коннектить с ноутбуком по ик-порту - х*й! с другими нокиями - тоже х*й, при том, что порт бука исправен - 100 пудов. Находясь в знакомстве с политикой изматывания диезом (да и не только им) своих покупателей не по наслышке, припёрся в магазин с устным заявлением, что мне продан товар ненадлежащего качества и что согласно закону я имею право на выбор: ремонт, обмен, бабки, (и даже бабки на ремонт! - но об этом позже). И что ни в какой сервис я сдавать свой телефон не собираюсь, а если они хотят воспользоваться своим правом на проверку качества изделия, то я имею право при этом присутствовать и хочу это сделать и предложил им договорится о дате, намекнув, что я вых через 5 дней и всё это время буду трахать свой телефон, который, а я в этом почти не сомневался, окажется их телефоном. Намекать на то, что если они не хотят/не могут проводить проверку своими силами, то я сдам тел на независимую экспертизу (в Новгороде, есесно), которую они и оплатят, не пришлось. Кстати, весёленькое наблюдение я тут сделал, читая комментарии к закону: оказывается, положение о том, что изделие снимается с гарантии, если его вскрывал Вася Тряпочкин или любой Вася, кроме Васи-работника официального СЦ.....-фуфельное и не соотв закону. Напротив, продавец/производитель (по выбору пострадавшего) обязан возместить расходы на ремонт своими силами!!! Короче, всё закончилось тем, что мы с товарищем неизвестной профориентации, но явно представляющим коммерческие интересы диеза, прокатились на вокзал (кстати на такси и за его счёт в оба конца, хотя я предложил присечся:) ). Там их ноутбук с ик-портом предательски известил нас о моей правоте, на чём инцидент был и исчерпан - взял сониэриксон 610.
В общем и целом, на будущее я сделал для себя вывод, что нужно стараться не отдавать ничего в магазин, настаивать на своём присутствии, если магазин расписывается в своём бессилии по проведению экспертизы, то пускай расписывается лучше письменно, после чего можно обратиться к независимому эксперту. Я думаю, что если Вы не пинали телефон, не купались с ним в бассейне, не использовали его в качестве вибратора в местах с повышенной влажностью, то экспертиза заключит отсутствие вашей вины. Одного только не вернёшь = затраченного времени и оттраханых мозгов:D

Цитировать — Сообщение №28
09 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Makc
Купил по лету в Диезе Нокию 6610и, стал коннектить с ноутбуком по ик-порту - х*й! с другими нокиями - тоже х*й, при том, что порт бука исправен - 100 пудов. Находясь в знакомстве с политикой изматывания диезом (да и не только им) своих покупателей не по наслышке, припёрся в магазин с устным заявлением, что мне продан товар ненадлежащего качества и что согласно закону я имею право на выбор: ремонт, обмен, бабки, (и даже бабки на ремонт! - но об этом позже). И что ни в какой сервис я сдавать свой телефон не собираюсь, а если они хотят воспользоваться своим правом на проверку качества изделия, то я имею право при этом присутствовать и хочу это сделать и предложил им договорится о дате, намекнув, что я вых через 5 дней и всё это время буду трахать свой телефон, который, а я в этом почти не сомневался, окажется их телефоном. Намекать на то, что если они не хотят/не могут проводить проверку своими силами, то я сдам тел на независимую экспертизу (в Новгороде, есесно), которую они и оплатят, не пришлось. Кстати, весёленькое наблюдение я тут сделал, читая комментарии к закону: оказывается, положение о том, что изделие снимается с гарантии, если его вскрывал Вася Тряпочкин или любой Вася, кроме Васи-работника официального СЦ.....-фуфельное и не соотв закону. Напротив, продавец/производитель (по выбору пострадавшего) обязан возместить расходы на ремонт своими силами!!! Короче, всё закончилось тем, что мы с товарищем неизвестной профориентации, но явно представляющим коммерческие интересы диеза, прокатились на вокзал (кстати на такси и за его счёт в оба конца, хотя я предложил присечся:) ). Там их ноутбук с ик-портом предательски известил нас о моей правоте, на чём инцидент был и исчерпан - взял сониэриксон 610.
В общем и целом, на будущее я сделал для себя вывод, что нужно стараться не отдавать ничего в магазин, настаивать на своём присутствии, если магазин расписывается в своём бессилии по проведению экспертизы, то пускай расписывается лучше письменно, после чего можно обратиться к независимому эксперту. Я думаю, что если Вы не пинали телефон, не купались с ним в бассейне, не использовали его в качестве вибратора в местах с повышенной влажностью, то экспертиза заключит отсутствие вашей вины. Одного только не вернёшь = затраченного времени и оттраханых мозгов:D




Ну как тебе сказать, начнем с того что ИК на данной модели телефона используется ТОЛЬКО для синхронизации с ПК! И не о какой связи с другими телефонами (даже Нокиями) речи быть не может, ну а по поводу несоединения с ноутбуком - там тоже есть какаято шняга, я долго парился когда соединял их (модель нокии правда была другая - 5100, но ИК у них одинаковый!), короче часа через полтора чтото у меня получилось!
То что удалось добиться своего это плюс! Просто тебе повезло что попал на такого человека который тоже не знает этих оссобенностей!


Цитировать — Сообщение №29
09 февраля 2005 года
00
Да я и не спорю, может и повезло, по крайней мере они меня могли ещё помутузить некоторое, возможно довольно продолжительное время. Насчёт икашника точно не знаю, но когда упомянуты
й мной товарищ достал тут же точно такой же телефон с витрины, то они с тем же ноутбуком сразу же друг друга увидели....так что я думаю, что действительно икашник был дохлый изначально.

Цитировать — Сообщение №30
29 марта 2005 года
00
Дарина, первое сообщение написано аж 31.01.2005 19:16
Сейчас уже почти апрель... Как продвигается дело?:yes:

Цитировать — Сообщение №31
29 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deniska
Дарина, первое сообщение написано аж 31.01.2005 19:16
Сейчас уже почти апрель... Как продвигается дело?:yes:



эээ... дубль 2.

В пятницу в кабинете у судьи назначена беседа с представителем компании Евросеть.
Других новостей нет.


Цитировать — Сообщение №32
30 марта 2005 года
00
есть какие то результаты ? положительные или отрицательные ? или заключили мировое ?

Цитировать — Сообщение №33
30 марта 2005 года
00
Вы издеваетесь надо мной? :)

В пятницу, 1 апреля, в 11.30 назначена беседа у судьи.

Евросеть пока себя никак не проявила. Обещаюсь в пятницу сообщить результаты.

Цитировать — Сообщение №34
30 марта 2005 года
00
а судья кто? мировой? какого участка?
если честно очень интересно дело, поскольку евросеть и у меня в плане - не по одному потребителю ))

Цитировать — Сообщение №35
30 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СэрЮджин
а судья кто? мировой? какого участка?
если честно очень интересно дело, поскольку евросеть и у меня в плане - не по одному потребителю ))



31 участок

Да на евросеть многие зуб точат, но редко кто доходит хотя бы до суда...


Цитировать — Сообщение №36
01 апреля 2005 года
00
Состоялась сегодня у нас беседа у судьи. Ответчик-евросеть не явился, документов не представил, что в принципе и следовало ожидать. Судья сегодня отправила им повестку с курьером.
Суд. разбирательство состоится 13 апреля, если представители евросети не придут, то рассмотрит дело без них.

Конечно, какие им там суды, они новый магазин вовсю открывают на Б. Московской. Не до нас :rolleyes:

Придется, наверно, на них пристава напускать, чтобы несчастных 3000 рублей взыскали :D

Цитировать — Сообщение №37
11 апреля 2005 года
00
:mad: :mad: :mad: :moderator: так их

Цитировать — Сообщение №38
14 апреля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Состоялась сегодня у нас беседа у судьи. Ответчик-евросеть не явился, документов не представил, что в принципе и следовало ожидать. Судья сегодня отправила им повестку с курьером.
Суд. разбирательство состоится 13 апреля, если представители евросети не придут, то рассмотрит дело без них.

Конечно, какие им там суды, они новый магазин вовсю открывают на Б. Московской. Не до нас :rolleyes:

Придется, наверно, на них пристава напускать, чтобы несчастных 3000 рублей взыскали :D


Ну вроде как пробил давно, час роковой!!! результаты есть? или Евросеть так и пряталась в кустах? :wow:


Цитировать — Сообщение №39
14 апреля 2005 года
00
Дарина, ну как заседание? Вынесла судья решение? Или......рискну предположить: назначена экспертиза или заключено мировое

Цитировать — Сообщение №40
14 апреля 2005 года
00
Уважаемые, встретились бы мы где-нибудь за стаканчиком котейля я бы вам все рассказала, что думаю о нашей судебной системе в целом и некоторых представителях судебной власти в частности. Но так как я девушка воспитанная и знаю правила форума о цензуре, то все свои эмоции заменяю длинным пиииии :)

Поэтому только факты. Ответчик был извещен повесткой с курьером, что подтверждается материалами дела, но в назначенный час, естественно, на суд явиться не соизволил. Судья сказала, что без ответчика рассматривать не будем. Помощник при мне звонит в евросеть и спрашивает - придете ли вы на суд или нет? На том конце провода отвечают, что неужели суд сегодня, а мы думали в пятницу, но через 5 минут будем уже на улице Космонавтов. Хорошо, сижу жду. Прошло полчаса, интересуюсь делами, помощник перезванивает и сообщает, что все-таки ответчика сегодня не будет. Предлагаю судье на ответчика наложить штраф за неуважение к суду и истцу. Ответ был примерно такой: штрафы накладывают на шоу у мирового судьи Астахова, а тут у нас реальная жизнь, деточка, и штрафы никто ни на кого накладывать не будет.
В общем, ответчику направляют вторую повестку с курьером, дата заседания еще не назначена, т.к. судья моего участка уходит в отпуск и будет рассматривать другой судья.

Интересует вот такой вопрос. СэрЮджин, наверно, это к вам. Я просила суд рассмотреть дело без ответчика, но судья сказала, что вот если второй раз ответчик не явится по повестке и рассмотрим. Если один раз не пришли, имеем право отложить. Причем ответчик явился по неуважительной причине.
Спрашиваю у судьи - на какой норме основаны такие правила. Сослалась в целом на ГПК, конкретную статью не назвала. У меня пока времени посмотреть тоже не было. Что скажите?
Я в основном по арбитражному суду шастаю. Так вот там все понятно. Если на предварительное судебное заседание ответчик не явился, судья назначает разбирательство. Если есть извещение об уведомлении ответчика, который не явился в суд, и согласие истца, суд рассматривает дело.

Пени, конечно, каждый день капают. Чем больше ответчик тянет, тем больше заплатит, но у меня тоже время-деньги. Да и шастать по этому бомжацкому району - улице Космонавтов - удовольствия мало. Может, убытки еще какие приписать в исковое :D

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.