Просят стать поручителем... Как быть?

26 января 2005 года
00
Когда учился в НовГУ, жил в общаге, образовалась неплохая компания, с которой отношения стараемся поддерживать до сих пор.

И вот сегодня встречаю одного из "наших". Просит стать поручителем, т.к. берет кредит в Сбербанке на квартиру. Говорит, что года за 3-4 управится.

Что посоветуете?

Парниша толковый, женат, детей, правда, пока нету... Учится в аспирантуре... Сам не местный, в Новгороде кроме знакомых и друзей никого нет. Родня (с его слов) помочь особо ничем не в состоянии...

С одной стороны в таких вот тонких ситуациях и проявляется дружба. С другой стороны, наслушался немало историй про элементарное "кидалово" в этой сфере...
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
последнее было отправлено мной 27.11.2004.
Можешь поинтересоваться у Администрации.



Таки я его и имел в виду, О Госпожа. Неудачно выразился.


Цитировать — Сообщение №82
27 января 2005 года
00
Ну, блин, помойку устроили! Кто цирк то устроил? Сами и устроили. Достаточно острый и важный вопрос обсуждается (правда Genius куда то пропал). По поводу деревни: если такие умные, то прямой путь в Москву! Только могу сказать вот что - если здесь ничего не добились, там ждет тоже самое.
P.S. Саша не из меда. Все быстро успокаиваемся. Занавес.

Цитировать — Сообщение №83
27 января 2005 года
00
Дорогая наша, спокойная фрида, а может вы так и скажите: "Дайте нам отдельный раздел с Толей и Вовой, мы там всласть погнем пальцы друг перед другом"?
Вы идеально сбалансированные собеседники - умные, спокойные, воспитанные, в конце-концов у вас, фрида, не воняет изо рта, чем вы немало гордитесь. Зачем вы обращаете свой божественный взор на мысли и слова "скверных"?

Цитировать — Сообщение №84
28 января 2005 года
00
господа Альгис и Pure Pleasure у вас на лицо отсутсвие чувства юмора и тяжёлая форма психоза...антидепресанты не пробовали потр****ть?

Цитировать — Сообщение №85
28 января 2005 года
00
какой бред :ill:

Цитировать — Сообщение №86
28 января 2005 года
00
Нет, Вася, Нагиева, еп***т, сейчас буду тут разыгрывать:mad: Должность у меня такая, Вася, тяжелая...как рука палача:) мрачная:) и как следствие определяющая мое мировоззрение на сий мир, подобный склепу.

Цитировать — Сообщение №87
28 января 2005 года
00
а чтож за должность такая интересная?:) не иначе как кошечек усыплять? или проктолог?

Цитировать — Сообщение №88
28 января 2005 года
00
Чего ж тяжелого в профессии проктолога то! Вася! После паталогоанатома самая веселая профессия! Сплошные маски-шоу, ну вернее ****-шоу. А вот по поводу кошечек, я как сторонник защиты животных, могу и тяжело обидеться...я скорее, Вася, какого нибудь любителя смотреть глупые ТВ-шоу усыплю, а кошку не трону...

Цитировать — Сообщение №89
28 января 2005 года
00
я к примеру ненавижу программу ОКНА ;) (собственно ввиду отсутсвия всякого присутствия телевизора - даже смотреть не могу а если и смотрю то только дискавери или евроньюс)

Цитировать — Сообщение №90
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
я к примеру ненавижу программу ОКНА

А ведь как буд-то сценарии наизусть заучивали.

ЗЫ: детей под мышки или там в охапку брать не стала бы, потому как без них пошла бы (если бы еще пошла) на такое шоу. И не так уж и много их у меня, двое пока что. И не только на них мой свет клином сошелся.:) А так - весело конечно - посмеялась и я.


Цитировать — Сообщение №91
28 января 2005 года
00
не ну на самом деле я не хотел кого-нибудь задеть...просто описал свои ассоциации с каждым человеком :) (ничего личного)

Цитировать — Сообщение №92
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
не ну на самом деле я не хотел кого-нибудь задеть...просто описал свои ассоциации с каждым человеком :) (ничего личного)



:) А что? Это хорошая идея - поиграть в ассоциации. Я, например , могу теперь подписываться так - "я и дети" - и все меня станут узнавать по подписи.





__________________________________

я и дети


Цитировать — Сообщение №93
28 января 2005 года
00
не ну за КОТа меня точно забанят.....подпись Я И БАН :D (ничего личного)

Цитировать — Сообщение №94
01 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
господа Альгис и Pure Pleasure у вас на лицо отсутсвие чувства юмора и тяжёлая форма психоза...антидепресанты не пробовали потр****ть?


Ах, господин Вася , так это с помощью них Вы приобрели такое искрометное чувство юмора ?! :wow:


Цитировать — Сообщение №95
04 февраля 2005 года
00
[COLOR=green]По теме:
А что в Новгороде ещё нет рынка поручителей? «Поручитель» - абсолютно чужой человек, готовый за деньги стать поручителем кому угодно. Главный плюс этой схемы то, что вам не приходится напрягать своих друзей подобным выбором.
И гораздо больше надо помнить об объективных случаях внезапной потери возможности продолжать выплаты, а не зациклеваться на кидалове.
[/COLOR] :yes:

Цитировать — Сообщение №96
10 февраля 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mr.Sergey
[COLOR=green]По теме:
А что в Новгороде ещё нет рынка поручителей? «Поручитель» - абсолютно чужой человек, готовый за деньги стать поручителем кому угодно. Главный плюс этой схемы то, что вам не приходится напрягать своих друзей подобным выбором.
И гораздо больше надо помнить об объективных случаях внезапной потери возможности продолжать выплаты, а не зациклеваться на кидалове.
[/COLOR] :yes:



Да? Мало того, что тебе кредит нужно ежемесячно выплачивать + % по нему, так еще и какому-то поручителю отстегивать. Дорогой кредит получается знаете-ли.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №97
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.