Просят стать поручителем... Как быть?

26 января 2005 года
00
Когда учился в НовГУ, жил в общаге, образовалась неплохая компания, с которой отношения стараемся поддерживать до сих пор.

И вот сегодня встречаю одного из "наших". Просит стать поручителем, т.к. берет кредит в Сбербанке на квартиру. Говорит, что года за 3-4 управится.

Что посоветуете?

Парниша толковый, женат, детей, правда, пока нету... Учится в аспирантуре... Сам не местный, в Новгороде кроме знакомых и друзей никого нет. Родня (с его слов) помочь особо ничем не в состоянии...

С одной стороны в таких вот тонких ситуациях и проявляется дружба. С другой стороны, наслушался немало историй про элементарное "кидалово" в этой сфере...
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Уже все, что ли? %)

p.s. А что же все-таки ввв-гениусу посоветовать по поводу поручительства в займе? ;)



Пускай снова выступит надежда года Avargano. Тебе, скука жизни, не дадено прав делегировать меня на высокие миссии.


Цитировать — Сообщение №42
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Пускай снова выступит надежда года Avargano. Тебе, скука жизни, не дадено прав делегировать меня на высокие миссии.



Панк! :)))


Цитировать — Сообщение №43
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Панк! :)))



Ты учил, что в ТОЛЕРАНТНОСТИ сказано? - "Не обязательно, чтобы твое сообщение было всегда последним".


Цитировать — Сообщение №44
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Пускай снова выступит надежда года Avargano.


Одне слова от Вас, батенька (хошь и приятные ;-)! Нет чтоб в институт Забабахина пригласить и газировкой напоить из автомата, а то и вахтером устроить, но только чтоб мне костюм выдали атомный и в синхрофазотрон пускали электроны сбитые подпирать на память.


Цитировать — Сообщение №45
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Одне слова от Вас, батенька (хошь и приятные ;-)! Нет чтоб в институт Забабахина пригласить и газировкой напоить из автомата, а то и вахтером устроить, но только чтоб мне костюм выдали атомный и в синхрофазотрон пускали электроны сбитые подпирать на память.



с каждым разом слова об институте и газироффке не становятся смешнее.
может, на лимонадик перейдёте? :)


Цитировать — Сообщение №46
26 января 2005 года
00
Или пивко ;)

Цитировать — Сообщение №47
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Или пивко ;)


банально :)
лимонад готичнее :)


Цитировать — Сообщение №48
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
с каждым разом слова об институте и газироффке не становятся смешнее.
может, на лимонадик перейдёте? :)


Раз третий и повторил, тем более, что я классика форума цитирую - пусть мОлодежь учится, как надо писать. Я считаю, что хорошая шутка со временем не теряет своей остроты - вот фильм "Снэтч" я просмотрел раз 10 и еще посмотрю с удовольствием.
А лимонадика из автоматов с газировкой не налить - там только без сиропа за 1 коп и с сиропом за 3 (или за 2, если вовремя стукнуть), да и то, это только если бы я с собой принес, но это уже прям пьянка какая-то получится, а не полный глубинного смысла процесс угощения газировкой из автомата.


Цитировать — Сообщение №49
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
Ты учил, что в ТОЛЕРАНТНОСТИ сказано? - "Не обязательно, чтобы твое сообщение было всегда последним".



Я двоечник, злой и некультурный, совершенно нетолерантный занюханный админ форума. Книжек умных не читаю и т.д. по тексту ... %)


Цитировать — Сообщение №50
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
банально :)
лимонад готичнее :)



Не надо про готичность, мы уже обсудили внутри коллектива эту тему, результат неутешительный :)


Цитировать — Сообщение №51
26 января 2005 года
00
Все-таки не удержался и решил написать по теме - по поводу поручительства, я бы поручился за близкого друга. Друзья - это святое.

Цитировать — Сообщение №52
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Все-таки не удержался и решил написать по теме - по поводу поручительства, я бы поручился за близкого друга. Друзья - это святое.



угу, я сама уже 2 раза поручителем была
так что у меня теперь есть 2 поручителя :)


Цитировать — Сообщение №53
26 января 2005 года
00
хм...после этих постов я начинаю понимать модераторов :D (моё мнение начинает меняться на глазах)
П.С. за-то тема какая интересная получилась-одни оффтопы но ржачные:D

Цитировать — Сообщение №54
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
П.С. за-то тема какая интересная получилась-одни оффтопы но ржачные:D



Все для вас, все для вас уважаемая публика :)


Цитировать — Сообщение №55
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius

Что посоветуете?
С одной стороны в таких вот тонких ситуациях и проявляется дружба. С другой стороны, наслушался немало историй про элементарное "кидалово" в этой сфере...



Как раз сегодня со мной произошла та же фигня - слезно попросили стать поручителем. Гипотетическая возможность выплачивания чужой ссуды боролась с нежеланием прослыть букой и эгоисткой. Что делать, согласилась, наша жизнь вообще риск, тем более кидалово со стороны человека , к которому ты хорошо относишься, очень маловероятно. Вот только не знаю, как оно будет в случае кончины (не дай бог) этого человека.


Цитировать — Сообщение №56
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Как раз сегодня со мной произошла та же фигня - слезно попросили стать поручителем. Гипотетическая возможность выплачивания чужой ссуды боролась с нежеланием прослыть букой и эгоисткой. Что делать, согласилась, наша жизнь вообще риск, тем более кидалово со стороны человека , к которому ты хорошо относишься, очень маловероятно. Вот только не знаю, как оно будет в случае кончины (не дай бог) этого человека.



Все вы испортили.
А какая милая беседа была...


Цитировать — Сообщение №57
27 января 2005 года
00
Genius, а знакомого Саша зовут, да?
Ну ему вполне можно доверять. Не кинет, как мне кажется. Да и без работы не останется, парень толковый. Но только сам Ты потом вряд ли кредит сможешь взять. Если являешься поручителем, то не дают вроде...

Цитировать — Сообщение №58
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Genius, а знакомого Саша зовут, да?
Ну ему вполне можно доверять. Не кинет, как мне кажется. Да и без работы не останется, парень толковый. Но только сам Ты потом вряд ли кредит сможешь взять. Если являешься поручителем, то не дают вроде...


Дают, только меньше чем огли бы )


Цитировать — Сообщение №59
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Genius, а знакомого Саша зовут, да?


Стало любопытно. Прошу прощения за оффтоп, но этот Саша, случаем не в меде учился?

Создается впечатление, что наш город - не большая деревня, а маленькая ;) Мне нравится когда вот так натыкаешься...


Цитировать — Сообщение №60
27 января 2005 года
00
ну если у нас на весь Новгород один Саша, то действительно маленькая деревня

Цитировать — Сообщение №61
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Дают, только меньше чем огли бы )


а если в другом банке - условие сохраняется?


Цитировать — Сообщение №62
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а если в другом банке - условие сохраняется?


неа


Цитировать — Сообщение №63
27 января 2005 года
00
итак господа наша программа ОКНА продолжается, встречайте - Саша из меда!

Цитировать — Сообщение №64
27 января 2005 года
00
И тут появилась Она. Гневно горящие глаза, властно поднятый подбородок, черные как смоль мысли... Она заставила наши сердца сжаться в ужасе от осознания того, что многим из нас не удастся выбраться отсюда никогда. Мы знали, что поток краденных цитат убьют добрую половину бросивших вызов, большую часть оставшихся отравят ядовитые пары ехидства, а те, кто останется, скорее всего не сумеют избежать страшных ударов хвоста.

Она что-то произнесла. Лишь самые мужественные смогли заставить себя слушать эти адские звуки для того, чтобы появилась хотя бы самая мизерная, микроскопическая возможность возразить Ей, и теперь услышавшие пытались заставить свое сознание перестать трепетать, собраться с мыслями и ПОНЯТЬ, причем здесь цирк и кони.

Тем временем Ее жвала нацелились на первую жертву. При жизни этого человека звали "Саша из меда". Но какое это имеет значение? Неторопливо перебирая лапами Она направилась к парализованной жертве.
.......

Цитировать — Сообщение №65
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
И тут появилась Она. Гневно горящие глаза, властно поднятый подбородок, черные как смоль мысли... Она заставила наши сердца сжаться в ужасе от осознания того, что многим из нас не удастся выбраться отсюда никогда. Мы знали, что поток краденных цитат убьют добрую половину бросивших вызов, большую часть оставшихся отравят ядовитые пары ехидства, а те, кто останется, скорее всего не сумеют избежать страшных ударов хвоста.

Она что-то произнесла. Лишь самые мужественные смогли заставить себя слушать эти адские звуки для того, чтобы появилась хотя бы самая мизерная, микроскопическая возможность возразить Ей, и теперь услышавшие пытались заставить свое сознание перестать трепетать, собраться с мыслями и ПОНЯТЬ, причем здесь цирк и кони.

Тем временем Ее жвала нацелились на первую жертву. При жизни этого человека звали "Саша из меда". Но какое это имеет значение? Неторопливо перебирая лапами Она направилась к парализованной жертве.
.......



эк тебя зацепило..
на вот глотни :beer:


Цитировать — Сообщение №66
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
эк тебя зацепило..
на вот глотни :beer:



Спасибо. Только, боюсь, не поможет. Слишком поздно, слишком.


Цитировать — Сообщение №67
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
И тут появилась Она. Гневно горящие глаза, властно поднятый подбородок, черные как смоль мысли... .......


фига у Вас приходы неслабые :smoker:


Цитировать — Сообщение №68
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
фига у Вас приходы неслабые :smoker:



А я признаться с ужасом ожидал "коронной фразы" ;)
...Только смайлик остался :D


Цитировать — Сообщение №69
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Спасибо. Только, боюсь, не поможет. Слишком поздно, слишком.



А что, Дима, не встречались ли вы с Фридой в суе?


Цитировать — Сообщение №70
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А я признаться с ужасом ожидал "коронной фразы" ;)
...Только смайлик остался :D



йэх, о Вас ведь подумала, потому и не написала :) а как хотелось!!!!! ;)


Цитировать — Сообщение №71
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Димосфен, дружище, я чуть своим кофе не поперхнулась от смеха.
Порадовал, ну нечего сказать, я правда тебя не вижу по случаю игнора, как легко возбудимого, но вот твои цитаты в постах других пользователей все таки высвечиваются.
Очень понравилось про хвост и жертву, я по гороскопу скорпион.
Радуйся жизни амиче!



Две неточности.
Готов спорить, не "чуть не поперхнулась", а "поперхнулась и почти окочурилась", и не "от смеха", а "от бессильной ненависти и злобы".
Ваша натура ярко выразилась в том персональном сообщении, которое Вы мне давеча посылали.

Друзья, пожалуйста, процитируйте Ей мое сообщение. А то легковозбудимых Она игнорирует.


Цитировать — Сообщение №72
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А я признаться с ужасом ожидал "коронной фразы" ;)
...Только смайлик остался :D



коронная фраза ?
что то типа контрольного выстрела ?


Цитировать — Сообщение №73
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Две неточности.
Готов спорить, не "чуть не поперхнулась", а "поперхнулась и почти окочурилась", и не "от смеха", а "от бессильной ненависти и злобы".
Ваша натура ярко выразилась в том персональном сообщении, которое Вы мне давеча посылали.

Друзья, пожалуйста, процитируйте Ей мое сообщение. А то легковозбудимых Она игнорирует.



ЗАЧООТ :D :D


Цитировать — Сообщение №74
27 января 2005 года
00
Саша из меда: (бросается с кулаками на всех своих друзей, два здоровых охранника его оттаскивают и сажают на место) - да вы...да вы...(судорожно глотает воздух) я вас считал друзьями! а вы оказались самыми настоящими (beep) вы ведь обещали мне кредит...а....а....а помните как на нас напали хулиганы и я один дрался с ними пока вы убегали? мне теперь нужны деньги на лечение!
жена Саши из меда: да-да!
друзья Саши из меда: (хором) шурочка таки а шо мы с этого поимеем?
жена Саши из меда: (beep)(beep)(beep)(beep) вот!
друзья Саши из меда: жена Саши из меда таки ты знала шо эти деньги ему нужны на любовницу?она сейчас беременна и не собирается делать аборт.
Саша из меда: (опять бросается на друзей,но охранники его оттаскиают)
ведущий: итак пригласим любовницу саши из меда
входит любовница Саши из меда
друг Саши из меда: Клара?
любовница Саши из меда: Мойша!? это не то о чём ты подумал! я сейчас всё объясню!
друг Саши из меда: (бросается на Сашу из меда)
(по полу катается облако из которого иногда появляются различные части тела)
Саша из меда:так тыж мне её сам в карты проиграл!
жена друга Саши из меда:Мойша?!
далее начинаются массовые беспорядки с участием всех друзей Саши из меда, его жены,жены друга,охраны,предыдущих участников телепередачи и зрителей из зала (фрида дерётся с Димой2D)
ведущий: (на фоне драки) итак мы подошли к логическому завершению нашей передачи (на ведущего падает 300 килограмовая декорация)

Цитировать — Сообщение №75
27 января 2005 года
00
все персонажи программы ОКНА вымышлены...все совпадения случайны :)

Цитировать — Сообщение №76
27 января 2005 года
00
ну, нельзя же так жестоко! я же кушаю. так и подавиться можно. :D бедный-бедный Саша из меда! знал бы он... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №77
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
Саша из меда: (бросается с кулаками на всех своих друзей, два здоровых охранника его оттаскивают и сажают на место) - да вы...да вы...(судорожно глотает воздух) я вас считал друзьями! а вы оказались самыми настоящими (beep) вы ведь обещали мне кредит...а....а....а помните как на нас напали хулиганы и я один дрался с ними пока вы убегали? мне теперь нужны деньги на лечение!
жена Саши из меда: да-да!
друзья Саши из меда: (хором) шурочка таки а шо мы с этого поимеем?
жена Саши из меда: (beep)(beep)(beep)(beep) вот!
друзья Саши из меда: жена Саши из меда таки ты знала шо эти деньги ему нужны на любовницу?она сейчас беременна и не собирается делать аборт.
Саша из меда: (опять бросается на друзей,но охранники его оттаскиают)
ведущий: итак пригласим любовницу саши из меда
входит любовница Саши из меда
друг Саши из меда: Клара?
любовница Саши из меда: Мойша!? это не то о чём ты подумал! я сейчас всё объясню!
друг Саши из меда: (бросается на Сашу из меда)
(по полу катается облако из которого иногда появляются различные части тела)
Саша из меда:так тыж мне её сам в карты проиграл!
жена друга Саши из меда:Мойша?!
далее начинаются массовые беспорядки с участием всех друзей Саши из меда, его жены,жены друга,охраны,предыдущих участников телепередачи и зрителей из зала (фрида дерётся с Димой2D)
ведущий: (на фоне драки) итак мы подошли к логическому завершению нашей передачи (на ведущего падает 300 килограмовая декорация)



пешы ишооо!! :D :D


Цитировать — Сообщение №78
27 января 2005 года
00
во время драки: посреди зала (закрыв глаза) танцует Чаушеску, напевая "ви були були на сели" (иногда открывая один глаз и поглядывая чтоб не разбили вверенный ему аппарат с гОзировкой) , Prostoy покачав головой сказал: "нет...они так и не смогли побороть в себе лукавого...только мне и широкоизвестному в узких кругах Феофану Затворнику удалось это сделать...жалкие людишки" , Наташа, взяв под мышки всех своих детей, убегает в местный гастроном за ряженкой, darina и Character спорят о правомерности действий этих граждан РФ и под какую статью попадают те или иные персонажи и под гражданский кодекс или уголовный... в режиссёрской рубке : Lynx " КОООООООООТ! СРОЧНО СТАВЬ РЕКЛАМУ!"
КОТ (в мыслях) : говорил же банить надо!

Цитировать — Сообщение №79
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
все персонажи программы ОКНА вымышлены...все совпадения случайны :)




блин, народ
спасибо

давно так не смеялась :D


Цитировать — Сообщение №80
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Все вы испортили.
А какая милая беседа была...



Сейчас она стала совсем фееричной
:mad:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.