увеличим поголовье новгородцев

25 января 2005 года
00
В минувший год в Новгородской области появились на свет 6 486 (в 2002 году - 6349) младенцев, состоялось 4896 (в 2002-м - 4822) свадеб, усыновлено 124 ребенка. Количество разводов уменьшилось - 3510 (в 2002 году - 3876). Демографическая ситуация в Новгородской области остается сложной. За истекшее время население региона уменьшилось более, чем на 9700 человек.

Всем срочно сдать презервативы!
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
справки :) и .... подозрения.... :)



Такой уж я подозрительный.... такого за собой не замечал...
однако сегодня "верить никому нельзя, даже себе..., мне можно"...


Цитировать — Сообщение №82
27 января 2005 года
00
"Наташа", Вы сколько деньжат инвестировали помесячно в Вашего первого ребенка, приблизительно.
спасибо.

Цитировать — Сообщение №83
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ой...шото мене показалось, что я в чью-то личку залезла...ой простите.;)



Мы не возражаем... милости просим к нашему шалашу...
места всем хватит..


Цитировать — Сообщение №84
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
"Наташа", Вы сколько деньжат инвестировали помесячно в Вашего первого ребенка, приблизительно.
спасибо.



:rolleyes: ой, давно это было...но пришлось "попотеть" мужу. Ездил в Норвегию на "быстрые заработки". Мы, конечно, не особо шикуем...но мне(кормящей маме) и сыну(октябрьский он у нас) тепленького привез. Мне пуховое пальто-спальник, сыну - натурал/овчинник. Коляска(что-то в пределах 4000 тогда еще), кроватка - 1250, одеяла - ватное, 2 байковых, конверт на выписку - 1000, ползунки_кофтенки_чепчики - уже не помню...Памперсы(!) - то да! Кормила сама, потом бананом в основном, пюрэ из яблок. Я незнаю в общем...но мы так не считали - конкретно на ребенка - считали вместе - на семью. В среднем питание одно лишь окол 100 Ls. Много нам вещей досталось от знакомых. Те, что для девочки сгодились - оставили еще для следущей, что на похдоде была. :)

Затраты, в основном, в самом начале были. За роды мы платили 100 лат тоже. Но их вернули нам в виде пособия.

Я не считаю страшным это начинание. Это естественно - родить ребенка и сделать так - подсуетиться, в чем-то себе урезать, где подзанять, где помощь получить от близких и родных. Готовым надо быть МОРАЛЬНО больше. Ответственность иметь. А остальное будет - сладится.


Цитировать — Сообщение №85
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
:rolleyes: ой, давно это было...но пришлось "попотеть" мужу. Ездил в Норвегию на "быстрые заработки". Мы, конечно, не особо шикуем...но мне(кормящей маме) и сыну(октябрьский он у нас) тепленького привез. Мне пуховое пальто-спальник, сыну - натурал/овчинник. Коляска(что-то в пределах 4000 тогда еще), кроватка - 1250, одеяла - ватное, 2 байковых, конверт на выписку - 1000, ползунки_кофтенки_чепчики - уже не помню...Памперсы(!) - то да! Кормила сама, потом бананом в основном, пюрэ из яблок. Я незнаю в общем...но мы так не считали - конкретно на ребенка - считали вместе - на семью. В среднем питание одно лишь окол 100 Ls. Много нам вещей досталось от знакомых. Те, что для девочки сгодились - оставили еще для следущей, что на похдоде была. :)

Затраты, в основном, в самом начале были. За роды мы платили 100 лат тоже. Но их вернули нам в виде пособия.

Я не считаю страшным это начинание. Это естественно - родить ребенка и сделать так - подсуетиться, в чем-то себе урезать, где подзанять, где помощь получить от близких и родных. Готовым надо быть МОРАЛЬНО больше. Ответственность иметь. А остальное будет - сладится.



спасибо "Наталья", actry запугала еще не созревших иметь свое дитя своими 5-7 тыс. только на еду в месяц!!!

еще в продолжение, в недрах нашей Церкви серьезно обсуждается вопрос о введние налога на безбрачие (бездетнсть), как Вы к этому относитесь?
спасибо


Цитировать — Сообщение №86
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
еще в продолжение, в недрах нашей Церкви серьезно обсуждается вопрос о введние налога на безбрачие (бездетнсть), как Вы к этому относитесь?
спасибо



налог? скорее я - нейтрально...это же личное дело каждого. И вообще - как это можно иметь семью по принуждению?


Цитировать — Сообщение №87
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
еще в продолжение, в недрах нашей Церкви серьезно обсуждается вопрос о введние налога на безбрачие (бездетнсть), как Вы к этому относитесь?



Тут другой вопрос - насколько сильно лобби у нашей РПЦ??
Я не в материале, знающие люди - проясните плиз.


Цитировать — Сообщение №88
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Тут другой вопрос - насколько сильно лобби у нашей РПЦ??
Я не в материале, знающие люди - проясните плиз.


Достаточно для...


Цитировать — Сообщение №89
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
еще в продолжение, в недрах нашей Церкви серьезно обсуждается вопрос о введние налога на безбрачие (бездетнсть), как Вы к этому относитесь?


И обязательно, обязательно в пользу РПЦ!
Почём опиум для народа?


Цитировать — Сообщение №90
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Достаточно для...



Ну тогда надежда будет только на Совет Федерации.
Если до этого дойдет, надеюсь, у них хватит ума...


Цитировать — Сообщение №91
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Ну тогда надежда будет только на Совет Федерации.
Если до этого дойдет, надеюсь, у них хватит ума...

Вот у Совета то ума хватит, не беспокойся. Конечно введут налог.

Хотя вот мне интересен этот вопрос с такой точки зрения: а если в какой-то местности на 10 девчонок по статистике приходится 9 ребят, то 9 девчонок выйдут замуж, а 10-я "удостоится" налога?


Цитировать — Сообщение №92
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Хотя вот мне интересен этот вопрос с такой точки зрения: а если в какой-то местности на 10 девчонок по статистике приходится 9 ребят, то 9 девчонок выйдут замуж, а 10-я "удостоится" налога?


А как же... Про особенности таких "налогов" можно родителей пораспрашивать. В их время как раз платили 6% "налог на бездетность". Насколько я помню не помогала даже справка о бесплодии.


Цитировать — Сообщение №93
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как Вы несведущи в этом вопросе!!!!
икра повышает уровень гемоглобина (кстати, ещё печень, но у меня мелкая не любит её).
А вы что, собираетесь ребенка одной кашей кормить? ой неправильно это...



Лен, вот я тоже не особо в этом детском вопросе разбираюсь, но разве 2 бутера (хоть и с икрой) всухомятку полезней, чем тарекла теплой овсянки (с яблоками, орехами или медом на выбор по желанию)?

Я вот с утра овсянку делаю себе, если не ленюсь и не спешу :)


Цитировать — Сообщение №94
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
еще в продолжение, в недрах нашей Церкви серьезно обсуждается вопрос о введние налога на безбрачие (бездетнсть), как Вы к этому относитесь?
спасибо



маразм крепчал...


Цитировать — Сообщение №95
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina

Я вот с утра овсянку делаю себе, если не ленюсь и не спешу :)



Овсянка! Это правильно.:yes:


Цитировать — Сообщение №96
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фрида
Дак 100 латов это и будет примерно 5000 руб.



да, так то Россия, а тут Латвия. И мы все кушаем, вчетвером на примерно эту сумму.:)


Цитировать — Сообщение №97
27 января 2005 года
00
____ al _______
Ну прям такой умный и крутой , я помоему не совсем уж дура и пожила в России , и уж знаю как живут многодетные семьи в РОсии.А насчет водки и т.п. , Мне постоянно приходиться защищать русских, т.к. они сильно подпортили свой имидж .

Цитировать — Сообщение №98
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
налог? скорее я - нейтрально...это же личное дело каждого. И вообще - как это можно иметь семью по принуждению?



Такие налоги существуют в некоторых европейских странах. Ты один расходов следовательно у тебя меньше, вот и можешь помимо 13% еще 10% с доходов отлистывать, на пособие тем у кого дети.


Цитировать — Сообщение №99
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Вот у Совета то ума хватит, не беспокойся. Конечно введут налог.

Хотя вот мне интересен этот вопрос с такой точки зрения: а если в какой-то местности на 10 девчонок по статистике приходится 9 ребят, то 9 девчонок выйдут замуж, а 10-я "удостоится" налога?



дуть в Китай за невестой,
уточнение - налог не при отсутствии семьи, а при отсутствии ребенка.
;)


Цитировать — Сообщение №100
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
у нас тысяч 5-7 получается
это не считая одежды, игрушек и тп.. что дальше будет?!... :)



Как-то многовато! Мне ребенок обходится в месяц тысячи в 4, я вроде тоже не особо экономлю. На ребенке экономить грех!
А дальше будет только больше!:)


Цитировать — Сообщение №101
28 января 2005 года
00
О! Сообразила! У наших детей возраст разный! Для моей малышки пока основная пища- мое молоко! Поэтому, наверное, меньше и получается!

Цитировать — Сообщение №102
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А как же... Про особенности таких "налогов" можно родителей пораспрашивать. В их время как раз платили 6% "налог на бездетность". Насколько я помню не помогала даже справка о бесплодии.


У меня одноклассника в 14 лет (решил летом на каникулах денег подзаработать) на этот налог угораздило попасть, хорошо сработала бухгалтерия подшипникового завода. А с меня ни в 14, ни в 15 не взяли - для бойцов стройотрядов были льготы по налогоообАженеию ;-)


Цитировать — Сообщение №103
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
спасибо "Наталья", actry запугала еще не созревших иметь свое дитя своими 5-7 тыс. только на еду в месяц!!!



Счастье моё, кого ж "запугала"-то? каждый же сам выбирает. Если есть возможность - почему не дать ребенку всё самое лучшее?! Копить чтоль? на всю жизнь не накопишь :) Тем более, что дитю моему уже почти 2 года, соответственно и затрат на него больше.


Цитировать — Сообщение №104
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Лен, вот я тоже не особо в этом детском вопросе разбираюсь, но разве 2 бутера (хоть и с икрой) всухомятку полезней, чем тарекла теплой овсянки (с яблоками, орехами или медом на выбор по желанию)?

Я вот с утра овсянку делаю себе, если не ленюсь и не спешу :)



дашк. да пошутила я так :)
конечно, кашка с утра - самое то, не всегда, правда, мелкая соглашается :)
а икру врачи советуют кстати давать, немного, но полезно


Цитировать — Сообщение №105
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ляляка
О! Сообразила! У наших детей возраст разный! Для моей малышки пока основная пища- мое молоко! Поэтому, наверное, меньше и получается!


Ляль, када мы сиськой кормились, у меня муж смеялся "Что, ей совсем больше ничего не надо? Выгодный детеныш!" :) Но так же не всегда :)


Цитировать — Сообщение №106
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
дашк. да пошутила я так :)
конечно, кашка с утра - самое то, не всегда, правда, мелкая соглашается :)
а икру врачи советуют кстати давать, немного, но полезно




Аааа, ну значит никто каши не отменяет :)

А икру я тоже люблю
с шампанским


Цитировать — Сообщение №107
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Аааа, ну значит никто каши не отменяет :)

А икру я тоже люблю
с шампанским



нее, конечно, каши никто не отменит! соглашусь, овсянка очень полезна.
у меня мелкая иногда утром встаёт и говорит "Супик хочу!"
мне этого не понять :)


Цитировать — Сообщение №108
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Амира
Ну прям такой умный и крутой , я помоему не совсем уж дура и пожила в России , и уж знаю как живут многодетные семьи в РОсии.



Я тоже не совсем дурак и просто хотел сказать, что ваша сентенция "я не считаю что многодетные семьи всегда должны быть как в России принято голодранцами" характерезует вас не с лучшей стороны. В России так не принято, это ваше личное мнение, причем мнение с моей точки зрения неверное.
Сколько многодетных семей из России вы видели?
Я не спорю, есть конечно цыгане/семьи в центрах размещения переселенцев, также есть алкоголики/наркоманы, но их не настолько много, чтобы стать репрезентативными семьями. Или мне просто хочется в это верить.


Цитировать — Сообщение №109
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Или мне просто хочется в это верить.



Согласна с al . Амира, все ж со своей колокольни получается немного...Я даже не обиделась, хотя и из семьи, где нас было пятеро у мамы с папой. Но мама - прекрасная швея и всем нам вкус был с самого детства привит. Да - на дорогие одежки средств не хватало, как бы родители ни крутились, но одеты мы были вовсе не голодранцами :) . Даже джинсы в конце 80 от Келвина Кляйна с братом на двоих носили. Да и деда мой - финн - иногда ему оттуда чулочки для меня обалденного цвета присылали ;) . А приодеться со вкусом я люблю до сих пор, да так - чтобы не пол города в этой же одежке ходила, а лишь у меня ну и пары-тройки других (можно тоже) была эта вещь. А это было не сложно - мама - золотые руки - с любого каталога может выкройку сделать(!) и лишь я буду носительницей данного образца, ну пусть не от Готье, но от собственной мамочки Светочки(чмок) платьица, кофточки, брюк или куртки. Так-то вот! ;)


Цитировать — Сообщение №110
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Такие налоги существуют в некоторых европейских странах. Ты один расходов следовательно у тебя меньше, вот и можешь помимо 13% еще 10% с доходов отлистывать, на пособие тем у кого дети.



"На все воля Божья". И дети и бездетность тоже. Если человек бездетен - это бывает по разным причинам, но это не естественно - ибо жизнь дана и дано Благословение Бога - детей иметь - это натурально. Рано или поздно они будут, а если нет - то это уже горе - а с какого еще и деньги за это платить? Незнаю - я скорее против. Хотя бы потому, что за счет чужого горя лишнюю игрушку купить ребенку своему? Ежели и так, то можно как-то по-другому вопрос этот решить - например деньги в счет детдома отдавать, а не на пособие другим, счастье уже имеющих.


Цитировать — Сообщение №111
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
"На все воля Божья".


в России далеко не 100% верующих. А среди тех, кто верит, далеко не все в Троицу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

например деньги в счет детдома отдавать, а не на пособие другим, счастье уже имеющих.


об этом же говорили участники конференции:
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=714901
мое мнение - передавать налоги стоит на повышение нищенских "детских", и выдавать их всем, имеющих детей.

спасибо.


Цитировать — Сообщение №112
28 января 2005 года
00
Ну что ж, благословлены пусть будут эти начинания. Лишь бы не в карман чиновникам деньги те шли.

А вот за уроки нравственности и подготовки к жизни семейной - очень даже радуюсь.

Цитировать — Сообщение №113
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
....- например деньги в счет детдома отдавать, а не на пособие другим....



Хочу возразить... Дети в детских домах сегодня в подавляющем большинстве имеют своих собственных родителей и папочку, алкаша или наркомана, да и мамочку не лучше, лишенных родительских прав. Конечно дети тут не виновны в том что родители таковы, дети родителей не выбирают...
Но если уж в нашем государстве имеется такое негативное для общества явление (алкоголизм, наркомания и т.д.), то в полной мере за судьбу этих детей (так как государство это допустило) должно нести это государство.


Цитировать — Сообщение №114
28 января 2005 года
00
Aliver
замкнутый круг получается. Родители тех детей, сами детьми из неблагополучных семей являются зачастую, так что, теперь их в такую касту определять теперь? Государство, конечно, могло бы получше вестись, но где и кем общие такие правила для счастья общего написаны? И где опубликованы, чтобы властители могли бы это счастье всем вновь рожденным детям безвозвратно отдавать?

Так что, думаю каждый сам - есть маленькое такое государство и сам президент, сам строит счастье свое и решает тоже сам - хочет он этим счастьем с другими поделиться или нет.

Цитировать — Сообщение №115
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
[B а не на пособие другим, счастье уже имеющих.



О пособиях.... О каких пособиях может идти речь... подачка в 100 рублей, Вы меня извините, что бы мамочке получить это пособие, она бедная больше набегается по всяким инстанциям собрать справки, да на проезд больше истратит, чем получит...

Сегодня наше государство не заинтересовано в том что бы население росло...
Да тут на форуме звучало, что в городе в последнее время наблюдается больше молодых женщин в "интересном положении"...
Так если два человека нашли свое счастье как семья, это же естественно что счастье должно продолжаться и дальше в детях...
Но сегодня на пути молодой семьи, да и у тех кто только задумывается создать таковую стоит масса рогаток, это и квартирный вопрос, это и низкие зарплаты основной массы населения (при этом большей части населения) и в конечном итоге и пособия на родившегося ребенка и т.д.


Цитировать — Сообщение №116
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Aliver
замкнутый круг получается. .....И где опубликованы, чтобы властители могли бы это счастье всем вновь рожденным детям безвозвратно отдавать?



Это опубликовано в Конституции России , это было сказано в Присяге Президента России, да мало ли международных документов по защите прав человека на достойную жизнь.....

А о какой жизни "достойной" можно говорить, когда (я уже упоминал здесь на форуме) в России на один доллар производится ВВП в три раза больше чем на этот же "зеленый" в штатах. А заработная плата россиянина при этом в 18-20 раз меньше чем у гражданина США. Именно Гражданина, и именно с большой буквы.


Цитировать — Сообщение №117
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Это опубликовано в Конституции России , это было сказано в Присяге Президента России, да мало ли международных документов по защите прав человека на достойную жизнь.....

А о какой жизни "достойной" можно говорить, когда (я уже упоминал здесь на форуме) в России на один доллар производится ВВП в три раза больше чем на этот же "зеленый" в штатах. А заработная плата россиянина при этом в 18-20 раз меньше чем у гражданина США. Именно Гражданина, и именно с большой буквы.



Не горячитесь, Ваше мнение показывает не сильную осведомленность.
Лишь одно замечание, Россия не входит в число "золотого миллиарда" и сопостовлять Россию и Америку не корректно.

"Умом Россию не понять
в Россию можно только верить"

простите и спасибо


Цитировать — Сообщение №118
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Ваше мнение показывает не сильную осведомленность.

"Умом Россию не понять
в Россию можно только верить"

простите и спасибо



Положим это не мое личное мнение..., а о осведомленности не будем судить, кто, что и как...

Так вот на эту тему в течении часа шел разговор на первом канале в прошедшее воскресенье, эфир "Времена". Присутствующие на этих д***тах представители Госдумы и правительства, в частности господа Кудрин, Зурабов и зам.председателя Жуков согласны были с такой оценкой состояния дел в России по вопросу "достойной" жизни гражданина России, великой России... Так что увы... с этой точки зрения не столь важно входит Россиия или

Цитата:
не входит в число "золотого миллиарда"

, а простой рабочий, учитель, врач.... да что там... 80 процентов населения богатейшей страны живут на грани и за чертой бедности....


Цитировать — Сообщение №119
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aliver
Положим это не мое личное мнение..., а о осведомленности не будем судить, кто, что и как...

Так вот на эту тему в течении часа шел разговор на первом канале в прошедшее воскресенье, эфир "Времена". Присутствующие на этих д***тах представители Госдумы и правительства, в частности господа Кудрин, Зурабов и зам.председателя Жуков согласны были с такой оценкой состояния дел в России по вопросу "достойной" жизни гражданина России, великой России... Так что увы... с этой точки зрения не столь важно входит Россиия или , а простой рабочий, учитель, врач.... да что там... 80 процентов населения богатейшей страны живут на грани и за чертой бедности....



вы ошибаетесть именно по поводу "богатейшей старны".
у нас:
1 не эффективное управление на всех уровнях (гос-ое, частное)
2 климат,
3 долги (внутренние и внешние)
4 евреи, владельцы средств производства и власти
5 дороги
6 площадь
7 армия.
мы уже с одним бы из перечисленных пунктов были бы беднейшей страной мира, если бы не природ. ресурсы и человеческие ресурсы, готовые работать за гроши.

спасибо


Цитировать — Сообщение №120
28 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
если бы не природ. ресурсы и человеческие ресурсы, готовые работать за гроши.

спасибо



Вот именно
:yes:
"богатейшая страна" - имелось в виду как раз именно природные и человеческие ресурсы (однако в китае человеческих ресурсов много больше, не суть в этом), а то что страну разграбили и продолжают грабить... и по пунктам 1-3-4-5 согласен, 6 - мне не понятен, 2-климат, результат деятельности человека, а вот армия то причем?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.