Реальна ли дружба между "м" и "ж" ?

14 января 2005 года
00
У меня вот вроде как со студенческих лет получается даже с несколькими: стараемся часто видеться, проводим праддники вместе, некоторые замужем и даже с дитями... Хотя, нет-нет, да и подумаю об одной из них несколько в ином ракурсе... Ну, короче, не как о друге женского пола...;)

Ваши мысли, господа и дамы...
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Моя позиция - да - обязательно.



А вот к примеру мужики пошли сняли плядей каких-то, они их любят значит?


Цитировать — Сообщение №42
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Моя позиция - постель - это для избранного!:)



Сильны же еще пережитки социализма. :)


Цитировать — Сообщение №43
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Моя позиция - постель - это для избранного!:)



Консерватизм ИМХО. Нет я, конечно, не говорю, что с каждым встречным... и тем не менее


Цитировать — Сообщение №44
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Нет, есть просто разные друзья. А смысл один.

То же самое, что люди все люди, а кто-то для тебя особенный смысл имеет из них.



Да - понятия разные. Вот есть, например, друг детства, отрочества, юности - есть, т.е. остались чувства, но нисколько не постельные, чувства - ностальгии, благодарности, радости от сознания, что человек есть и помнит тебя, готовности прийти ему на помощь и уверенности, что он прийдет на помощь когда нужно будет тебе. И у этого друга - есть своя постель и любовь, и тебя она не касается. Я так понимаю. И такие друзья, что братья, у меня, слава Богу имеются.


Цитировать — Сообщение №45
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А вот к примеру мужики пошли сняли плядей каких-то, они их любят значит?



Не все мужики такие - это раз. У всех свои ценности - это два. Надеюсь, что когда нибудь это перестанет быть нормальным - это три.


Цитировать — Сообщение №46
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Сильны же еще пережитки социализма. :)



Это не пережитки, а мечта каждого (не пытайтесь убедить в обратном - безполезно) пусть и тайная хотя бы. Но каждый, КАЖДЫЙ хоть раз мечтает в своей жизни о большой, светлой и единственной любви.


Цитировать — Сообщение №47
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pitdog
Консерватизм ИМХО. Нет я, конечно, не говорю, что с каждым встречным... и тем не менее



Просто моя позиция по жизни, была и есть (и будет, верю в это - позволите?).


Цитировать — Сообщение №48
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Это не пережитки, а мечта каждого (не пытайтесь убедить в обратном - безполезно) пусть и тайная хотя бы. Но каждый, КАЖДЫЙ хоть раз мечтает в своей жизни о большой, светлой и единственной любви.



Имхо невозможно человека всю жизнь заставить спать с одним и тем же. Это противоречит самой его природе (мужчины точно).

Любовь и удолетворение естественных потребностей -- не всегда зацикливаются друг на друге.

А точнее, почти никогда.


Цитировать — Сообщение №49
15 января 2005 года
00
имхо, разговор о дружбе медленно начала перетекать в разговор об изменах
друзья - прежде всего люди близкие духовно, все остальное уже второстепенно и на дружбу влиять не должно

Цитировать — Сообщение №50
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Имхо невозможно человека всю жизнь заставить спать с одним и тем же. Это противоречит самой его природе (мужчины точно).


Противоречие наблюдаю лишь телесные, в глубине души, думаю, все обстоит иначе (опять же - накрученная пропаганда свободного секса делает свое дело).

Цитата:
Любовь и удолетворение естественных потребностей -- не всегда зацикливаются друг на друге.

А точнее, почти никогда.



Думаю иначе (представьте себе) - любовь и удовлетворение ЛЮБЫХ потребностей - одно, вытекающее из другого (что из чего - подумайте сами) и тесно взаимосвязано (природой все продумано).


Цитировать — Сообщение №51
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
имхо, разговор о дружбе медленно начала перетекать в разговор об изменах
друзья - прежде всего люди близкие духовно, все остальное уже второстепенно и на дружбу влиять не должно



Да что и говорить? Поражаюсь, как очевидно нормальным людям невдомек, что постель - лишь супружеское ложе, а остальное - сплошная раздача и получение удовольствия, которое чаще всего приносит разочарования и боль душевную. Наверно я живу в другом мире (считайте клиникой - не возражаю :) ).


Цитировать — Сообщение №52
15 января 2005 года
00
Цитата:
Противоречие наблюдаю лишь телесные, в глубине души, думаю, все обстоит иначе (опять же - накрученная пропаганда свободного секса делает свое дело).



Нет, палку перегибать всегда плохо.

И в ту и в другую сторону.
Вы перегибаете в ту, что всю жизнь нужно смотреть только на одного человека. А это очень плохо.
Как известно, одна женщина мужчине через некоторое время надоедает ( в плане секса) и он ищет связи на стороне.

И не нужно говорить, что это не так. Это так и это психология.
Просто женщины ее не понимают, потому что психика другая, им один конкретный мужик не надоест в плане секса (если он нормальный, конечно).


Цитировать — Сообщение №53
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Нет, палку перегибать всегда плохо.

И в ту и в другую сторону.
Вы перегибаете в ту, что всю жизнь нужно смотреть только на одного человека. А это очень плохо.
Как известно, одна женщина мужчине через некоторое время надоедает ( в плане секса) и он ищет связи на стороне.

И не нужно говорить, что это не так. Это так и это психология.
Просто женщины ее не понимают, потому что психика другая, им один конкретный мужик не надоест в плане секса (если он нормальный, конечно).



Милый юноша! Скажите мне, глядя прямо в глаза ;) , вы никогда не захотите того, чтобы восхищалась, обожала, любила и спала девушка, но только с ВАМИ ОДНИМ, и никто больше ей бы был не нужен?
(пойму ответ нет, лишь в той интерпритации, что нет, потому как не гарантирую того же с моей стороны)

Скажу вам прямо - я знаю другую психологию, отличную от той, что знакома вам. Я верю в мужскую добродетель. Верю, что ему может не надоесть любимая и что ОН НОРМАЛЬНЫЙ при этом.


Цитировать — Сообщение №54
15 января 2005 года
00
Цитата:
Милый юноша! Скажите мне, глядя прямо в глаза , вы никогда не захотите того, чтобы восхищалась, обожала, любила и спала девушка, но только с ВАМИ ОДНИМ, и никто больше ей бы был не нужен?



Дык девушки для этого и сделаны. Если не для одного -- то она плядь. Кому такая нужна? А мужики неа, им можно.

Вспомните про Конфуция байку, кто не помнит, вот:

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета.
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...


Цитировать — Сообщение №55
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Дык девушки для этого и сделаны. Если не для одного -- то она плядь. Кому такая нужна? А мужики неа, им можно.



Не переусердствуйте, практикуя ту занимательную вещицу ;) , такой мужик мне бы был не нужОн тож, чес слово! Хоть тресните.

Добавлю еще:

женщина была создана Богом непременно, чтобы будоражить мужчин своей красотой, вдохновляя их на всевозможные подивиги. Да - они обворожительны и устоять перед их красотой не легко, да и не надо - скажете вы. И будете правы - но только ведь у вас будет свой цветок, только для вас, который вы сорвете и станете наслаждаться его ароматом и всей прелестью - только вы. А остальные цветы - будут радовать вас лишь издалека, ибо они станут принадлежать другим. Все в мире создано по-парно, вы и ваша избранница - одно целое и никак иначе.

От души желаю, чтобы все и вы тоже нашли свою половинку и не допускали излишних примесей НИКОГДА.


Цитировать — Сообщение №56
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Не переусердствуйте, практикуя ту занимательную вещицу ;) , такой мужик мне бы был не нужОн тож, чес слово! Хоть тресните.



Опять же меня неверно поняли.
Я не ратую за полигамию и измену, ни в коем случае. :)

Я просто говорю, что на уровне физиологии мужчина будет всегда стремиться к разнообразию, и одна партнерша ему надоест, если всё будет одно и то же. Поэтому нужно уметь быть разной.

Яснее стало? :)


Цитировать — Сообщение №57
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Опять же меня неверно поняли.
Я не ратую за полигамию и измену, ни в коем случае. :)

Я просто говорю, что на уровне физиологии мужчина будет всегда стремиться к разнообразию, и одна партнерша ему надоест, если всё будет одно и то же. Поэтому нужно уметь быть разной.

Яснее стало? :)



Ясно было и до ваших объяснений, о наимудрейший :) . Нужно уметь быть любящим и любимым, любовь творит необыкновенные чудеса. Это участь обоих, ибо надоесть можете и вы.


Цитировать — Сообщение №58
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
Я могу назвать мужа другом - он и есть. И это радует.



2 очень вопроса: что такое дружба? и чем она отличается от любви?


Цитировать — Сообщение №59
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
2 очень вопроса: что такое дружба? и чем она отличается от любви?



Результат поиска слова «ДРУГ» Толковый словарь Даля

Близкий человек, приятель, хороший знакомый; а в самом тесном смысле, связанный узами дружбы.
От друг, приятель, мн. друзья: от друг, ближний или доброжелатель, мн. други; род. друзей и другов. Будешь друг, да не вдруг. Все друзья, толоконнички, а толоконце съев, да розно все!

Не бойся врага умного, бойся друга глупого. На друга надеяться, самому пропадать. Друзей-то (приятелей) много, да друга нет. Старый друг лучше новых двух.

Три друга: отец, да мать, да верная жена.
Друзьям и в одной могиле не тесно. Больше той любви не бывает, как друг за друга умирают. Друг рубля (денег) дороже. Не держи сто рублей, держи сто друзей. Был бы друг, будет и досуг. Был бы друг, а время будет, видаться. По службе, ни друга, ни недруга. Другу не дружи, недругу не мсти. Другу дружи, другому не вреди (недруга не губи). Хороша служба за друга, да друг-от каков? Дай Бог недруга, да умного: а друг да дурак, наплачешься с ним!

Друголюбие ср. дружелюбие, любовь к ближнему, друга к другу, расположенье к миру, согласиюи взаимной любви и услугам. Друголюбный, дружелюбный, приятельский, благосклонный, милостивый, радушный и миролюбный.

Нет такого дружка, как родная матушка.

Дружный, приязненный, приятельский, мирный, согласный, на любви и доброжелательстве основанный; совместный, соединенно действующий. Я дружен с ним, мы друзья. Дружная семья. Работайте дружнее.

Дружба ж. дружество ср. взаимная привязанность двух или более людей, тесная связь их; в добром смыслы, бескорыстная, стойкая приязнь, основанная на любви и уважении; в дурном, тесная связь, основанная на взаимных выгодах. В дружбе правда.
____________________________________________________________
И т.д. и т.п.

Результат поиска слова «ЛЮБОВЬ» Большой энциклопедический словарь

ЛЮБОВЬ , интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.
_____________________________________________________________

Вопрос ваш - риторический.

У каждого есть свой ответ. Мой таков - другом может быть и мама, и отец,и брат с сестрой, и муж, и дети - те кого я люблю и кем любима. Ни с мамой, ни с отцом, ни с братьями родными, ни с детками - в постель не лягу я, как бы ни любила их - сексуально они для меня привлекательны не станут. Но с ними я дружить могу и их люблю (вот так - похоже я и отношусь к друзьям, как к братьям - сестрам).

Дружить могу и с мужем - проводить с ним время лучшее свое, ему довериться, открыть все тайное - без страха, что использует во вред когда-нибудь мне. Он друг мне потому еще - что верен мне, не бросит никогда в беде, не позабудет о просимом мною, о дне важном для нас обоих. Он поддержит в трудную минуту, защитит от недругов, врагов и прочей дребедени (но в этом случае - постель делю с ним, так как кроме друга - он мне еще любовник, и люблю его - меня к нему всем тянет постоянно - что весьма забавно, мило так).

Любовь...промеж мной и мной любимыми есть тоже - любовь к родителям и детям - разная. Любовь к любимому - то тяга чувств и жертвенность ради него...Пожалуй - жертвенность - определяющее моей любви и к мужу, и к детишкам - собой я жертвую, любя их и желая счастья им.

Дружба с другими - тоже есть она. Всегда отвечу им, когда нужна. Отдам, что нужно им, но мера там присутствовать должна. Быть нужной в нужный час - всегда я рада. Воспользоваться с корыстью тайною друг мною не сможет - в этом вот хотелось бы быть мне уверенной.

Отличий множество - понятия у всех отличны - главное.


Цитировать — Сообщение №60
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lana
Я во многом согласна с Вами, но это женская точка зрения!! Для многих девушек/женщин любимый человек - он один, и, как следствие, сексуальные отношения только с ним их устраивают!!! Для мужчин же секс и любовь не тождественны. Они очень даже просто могут любить одну, а спать со многими. Причем любить её меньше они не будут!!! Это не плохо, не хорошо - это мужчины. И мы любим их такими, какие они есть!!! Хорошо, что мы такие разные:)



Очень даже просто - да. Но не все. Мужчины разные, как и люди. Любить одну и делить с ней только ложе - разве это плохо? Разве это не то, к чему стремиться нужно человекам? По мне так - только так и дОлжно быть. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".

Ну не хочется ему ни с кем кроме его любимой спать - он ненормален? ему надо в себе что-то менять и делать так, как все делают???


Цитировать — Сообщение №61
15 января 2005 года
00
Цитата:
Очень даже просто - да. Но не все. Мужчины разные, как и люди. Любить одну и делить с ней только ложе - разве это плохо? Разве это не то, к чему стремиться нужно человекам? По мне так - только так и дОлжно быть. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".

Ну не хочется ему ни с кем кроме его любимой спать - он ненормален? ему надо в себе что-то менять и делать так, как все делают???



Это настолько редкий случай, что заставляет сомневаться в нормальности его психики. :)

И тем более Вы всё равно не узнаете, о чем он думает в душе. :)


Цитировать — Сообщение №62
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Это настолько редкий случай, что заставляет сомневаться в нормальности его психики. :)

И тем более Вы всё равно не узнаете, о чем он думает в душе. :)



А я учусь владеть его душой ;) он мне ее добровольно предложил, когда отдавал сердце и руку.

И потом, давайте-ка помечтаем - вот вы говорите, что для женщины - один мужчина - это нормально, когда их становится больше, вы начинаете ее обзывать. Хорошо - вот давайте ка представим, что все женщины в раз стали иметь лишь одного и ему остаются верными (у каждого свой разумеется). И что? У каждой свой - единственный, и вам - извините, придется обломаться. Все будут заняты. Смешно? Да - вы правы и смех, и слезы.


Цитировать — Сообщение №63
15 января 2005 года
00
Но реальность несколько иная.

Да и вообще не все же замужние. :)

Цитировать — Сообщение №64
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Но реальность несколько иная.

Да и вообще не все же замужние. :)



нет, ну вы только поймите - сами говорите, что женщина должна быть только с одним и сами же ее же подставляете под другого, потенциального вас :) . "Сон про не сон" - улавливаете? Она значит вам должна быть верна, вы идете к той, которая должна быть верна другому, а другой идет к вашей, которая должна быть вам верна, по-идее.


Цитировать — Сообщение №65
15 января 2005 года
00
Ну не у всех же женщин будет тот сразу...

и вообще мне трудно следить за Вашими мыслями, я переел кексов и мне очень плохо...

ой ой ой...

Цитировать — Сообщение №66
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну не у всех же женщин будет тот сразу...

и вообще мне трудно следить за Вашими мыслями, я переел кексов и мне очень плохо...

ой ой ой...



у каждой будет тот, который думает, что его подруга ему не изменяет и наоборот. По вашей, и не только, логике - если мужчина изменяет, это есть нормально, а женщина - это уже сплошное обзывательство. Так давайте не будем показывать пальцами, кому можно, а кому нельзя и все будем Не причинять друг другу боли, сохраняя верность и чистоту отношений.

P/S - прочтите это еще раз, когда кексы хорошенько улягутся...


Цитировать — Сообщение №67
15 января 2005 года
00
Ну мужчину оправдать можно даже с физиологической точки зрения или инстинкта. А женщину вряд ли.

З.Ы. Не все женщины имеют мужа, поэтому Ваша мысль о том, что не будет свободных -- по крайней мере странна.

Цитировать — Сообщение №68
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну мужчину оправдать можно даже с физиологической точки зрения или инстинкта. А женщину вряд ли.



По поводу инстинкта такая вот мысль пришла: когда мамочке бывает трудно продолжать кормить ребенка грудью, дают такой совет - представьте, что вы на необитаемом острове - и там, кроме вас и вашего молока нету больше ничего, что есть сейчас в современном мире - смеси там всякие, или животное молоко( с бутылочки-то оно гора-а-здо проще). Так вот - к чему это я? Обычный способ навести порядок в мыслях. Почему трудно - потому как нету гармонии между душой и телесными желаниями - отдохнуть и расслабиться(в случае мамы).

Не вижу особой разницы в случае с инстинктами. То желание - тела, + влечение ума - скажете? Возможно и так, но подоплека все же - телесная.

Что вы будете делать на острове с единственной женой? Или там скажете не будет внешних раздражателей? Не будет - верно.
Значит ли это, что возможно прожить с одной женщиной, не будь других красивых вокруг?
Все же - при гармонии внутренней между душой и телом - внешняя гармония в отношениях проявляется. Не стоит влечься лишь за желаниями плотскими, выше этого надо быть, думаю.

Цитата:
З.Ы. Не все женщины имеют мужа, поэтому Ваша мысль о том, что не будет свободных -- по крайней мере странна.



Мысль о том, что приберегая себя для любимого(мой), вполне возможно научиться жить без измен и в будущем и, соответственно, наоборот.


Цитировать — Сообщение №69
15 января 2005 года
00
Женщинам не понять в силу их психики.

Цитировать — Сообщение №70
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Женщинам не понять в силу их психики.



:D ага аналогично и музчинам с их. И как мы умудрились попасть на одну планету?:)


Цитировать — Сообщение №71
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
А разве это плохо, когда друг, кроме того что с ним есть о чем поговорить, еще и сексуально привлекателен для тебя?



да, друзья мои, решила-таки написать и своё мнение

Очень часто в жизни приходила мне на ум мысль "Как бы я хотела родиться мужчиной". Нет, только не надо начинать разговор про ориентацию. Именно из-за этой самой дружбы,которую вы тут осбуждаете. Сколько раз в жизни я теряла отличных друзей именно из-за того,что они мужчины, и дружба заходила в "логический тупик". А ведь такого бы не было, если бы я была мужчиной, они бы до сих пор оставались моими друзьями. Ведь их я очень ценила. Однако, нет, невозможно это, именно дружба- нет.
Есть у меня и сейчас мужчины-друзья (подруг мало), очень надеюсь, что на них это правило не распространится....


Цитировать — Сообщение №72
15 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да, друзья мои, решила-таки написать и своё мнение

Есть у меня и сейчас мужчины-друзья (подруг мало), очень надеюсь, что на них это правило не распространится....



чего-то вот все поняла, кроме вот - правила, пожалуй. Поясниете?:)


Цитировать — Сообщение №73
16 января 2005 года
00
А у меня очень много друзей и приятелей мужского пола. Мне с ними как-то интереснее.(Правда вот муж не всегда одобряет;). Правда теперь, через 4 года замужества друзья и приятели в основном обще-семейные(если можно так выразиться).
Если размышлять по поводу- реальна ли дружба между мужчиной и женщиной- то мне кажется, что такое бывает, но это скорее редкость!

Цитировать — Сообщение №74
16 января 2005 года
00
Ну их нафиг этих мужуков!

Цитировать — Сообщение №75
18 января 2005 года
00
интересные мнения все по тому же вопросу
http://www.livejournal.com/community/man_woman/1608105.html

Цитировать — Сообщение №76
18 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
интересные мнения все по тому же вопросу
http://www.livejournal.com/community/man_woman/1608105.html


/по огромному секрету и никому не рассказывай/ - Пишущие-читающие в это коммьюнити обычно заканчивают плохо - превращаются в козлёночков, гей-феминисток, приобретают фимоз головного мозга или как минимум неврождённую непроходимость половых путей ;)


Цитировать — Сообщение №77
18 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
/по огромному секрету и никому не рассказывай/ - Пишущие-читающие в это коммьюнити обычно заканчивают плохо - превращаются в козлёночков, гей-феминисток, приобретают фимоз головного мозга или как минимум неврождённую непроходимость половых путей ;)


честное пионерское никому не расскажу:)
интересно только откуда такие занимательные сведения?


Цитировать — Сообщение №78
18 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Cinnamon
интересно только откуда такие занимательные сведения?


Пристальные наблюдения (естественно с высшей степенью защиты от проникновения влияния наблюдаемых) известных зоологов-энтомологов за подопытными.


Цитировать — Сообщение №79
19 января 2005 года
00
кто-то уже говорил что дружба между м и ж только если у них или что-то было или одн из двух надеется что что-то будет.
настоящая дружба есть только между особями мужского пола, все остальное это просто ложь. потому что женщины не способны испытывать искреннюю привязанность к кому-то или чему-то. тут уместно сравнение собак и кошек. кошки не способны на привязанность к тому, кто их кормит, в отличие от собак.
женщины ЗЛО.

Цитировать — Сообщение №80
19 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от dr Faustus
женщины ЗЛО.



O! Еще один жено-не-навистник!? Да чтобы вы без нас делали? И мать ваша тоже ОНО самое, интересно?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.