Вы всё ещё гоняете по встречке? Тогда скорая уже едет к вам.

14 января 2005 года
00
Ул. Дмитриевская - Великая. После светофора 99 ломанулся по встречке, влетел в 09 и был отброшен в Оку. Есть госпитализированные (водитель 99 - точно)
20 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от вася
друк...тебе скока годов-то? :p (никогда не угрожай тем кого даже в лицо никогда не видал(совет))



Сынок, оку купи сначала сам для приличия, а потом и советы давай!

советчик великий!

:mad:


Цитировать — Сообщение №42
20 января 2005 года
00
(интереса ради) а какая у тебя бэха? (марка\год\объём\л.с.\разгон до сотни)

Цитировать — Сообщение №43
20 января 2005 года
00
Не вижу принципиальной разницы между тем, какая авто - Ока или Ауди А6. Разница в водителе. Престижность машины чаще всего дело временное. А вот идиотизм он остается. Только вчера наблюдал следующую ситуацию. Девушка явно без признаков интеллекта вышла, с понтом достала брелок, повертела им зачем то, откинула голову назад, вытянула манерно руку, пипискнула, села в Renault Lagoona. С передачи не сняла, дернулась, 2 раза заглохла, потом с ревущим движком (это же надо так, чтобы на рено и двигатель ревел так, как надо постараться!) на первой крутанулась, едва не сбив дядьку какого то, опять заглоха и понеслась...вот.
Ну это дело такое, может еще опыт приобретет, по дурости.
А вот когда человек с водительским стажем, опытом и думаю разумной головой говорит, что все дело в том, на ТАЗике водила или иномарке, вот это, конечно, пугает и огорчает.
BUMBER, Ты на 100 % уверен в своей машине? Ты уверен в качестве дорожного покрытия? Ты уверен, что на скорости 100 и выше летя по городу заметишь очередную яму или какую нибудь хрень, что валяется или еще что то подобное?
Все таки относиться и уважать других людей надо не по марке авто...

Цитировать — Сообщение №44
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Кстати, для стритрэйсеров встречное предложение - если подобный педрила пристроился рядом с вами на встречную и собирается уйти со старта со встречной полосы нырнув перед вами - не дайте ему обогнать себя, пусть уходит в обочину или стоит посреди потока и огр***ет дюли от тех, кто должен был ехать по полосе, на которой он "случайно" оказался.



А лн захочет?.. А ОКЕ то как повезло... могла бы быть паштетом...


Цитировать — Сообщение №45
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
С передачи не сняла, дернулась, 2 раза заглохла, потом с ревущим движком (это же надо так, чтобы на рено и двигатель ревел так, как надо постараться!) на первой крутанулась, едва не сбив дядьку какого то, опять заглоха и понеслась...вот.
Ну это дело такое, может еще опыт приобретет, по дурости.



Не я, но, таки, бывает по-разному... в общем, всяко бывает... Не пытаюсь отмазаться за всех девушек, но, таки, бывает, пользуюсь Вашим сложившимся мнением о нас, девушках(женщинах)за рулем.

В общем - сзади - буква "У", спереди - моя мордочка, думаю, еще синие писалки и надпись "streetrace" куда-нить повесить. БОЙТЕСЬ МЕНЯ НА ОКЕ!


Цитировать — Сообщение №46
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Не вижу принципиальной разницы между тем, какая авто - Ока или Ауди А6. Разница в водителе. Престижность машины чаще всего дело временное. А вот идиотизм он остается. Только вчера наблюдал следующую ситуацию. Девушка явно без признаков интеллекта вышла, с понтом достала брелок, повертела им зачем то, откинула голову назад, вытянула манерно руку, пипискнула, села в Renault Lagoona. С передачи не сняла, дернулась, 2 раза заглохла, потом с ревущим движком (это же надо так, чтобы на рено и двигатель ревел так, как надо постараться!) на первой крутанулась, едва не сбив дядьку какого то, опять заглоха и понеслась...вот.
Ну это дело такое, может еще опыт приобретет, по дурости.
А вот когда человек с водительским стажем, опытом и думаю разумной головой говорит, что все дело в том, на ТАЗике водила или иномарке, вот это, конечно, пугает и огорчает.
BUMBER, Ты на 100 % уверен в своей машине? Ты уверен в качестве дорожного покрытия? Ты уверен, что на скорости 100 и выше летя по городу заметишь очередную яму или какую нибудь хрень, что валяется или еще что то подобное?
Все таки относиться и уважать других людей надо не по марке авто...


волков бояться - в лес не ходить.
в наше время какая может быть уверенность в дороге?


Цитировать — Сообщение №47
21 января 2005 года
00
Margot, извините, если обидел Вас. Но на примере той девушки я хотел высказать не мнение о женщинах, как водителях (кстати, где то уже говорил, что женщины за рулем мне даже нравятся больше из за культуры. но это касается действительно нормальных женщин, а не дурочек, у которых авто = возможность попонтоваться перед подругами). Кто за рулем - выделывающаяся девушка или парень - большой разницы нет. итог одинаковый и плачевный.
5k, в то то и дело, что полной уверенности быть не может. Поэтому когда Bumber считает свой ,BMW как панацею от всех бед, сильно ошибается. Или Вы тоже считате, что на скорости 100 и выше в городе сможете в случае непредвиденной ситуации что то сделать?
Но дело не только в скорости, но еще и в манере поведения...

Цитировать — Сообщение №48
21 января 2005 года
00
я бы сказал в культуре вождения,не зависимо от того на тазе едишь или на мерине

Цитировать — Сообщение №49
21 января 2005 года
00
Альгис да я не обижалась ;) , скорее прикалывалась. Просто очень живенько вспомнилось, когда первый раз после автошколы села самостоятельно за руль. Ой, чудила, ой, чудила... А сейчас - ничего...
А по тому, что ты рассказал - скорее всего у нее действительно опыта маловато. А это проходит.

Цитировать — Сообщение №50
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Девушка явно без признаков интеллекта вышла, с понтом достала брелок, повертела им зачем то, откинула голову назад, вытянула манерно руку, пипискнула, села в Renault Lagoona. С передачи не сняла, дернулась, 2 раза заглохла, потом с ревущим движком (это же надо так, чтобы на рено и двигатель ревел так, как надо постараться!) на первой крутанулась, едва не сбив дядьку какого то, опять заглоха и понеслась...вот.


Что-то сказочное слышится в словах "с передачи не сняла" по отношению к лагуне ;) Чтобы её завести нужно сцепление выжимать. Можно конечно и тормоз - но это очень неудобно и практиковать такое сложно ;)
Кстати, посыпаю голову сахером - сам сегодня два раза заглох. Ну не слышно движка. Вообще не слышно. И сам ревел движком, как раненый олень, чтобы понять, что он работает и можно ехать ;)


Цитировать — Сообщение №51
21 января 2005 года
00
Может проще тогда обратно на родную поменять? ;)
Побаловались, типа, и будет.

Цитировать — Сообщение №52
21 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от margot
Может проще тогда обратно на родную поменять? ;)
Побаловались, типа, и будет.


Что называется - поздняк метаться. Придётся баловаться далее.


Цитировать — Сообщение №53
22 января 2005 года
00
Character, я уж не знаю, в чем там у нее дело было. Вы поймите, дело то не в том, что человек ошибся. (Я бы вообще никогда девку ту не упомянул, если бы она моих глазах чуть дядьку не сшибла). И я никогда над людьми не издеваюсь (и даже никогда не сигналю, чтобы с полосы кого то согнать или кто на светофоре задумался).
А вообще я люблю на дорогах машину ОКА! Вот уж кто никогда не будет слалом крутить и под 120 гонять!
P.S. Что касается лично меня, то я езжу всегда одинаково спокойно. Будь то на служебном Ford Focus или своей 08 или на 06.

Цитировать — Сообщение №54
22 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Character, я уж не знаю, в чем там у нее дело было. Вы поймите, дело то не в том, что человек ошибся.


Да я так, только для поддержания разговора встрял ;) Сам наблюдал в пробке в Питере, как в рядом стоящую девятку со всей дури прыгнул жип Инфинити (стоявший ранее спокойно сзади) и оттуда вышла естественно блондинка ;) В открытое окно услышал, что она полезла губы красить и что-то там с педалями напутала. Девяточник был в полном опупении, да...


Цитировать — Сообщение №55
22 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
в пробке в Питере в стоящую девятку со всей дури прыгнул жип Инфинити (стоявший ранее спокойно сзади) и оттуда вышла естественно блондинка ;) В открытое окно услышал, что она полезла губы красить и что-то там с педалями напутала.


Что значит "естественно, блондинка"??? Что за наезды? -цвет волос ни о чем не говорит! Я вот сама, бывает, не прочь не только губы подкрасить, но и носик попудрить :)


Цитировать — Сообщение №56
24 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Astra
Что значит "естественно, блондинка"??? Что за наезды? -цвет волос ни о чем не говорит! Я вот сама, бывает, не прочь не только губы подкрасить, но и носик попудрить :)


Ну вот как ни скажи - всё плохо. ;) Просто там была конкретная блондинка, из этих - пергидрольных. Против блондинок ничего не имею, да. Если только они за рулём губы не красят и носик не пудрят. Ну не дело это совсем.


Цитировать — Сообщение №57
24 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
А вообще я люблю на дорогах машину ОКА! Вот уж кто никогда не будет слалом крутить и под 120 гонять!
P.S. Что касается лично меня, то я езжу всегда одинаково спокойно. Будь то на служебном Ford Focus или своей 08 или на 06.


А мы по трассе.... на кАКЕ.... , из её двух цилинров....с горки.... выжали 125-130 км/ч, не понятно было стрелки сильно дергалась, так же как и машина :), второй раз трюк повторять не решились.


Цитировать — Сообщение №58
24 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
... Если только они за рулём губы не красят и носик не пудрят. Ну не дело это совсем.



А чем еще заниматься,пока машина прогревается?


Цитировать — Сообщение №59
24 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от margot
А чем еще заниматься,пока машина прогревается?


Милый образчик женской логики. В источнике наших разногласий речь шла про пробку в Питере. Вы в пробке машину прогреваете? На стоянке-то можно и многое другое вытворять ;)


Цитировать — Сообщение №60
25 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
А мы по трассе.... на кАКЕ.... , из её двух цилинров....с горки.... выжали 125-130 км/ч, не понятно было стрелки сильно дергалась, так же как и машина :), второй раз трюк повторять не решились.



А мы на моей новой ОКЕ не только в горку, но и просто так 120 ездили - тряска не намного больше чем в самарах. Одно плохо - больше 135 по её же спидометру не едет (со мной шла пятнаха - там кстати тоже 135 спидометр поазывал, тоже походу врёт). Но в ОКЕ страшнее, не спорю :) Ощущение как будто картинг застеклили и максималку до дури увеличили :)


Цитировать — Сообщение №61
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от margot
А чем еще заниматься,пока машина прогревается?


Вариантов масса, для зимнего сезона, например:
1) сметать с машины снег
2) соскр***ть со стекол лед
3) достать из багажника лопату и расчистить выезд

Летом, с поиском подходящего занятия сложнее, но и время прогрева существенно короче, поэтому предлагается облегченная программа:
1) попинать по колесам сравнивая их упругость, если одно мягче остальных см. пункт 2
2) достать насос и подкачать колесо*
3) отгонять котов от колес, чтобы они их не метили

* - пункты 1 и 2 летнего сезона могут быть применены и в период зимней эксплуатации, если не было снегопада и стекла не подлежат очистке от ледяного покрова.


Цитировать — Сообщение №62
26 января 2005 года
00
Про встречку:
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/rendezvous20_04.mov

Цитировать — Сообщение №63
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Про встречку:
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/rendezvous20_04.mov


Возможно, самый безумный короткометражный фильм в истории кино. Девять минут, состоящих из предутренней поездки по Парижу. Со скоростью 200 км/ч. За рулем собственного "феррари" - известный режиссер Клод Лелюш (по другой информации - французский гонщик Жак Лаффитт), камера примонтирована к капоту. Разумеется, никаких трюков - фильм 1976 года. Развращенный спецэффектами глаз современного зрителя начинает ловить кайф от (сюр)реальности происходящего где-то только на середине ролика, по крайней мере в моем случае. Стоит смотреть со звуком. Говорят, что после первого показа Лелюш был арестован и отсидел две недели
www.nnm.ru


Цитировать — Сообщение №64
26 января 2005 года
00
Ну уж вот тогда еще: http://imdb.com/title/tt0169173/

Цитировать — Сообщение №65
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Про встречку:
ftp://ftp.novgorod.ru/incoming/KOT/rendezvous20_04.mov



Стоит добавить, что мужик едет по утреннему Парижу году этак в 1976м.
После показа, говорят, отсидел пару недель.


Цитировать — Сообщение №66
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Стоит добавить, что мужик едет по утреннему Парижу году этак в 1976м.
После показа, говорят, отсидел пару недель.



Первыйнах ! :)))))


Цитировать — Сообщение №67
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Первыйнах ! :)))))



Башню от ролика рвет. Особенно в конце, где голуби из-под колес (это Монмартр, да??). Было бы здорово направить еще одну камеру на спидометр.


Цитировать — Сообщение №68
26 января 2005 года
00
не верю, что 200км/ч. как-то он медленно обгонял попутки.. или они ехали 120..

Цитировать — Сообщение №69
26 января 2005 года
00
в каментах у буржуев чувак написал - что замерил недавно тот же путь - так у него максимум с такими же результатами финальнными вышло 120 км\ч

Цитировать — Сообщение №70
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al

После показа, говорят, отсидел пару недель.


Мало дали. :) Ему повезло, что сам не убился и никого не убил. Слишком лихо на красный летел.


Цитировать — Сообщение №71
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.