Измена.

10 января 2005 года
00
Ваше к ней отношение?

Почему так есть на самом деле? Ведь это нормально, когда человек не хочет, чтобы ему изменяли с кем-то еще. Или у вас другое мнение?

Считаю, что измена - это больно(для сердца) тому, кому изменяют. И тем не менее, это происходит. Вы не хотите, чтобы изменяли вам, но сами изменяете. Почему?
31 января 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в общем, есть правда и у Характера...


Так никто и не спорит,что её нет. Просто доведённое до абсурда.Не строится всё только по одному критерию.Множество факторов влияющих...


Цитировать — Сообщение №82
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Милая девушка, при чём тут шишки, искренние чувства и прочее, засунутое вами в одно место? История хомо сапиенса (археологическими изысками) насчитывает миллионы лет. Этим самым сапиенсом (т.е. разумным и социальным со всеми этими вашими симпатиями, любовями и прочим треском) считаться он может максимум тысяч десять лет. Миллионолетние инстинкты всей этой шелухой не перебьёшь. Женщина (и потомство) могло выжить только и исключительно с помощью мужчины и его способностей (способность к перечисленному вами сюсюканью выживаемости отнюдь не способствует). Посему во все времена процесс выбора самца заключается в оценке его способности обеспечить. Но чтобы вам не было так стыдно за свою меркантильность вы всё это заретушировали "чуйствами".
Читайте книжки, они правда бывают интересными.



Тебе по истории оценка -2. Учи как следует раздел "матриархат".


Цитировать — Сообщение №83
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
нет, просто женщина на сексуальные отношения смотрит очень серьезно, для нее это продолжение любви, продолжение рода... А мужчины к этому относятся что-то типа "наше дело не рожать..." в общем, проще смотрят на эту жизнь... по природе мужчине (самцу) нужно оплодотворить как можно больше женщин (самок), а женщине (самке) нужно выбрать такого мужчину (самца), от которого у нее будут очень качественные детки (умные, талантливые, здоровые, красивые!)... мы женщины, мы изначально стремимся к чему-то прекрасному, а мужики есть мужики :D... мы их любим, ценим и стараемся не обращать внимание на их природную тягу (на сколько это возможно!)...

...и всетоки М - сволочи(можете использовать любой другой термин он всеравно будет эквивалентен этому) -> так, Конкретно, Я тоже сволоч???


Цитировать — Сообщение №84
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Тебе по истории оценка -2. Учи как следует раздел "матриархат".

О, еще одна популярная бабская сказочка. И где он был, расскажите, а то что-то в истории от "великой эры матриархата" никаких существенных упоминаний не осталось, равно как и полезных для человечества достижений, сделанных амазонками, я что-то не припомню. Купирование груди на предмет облегчения стрельбы из лука это, конечно, сильно, но вот достижением назвать у меня это язык не поворачивается.


Цитировать — Сообщение №85
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
О, еще одна популярная бабская сказочка. И где он был, расскажите, а то что-то в истории от "великой эры матриархата" никаких существенных упоминаний не осталось, равно как и полезных для человечества достижений, сделанных амазонками, я что-то не припомню. Купирование груди на предмет облегчения стрельбы из лука это, конечно, сильно, но вот достижением назвать у меня это язык не поворачивается.


Амазонки с матриархатом ни как не связаны.


Цитировать — Сообщение №86
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Амазонки с матриархатом ни как не связаны.

Да ну? А мне всегда казалось, что это единственное упоминание матриархата в истории, причем полумифическое.
Тогда раскройте тему, пожалуйста - Вы, надеюсь, нужные книги читали перед тем как встать на тропу войны под знамена феминизма?


Цитировать — Сообщение №87
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
О, еще одна популярная бабская сказочка. И где он был, расскажите, а то что-то в истории от "великой эры матриархата" никаких существенных упоминаний не осталось, равно как и полезных для человечества достижений, сделанных амазонками, я что-то не припомню. Купирование груди на предмет облегчения стрельбы из лука это, конечно, сильно, но вот достижением назвать у меня это язык не поворачивается.



На самом деле у нас еще все впереди! :)
Вы пьете, гуляете, умираете в районе 60 лет... Будет у нас еще матриархат, будет! :D :D :D


Цитировать — Сообщение №88
01 февраля 2006 года
00
Из всего выше прочитанного нарисовывается картинка, что господин Характер пытается отмахнуться от налипшихся на него самок с их потомством, рассадить их по стульчикам, дать им всем книжки в руки(включая детей) и со словами- Вам не повезло, я из тех 20% успешных альфа-самцов и я эгоист,отряхивает костюмчик и уходит.

Цитировать — Сообщение №89
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа

Считаю, что измена - это больно(для сердца) тому, кому изменяют. И тем не менее, это происходит. Вы не хотите, чтобы изменяли вам, но сами изменяете. Почему?


потому что я эгоистка:) прежде всего думаю о своих желаниях, да и не хочу себе сделать больно, зная что изменяют мне:)


Цитировать — Сообщение №90
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
На самом деле у нас еще все впереди! :)
Вы пьете, гуляете, умираете в районе 60 лет... Будет у нас еще матриархат, будет! :D :D :D

Ага, он уже и сейчас есть - банды пенсионерок на скамейках у подъездов ;-)


Цитировать — Сообщение №91
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
...и всетоки М - сволочи(можете использовать любой другой термин он всеравно будет эквивалентен этому) -> так, Конкретно, Я тоже сволоч???


Совершенно верно, Максим :) Сволочи,ещё какие сволочи. Не все конечно, а большинство.
Ну а мы для вас...Дурочки,стервы.
Что ж поделать))...


Цитировать — Сообщение №92
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да ну? А мне всегда казалось, что это единственное упоминание матриархата в истории, причем полумифическое.
Тогда раскройте тему, пожалуйста - Вы, надеюсь, нужные книги читали перед тем как встать на тропу войны под знамена феминизма?



(шопотом)Я вообщн-то феминисток не навижу, Я бы их на кол сажал, не на два кола сразу.


Цитировать — Сообщение №93
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Совершенно верно, Максим :) Сволочи,ещё какие сволочи. Не все конечно, а большинство.
Ну а мы для вас...Дурочки,стервы.
Что ж поделать))...



Мне не нужны общии харрактеристики где Я выступаю часть всех.
Если утверждение что "все М - сволочи верно", то конкретно Я и только Я для каждой отдельной из вас - сволоч или нет?


Цитировать — Сообщение №94
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Мне не нужны общии харрактеристики где Я выступаю часть всех.
Если утверждение что "все М - сволочи верно", то конкретно Я и только Я для каждой отдельной из вас - сволоч или нет?


Конкретно для меня, не был пока замечен в пазорных деяниях, не сволочь :no:


Цитировать — Сообщение №95
01 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
потому что я эгоистка:) прежде всего думаю о своих желаниях, да и не хочу себе сделать больно, зная что изменяют мне:)



желания тоже разные бывают, разбираться и контролировать их иногда не повредит


Цитировать — Сообщение №96
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Конкретно для меня, не был пока замечен в пазорных деяниях, не сволочь :no:



Жду высказываний от других.


Цитировать — Сообщение №97
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Так никто и не спорит,что её нет. Просто доведённое до абсурда.Не строится всё только по одному критерию.Множество факторов влияющих...


Ну конечно, ведь человек такое загадочное животное. Правда этими факторами являются по большей части тараканы в голове, но влияют они огого!


Цитировать — Сообщение №98
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от idem
Тебе по истории оценка -2. Учи как следует раздел "матриархат".


Мухахаха. Вы этот раздел сначала напишите.


Цитировать — Сообщение №99
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в общем, есть правда и у Характера... почему мужики очень боятся, что женщина им изменит... гыыыы, они очень боятся сравнения... пАлюбому...


Да, Светик, да! Слабые мужики очень боятся, что женщина им изменит и сравнит.


Цитировать — Сообщение №100
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *Star*
Из всего выше прочитанного нарисовывается картинка, что господин Характер пытается отмахнуться от налипшихся на него самок с их потомством, рассадить их по стульчикам, дать им всем книжки в руки(включая детей) и со словами- Вам не повезло, я из тех 20% успешных альфа-самцов и я эгоист,отряхивает костюмчик и уходит.


Ну ваши достоинства мы уже обсуждали и не видно причин, чтобы снова к этому обсуждению возвращаться. Фантазии ваши так же скучны и предсказуемы...


Цитировать — Сообщение №101
02 февраля 2006 года
00
Нашла вот такое мнение по теме:
измены не бывает. это вообще не существующее явление.
ну что такое секс на стороне? или не на стороне. что такое секс вообще? ну что это? радость, правильно? а радостью надо делиться.

вот как по мне - я лучшая в череде женщин моего мужчины. то есть, моего мужа. потому, что самая близкая. самая родная. самая безусловная. ну и просто объективно хороша :-) и когда он засматривается на очередную девицу, он пихает меня в бок: "глянь, какая!" и я тащусь, глядя на девочку. она меня радует, эта гипотетическая девочка - потому что хороша. потому что я люблю и умею ценить женскую красоту. и если моему мужчине хочется развить отношения из простого любования до сближения - я только порадуюсь за него. искренне порадуюсь.

но! - если меня восхитит мужчина, я точно так же, без малейших сомнений, скажу мужу: "глянь, какой!"... и он порадуется, хоть и гетеросексуален до чертиков. за меня порадуется. а если мне захочется развить - он все равно порадуется. потому что самый близкий, самый родной, самый безусловный. других таких нет.

да, все это проверено практикой - не один год проверяется. эта схема работает.

и ведь все просто - правило крошки-енота - "поделись улыбкою своей".

и измены - нет.

Цитировать — Сообщение №102
02 февраля 2006 года
00
так давайте делиться!!!:D ....улыбками;)

Цитировать — Сообщение №103
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N

...и измены - нет.



хахаха :)

самовнушение это, радоваться можно, глядя на красоту и за человека на нее глядящего, а вот когда дело касается половых предметов - дело "табак", спорный это вопрос, но извечный

склоняюсь более к высказываниям некоего Иисуса, ему верю и подкрепляю веру собсвенным опытом - мне это нравится, честно


Цитировать — Сообщение №104
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Нашла вот такое мнение по теме:
измены не бывает. это вообще не существующее явление.
ну что такое секс на стороне? или не на стороне. что такое секс вообще? ну что это? радость, правильно? а радостью надо делиться.

вот как по мне - я лучшая в череде женщин моего мужчины. то есть, моего мужа. потому, что самая близкая. самая родная. самая безусловная. ну и просто объективно хороша :-) и когда он засматривается на очередную девицу, он пихает меня в бок: "глянь, какая!" и я тащусь, глядя на девочку. она меня радует, эта гипотетическая девочка - потому что хороша. потому что я люблю и умею ценить женскую красоту. и если моему мужчине хочется развить отношения из простого любования до сближения - я только порадуюсь за него. искренне порадуюсь.

но! - если меня восхитит мужчина, я точно так же, без малейших сомнений, скажу мужу: "глянь, какой!"... и он порадуется, хоть и гетеросексуален до чертиков. за меня порадуется. а если мне захочется развить - он все равно порадуется. потому что самый близкий, самый родной, самый безусловный. других таких нет.

да, все это проверено практикой - не один год проверяется. эта схема работает.

и ведь все просто - правило крошки-енота - "поделись улыбкою своей".

и измены - нет.




Оп-па, как миленько...этак можно и сына поменять..на дочку, идешь так с ним по улице, говоришь :"Смотри, сынок, какая милая девочка, вот бы нам такую доченьку..берем на время" . Интересно, как ребенок отнесется к этому??Думаю, вариантов не много, он воспримет это как измену, однозначно. А мы ведь всего лишь подросшие дети, нам хочется, чтобы нас любили за просто так (и мужчины, и женщины). Наверное, не в тему ассоциация, но она возникла почему-то мгновенно после прочтения текста.
По опыту могу вот что сказать, женщинам надо выбирать мужчин самодостаточных, счастливых, уверенных в себе, тогда они не будут искать недостатков ни в себе , ни в женщинах, и соответственно не будет их тянуть к чужим женщинам (это не значит, что они будут смотреть всю жизнь на тебя как за шорами).
А в изменах виноваты как мужчины, так и женщины.


Цитировать — Сообщение №105
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
хахаха :)

самовнушение это, радоваться можно, глядя на красоту и за человека на нее глядящего, а вот когда дело касается половых предметов - дело "табак", спорный это вопрос, но извечный

склоняюсь более к высказываниям некоего Иисуса, ему верю и подкрепляю веру собсвенным опытом - мне это нравится, честно


предметов?


Цитировать — Сообщение №106
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ззззмея
А мы ведь всего лишь подросшие дети, нам хочется, чтобы нас любили за просто так (и мужчины, и женщины). Наверное, не в тему ассоциация, но она возникла почему-то мгновенно после прочтения текста.


Машу вать! Ну про это уже столько сказано, что пальцы стёрлись. Да, вы все (с собственническими претензиями на гениталии супруга) подросшие (в смысле физически вымахавшие) дети и есть. С сохранённым детским отношением - "маяаааааааа машииииииинка, уааааааа, не даааааааам, Петя (Маша) плохоооооооооой, ыыыыыыыыыыыы, мааааааамааааааааа"


Цитировать — Сообщение №107
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
предметов?


Конечно предметов. Это же что-то такое... В общем жопа есть, а слова такого нет.


Цитировать — Сообщение №108
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Конечно предметов. Это же что-то такое... В общем жопа есть, а слова такого нет.



"тьфу на вас еще раз" :)


Цитировать — Сообщение №109
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Машу вать! Ну про это уже столько сказано, что пальцы стёрлись. Да, вы все (с собственническими претензиями на гениталии супруга) подросшие (в смысле физически вымахавшие) дети и есть. С сохранённым детским отношением - "маяаааааааа машииииииинка, уааааааа, не даааааааам, Петя (Маша) плохоооооооооой, ыыыыыыыыыыыы, мааааааамааааааааа"



и Васю тоже вать

про собственнические претензии - отдавая руку и сердце, подразумевается и все остальное, Богом данное, это ж нормально и естественно опять же
а уж о том, что половые органы жены принадлежат супругу и мужа - жене - интересная рассказка :) и не в собственничестве дело вовсе, читайте книжки


Цитировать — Сообщение №110
02 февраля 2006 года
00
Она соглашается, что материнский инстинкт -
сохранить свое дитя и продолжить свой род - достался нам от наших
животных предков и принимает его во всех проявлениях. А вот мой столь же древний отцовский инстинкт - осеменить как можно больше самок, получить многочисленное потомство и продолжить свой род - ее бесит...:D

Цитировать — Сообщение №111
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Она соглашается, что материнский инстинкт -
сохранить свое дитя и продолжить свой род - достался нам от наших
животных предков и принимает его во всех проявлениях. А вот мой столь же древний отцовский инстинкт - осеменить как можно больше самок, получить многочисленное потомство и продолжить свой род - ее бесит...:D



хорошо что инстинкты тоже по разному понимаются и практикуются


Цитировать — Сообщение №112
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
про собственнические претензии - отдавая руку и сердце, подразумевается и все остальное, Богом данное, это ж нормально и естественно опять же
а уж о том, что половые органы жены принадлежат супругу и мужа - жене - интересная рассказка :) и не в собственничестве дело вовсе, читайте книжки


Ах, я отдала руку и сердце. Подразумеваю, что и всё остальное. Мне теперь нельзя ни с кем здороваться за руку. Нельзя сочувствовать сердечно попавшим в беду. Мля. Вообще ничего нельзя. Ведь всё остальное тоже. Мы теперь будем жить вдвоём в ящике без окон и дверей. Ибо отдались друг другу безвозвратно.
Идите уже рыдайте владейте друг другом, а то я уже опасаюсь наведённых изменённых психических состояний.


Цитировать — Сообщение №113
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
хорошо что инстинкты тоже по разному понимаются и практикуются


Бугагагага. Инстинкты по разному понимаются исключительно у альтернативно одарённых.
С практикованием ещё хуже - инстинкт есть (а куда деваться), практиковать запрещают. Конфликт между инстинктивными (ака врождёнными) действиями организма и внешне наведёнными требованиями приводит исключительно к психическим расстройствам. Левшей тоже раньше переучивали.
И вообще, если вам инстинкты вашего организма не милы - перестаньте его вообще слушать, живите мозгом. Вот будете падать - откажитесь от инстиктивной группировки тела - попытайтесь осмысленно это делать. А мы об этом в комитет по награждению премией Дарвина напишем. Авось выиграете.


Цитировать — Сообщение №114
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Авось выиграете.



хочется выразить вам колкость
не не стану этого делать
вам и так не "сладко живется" (это не диагностика по написанному, всего лишь реакция на прочтенное, очень надеюсь что в жизни вы интереснее)


Цитировать — Сообщение №115
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Она соглашается, что материнский инстинкт -
сохранить свое дитя и продолжить свой род - достался нам от наших
животных предков и принимает его во всех проявлениях. А вот мой столь же древний отцовский инстинкт - осеменить как можно больше самок, получить многочисленное потомство и продолжить свой род - ее бесит...:D



можно и так обиграть - что материнский инстинкт, как у самки - найти семя самого лучшего из самцов, и самое живучее, этакая гремучая смесь, пошла искать - направо налево, не вопрос

дело в том, что есть люди, а есть животные, но даже некоторые животные выбирают себе пару на всю жизнь, волки например


Цитировать — Сообщение №116
02 февраля 2006 года
00
инстинкт

Толковый словарь В. И. Даля:
Инстинкт м. лат. безотчетное побужденье, по которому действуют животные; побудок сев. побудка вост. У человека, разум и воля; у животного, то и другое слито в побудке. Инстинктивный, побудочный, побудковый. Инстинкт до того дурно, что нельзя не пожелать замены его побудкою.


Дарвин рассматривал инстинкт в основном как влечение или импульс, побуждающий животное стремиться к определенной цели. Именно цель, а не что-то еще определяет природу данного инстинкта, настаивал он, цель, а не специфические действия животного. Животное не всегда ведет себя одинаково, когда пытается добыть еду, пару или убежище. Самое большое значение имеют цели животного. Более того, по Дарвину, инстинкты не обязательно направлены на поиск удовольствия и стремление избегнуть боли. Он думал, что более «вероятно, что инстинкты являются простой наследственной силой, не стимулированной ни удовольствием, ни болью».

У человека же - подключены разум и воля. Человек разумный не станет есть что попало и как попало, он выберет, приготовит, помоет, и т.д. т.п.
Вступая в сексуальные отношения разум тоже иногда подключает.
И самосохраняется человек тоже разумно.

Хотите, давайте поговорим об этом поподробнее :D

Цитировать — Сообщение №117
02 февраля 2006 года
00
Люди, а что вы считаете изменой?!
Если просто пошел с какой-нибудь девушкой, например, смотреть тополя, то это измена?!

Цитировать — Сообщение №118
02 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anne
инстинкт

Толковый словарь В. И. Даля:
Инстинкт м. лат. безотчетное побужденье, по которому действуют животные; побудок сев. побудка вост. У человека, разум и воля; у животного, то и другое слито в побудке. Инстинктивный, побудочный, побудковый. Инстинкт до того дурно, что нельзя не пожелать замены его побудкою.


Дарвин рассматривал инстинкт в основном как влечение или импульс, побуждающий животное стремиться к определенной цели. Именно цель, а не что-то еще определяет природу данного инстинкта, настаивал он, цель, а не специфические действия животного. Животное не всегда ведет себя одинаково, когда пытается добыть еду, пару или убежище. Самое большое значение имеют цели животного. Более того, по Дарвину, инстинкты не обязательно направлены на поиск удовольствия и стремление избегнуть боли. Он думал, что более «вероятно, что инстинкты являются простой наследственной силой, не стимулированной ни удовольствием, ни болью».

У человека же - подключены разум и воля. Человек разумный не станет есть что попало и как попало, он выберет, приготовит, помоет, и т.д. т.п.
Вступая в сексуальные отношения разум тоже иногда подключает.
И самосохраняется человек тоже разумно.

Хотите, давайте поговорим об этом поподробнее :D



Хороше что Фрейда не процетировала.


Цитировать — Сообщение №119
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Она соглашается, что материнский инстинкт -
сохранить свое дитя и продолжить свой род - достался нам от наших
животных предков и принимает его во всех проявлениях. А вот мой столь же древний отцовский инстинкт - осеменить как можно больше самок, получить многочисленное потомство и продолжить свой род - ее бесит...:D




А кто Вам рассказал про так называемый отцовский инстинкт "осеменить как можно больше самок????" Фигня. Про книги можете мне не советовать читать..читала.
Не надо оправдывать измену ни мужскую, ни женскую инстинктами (ну может не оправдывать, а обосновывать). Это - уже осознанное поведение человека. И никто мне не докажет. что человек бессознательно изменил, если, он конечно, был трезв и в здравом рассудке. Инстинкты, как, например, группировка при падении, срабатывают на бессознательном уровне.
Просто, если человек для себя решил (в силу воспитания, образования, опыта, чего либо другого), что измена - это допустимо, всё, говорить не о чем, от партнера уже ничего не зависит. А если наоборот, то человек будет держаться, и вот тут уже должен вступать в игру партнер - делать всё, чтобы второй не пожалел о своих принципах :). ИМХО.


Цитировать — Сообщение №120
03 февраля 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ззззмея

Просто, если человек для себя решил (в силу воспитания, образования, опыта, чего либо другого), что измена - это допустимо, всё, говорить не о чем, от партнера уже ничего не зависит. А если наоборот, то человек будет держаться, и вот тут уже должен вступать в игру партнер - делать всё, чтобы второй не пожалел о своих принципах :). ИМХО.


причём тут воспитание и образование?
воспитанные и образованные не изменяют???
опыт - вообще что-то интересное:D на опыте чего?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.