Мегафон-помощь

06 января 2005 года
00
с 22:00 06.01 пытаюсь дозвониться на *999
ку :(
может я неправ?
Причина - нет СМС. При отправке на эту трупку СМС, СМСц пишет, что услуга на ентом аппарате не предоставляется :(
"Мегафон, головокруженье от успехов" ?
06 января 2005 года
00
номер сервис-центра то правильно занесен?

Цитировать — Сообщение №2
06 января 2005 года
00
ПолуОфф

Заработали БС в Кабоже и Марево. :yes:

Цитировать — Сообщение №3
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
ПолуОфф

Заработали БС в Кабоже :yes:

в какой именно , их несколько (Хвоинский район или нет )?


Цитировать — Сообщение №4
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MurZic
в какой именно , их несколько (Хвоинский район или нет )?



Да, Хвойнинского района, на железке которая... :yes:


Цитировать — Сообщение №5
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
с 22:00 06.01 пытаюсь дозвониться на *999
ку :(
может я неправ?
Причина - нет СМС. При отправке на эту трупку СМС, СМСц пишет, что услуга на ентом аппарате не предоставляется :(
"Мегафон, головокруженье от успехов" ?



А какой аппарат? Мне сегодня после 17.00 никак не отправить было смску, хотя позвонить реально было. Может у мегафона проблемы с смс-сервисом?


Цитировать — Сообщение №6
07 января 2005 года
00
нет у них проблем. сегодня без труда отправляла...

Цитировать — Сообщение №7
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
номер сервис-центра то правильно занесен?



спишем на незнание обстановки... Я знаю все СМС центры города... Принципы их настройки и работы...могу прочитать лекцию. Интересны ответы сопричастных. Лимонадниц просьба не беспеокоить. Может кто посоветует как на callцентр меговский проиться?


Цитировать — Сообщение №8
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
спишем на незнание обстановки... Я знаю все СМС центры города... Принципы их настройки и работы...могу прочитать лекцию. Интересны ответы сопричастных. Лимонадниц просьба не беспеокоить. Может кто посоветует как на callцентр меговский проиться?



В МегаФоне подготовились :)

Цитата:
29.12.2004
Уважаемые абоненты!
Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон" сообщает о том, что в период с 27 декабря 2004 года по 8 января 2005 года установлено ограничение на срок хранения и обработки SMS-сообщений в SMS-центре сети "МегаФон Северо-Запад". В случае если абонент установил на своем телефоне максимальный период хранения сообщений, этот срок составит 3-е суток.


http://www.megafonnw.ru/site/rus/news


Цитировать — Сообщение №9
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
В МегаФоне подготовились :)


http://www.megafonnw.ru/site/rus/news



стандартно это ;) Так же перед НГ рекомендуют производители менять схему доставки (количество и частоту попыток доставить сообщение по различным релизам), зачистки всяких-там историй и т.д. и т.п.


Цитировать — Сообщение №10
07 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
стандартно это ;) Так же перед НГ рекомендуют производители менять схему доставки (количество и частоту попыток доставить сообщение по различным релизам), зачистки всяких-там историй и т.д. и т.п.



Не сталкивался раньше с этим. Впрочем, межсетевые отправоны практикую крайне редко, может, поэтому проблем не имел.


Цитировать — Сообщение №11
08 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Лимонадниц просьба не беспеокоить.



Просим собак поменьше понтоваться :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №12
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
Не сталкивался раньше с этим. Впрочем, межсетевые отправоны практикую крайне редко, может, поэтому проблем не имел.


схема доставки распространяется и для внутрисетевых сообщений... Скажем терминал вне зоны или выключен - повторная попытка через 30 сек, потом через минуту и т.д. Даже не суть, чей МSC говорит об этом, свой или "вражеский". У СМСц есть направление - MSC, а тот уже рулит на контроллер БС или на другой MSC. Там много приколов... а в моём случае оказалось, что у абона не восстановились после блокирования услуга отправка СМС :(
И до саппорта было никак не дозвониться :( Ожидал от Меги чудес, всё-таки самые крутые и правильные ;)


Цитировать — Сообщение №13
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Просим собак поменьше понтоваться :rolleyes:



Прошу простить, если Вы приняли это на свой счёт ;)

З.Ы. Собака, кстати, друг человека ;)


Цитировать — Сообщение №14
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
схема доставки распространяется и для внутрисетевых сообщений... Скажем терминал вне зоны или выключен - повторная попытка через 30 сек, потом через минуту и т.д. Даже не суть, чей МSC говорит об этом, свой или "вражеский". У СМСц есть направление - MSC, а тот уже рулит на контроллер БС или на другой MSC. Там много приколов... а в моём случае оказалось, что у абона не восстановились после блокирования услуга отправка СМС :(
И до саппорта было никак не дозвониться :( Ожидал от Меги чудес, всё-таки самые крутые и правильные ;)



А разве нет такого: SMSC выставляет флаг MSC, как только MS регистрируется, так MSC отправляет репорт SMSC, а уж затем попытка отправки SMS...


Цитировать — Сообщение №15
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алексей Березин
А разве нет такого: SMSC выставляет флаг MSC, как только MS регистрируется, так MSC отправляет репорт SMSC, а уж затем попытка отправки SMS...



за регистрацией HLR следит. Такая фича тоже есть. Да и не только такие релизы есть. Например - СМС-память переполнена, или услуга СМС обрублена.


Цитировать — Сообщение №16
09 января 2005 года
00
У меня корешок работает в Беркуте, как раз пишет СМС сервисы различные.
Если чего, давайте я ему переадрессую темку?
:)

Цитировать — Сообщение №17
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
за регистрацией HLR следит. Такая фича тоже есть.



Так вот эти релизы межсетями как-то неуверенно ходят, т.е. если сообщение не дошло сразу, то варианты могут быть... :(


Цитировать — Сообщение №18
09 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
У меня корешок работает в Беркуте, как раз пишет СМС сервисы различные.
Если чего, давайте я ему переадрессую темку?
:)



Меня больше голосовая связь интересует, а там всякой всячности даже, пожалуй, поболее будет... :yogi:


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.