Icq на мобильнике

06 января 2005 года
00
Поставил тут на Siemens M55 ICQ клиента.
Брал здесь : http://belnet.dl.sourceforge.net/sourceforge/jimm/jimm-0.3.1.tar.bz2 . JIMM называется.
Оказалось что очень приятственная вещь! (в архиве есть скомпиленые JAR под кучу платфом.) Интерфес на русском!
После этого чуда MobiCQ ушел в историю сразу же.

1) Кто нибудь еще каких нибудь клиентов использует?
2) А реально пользуется?
3) Есть-ли накопленная статистика затрат на GPRS при постоянно включенном ICQ клиенте? А на разных операторах?

PS Только пожалуйста не надо войн типа "у нас дешевле!, зато у Вас не работает"
22 января 2005 года
00
А я вот поставил себе недавно MobICQ 0.1b5, дык законнектиться удавалось всего несколько раз!=( Минут пять висел в сети, потом Unknown Error, или ошибка ввода-вывода. А потом вообще коннектиться отказывалась, писала то же самое! У меня М55 ..... Я так и не понял через какой профиль эта хрень работает - через WAP, или через internet? И бабла эта хрень жрет у меня немерено - только за пару попыток коннекта снимается центов 20-30 (МегаФон, extra.ru)! Подскажите, кто юзал именно ЭТУ приблуду, как с ней, .... мать, работать нормально можно!!!

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2005 года
00
Вообще при постоянно включенном ICQ трафик не идет (или идет, но очень малый). Если вы используете прокси (socks) то вам скорее всего придется включить в настройках клиента чтобы он периодически посылал пакеты, дабы прокси не разъединял. Тогда траф пойдет, но незначительный, если тратите на телефон больше 50 рублей в месяц, то этот трафик можно в расчет не принимать.

Другое дело, если у вас постоянно будет включен клиент, а доброжелатель завалит вас спамом, пока телефон у вас в кармане, то набежать может очень немало. А так - расход минимальный.

Цитировать — Сообщение №3
22 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
А я вот поставил себе недавно MobICQ 0.1b5, дык законнектиться удавалось всего несколько раз!=( Минут пять висел в сети, потом Unknown Error, или ошибка ввода-вывода. А потом вообще коннектиться отказывалась, писала то же самое! У меня М55 ..... Я так и не понял через какой профиль эта хрень работает - через WAP, или через internet? И бабла эта хрень жрет у меня немерено - только за пару попыток коннекта снимается центов 20-30 (МегаФон, extra.ru)! Подскажите, кто юзал именно ЭТУ приблуду, как с ней, .... мать, работать нормально можно!!!



Таки вам надо настроить, чтобы шло через internet, а не через WAP. Через вап разоритесь.


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Таки вам надо настроить, чтобы шло через internet, а не через WAP. Через вап разоритесь.



Нет там в настройках такого пункта! просто, через internret не пашет и все!


Цитировать — Сообщение №5
24 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Нет там в настройках такого пункта! просто, через internret не пашет и все!



Таки аккаунт там дают выбрать? Вот в аккаунте должно быть (например, для мтс) НЕ wap.mts.ru а internet.mts.ru.


Цитировать — Сообщение №6
24 января 2005 года
00
Использую stICQ v1.0
Доволен. Все отлично работает.
Оператор МТС, аська - сущие копейки. Она трафик почти не ест.

Цитировать — Сообщение №7
25 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
Нет там в настройках такого пункта! просто, через internret не пашет и все!


не скажу точно насчёт семёнов, но в цэ100 самсунге есть код, КОТОРЫЙ "ОТКРЫВАЕТ" НАСТРОЙКИ csd и GPRS для java-приложений. Может тут та же собака зарыта?


Цитировать — Сообщение №8
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2rist
А я вот поставил себе недавно MobICQ 0.1b5, дык законнектиться удавалось всего несколько раз!=( Минут пять висел в сети, потом Unknown Error, или ошибка ввода-вывода. А потом вообще коннектиться отказывалась, писала то же самое! У меня М55 ..... Я так и не понял через какой профиль эта хрень работает - через WAP, или через internet? И бабла эта хрень жрет у меня немерено - только за пару попыток коннекта снимается центов 20-30 (МегаФон, extra.ru)! Подскажите, кто юзал именно ЭТУ приблуду, как с ней, .... мать, работать нормально можно!!!



Между прочим, у Мегафона каждая GPRS-сессия округляется до 100 кб. Так что за несколько попыток коннекта, при которых произойдет кратковременная передача информации, могут насчитать прилично.


Цитировать — Сообщение №9
27 января 2005 года
00
Вопрос к специалистам: кто может компетентно внести ясность в такую фигню: Есть значок GPRS , как известно, он в сименсах может принимать несколько видов "доступен/активен/идет передача(?) ..."
После запуска ICQ, продолжительной работы с ним и выхода из этого приложения значок выглядит не так, как до запуска. А именно: |gprs|. Время работы сессии у меня выставлено в 300 минут. Сколько коннектов (?) мне насчитают, если я передал/принял меньше 20 кб?
Мегафон. Сименс М55.

Цитировать — Сообщение №10
27 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DikSoft
Вопрос к специалистам: кто может компетентно внести ясность в такую фигню: Есть значок GPRS , как известно, он в сименсах может принимать несколько видов "доступен/активен/идет передача(?) ..."
После запуска ICQ, продолжительной работы с ним и выхода из этого приложения значок выглядит не так, как до запуска. А именно: |gprs|. Время работы сессии у меня выставлено в 300 минут. Сколько коннектов (?) мне насчитают, если я передал/принял меньше 20 кб?
Мегафон. Сименс М55.



Трактовка значков GPRS на Siemens:

просто GPRS - функция включена на аппарате, но в сеть запросов GPRS не было, то есть этой функции сеть может вообще не иметь.

GPRS> (с красным треугольником справа) - активное GPRS соединение (это не значит, что телефон в это время обменивается байтами, но соединения он не прерывает)

|GPRS| - соединение разорвано, но услугу в сети телефон видит.

GPRS красными буквами - во время активного GPRS-соединения телефон потерял эту услугу.

Однако ОпСоСосы GPRS сессии считают по другому, к примеру, в МТСовской детализации одна GPRS-сессия выделена объединяющей синей скобкой (может быть несколько страниц).


Цитировать — Сообщение №11
27 января 2005 года
00
Спаасибо за значки. Действительно - четко разжевали. Одним вопросом меньше стало.
Кто может из специалистов теперь сказать, как Мегафон сессии считает? От коннекта до разрыва ? Или по каким-то своим правилам, типа 20 минут на сессию? Информации об этом я пока не нашел...

Цитировать — Сообщение №12
29 января 2005 года
00
У мегафона GPRS подключать ненадо, помоему считаеться только трафик. Сессий как таковых нет.

Цитировать — Сообщение №13
06 февраля 2005 года
00
И все-таки, на мой взгляд, удобнее всего пользоваться wap-гейтом в ICQ, тем более, что там теперь есть не только поддержка кирилицы, но и русский итерфейс, поддержка большинства функций ICQ (вплоть до определения IP во время просмотра Данных пользователя). В общем рекомендую.
вот ссылка для wap-броузера: http://il.tjat.com/icq/ru/
Здесь же выход в MSN, но это уже офф-топик :yogi: :yogi: :yogi:

Цитировать — Сообщение №14
11 февраля 2005 года
00
Таки не дают выбрать аккаунт и ни каких кодов нет.

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.