Мне хохлы испортили паспорт, а теперь...

17 декабря 2004 года
00
Летом 2002 года с женой покатили на пару неделек в Одессу - родню увидеть, море увидеть, денег потратить... В Конотопе - пограничном городе - нам шлепнули квадратный штампик с датой пересечения границы.

А на этой неделе жена случайно услышала, что такие паспорта признаются недействительными! И что теперь их надо менять на новые.

Какая-то тетка пришла в администрацию города (вроде как квартиру покупала), а там увидели такую же лажу (она тоже в Хохляндии была) и тут же на нее протокол состряпали. Теперь ей светит штраф в 1500 рэ! Прикиньте - подарок под Новый год!!!

Мне совершенно не хочется отдавать баблосы за переоформление паспорта из-за произвол хохлов-пограничников ! Тем более, что и данные уже как-то запомнил...

Нам на границе об этом никто ничего не говорил. Реально ли повесить эту канитель на тех пидаров или нет? Куда подавать в суд?
17 декабря 2004 года
00
легче , наверно, переоформить
у нас у сотрудника тож такая фигня была..

Цитировать — Сообщение №2
17 декабря 2004 года
00
У меня тоже в паспорте такая фигня стоит... Пока не менял.

Цитировать — Сообщение №3
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Какая-то тетка пришла в администрацию города (вроде как квартиру покупала), а там увидели такую же лажу (она тоже в Хохляндии была) и тут же на нее протокол состряпали. Теперь ей светит штраф в 1500 рэ! Прикиньте - подарок под Новый год!!!


Содержимое протокола - в студию. Недействительным паспорт становится строго по ограниченным показателям - штамп таможни к таким врядли относится. Поэтому в суд - на составившего протокол.


Цитировать — Сообщение №4
17 декабря 2004 года
00
Таже фигня в поспорте (made in Ukraine). Пока что всё нормально, уже вроде как 3 года. Менять не собираюсь.

Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2004 года
00
У меня знакомые гуськом потянулись друг за другом... Паспорта менять.То у одного проблема,то у другого.А однокласснице в Москве при приёме на работу в банк отказали,указав на штамп.
"Порядочные россияне на Украину не ездят!!!":D :D :D

Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лицеист
Таже фигня в поспорте (made in Ukraine). Пока что всё нормально, уже вроде как 3 года. Менять не собираюсь.


Твой паспорт не действителен с этим штампом, почитай последнию страницу в паспорте 6...Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи , не предусмотренные настоящим Положением, являеться недействительным.


Цитировать — Сообщение №7
08 января 2005 года
00
Я работаю в паспортной службе, но ни разу не видела, чтобы протоколы составлялись за хохлятские штампы. Наверное, причина была не в штампе, а паспорт может был просрочен?

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.