Какого провайдера выбрать для dual-up?

17 декабря 2004 года
00
Вчера включили квартирный нофелет. Теперь охота и I-нет "заточить", но я в этом не особо силен. Модем поставил.

Только что накачал настроек от новлайна, датакома, и телекома (включая инфу про карты СТК).

Но для начала хотелось бы спросить у местных профи: кого из них выбрать в плане надежности и четкости связи, доп.услуг, богатства fpt-сервера, ориентировочного объема затрачиваемых на интернет и ситинет финансов и т.д.

Может, есть и еще ккие провайдеры?

что скажете?

чем больше напишите, тем лучше.

заранее спасибо.

ps где в городе можно нарыть CD с последними инсталляхами и кодами активации фаервола, аськи и прочей инетовской лабудой? (можно в "личку")
17 декабря 2004 года
00
Если всякие ФТП не нужны, то можно не париться, и по 8W275 звонить с логином internet, а паролем -- credit. 10 р в час, вроде. Счет за интернет будет включен в счет за телефон.

Можно покупать карты Датакома (договор тоже не нужен, вроде).

Новлайн -- там договор будешь заключать, что морока, ну и карты тоже есь.

Разницы в скорости практически нет у провайдеров.

Цитировать — Сообщение №2
17 декабря 2004 года
00
Только что на обеде увидел нечто "Желтая собака", телефонная и интернет карта, все в одном. Что-то от ПитерСтар, или ПитерЛинк, точно не помню. Помню тока, что там инет от 1.10 руб/час. Кто-нить знает, что это у нас такое появилось в городе за чудо ?

PS. Смотрел в газете "Новгород"

Цитировать — Сообщение №3
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Только что на обеде увидел нечто "Желтая собака", телефонная и интернет карта, все в одном. Что-то от ПитерСтар, или ПитерЛинк, точно не помню. Помню тока, что там инет от 1.10 руб/час. Кто-нить знает, что это у нас такое появилось в городе за чудо ?

PS. Смотрел в газете "Новгород"



http://www.peterstar.ru/cards/nov.html


Цитировать — Сообщение №4
18 декабря 2004 года
00
сопсно уже как четыре года через диалап сижу :)
живу в Панковке...
могу порасказать кое чего ..
в начале было слово .. тьфу АНАЛоговая линия.. как пишется, так и работается, то есть совсем никак.. початиться, спам получить и ВСЁ!
но однако пользовался как диалапом от Датакомом, так и от Телекома(в основном Интранет).
Датаком хорошо, но препейд плохо. В самый ответственный момент заканчиваются деньги, а они заканчиваются(это вам не выделенка, даже не початится толком). Постоянные обрывы и получасовые дозвоны.
Интранет хорошо(по городу), деньги не кончаются - кредитный тариф. Постоянные обрывы и получасовые дозвоны.

теперь в Панковке поставили новую станцию, вроде как сименс и вроде как цифровую. Поставили второй телефон, тоновый набор и, О ЧУДО, соотвествующая связь. Обрывов нет, коннект стабильный, хотя хотелось бы лучше(48.0 - больше никак, модем Zyxel Omni 56k int.).
И опять же сравнивая Телеком и Датаком. Разницы ощутимой нет.
Минусы и плюсы есть и там и там.
Датаком:
+
быстрый инет, субьективно быстрее чем в Телекоме.
грамотный фтп сервер, но доступен ТОЛЬКО с Ситинета, что само по себе минус.
достаточно низкие расценки за час работы в сети.
-
всё тот же препейд, а деньги всё так же куда то улетают :wow: карточки можно и не найти.

Телеком:
+
кредитный тариф, "скока хочу, стока сижу".
не нужно заключать конракт, оплата включена в счёт за телефон.
-
опять же скорость ниже, но это субьективно.
фтп странный, или это не фтп ? ftp.novgorod.net?
расценки выше (ну и счета приходят :eek: ).


Для тех Панковчан, кто это читает
Есть возможность перевестить на цифровую линию - 1500 руб, плюсы очевидны.
В январе обещали ADSL.. Вроде как три года не прошло ?


2Chameleon
Дениска, ты в запятой ошибся :D
Не 1.10 руб\ч, а 11.0 руб\ч.

Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH

2Chameleon
Дениска, ты в запятой ошибся :D
Не 1.10 руб\ч, а 11.0 руб\ч.


Да нет. Похоже, он не ошибся. И похоже, что у нас повился новый лидер dialup-связи. И либо теперь местным dialup-провайдерам придётся снизить цены, либо они останутся без dialup-клиентов.


Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Если всякие ФТП не нужны, то можно не париться, и по 8W275 звонить с логином internet, а паролем -- credit. 10 р в час, вроде. Счет за интернет будет включен в счет за телефон.

Можно покупать карты Датакома (договор тоже не нужен, вроде).

Новлайн -- там договор будешь заключать, что морока, ну и карты тоже есь.

Разницы в скорости практически нет у провайдеров.


Все неправильно.

Инет в кредит (то бишь Телеком) стоит 14 рублей в час. Связь хорошая (иногда, правда, обрывается, но только если линия аналоговая). Скорость хорошая. Кредит - удобно. Договор не нужен. Но ИМХО, дорогое удовольствие.

Далее - Датаком. Связь так себе (частенько обрывается, при импульсном наборе иногда очень сложно дозвониться до модемного пула, но, возможно, это из-за хреновой аналоговой линии и сам провайдер тут ни при чем), скорость чуть меньше, чем у Телекома. Нужен договор - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Есть два тарифа - на одном весь день платить 10 рублей в час, на другом днем 14, вечером 9, ночью 6 рублей в час. Также, присутствует подключение к Ситинет, за 6 рублей в час в любое время. Короче, качество инета так себе, но цены радуют (вроде бы самые дешевые в городе, и уж точно самое дешевое из того, с чем приходилось иметь дело лично мне).

И последнее - Новлайн. Я работал в инете по карточкам, не знаю как обстоит дело с заключением договора. Тариф точно не помню, вроде бы 10 рублей в час. Договор необязателен, если хочешь выходить в инет по карточкам, но можно заключить договор и выбрать себе тариф из нескольких различных. У Новлайна диалап по качеству схожий с Телекомом, т.е. хороший.

По скорости высасывания денег из кармана лидирует Телеком, за ним идет Новлайн. Наименее загребущий провайдер - Датаком.

Все вышенаписанное - ЛИЧНОЕ (не друзей, не знакомых) впечатление. Новлайн и Телеком юзался и на аналоговой и на цифровой линии. Датаком - только на аналоговой.

P.S. Насчет ФТП сказать ничего не могу. Неблагодарное это дело - через диалап ФТП юзать.


Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
2Chameleon
Дениска, ты в запятой ошибся :D
Не 1.10 руб\ч, а 11.0 руб\ч.


Если бы ошибся, то точно не я, а реклама в газетах :D


Цитировать — Сообщение №8
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Все неправильно.
Инет в кредит (то бишь Телеком) стоит 14 рублей в час.


Все неправильно.=)
с 8:00-20:00- 13.20/час
с 20:00-08:00-10.20/час


Цитировать — Сообщение №9
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300

Далее - Датаком. Связь так себе (частенько обрывается, при импульсном наборе иногда очень сложно дозвониться до модемного пула, но, возможно, это из-за хреновой аналоговой линии и сам провайдер тут ни при чем), скорость чуть меньше, чем у Телекома. Нужен договор - ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Если не ошибаюсь, до конца декабря этот договор можно заключить бесплатно. Потом за деньги.
С дозвоном я проблем не замечал, хотя пользовался достаточно активно на аналоговой линии. Скорости были до 42 КБод (с первой попытки соединение происходило не всегда на максимальной скорости, иногда приходилось перезванивать). Но модем у меня был хреновый, да и линия аналоговая, так что при более лучше условиях будет лучше и результат.


Цитировать — Сообщение №10
19 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Если всякие ФТП не нужны, то можно не париться, и по 8W275 звонить с логином internet, а паролем -- credit. 10 р в час, вроде. Счет за интернет будет включен в счет за телефон.


Только вот не у всех телефон к телекому подключен - у нас ещё и ИТС есть:umnik:


Цитировать — Сообщение №11
19 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sexton
Если не ошибаюсь, до конца декабря этот договор можно заключить бесплатно. Потом за деньги.
С дозвоном я проблем не замечал, хотя пользовался достаточно активно на аналоговой линии. Скорости были до 42 КБод (с первой попытки соединение происходило не всегда на максимальной скорости, иногда приходилось перезванивать). Но модем у меня был хреновый, да и линия аналоговая, так что при более лучше условиях будет лучше и результат.


Опять же, из личной практики.

Диалап от Датакома. Аналоговая линия.

Дозвон в большинстве случаев стабильно с третьей попытки. Не знаю, с чем это связано, но иногда дозвон происходил примерно на 30-40 минуте беспрерывных попыток. Что самое неудобное - иногда происходил обрыв связи и, соответственно, попытка дозвона по новой.

Скорость: рекордно низкая - 21 Kbps, рекордно высокая - 44 Kbps. Средняя - 31 Kbps.

В ходе использования диалапа от Датакома юзался внутренний модем 56K на чипсете Conexant (т.е., не самый плохой, но и не так, чтобы крутой).

Насчет договора - да, они иногда проводят рекламные акции и дают возможность подключиться на халяву, тогда как стандартная плата за подключение - 160 рублей, если мне не изменяет память. Кстати, сейчас идет такая акция. Да я и сам в прошлом году за бесплатно подключался.

Да, и еще: когда кончаются деньги на счету, связь сразу обрывается. Если на выделенке дают спокойно завершить работу, даже если уйти в минус, то на диалапе связь обрывается без всяких предупреждений. Неудобно.


Цитировать — Сообщение №12
19 декабря 2004 года
00
Народ, кто-нибудь видел карточки Петерстра в Новгороде?
Где купить?

Цитировать — Сообщение №13
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от man042300
Опять же, из личной практики.

Диалап от Датакома. Аналоговая линия.

Дозвон в большинстве случаев стабильно с третьей попытки. Не знаю, с чем это связано, но иногда дозвон происходил примерно на 30-40 минуте беспрерывных попыток. Что самое неудобное - иногда происходил обрыв связи и, соответственно, попытка дозвона по новой.

Скорость: рекордно низкая - 21 Kbps, рекордно высокая - 44 Kbps. Средняя - 31 Kbps.

В ходе использования диалапа от Датакома юзался внутренний модем 56K на чипсете Conexant (т.е., не самый плохой, но и не так, чтобы крутой).



Дозваниваюсь через полчаса беспрерывных попыток. А скорость, если через 695555 звонить, 115 Kbps, я не вру! А если по основному - до 49,2 доходило.


Цитировать — Сообщение №14
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
Дозваниваюсь через полчаса беспрерывных попыток. А скорость, если через 695555 звонить, 115 Kbps, я не вру! А если по основному - до 49,2 доходило.


:D
115 Kbps - Верю, но это скорость лочения СОМ порта. А реальная скорость по меньше раза в два :)
49,2 Kbps - а это как раз реальная скорость модема.


Цитировать — Сообщение №15
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от megabit
:D
115 Kbps - Верю, но это скорость лочения СОМ порта. А реальная скорость по меньше раза в два :)
49,2 Kbps - а это как раз реальная скорость модема.



усе может быть. но я пишу, что вижу.


Цитировать — Сообщение №16
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pulkaa
Дозваниваюсь через полчаса беспрерывных попыток. А скорость, если через 695555 звонить, 115 Kbps, я не вру! А если по основному - до 49,2 доходило.



Лол. АТС больше 56к не пропустит, да и модем тоже.
Удивляюсь, откуда люди берут значения. которых в природе не бывает. А потом приходишь к ним домой убедиться, а оказывается, что то они на скорость в настройках порта смотрели, то вообше куда-нибудь в текстовый файл, хы.


Цитировать — Сообщение №17
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Лол. АТС больше 56к не пропустит, да и модем тоже.
Удивляюсь, откуда люди берут значения. которых в природе не бывает. А потом приходишь к ним домой убедиться, а оказывается, что то они на скорость в настройках порта смотрели, то вообше куда-нибудь в текстовый файл, хы.



смотрели туда, где значение скорости [COLOR=crimson]обычно[/COLOR] выскакивает! никуда боле не залезали! оно нам надо...


Цитировать — Сообщение №18
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Лол. АТС больше 56к не пропустит, да и модем тоже.
Удивляюсь, откуда люди берут значения. которых в природе не бывает. А потом приходишь к ним домой убедиться, а оказывается, что то они на скорость в настройках порта смотрели, то вообше куда-нибудь в текстовый файл, хы.



Это глюки пиратской XP.
Сам видел :) Коннектится на 115кб. Конечно, реальная ниже.


Цитировать — Сообщение №19
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira
Народ, кто-нибудь видел карточки Петерстра в Новгороде?
Где купить?



купить можно в сети магазинов Диез и на заправках Сигма.
а вообще у них круглосуточная тех. поддержка 119-319.


Цитировать — Сообщение №20
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Если бы ошибся, то точно не я, а реклама в газетах :D



это я не доглядел.
есть у них и такое
с 01:00 - 08:00 - час стоит те самые 1.10 руб


Цитировать — Сообщение №21
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
это я не доглядел.



Терь с тя и пЫво. + к дискотеке у тя дома :D


Цитировать — Сообщение №22
20 декабря 2004 года
00
завтра в политех приходи :)

Цитировать — Сообщение №23
21 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
завтра в политех приходи :)


политех твой дом родной? :D

PS. Как-то расплывчато, ни времени, не точного местя явки не указал.... ая-я-яй Димка :)


Цитировать — Сообщение №24
26 декабря 2004 года
00
Я через "жёлтого пса" сижу, сначала с новайна хотел, а грёбаная линия ИТС не хочет с ним работать. А в датакоме рега 125р...

А пёсработает не плохо :), тока пока с картами не густо.
Читал там "ночной клуб" - 2.7р/ч, но карт по 5$ и выше не видел ещё(ГДЕ ЕСТЬ, КТО ЗНАЕТ?), тока "ЧАС СОБАКИ".

Цитировать — Сообщение №25
26 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от John53
Я через "жёлтого пса" сижу, сначала с новайна хотел, а грёбаная линия ИТС не хочет с ним работать. А в датакоме рега 125р...



До конца декабря бесплатно.

Цитата:
Первоначальное сообщение от John53
А пёсработает не плохо , тока пока с картами не густо.
Читал там "ночной клуб" - 2.7р/ч, но карт по 5$ и выше не видел ещё(ГДЕ ЕСТЬ, КТО ЗНАЕТ?), тока "ЧАС СОБАКИ".



Я покупал в Великане на 3$. Позвонил по ней в Питер - ужасное качество.


Цитировать — Сообщение №26
26 декабря 2004 года
00
Я покупал в Великане на 3$. Позвонил по ней в Питер - ужасное качество. [/QUOTE]


А нэт вроде нормально пашет! Дозвон с 1го раза всегда.

----------------------------------------------------------
А скрость закачки от линии зависит? Или от провайлера?
Качало с от 3х до 5ти кб/c. 2 метра почти 10 минут.
Грустно качать то :( Но хоть страницы не по пол часа грузит...

Цитировать — Сообщение №27
28 декабря 2004 года
00
Щаз зподкл к DtaCom, собака работает пошустрее всётаки...

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.