Новый Акрополь. Что это?

07 декабря 2004 года
00
Как многим великоновгородцам, ко мне в руки попадает бесплатный пропагандистский листок - газета "Новгород" называется.
И вот по случаю читаю в ней вообщем-то правильные рассуждения об развитии сект в Великом Новгороде. "Дианетику" (завлекающее болото) я читал, а различные баптисты, неопятидесятники, свидетели иеговы меня не интересуют как насекомые.

Но вот эта аннотация меня заинтересовала, цитирую:

""Новый Акрополь" - международная военизированная организация с оккультной идеологией нацистского толка, промышляющая контрабандой археологических ценностей и предметов искусства..."

Прям таки немцы в фильме про Индиану Джонс. Или международные пираты под символом солнца.

Всё что нашёл:

http://www.newacropol.ru/na/news_desc/all/93/ , ссылки не открываются.

Никто не сможет что-либо по-подробнее прокомментировать?
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А по поводу тысячелетия православия... Вы я думаю в курсе количества новых веяний в христианстве на протяжении этого тысячелетия. Нововведений по сравнению с первоначальным учением Христа хватит на новую религию. Одного сергианства хватит на полный переворот.



во всех этих Церквах содержится название Православная?
да, о чем же мы спорим, речь шла, кажется, о мирском сравнении: секта - РПЦ.


Цитировать — Сообщение №42
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от le Forestier
читал авторитетный источник про русский язык и там говорилось, что правильно - "на Украину". Происхождение - на окраину
мы же не говорим "в окраину" ;-)



Словарь имён собственных
Украина, с Украины, на Украину, на Украине

Грамота.ру


Цитировать — Сообщение №43
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Гм, таки правильно действительно "в Украину", а не "на Украину" на чём они как раз и настаивают ;)


Они то настаивают, но вот что отвечает служба русского языка (в соответствии с его правилами), хотя бы (оригинал на gramota.ru):

Вопрос № 155671

Как регламентируется в русском языке употребление предлогов "на" и "в", при указании места. Например, как правильно - "на Украине" или "в Украине", "на Белоруссии" или "в Белоруссии"?

Смирнов Алексей Аркадьевич

--------------------------------------------------------------------
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: на Украине, в Белоруссии. Правила нет, употребление предлогов объясняется традицией.


Цитировать — Сообщение №44
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Правила нет, употребление предлогов объясняется традицией.



сильно! :D


Цитировать — Сообщение №45
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
во всех этих Церквах содержится название Православная?
да, о чем же мы спорим, речь шла, кажется, о мирском сравнении: секта - РПЦ.


А сколько вы знаете Православных церквей? Я вот так много достаточно ;)
РПЦ(МП) и тысячелетняя история православия на Руси - не есть синонимы, к моему великому сожалению. А если уж брать конкретику - то тому течению православия, к которому относится РПЦ(МП) всего навсего 83 года.


Цитировать — Сообщение №46
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
сильно! :D


Я считаю, что правильно. До кучи меня коробят ФлОриды (хоят здесь уже другая крайность - распонтовка) и Ашгабаты всякие - немцам, почему-то, не приходит в голову потребовать, чтобы мы не Ганновер, а Ханофа писали и говорили, а брятьям нашим меньшим все неймется.


Цитировать — Сообщение №47
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Я считаю, что правильно. До кучи меня коробят ФлОриды (хоят здесь уже другая крайность - распонтовка) и Ашгабаты всякие - немцам, почему-то, не приходит в голову потребовать, чтобы мы не Ганновер, а Ханофа писали и говорили, а брятьям нашим меньшим все неймется.



ага, тогда надо было бы говорить не Копенгаген, а "Кёбенхавн" :) примерно так


Цитировать — Сообщение №48
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: на Украине, в Белоруссии. Правила нет, употребление предлогов объясняется традицией.


Да-да. Урок в грузинской школе - "Дэти! Слова вилька, тарелька - пишутся бэз мягкого знака. Это нэвозможно понять, это нужно запомнить" ;)
Употребление предлога "на" по отношению к отдельно взятой стране - есть пережиток долгого правления нами хохлами, привнёсшими свой особенный (и красивый надо сказать) говор в общепринятый русский язык. Это примерно то же самое, как нездовровое требование всяких казахов называть Алма-Ату - "Алматой" и Киргизию - "Кыргыстаном". Идёт они лесом! ;)


Цитировать — Сообщение №49
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Господин Простой, ни ваша набожность, ни цитаты из непонятных источников...


Для вас понятным источником является только конституция? Если вам слово "Библия" ни о чём не говорит, то объяснять в чём различие между православной религией и сектой, а также суть РПАЦ не имеет смысла, вам в пору СОБСТВЕННУЮ СЕКТУ СОЗДАВАТЬ!

Цитата:

В аду ведь интереснее :D


Смотрю, вы спец по аду... Но это и к лучшему. Нужно ведь знать о том, где предстоит надолго задержаться.


Цитировать — Сообщение №50
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Смотрю, вы спец по аду... Но это и к лучшему. Нужно ведь знать о том, где предстоит надолго задержаться.


Синклер, я вижу Вы специалист по специалистам - вот по аду спеца выискали, меня, помнится, в специалисты по пьянству записали и еще не помню чему.
Скажите, Вы сертификаты страждуШШим выдаете, но непременно, чтоб с зеленой черепушкой и парой берцовых (?) костей, иначе некошерный сертификат получится - на стенку повесить стыдно.


Цитировать — Сообщение №51
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А сколько вы знаете Православных церквей? Я вот так много достаточно ;)
РПЦ(МП) и тысячелетняя история православия на Руси - не есть синонимы, к моему великому сожалению. А если уж брать конкретику - то тому течению православия, к которому относится РПЦ(МП) всего навсего 83 года.



ваша образованность несколько однобокая.
"Русская Православная Церковь является многонациональной Поместной Автокефальной Церковью, находящейся в вероучительном единстве и молитвенно-каноническом общении с другими Поместными Православными Церквами. "
Сайт РПЦ МП
О каких "течениях" и "83 годах" идет речь мне непонятно. Может вы частый гость в Угловке или Любытино?

:)


Цитировать — Сообщение №52
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
ага, тогда надо было бы говорить не Копенгаген, а "Кёбенхавн" :) примерно так



Ага, а Гаага - по-голландски "Денаах", а по-английски The Hague ("зе хейг"). Русский язык RULES.


Цитировать — Сообщение №53
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
О каких "течениях" и "83 годах" идет речь мне непонятно. Может вы частый гость в Угловке или Любытино?


У меня складывается впечатление, что однобокость образования вам присуща несколько поболее, нежели мне. Ибо вам недоступно сомнение и ложная уверенность в окончательной правде застилает вам глаза. Более того - насколько я понимаю вам недоступно (по религиозным причинам) ознакомление с альтернативным РПЦ(МП) мнением об истории Церкви.
16/29 июля 1927 года митрополит Нижегородский Сергий, исполнявший в то время обязанности Заместителя Местоблюстителя Патриаршего Престола, обнародовал свою бесславную "Декларацию" преданности Русской Православной Церкви Советскому правительству и солидарности с его "радостями" и "печалями". Этот документ был опубликован в официальной советской газете «Известия» 6/19 августа того же года, и стал причиной фундаментального разделения, возникшего затем в Русской Церкви и продолжающегося доныне. Кстати, отказа от этого разделения "радостей" и "печалей" исключительного по своему антихристианскому характеру коммунистического режима от нынешнего бывшего(?) агента КГБ "Дрозда" ожидать не приходится.


Цитировать — Сообщение №54
08 декабря 2004 года
00
Человеку при сотворении была дана доля его ответственности - верить и следовать слову Бога (как родителя слушает ребенок).

В рез. грехопадения - связь (родитель-ребенок) с Богом была утрачена. Поэтому - послушание, подобно рабу - приводило к исполнению Воли Бога, а значит - хоть как-то помогало содержать душу в "порядке". Чем древнее Заветы - тем сильнее выражено положение раба(слуги) в отношениях с Богом. Лишь с приходом Иисуса уровень этих отношений поднялся - до уровня сердца (от слепого послушания из страха). Иисус принес с собой понятие - сын Божий, к чему и надо стремиться. Так думаю.

Цитировать — Сообщение №55
08 декабря 2004 года
00
Флудеры.

По существу вопроса что-либо скажете?

Цитировать — Сообщение №56
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SVA-n
Флудеры.

По существу вопроса что-либо скажете?


Так уже сказали всё - таки да, секта из того же разряда, что и саентологи.


Цитировать — Сообщение №57
08 декабря 2004 года
00
2 Character
руководствуюсь http://www.orthodoxworld.ru/russian/istoria/book/index.htm

В разделе 4. XX век мысли близкие к моим

Еще посмотрите по поводу "дроздова"
здесь

однако Ваше желание мне или себе, что то доказать, а так же выставить меня зомби - адептом МП мне до кишек.

Дороги у людей разные, идите своей, только сверяйтесь, пожалуйста, если хотите:

«Волю же Божью узнать легко по следующему признаку: если после молитвы, после серьезных размышлений Вы не чувствуете тяготы, печали, отвращения к делу, а чувствуете себя легко, с улыбкой, с легким сердцем помышляете о предлагаемом Вам деле, то – явный признак, что оно не против воли Божией» – делился своим опытом улыбки св. Николай Японский...

С уважением,

Цитировать — Сообщение №58
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
2 Character
руководствуюсь http://www.orthodoxworld.ru/russian/istoria/book/index.htm

В разделе 4. XX век мысли близкие к моим

Еще посмотрите по поводу "дроздова"
здесь

однако Ваше желание мне или себе, что то доказать, а так же выставить меня зомби - адептом МП мне до кишек.



Уважаемый Простой - я никому ничего пока не доказываю - не считаю себя вправе. Я просто интересуюсь.
По первой вашей ссылке - ничего противоречащего мне не найдено, таки да - "Одобрив сам факт обращения к правительству и приняв чисто политическую часть Декларации, епископы осудили ее не только за вышеотмеченное, но и за следующее: "Послание Патриархии безо всяких оговорок принимает официальную версию и всю вину в прискорбных столкновениях между Церковью и государством возлагает на Церковь", на "контрреволюционное" духовенство, тогда как многочисленные епископы и священники гонимы и в узах "за свою чисто церковную деятельность (борьбу с обновленчеством)… Настоящей же причиной борьбы, тягостной для Церкви и для самого государства, служит задача искоренения религии, которую ставит для себя настоящее правительство"... Но еще больше, чем его Декларация, возмущение многих православных вызвали другие официальные заявления митр. Сергия, что в Советском Союзе нет преследований за веру."
Где тут противоречие мне? МП - как раз результат этой осужденной епископами РПЦ сергианской ереси. И при этом от этой ереси не отрекаются, а наоборот ставят её в основу существования МП и гордятся ею.
Вы по этой ссылке вероятно не пойдёте - но для остальных возможно будет интересно - Что такое сергианство

А по второй ссылке - и вообще смешно ;)
Цитата - "А еще задолго о этого, в году, помнится, в 1978-м - Г.П. где-то раздобыл и переправил за рубеж текст доклада Пред. Совета по делам религий при Совмине СССР Фурова о положениидел в Русской Православной Церкви. Ну вот, Фуров разделил русских епископов на три категории. "Хорошие" епископы "понимали" политику Советской власти по отношению к религии и считались особо лояльными. К этой группе, между прочим, принадлежал Митр. Таллинский. Другие не были склонны сотрудничать с властью, но не слишком ей противились. Наконец, третьи вели себя самостоятельно, проявляли в церковной деятельности инициативу, всячески саботируя политику партии. Таким образом, две трети русского епископата не были никакими коллаборационистами, делали для Церкви, что было возможно, и никаких упреков в пособничестве безбожникам не заслуживали."
Итого - имеющийся сейчас в МП патриарх Алексий-II в бытность свою митрополитом Таллинским "понимал" политику Советской власти по отношению к религии и считался особо лояльным. В отличие от двух третей честных священников, в коллаборационизме не обвинённых.


Цитировать — Сообщение №59
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
А вы отлистайте на страницу ОБЯЗАННОСТИ гражданина РФ и сделайте вывод достойный вашей образованности.;)



Все там правильно и красиво написано, и права человека (читай гражданина РФ) там представьте тоже прописаны очень замечательно. Проблема Конституции в ее исполнении. Так что выводы я сделала "достойные моей образованности".

А вам советую почитать теории происхождения права и государства. Особое внимание обратите на божественную теорию. Думаю, вы сделаете соответствующие выводы и конституцию прочитаете по-новому.

Свежи еще воспоминания в памяти, когда сдавала гос.экзамен по теории государства и права и попался как раз вопрос об этих теориях. Мой ответ с соответствующими выводами чуть не стоил "красного" диплома, т.к. посмела не согласиться с мнением профессора по этим вопросам.
Но все обошлось благополучно. Главное иметь "свое мнение" и уметь его защищать ;)
А что еще надо юристу?


Цитировать — Сообщение №60
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
А где записаться можно на какие-нить л(с)екции?

Цитировать — Сообщение №61
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
....официальные заявления митр. Сергия, что в Советском Союзе нет преследований за веру


вот здесь интересно:
http://www.livejournal.com/users/everstti_rymin/43554.html

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Что такое сергианство



посмотрю позже

Цитата:
Первоначальное сообщение от Character


А по второй ссылке - и вообще смешно ;)
..."понимал" политику Советской власти по отношению к религии и считался особо лояльным ....


и агент КГБ вещи разные


Цитировать — Сообщение №62
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
вам в пору СОБСТВЕННУЮ СЕКТУ СОЗДАВАТЬ!

Смотрю, вы спец по аду... Но это и к лучшему. Нужно ведь знать о том, где предстоит надолго задержаться.



Злоба, агрессия, отсутствие чувства юмора - это случайно не признаки человека попавшего в секту? Нет?

Или так поступают верующие, живущие по законам божьим?

Мне вас жаль...


Цитировать — Сообщение №63
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Злоба, агрессия, отсутствие чувства юмора - это случайно не признаки человека попавшего в секту? Нет?

Или так поступают верующие, живущие по законам божьим?

Мне вас жаль...


Чувство юмора? Простите, а где здесь нужно смеяться? И о какой секте вы говорите? Пожалуйста поясните.
Мне жаль ВАС, потому как ваш взор недалёк и ограничен законами, конституцией. Сегодня она одна, а завтра её перепишут - ярким примером этого является сегодняшняя ситуация на Украине. Мне жаль вас, потому что вы всё хотите обосновать, основываясь на "здравом смысле". Да не здравый он у людей! ВСя ваша здравость упирается в научные суждения. Наука не может доказать существования Бога - и вы, основываясь на этом, с пеной у рта отстаиваете атеистическую позицию. Точнее, даже не атеистическую. В ваших словах можно прочитать и скрытое (а в ближайшее время, быть может, уже и не скрытое) поощрение сект. Но наука - творение человека. Человек же не способен постичь совершенные знания. Но, хотя наука и наш "верный" спутник по жизни - здравый смысл - говорят "как может существовать Бог? Где он?", существует огромное множество фактов, подтверждающих его существование, которые с научной точки зрения объяснены быть не могут. Руководствуйтесь здравым смыслом в вашей повседневной жизни - лишь там он актуален. Им вы способны постич смысл вашей любимой Конституции. Однако не пытайтесь рассуждать о Боге, руководствуясь им. Есть вера. Вам она в силу каких-либо причин может быть чужда. И поэтому мне вас жаль. Быть может, из вас выйдет отличный юрист, но полноценный человек - вряд ли.


Цитировать — Сообщение №64
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
В аду ведь интереснее


И вообще, бог - зажравшийся (не найду пожходящего слова), который огородил себя в раю набожными, умными паиньками, а сатана же - мученик, который все время проводит в окружении **доров и подлецов.


Цитировать — Сообщение №65
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Мне жаль вас, потому что вы всё хотите обосновать, основываясь на "здравом смысле". Да не здравый он у людей! ВСя ваша здравость упирается в научные суждения. Наука не может доказать существования Бога - и вы, основываясь на этом, с пеной у рта отстаиваете атеистическую позицию.


Вы бы свои аргументы, которые не "основнованы на здравом смыле(логике)", свой сраный психоанализ, свою "жалость" не показывали бы окружающим и тихо бы верили в своего бога.


Цитировать — Сообщение №66
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
Как попасть на Лекции этого Акрополя, кто-нить скажет?

Цитировать — Сообщение №67
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Вы бы свои аргументы, которые не "основнованы на здравом смыле(логике)", свой сраный психоанализ, свою "жалость" не показывали бы окружающим и тихо бы верили в своего бога.


Добавил бы хоть "ибо жалок тот, кто верует" ;)


Цитировать — Сообщение №68
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Как попасть на Лекции этого Акрополя, кто-нить скажет?


Если узнаешь - скажи.. Тоже не прочь сходить. Посмотрю, какими методами пользуются...


Цитировать — Сообщение №69
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Наука не может доказать существования Бога.
Быть может, из вас выйдет отличный юрист, но полноценный человек - вряд ли.



Наступили на больную мозоль? Понимаю.
Сходите в церковь, пожалуйтесь (или что там делают) - вас там поймут. И станет вам легче среди единомышленников.

Давайте уважать друг друга. И если вы не согласны с моей позицией, то будьте так добры, не делайте хотя бы безосновательных выводов о моей "полноценности".


Цитировать — Сообщение №70
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Наступили на больную мозоль? Понимаю.
Сходите в церковь, пожалуйтесь (или что там делают) - вас там поймут. И станет вам легче среди единомышленников.

Давайте уважать друг друга. И если вы не согласны с моей позицией, то будьте так добры, не делайте хотя бы безосновательных выводов о моей "полноценности".


Знаете, я прекрасно понимаю, что человек волен в вероисповедании. И если бы вы сказали "я не верю в Бога", думаю, редкий человек сказал бы вам хоть слово, я бы уж точно промолчал. Но, простите, отождествлять Православие и секты - это уже неуважение с вашей стороны миллионов верующих людей. Ваше мнение - оно ваше, но будьте осторожны в высказываниях!


Цитировать — Сообщение №71
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Как попасть на Лекции этого Акрополя, кто-нить скажет?



На остановках, где стоят щиты с афишами, иногда видела их бумазюки с расписаниями.
Посмотри там.


Цитировать — Сообщение №72
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Знаете, я прекрасно понимаю, что человек волен в вероисповедании. И если бы вы сказали "я не верю в Бога", думаю, редкий человек сказал бы вам хоть слово, я бы уж точно промолчал. Но, простите, отождествлять Православие и секты - это уже неуважение с вашей стороны миллионов верующих людей. Ваше мнение - оно ваше, но будьте осторожны в высказываниях!


Киса абиделась на атэистку? Ты так говоришь, будто никогда не задумывался о реальности мира сего.
Написать в посте "Я верю( не верю) в Бога" может только полный дурак.


Цитировать — Сообщение №73
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Знаете, я прекрасно понимаю, что человек волен в вероисповедании. И если бы вы сказали "я не верю в Бога", думаю, редкий человек сказал бы вам хоть слово, я бы уж точно промолчал. Но, простите, отождествлять Православие и секты - это уже неуважение с вашей стороны миллионов верующих людей. Ваше мнение - оно ваше, но будьте осторожны в высказываниях!



Я не верю в секты
и в РПЦ тоже не верю.

В них не верю!!!


Цитировать — Сообщение №74
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Киса абиделась на атэистку? Ты так говоришь, будто никогда не задумывался о реальности мира сего.
Написать в посте "Я верю( не верю) в Бога" может только полный дурак.


Парень, кисой называй кого-нибудь другого, договорились? И поверь, я достаточно много задумывался о структуре Мира и о своём месте в ней. И каждый раз, когда мысли заходили достаточно далеко, меня охватывал ужас. Однако, это ни коем образом не имеет отношения к религии и сектам.
Ты иди в свой НА, туда тебе и дорога.


Цитировать — Сообщение №75
Аноним
спам
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Парень, кисой называй кого-нибудь другого, договорились? И поверь, я достаточно много задумывался о структуре Мира и о своём месте в ней. И каждый раз, когда мысли заходили достаточно далеко, меня охватывал ужас. Однако, это ни коем образом не имеет отношения к религии и сектам.
Ты иди в свой НА, туда тебе и дорога.


Тогда почему ты не можешь попробывать отождествовать РПЦ и секту, кыся?


Цитировать — Сообщение №76
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
я достаточно много задумывался о структуре Мира и о своём месте в ней. И каждый раз, когда мысли заходили достаточно далеко, меня охватывал ужас.



Вы замечательный объект для религии. Уверена, что легко поддающийся внушениям.

И относитесь ко всему проще. Здесь иногда шутят :)
а то вы готовы всех порвать

да


Цитировать — Сообщение №77
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
Вы замечательный объект для религии. Уверена, что легко поддающийся внушениям.

И относитесь ко всему проще. Здесь иногда шутят :)
а то вы готовы всех порвать

да


Вы сделали неправильные выводы.
И всё же, я уверен, что относительно РПЦ и сект то была не шутка.
Я прекращаю спор по этому вопросу.


Цитировать — Сообщение №78
08 декабря 2004 года
00
2 darina

государство не прощает искренне раскаявшехся преступников, в этом оно немилосердно. Институты государства не направлены на исправление человека, да и создание человека этического. В каждом своем институте оно лишь бесдушный монстр, а служители его (чиновники всякого рода) скорее бесы, чем Ангелы. Вот и получается, что рб в Церкви это растущее плодоносящее дерево, а рб в Государстве - это никчемный винтик, выбрасываемый на помойку, по окончании срока эксплуатации(посмотрите на отношение в обществе на пенсионеров)

с уважением, Александр

Цитировать — Сообщение №79
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Я прекращаю спор по этому вопросу.



Очень часто когда вижу подобное -- оно не происходит.


Цитировать — Сообщение №80
08 декабря 2004 года
00
Предыдущий пост таки от меня был.

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.