Gprs от Мегафон

06 декабря 2004 года
00
пользуюсь данной уже давно и часто, но вот в последнее время меня разочаровало, то ли с введением тарифа онлайн.ру, то ли еще с чем-то это связано. Но нету времени чтоб связь была постоянной. Хотя когда она только появилась по тестам была гораздо лучше от др апператоров сотовой связи. Хочу спросить у представителей Мегафона на данном форуме - скажите плиз с чем это связано и надолго ли это....

P.S. хотел подключиться к тарифу онлайн.ру да вот разочаровался в гпрс от меги.
P.S.S. тестировал в разное время и рано утром, днем, вечером и ночью, вплоть до 5 утра, одна и та же фигня ((( причем у мтс все пашет, хреново зато стабильно и пашет...

Вот такая вот история. Прошу не оставлять данную тему без ответа по существу по вопроса.
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
пользуюсь данной уже давно и часто, но вот в последнее время меня разочаровало, то ли с введением тарифа онлайн.ру, то ли еще с чем-то это связано. Но нету времени чтоб связь была постоянной. Хотя когда она только появилась по тестам была гораздо лучше от др апператоров сотовой связи. Хочу спросить у представителей Мегафона на данном форуме - скажите плиз с чем это связано и надолго ли это....

P.S. хотел подключиться к тарифу онлайн.ру да вот разочаровался в гпрс от меги.
P.S.S. тестировал в разное время и рано утром, днем, вечером и ночью, вплоть до 5 утра, одна и та же фигня ((( причем у мтс все пашет, хреново зато стабильно и пашет...

Вот такая вот история. Прошу не оставлять данную тему без ответа по существу по вопроса.



Даже не знаю, что сказать.
Пользуюсь этой фичей уже полмесяца (Online.Ru).
Не было никаких проблем.
И качает достойно (днем и вечером....)


Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2004 года
00
скажи плиз а ты в каком районе живешь и стабильный ли у тебя инет.
Например, возьми и пингани что нить, хоть майл.ру. Когда я что нить пингую, то у меня 50-75-100% потерь (((
Я сижу через обычную симку меги

Цитировать — Сообщение №3
07 декабря 2004 года
00
только не говори, что ты только из-за пингов утверждаешь, что связь фиговая... а поставь файл качать и посмотри график.
Вроде все говорили, на на меге GPRS рулит и по цене, и по устойчивости.

Цитировать — Сообщение №4
07 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
только не говори, что ты только из-за пингов утверждаешь, что связь фиговая... а поставь файл качать и посмотри график.
Вроде все говорили, на на меге GPRS рулит и по цене, и по устойчивости.



Согласен.
Качал файлик порядка 2-х метров в объеме, так он закачался быстрее, чем через Dial-Up от Датакома. Скорость порядка 4,5Kb/сек, судя по FlashGet (незнаю, насколько реальную цифру он подставляет...). Были и другие файлы, больше и меньше по объему - всё нормально. А пинги то причем? Ежели сервак занят, то он и отвечать не станет, или думать долго будет.

Пингуем Mail.ru:

Обмен пакетами с mail.ru [194.67.57.26] по 32 байт:

Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=952мс TTL=241
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=911мс TTL=241
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=861мс TTL=241
Ответ от 194.67.57.26: число байт=32 время=731мс TTL=241

Статистика Ping для 194.67.57.26:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время передачи и приема:
наименьшее = 731мс, наибольшее = 952мс, среднее = 863мс

Время вроде бы большеватое, но потерь нет.


Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2004 года
00
Вы что издеваетесь? даже щас пинганул майл.ру 50% лосса (((
давайте так. Что за телефон и через что подключен он у вас к компу.
У меня с100+ИрдаЮСБ+комп=инет

Я согласен с тем что раньше, как только появилась услуга ГПРС у меги, равной ему по скорости не было (даже тот же диал ап). Но щас я просто в замешательстве... либо у меня чета не то либо у меги. Винду с тех пор не менял, настройки те же. Эх....

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2004 года
00
попробуйте ограничить скорость работы USB девайса и эмулированного через него (порта) модема. Все равно конечная скорость на более 56К. Проверьте контроль потока(аппаратный, программный).
Снесите(отключите галочки) в соединении всего, кроме TCP/IP.
Отключите поддержку Нетбиоса в TCP.
Канал станет пошире однозначно.

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
Вы что издеваетесь? даже щас пинганул майл.ру 50% лосса (((
давайте так. Что за телефон и через что подключен он у вас к компу.
У меня с100+ИрдаЮСБ+комп=инет

Я согласен с тем что раньше, как только появилась услуга ГПРС у меги, равной ему по скорости не было (даже тот же диал ап). Но щас я просто в замешательстве... либо у меня чета не то либо у меги. Винду с тех пор не менял, настройки те же. Эх....


Nokia6230 + notebook + IrDA все работает нормально. потерь пакетов нет.


Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
Вы что издеваетесь? даже щас пинганул майл.ру 50% лосса (((
давайте так. Что за телефон и через что подключен он у вас к компу.
У меня с100+ИрдаЮСБ+комп=инет

Я согласен с тем что раньше, как только появилась услуга ГПРС у меги, равной ему по скорости не было (даже тот же диал ап). Но щас я просто в замешательстве... либо у меня чета не то либо у меги. Винду с тех пор не менял, настройки те же. Эх....



Ну даже не знаю!!! Проблем не было! Может что-то в аппаратном обеспечении?

Пинги я предоставил реальные..............


Цитировать — Сообщение №9
12 декабря 2004 года
00
Спасибо всем, кто обратил внимание на мою проблему и откликнулся.
Проблему нашел, дело было в 2000 винде (в 98 инет был нормальный и без потерь).
Итог - снес 2000 и поставил ХП. Буду ждать новых глюков

Цитировать — Сообщение №10
12 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
Спасибо всем, кто обратил внимание на мою проблему и откликнулся.
Проблему нашел, дело было в 2000 винде (в 98 инет был нормальный и без потерь).
Итог - снес 2000 и поставил ХП. Буду ждать новых глюков



Ну, не знаю, что сказать....

У меня стоит Win2k без каких-либо сервиспаков и апдейтов, и всё нормально работает (на работе и дома)... Так что причем может быть Винда - незнаю. Может криво стояла или что-то её скособочило в процессе эксплуатации... Трудно сказать...

Дрова для телефона стандартные. Вообще ставил его как "Стандартный модем на 33600" (стандартный виндовый драйвер), и всё летало, как надо (тока скорость была низковата... см. назв. дровины...)...

Ну а уж работает, то и наздоровье ей (или ему). А что за телефон то? Ежели не секрет... И что за шнурок (USB или СОМ)?


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2004 года
00
2paulf
проблема исчерпана. 2000 винда работала почти год без глюков. инет недавно начал тормозить. (левых прог не ставил, даже файрвола не было).
телефон уже писал какой - с100+ирда(юсб) дрова автоматом ставяца при установке EasyGPRS.

Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MarTT
2paulf
проблема исчерпана. 2000 винда работала почти год без глюков. инет недавно начал тормозить. (левых прог не ставил, даже файрвола не было).
телефон уже писал какой - с100+ирда(юсб) дрова автоматом ставяца при установке EasyGPRS.



Наверняка у тебя сидело несколько десятков троянцев, активно пожирающих и без того узкий канал. Поставь стенку, иначе глюки скоро повторятся уже с новой операционкой.
Удачи
:)


Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Наверняка у тебя сидело несколько десятков троянцев, активно пожирающих и без того узкий канал. Поставь стенку, иначе глюки скоро повторятся уже с новой операционкой.
Удачи
:)



Могу подкинуть парочку свежих троянов, вполне безобидных...


Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.