стОит ли вешать на авто "кенгурятник" (и спереди, и сзади)?

03 декабря 2004 года
00
Почитал тут тему про то, что на платной автостоянке крыло помяли и фару разнесли, да представил разные похожие аварии типа копеечных царапин с битыми бамперами и подумал:

а что, если "кенгурятник" из рельсы сварить ?

материал найти не трудно, дизайнеры и умельцы тоже есть.

ваши размышления ?

p.s. хотя вообще говоря, я где-то слышал о том, что кенгурятники вообще хотят запретить, типа, они пешеходов сильно травмируют при столкновении...
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Почитал тут тему про то, что на платной автостоянке крыло помяли и фару разнесли, да представил разные похожие аварии типа копеечных царапин с битыми бамперами и подумал:

а что, если "кенгурятник" из рельсы сварить ?

материал найти не трудно, дизайнеры и умельцы тоже есть.

ваши размышления ?

p.s. хотя вообще говоря, я где-то слышал о том, что кенгурятники вообще хотят запретить, типа, они пешеходов сильно травмируют при столкновении...


у нас на соболе и на ниве стоял
1. на ниве стал отваливаться задний бампер
2. на соболе передние крепления для галстука


Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2004 года
00
Лучше повесить по бетонному блоку спереди и сзади, это те, что не меньше тонны весят.

Ты только прикинь, въезжает тебе кто-то в жопу, положим, на машине массой в 1.5 тонны. А у тебя вес - полторы твоих тонны да еще две тонны блоков. Ну естественно, ты раза в два его тяжелее, да еще и прочнее, так что враг в смятку, а тебе все пофиг - ты даже и не заметишь. Так, комарик как будто кусил.

ЗЫ: не дай Боже тебе принять кого-нибудь на капот - с кенгурятником ты автоматически убийцей считаешься.

ЗЫЫ: обвесься рельсой по кругу, и еще на крыше дугу сделай на всякий случай. А то вдруг сверху кто-то свалится. Или сбоку въедет.

Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2004 года
00
Как вариант - обвешать шинами, как корабль :)

Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2004 года
00
а что такое кенгурятник??:(

Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
а что такое кенгурятник??:(



питомник для разведения кенгуру


Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2004 года
00
Цитата:

Как вариант - обвешать шинами, как корабль


Еще вариант - активная защита, как на танках. :D


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2004 года
00
лучше вообще пешком ходить.... полезно для здоровья

Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2004 года
00
Раз такая паника, нужно сразу что-то наподобие БТРа брать или на худой конец бронелистами всю машину обварить!

Цитировать — Сообщение №9
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
питомник для разведения кенгуру


пипец:mad:


Цитировать — Сообщение №10
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
пипец:mad:



и я про то .. прикинь такую бандурину к себе на машину .. ну не глупость ли ?


Цитировать — Сообщение №11
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
Почитал тут тему про то, что на платной автостоянке крыло помяли и фару разнесли, да представил разные похожие аварии типа копеечных царапин с битыми бамперами и подумал:

а что, если "кенгурятник" из рельсы сварить ?

материал найти не трудно, дизайнеры и умельцы тоже есть.

ваши размышления ?

p.s. хотя вообще говоря, я где-то слышал о том, что кенгурятники вообще хотят запретить, типа, они пешеходов сильно травмируют при столкновении...


Не слушаю ты этот стеб, если есть возможность - сделай, сам пример написал. Лично таких примеров я пару видел. Человек занимающийся кузовными работами, тоже рассказывал, как у него на кенгурятнике сзади машинка лак с красочкой оставила.


Цитировать — Сообщение №12
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bear
Не слушаю ты этот стеб, если есть возможность - сделай, сам пример написал. Лично таких примеров я пару видел. Человек занимающийся кузовными работами, тоже рассказывал, как у него на кенгурятнике сзади машинка лак с красочкой оставила.



Во-первых - кенгурятник на легковушке смотрится достаточно ацтойно.
Во-вторых - это, как уже заметили выше, не безопасно для пешеходов (тьфу тьфу тьфу, что бы никто не попадался).
В-третьих - серьёзного удара он всё равно не выдержит, ну и большинство народу на стоянке бок о бок притирается.


Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2004 года
00
Мда.
Добрые все, пипец 8)

Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
Мда.
Добрые все, пипец 8)



С НАСТУПАЮЩИМ ВАС !


Цитировать — Сообщение №15
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
В-третьих - серьёзного удара он всё равно не выдержит, ну и большинство народу на стоянке бок о бок притирается.



Замечу, что при более сильном ударе (а не просто сдирание краски), сам кенгурин начинает работать против вас (а точнее против вашего авто), т.к. начинает мять и скалывать те области кузова, до которых второе авто и не достало бы...


Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
... В-третьих - серьёзного удара он всё равно не выдержит, ну и большинство народу на стоянке бок о бок притирается.



Приведу пример из собственной практики. Год назад попал в нехилую аварию на Ниве, у которой стоял самодельный кенгурятник из нержавейки, который был правильно закреплен на машине. Когда очнулся в больнице, узнал, что выбил задний мост Камазу. Сам отделался сломанным носом, разрывом связок на правой ноге и отбитой напрочь грудной клеткой. Так вот кенгурятник меня спас, поскольку основной удар пришелся на него, и движок пошел не в кабину, а вверх. У Нивы потом просто отрезали морду и приварили новую. Кенгурятник стал плоский, как лист бумаги, но свою функцию он выполнил. Так что не зря он придуман.


Цитировать — Сообщение №17
05 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
стоял самодельный кенгурятник из нержавейки, который был правильно закреплен на машине.



вот где истина! А я так понимаю, разговор о покупных кенгуринах, которые несут лишь эстетическую нагрузку....вот от них одни проблемы... Кенгурятник должен быть жестко зафиксирован, а не так как на большинстве машин - на 4 болтах, что прыгни на нем - отвалится...


Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2004 года
00
А мне нравится кенгурятник на Фордах-Краун-Викториях, которые у америкосов в ГАИ работают. ГАИшники в америке любят гоняться за нарушителями и таранить их, вот для этого у них и кенгурятник.

Вот возьму Краун-Вики и поставлю кенгурятник. :)

Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
лучше вообще пешком ходить.... полезно для здоровья



ты был на улице вчера и сегодня?


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.