Компьютерный центр "Кей" в Новгороде

03 декабря 2004 года
00
03.12.2004 : Компьютер-Центр КЕЙ в Великом Новгороде!
3 декабря открылся для первых покупателей Компьютер-Центр КЕЙ в Великом Новгороде. Это первый компьютерный супермаркет такого масштаба в городе! На двух этажах нового магазина представлено более 7000 товаров - от мышки и флэш-карты до широкоформатных плоттеров и многофункциональных центров. Теперь у новгородских покупателей есть свобода выбора из огромного ассортимента компьютеров, ноутбуков, мониторов, принтеров, цифровых фотоаппаратов и видеокамер, комплектующих, акустических систем "домашнего кинотеатра", программного обеспечения, расходных материалов.

Открытие своего компьютерного супермаркета и наступающий новый год КЕЙ решил отметить подарками каждому покупателю!

КЕЙ является ведущим партнером в Северо-Западном регионе самых известных мировых производителей компьютерной техники, таких как Samsung, LG, BenQ, NEC, Intel, Microsoft, HP, Epson, Canon, ASUS, Acer и многих других. И теперь с приходом КЕЙ в В. Новгород покупателям будут доступны все акции и преимущества , которыми пользуются покупатели Компьютер-Центра КЕЙ. Например, в декабре и покупатели В. Новгорода получат новогодние подарки от Canon (к струйным принтерам и видеокамерам), Acer (к ноутбукам), Rover (к ноутбукам), Samsung (к ЖК-мониторам), Microsoft (к компьютерам КЕЙ). Источник: http://www.key.ru

Кто уже посетил заведение? Как впечатление? Ассортимент? Цены? Есть ли возможность взять в кредит?
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Там пиратское. А я лицензионное в виду имел.



:D

Пиратское или лицензированное - количество фатальных багов, как правило, не меняется.


Цитировать — Сообщение №42
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
:D

Пиратское или лицензированное - количество фатальных багов, как правило, не меняется.



Не в багах дело.


Цитировать — Сообщение №43
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Не в багах дело.



Тогда зачем лицензионное ПО? Не догоняю...


Цитировать — Сообщение №44
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Тогда зачем лицензионное ПО? Не догоняю...



Да ну с этими кряками париться, да потом глючный софт юзать, проще купить нормальный и с гарантией.


Цитировать — Сообщение №45
11 декабря 2004 года
00
aussie1 ты паришь, то для тебя 50-200$ не деньги, а теперь по типу лицензионное, но это не значит хорошее, а ты ценничек на лицензию
СКАЗАЛ БЫ НАРОДУ ВОТ С САЙТА КЕЙ Winda 5999 р ОФИС 10560 р.
итд Ровнехонько стоимость компа наберется, то есть 800$ за комп и еще 800$за софт.
aussie1 смени погоняло на брат Алсу, а еще лучше, на сотрудник КЕЙ. А вам должностная инструкция запрещает парить форум. Придется пожаловаться вашим админам.

Цитировать — Сообщение №46
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от misster
aussie1 ты паришь, то для тебя 50-200$ не деньги, а теперь по типу лицензионное, но это не значит хорошее, а ты ценничек на лицензию
СКАЗАЛ БЫ НАРОДУ ВОТ С САЙТА КЕЙ Winda 5999 р ОФИС 10560 р.
итд Ровнехонько стоимость компа наберется, то есть 800$ за комп и еще 800$за софт.
aussie1 смени погоняло на брат Алсу, а еще лучше, на сотрудник КЕЙ. А вам должностная инструкция запрещает парить форум. Придется пожаловаться вашим админам.



Ты что, какие 800 долларов? Я на софт потратил около 3-4 т рублей ысяч и это за полный комплект мне софта для дома. Где ты софт за 800 долларов увидел домашний? Во-первых винда за 5999 -- это Retail Box, не путай. Можно ту же Windows XP Home купить за 2000 как OEM. Офис тоже как OEM в два раза меньше стоит, да и вообще я офис не покупал. Мне OpenOffice за уши и за глаза дома хватает. А покупал я всего лишь:

Windows XP Home -- 2000 рублей (шлейф в подарок!)
Outpost 2.5 -- 500 рублей
Abbyy Finereader 7 -- 500 рублей
Abbyy Lingvo 10 -- 500 рублей.

Остальное я юзаю совершенно бесплатно (фриварные версии и аналоги), а конкретно:

Браузер: Firefox 1.0
Почта: Thunderbird 1.0
Antivirus: AVG 7 Home Edition
Офис: OpenOffice 1.1.3
IM: MSN Messenger 6.2
FTP: Filezilla 2.2.9
Media: Windows Media Player 10
Рисовалка: Gimp 2.0.5
Всё.


Цитировать — Сообщение №47
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ты что, какие 800 долларов? Я на софт потратил около 3-4 т рублей



Я вот все не пойму зачем тратить на все это 4т. р (несмотря на безумно дорогой сердцу подарочный шлейф!), если все это можно юзать бесплатно? Как ты думаешь, многим отличается твоя лицензионная Винда от моей нелицензионной (копия лицензии в принципе)? А что дает тебе гарантия? Максимум продавец с фразой: -"Э...."... Заменит тебе диск на др. винду... Влин, к чему весь этот пафос для домашнего компа???? Ладно там фирмы крупные - им как бы некрасиво (да и не положено) брать пиратский софт... А тебе то это зачем???
ЗЫ Пока ты собираешь деньги на новую винду, я уже буду юзать ее последнюю версию...+ весь нужный мне софт на 2005 год...

ЗЫЫ Дело конечно твое .. если есть тяга к легальному и хватает всего вышеперечисленного, то конечно твое дело...

ЗЫЫЫ А что будешь делать, если AutoCAD 2004 понадобится??? Продашь квартиру????


Цитировать — Сообщение №48
11 декабря 2004 года
00
Чем отличается лицензионная от лицензионной? Качеством, непаленостью, законностью, отсутствием претензий от производителя, да и просто осознанием себя законопослушным гражданином. Да и как-то вломы мне уже бегать по всяким cracks.am и нервно искать кряки.

Цитата:
ЗЫЫЫ А что будешь делать, если AutoCAD 2004 понадобится??? Продашь квартиру????



Ну, во-первых он мне не понадобится, так как я несколько другого профиля, а если и понадобится -- схожу на работу к отцу или еще куда, где у него есть Autocad. Да и я почти уверен, что можно найти фриварный аналог ей, или же Trial-версию Autocad, времени которой хватит сделать то единичное, что мне может вдруг понадобиться.


Цитировать — Сообщение №49
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Я вот все не пойму зачем тратить на все это 4т. р (несмотря на безумно дорогой сердцу подарочный шлейф!), если все это можно юзать бесплатно?



Эта фраза меня убила. :)

1) Бесплатно ты не возьмешь оригинальный продукт, а возьмешь его кривую копию, без всякой гарантии работоспособности и прочих прелестей.

2) А на рынке ты морковку тоже воруешь? Там тоже бесплатно можно полные карманы набрать.


Цитировать — Сообщение №50
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Эта фраза меня убила. :)

1) Бесплатно ты не возьмешь оригинальный продукт, а возьмешь его кривую копию, без всякой гарантии работоспособности и прочих прелестей.

2) А на рынке ты морковку тоже воруешь? Там тоже бесплатно можно полные карманы набрать.


1 пункт навеян пропагандой, ведь так ?
А морковку бесплатно на огороде можно полные карманы набрать.


Цитировать — Сообщение №51
11 декабря 2004 года
00
1 пункт навеян богатым опытом в этом деле и простыми общечеловеческими ценностями.

Цитировать — Сообщение №52
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
1 пункт навеян богатым опытом в этом деле и простыми общечеловеческими ценностями.


тогда опыт наверное сильно субьективный.
вот отсутсвие технической поддержки без лицензии вот это скорее более правдивый аргумент, чем аргумент про кривую копию.


Цитировать — Сообщение №53
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kolya Belov
тогда опыт наверное сильно субьективный.
вот отсутсвие технической поддержки без лицензии вот это скорее более правдивый аргумент, чем аргумент про кривую копию.



Любой опыт всегда субъективен. :) Кстати техническая поддержка мне много раз помогала по довольно сложным вопросам с софтом. И в техническую поддержку обращаться не в пример приятнее, чем лазить по всяким форумам и просить там помощи. В тех. поддержке всегда квалифицированно ответят, в лепешку расшибутся, но помогут... Деньги ведь уплочены.

А кривые копии, ну что ж... А меня вот парит, когда ставишь винду, а там то MSI инсталлера в комплекте нет, то все дрова порезаны, то она глючит с дровами и в играх в BSOD вылетает (в лицензионной копии ну ни разу не видел такого)... Да еще всякие кряки к активации, гораздо приятнее нажать на "Активировать" и через пару секунд винда будет активирована через Интернет в Microsoft. Или когда ставишь Finereader из какого-то странного комплекта Program Files, как будто его просто перекинули. Да и вообще, нафиг мне нужны такие запары, проще купить лицензионную копию и наслаждаться работой с ней.


Цитировать — Сообщение №54
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1

Ну, во-первых он мне не понадобится, так как я несколько другого профиля, а если и понадобится -- схожу на работу к отцу или еще куда, где у него есть Autocad. Да и я почти уверен, что можно найти фриварный аналог ей, или же Trial-версию Autocad, времени которой хватит сделать то единичное, что мне может вдруг понадобиться.


Ну AutoCADа лицензионного, я уверен нет в городе, ибо на такие деньги можно открыть вторую фирму или или пару раз неплохо отдохнуть за границей.
А на счет корявости пиратских версий - это пропаганда, у меня к примеру 3д мах 5.1 стоял почти год, как первый раз поставил. И нах бы я платил 6 килобаксов за какую-то мифологическую стабильность?


Цитировать — Сообщение №55
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Ну AutoCADа лицензионного, я уверен нет в городе, ибо на такие деньги можно открыть вторую фирму или или пару раз неплохо отдохнуть за границей.
А на счет корявости пиратских версий - это пропаганда, у меня к примеру 3д мах 5.1 стоял почти год, как первый раз поставил. И нах бы я платил 6 килобаксов за какую-то мифологическую стабильность?



Не за стабильность, а за соблюдение закона и элементарных коммерческих отношений. Ты просто-напросто украл, и на этом 3Д Студио пиратском ты бы коммерческой деятельностью заниматься не смог, иначе тебя бы быстро прищучили.

По твоим словам, зачем вообще что-то покупать, когда можно украсть? Вон на рынке, в универсаме, что ж ты деньги-то платишь? Засунул бутылку в куртку и вышел... Одно качество за те же деньги.

Цитата:
А на счет корявости пиратских версий - это пропаганда,



Прочитай мой предыдущий пост внимательно, про винды.

Цитата:
Ну AutoCADа лицензионного, я уверен нет в городе, ибо на такие деньги можно открыть вторую фирму или или пару раз неплохо отдохнуть за границей.



Фирмы, занимающиеся выпуском продукции на пиратском софте долго не живут, и они, как правило, фирмы-однодневки.


Цитировать — Сообщение №56
11 декабря 2004 года
00
Так это всегда так было - либо приятно (нажал активировать и наслаждайся), но надо заплатить много денег, либо дешево (зато некоторые усилия нужно приложить к поиску кряка).

С точки зрения порядочности, софт нужно покупать, т.к. люди, которые его пишут, тожа денюжку получить за свой труд хотят (а написать не кривую прогу, которая сложнее блокнота довольно непросто, поверьте). С другой стороны, платить столько бабок за глючную винду, в которой дырки каждый день находят, одна страшнее другой, тоже как-то не по себе.

А вот насчет того, что ломаный софт "кривой" - вопрос весьма спорный. ИМХО если руки не из зада растут, то никаких проблем не будет, почти для всех распространенных приложений есть качественные кряки.

Цитировать — Сообщение №57
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Не за стабильность, а за соблюдение закона и элементарных коммерческих отношений. Ты просто-напросто украл, и на этом 3Д ....................



Правильно, я согласен полностью. Но что делать тем, у кого денег ПРОСТО НЕТ на лицензионный софт?


Цитировать — Сообщение №58
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
Правильно, я согласен полностью. Но что делать тем, у кого денег ПРОСТО НЕТ на лицензионный софт?



Тут надо смотреть, как понимать слово: "Нет денег на софт". Если человек действительно живет в недостатке средств, только на еду хватает, то, конечно, тут и никто не докапается из чисто человеческих соображений. Но если это человек нормального среднего достатка, который покупает себе хороший мобильник, одежду, летом ездит на море или там еще куда, а потом говорит, что у него нет денег на софт, имхо лукавство.

Dima2D, насчет кривых копий я говорил копии той же Windows, записанные на болванки и продающиеся в ларьках. Я, лично я, не доверяю им.
А дырки, дырки они есть в ЛЮБОМ софте, поверь. Дело в том, насколько быстро дырки закрывают. И Windows вполне можно стабильно заставить работать. У меня же вот стоит и не глючит. Ты говоришь, что платить деньги за глючный такой продукт как-то не к спеху. А чего же ты тогда пользуешься этим "глючным продуктом", если ты настолько низко его держишь, что считаешь, что он денег не стоит? :) (а написать такой продукт, поверь, намного сложнее блокнота). ;) Ну так пользуйся Linux, он вообще бесплатен легально. И дырки там закрывают побыстрее, чем в Windows.


Цитировать — Сообщение №59
11 декабря 2004 года
00
ДА, еще насчет тех, у кого денег нет. Я вот не хочу платить денег за MS Office, за антивирус, за браузер. Я пользуюсь бесплатными аналогами, вроде OpenOffice, AVG 7 Free Edition, Firefox, и прекрасно себя чувствую, ничего не украв, но и не заплатив. А софт у меня куплен только тот, без которого реально не обойтись.

Цитировать — Сообщение №60
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
... Можно ту же Windows XP Home купить за 2000 как OEM. Офис тоже как OEM в два раза меньше стоит ...


ОЕМ-версии может позволить себе лишь человек, ПОКУПАЮЩИЙ новый компьютер, так как ОЕМ-версия поставляется ТОЛЬКО с новым компьютером ... человек у которого уже есть компьютер такой "халявой" воспользоваться не может!


Цитировать — Сообщение №61
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gradus
ОЕМ-версии может позволить себе лишь человек, ПОКУПАЮЩИЙ новый компьютер, так как ОЕМ-версия поставляется ТОЛЬКО с новым компьютером ... человек у которого уже есть компьютер такой "халявой" воспользоваться не может!



Почитай внимательно, что такое OEM лицензия у самой Microsoft. OEM продукты могут поставляться ТОЛЬКО с непериферийным оборудованием, то есть тем. без которого компьютер работать не может, вроде шлейфа.


Цитировать — Сообщение №62
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Не за стабильность, а за соблюдение закона и элементарных коммерческих отношений. Ты просто-напросто украл, и на этом 3Д Студио пиратском ты бы коммерческой деятельностью заниматься не смог, иначе тебя бы быстро прищучили.

По твоим словам, зачем вообще что-то покупать, когда можно украсть? Вон на рынке, в универсаме, что ж ты деньги-то платишь? Засунул бутылку в куртку и вышел... Одно качество за те же деньги.



Прочитай мой предыдущий пост внимательно, про винды.



Фирмы, занимающиеся выпуском продукции на пиратском софте долго не живут, и они, как правило, фирмы-однодневки.


Вау!
Я занимаюсь комерческой деятельностью в ЗдСтудио и во Врэе. Выставляю свои работы в галерее на ХаосГруп, делал проект для немцев на пиратском софте, никто еще не докопался. В московской фирме, для которой делал проект стоял автокад и макс пиратсикй, фирме уже 18 лет, проблем с этим не было, да и у других тоже. Фирма довольно-таки крупная.
А в прочем тебя не разубедить да и мне это не надо, каждому свое.


Цитировать — Сообщение №63
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Вау!
Я занимаюсь комерческой деятельностью в ЗдСтудио и во Врэе. Выставляю свои работы в галерее на ХаосГруп, делал проект для немцев на пиратском софте, никто еще не докопался. В московской фирме, для которой делал проект стоял автокад и макс пиратсикй, фирме уже 18 лет, проблем с этим не было, да и у других тоже.
А в прочем тебя не разубедить да и мне это не надо, каждому свое.


Повезло, раз не проверили. Фирм много, всех не проверишь. Да и фирма видать мелкая, из разряда шарашечных, раз позволяет себе на пиратском софте сидеть, да и мелкие фирмы редко проверяют. Потому что уважающая себя фирма не будет себе пиратский софт ставить ни за что.

Да и вообще, я тебе запрещаю что-ли? Пользуйся пиратским софтом и живи счастливо. А я не буду. Вопрос исчерпан?


Цитировать — Сообщение №64
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
1) Бесплатно ты не возьмешь оригинальный продукт, а возьмешь его кривую копию, без всякой гарантии работоспособности и прочих прелестей.


Бесплатно я запросто возьму ОРИГИНАЛЬНЫЙ продукт (продуктом я называю ПРОГРАММУ) в большинстве случаев (это будет ТОЧНАЯ копия того заветного диска, напр. Виндового с ГОЛОГРАФИЕЙ) и легко найду к ней серийный номер, напр. некий корпоративный:) Нэма проблЭма... Работать эта софтина будет ТОЧНО так же, как установленная с твоего нарядного фирменного:)
P.S. А ты знаешь почему тебе "дарят" шлейфик?? Это не по их доброте, а потому что по правилам Майкрософта, ОЕМ версии ОС они не могут продавать отдельно от системного блока или какой либо его комплектующей. Только майкрософт не уточнил, что в своих правилах он имеет в виду комплектующую с электронной начинкой и имеющую уникальный серийный номер. На этом и играют те самые дарильщики шлейфов. А реально, если ты созрел-таки, после многих лет борьбы с глюками нелегальной винды (хотя, отличие то только в серийном номере и в наклеечке с диском), купить себе лицензионную винду, то ты можешь приобресть себе ТОЛЬКО коробочную версию этой самой винды. Только стоить она уже будет как две ОЕМ-ных...


Цитировать — Сообщение №65
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
P.S. А ты знаешь почему тебе "дарят" шлейфик?? Это не по их доброте, а потому что по правилам Майкрософта, ОЕМ версии ОС они не могут продавать отдельно от системного блока или какой либо его комплектующей. Только майкрософт не уточнил, что в своих правилах он имеет в виду комплектующую с электронной начинкой и имеющую уникальный серийный номер. На этом и играют те самые дарильщики шлейфов. А реально, если ты созрел-таки, после многих лет борьбы с глюками нелегальной винды (хотя, отличие то только в серийном номере и в наклеечке с диском), купить себе лицензионную винду, то ты можешь приобресть себе ТОЛЬКО коробочную версию этой самой винды. Только стоить она уже будет как две ОЕМ-ных...



Нифига, какие еще комплектующие с электронной начинкой? Если у Microsoft такие правила, это только ИХ проблемы. А пока что я купил винду, активировал и зарегил. Когда они правила изменят -- будем BOX брать. Или мне что, додумывать за Microsoft, какие у них должны быть правила, а не какие они сами сделали? Или что, я вот сделал программный продукт и написал правила, по которым его можно продавать своим дилерам. И тут вдруг ко мне приходит клиент и говорит, херовые у тебя правила, ты типа тут и тут облажался, а ну давай меняй. Да нафиг надо? Я правила сделал, они меня устраивают? Всё. Вопрос закрыт.


Цитировать — Сообщение №66
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Бесплатно я запросто возьму ОРИГИНАЛЬНЫЙ продукт (продуктом я называю ПРОГРАММУ) в большинстве случаев (это будет ТОЧНАЯ копия того заветного диска, напр. Виндового с ГОЛОГРАФИЕЙ) и легко найду к ней серийный номер, напр. некий корпоративный Нэма проблЭма... Работать эта софтина будет ТОЧНО так же, как установленная с твоего нарядного фирменного



Ха, наивный ты...


Цитировать — Сообщение №67
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Почитай внимательно, что такое OEM лицензия у самой Microsoft. OEM продукты могут поставляться ТОЛЬКО с непериферийным оборудованием, то есть тем. без которого компьютер работать не может, вроде шлейфа.


Цитировать — Сообщение №68
11 декабря 2004 года
00
еще

Цитировать — Сообщение №69
11 декабря 2004 года
00
Ну, без оборудования. И что? Красная надпись -- не юридический документ. Юридический документ -- лицензия. ПО лицензии всё ок, иначе бы винду не продали. MS ко мне тоже претензий не имеет. Вопросы есть?

Цитировать — Сообщение №70
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
OEM продукты могут поставляться ТОЛЬКО с непериферийным оборудованием, то есть тем. без которого компьютер работать не может, вроде шлейфа.


Без шлейфа компьютер может ИЗУМИТЕЛЬНО работать:D :D :D


Цитировать — Сообщение №71
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Без шлейфа компьютер может ИЗУМИТЕЛЬНО работать:D :D :D



Не может. Иначе не будет коннекта между винтом и матью.

Кстати, я винду покупал в той же фирме, где и компьютер. Можно сказать -- с новым компьютером, просто заплатил за нее чуть позже. Какие ко мне еще могут быть вопросы?


Цитировать — Сообщение №72
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну, без оборудования. И что? Красная надпись -- не юридический документ. Юридический документ -- лицензия. ПО лицензии всё ок, иначе бы винду не продали. MS ко мне тоже претензий не имеет. Вопросы есть?


если узнает - поимеет :yogi:


Цитировать — Сообщение №73
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ха, наивный ты...


Не аргумент...


Цитировать — Сообщение №74
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Не может. Иначе не будет коннекта между винтом и матью.

Кстати, я винду покупал в той же фирме, где и компьютер. Можно сказать -- с новым компьютером, просто заплатил за нее чуть позже. Какие ко мне еще могут быть вопросы?


Будет коннект, т.к. с ЛЮБОЙ новой материнской платой даже с самым распоследним ОЕМ вариантов ВСЕГДА в комплекте идет тот ЗАВЕТНЫЙ ШЛЕЙФ:))) Второй вариант: комп БЕЗ ВИНТА, который грузится из сети:)) слышал про такое?:)
Если ты покупал винду ПОПОЗЖЕ - ты ее покупал ОТДЕЛЬНО от компьютера, т.к. винда ОЕМ ПРЕДУСТАНАВЛИВАЕТСЯ на компьютер ПЕРЕД продажей, опять же, из ОЕМ соглашения Майкрософт


Цитировать — Сообщение №75
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
Будет коннект, т.к. с ЛЮБОЙ новой материнской платой даже с самым распоследним ОЕМ вариантов ВСЕГДА в комплекте идет тот ЗАВЕТНЫЙ ШЛЕЙФ:))) Второй вариант: комп БЕЗ ВИНТА, который грузится из сети:)) слышал про такое?:)
Если ты покупал винду ПОПОЗЖЕ - ты ее покупал ОТДЕЛЬНО от компьютера, т.к. винда ОЕМ ПРЕДУСТАНАВЛИВАЕТСЯ на компьютер ПЕРЕД продажей, опять же, из ОЕМ соглашения Майкрософт



Шлейф IDE считается непериферийным оборудованием. Короче, я послал запрос в Microsoft насчет правомерности продажи копии Windows OEM с непериферийным оборудованием. Если придет ответ, что продажа нелегальна, я верну винду туда, где покупал, и куплю Retail BOX за 150 долларов. В чем проблема?


Цитировать — Сообщение №76
11 декабря 2004 года
00
кстати сам себе противоречишь:
Цитата:
Да и как-то вломы мне уже бегать по всяким cracks.am и нервно искать кряки.


Цитата:
я почти уверен, что можно найти фриварный аналог ей, или же Trial-версию Autocad


а фриварный софт не влом искать?
PS я тоже за лицензию! Но это не для России! с нашим МРОТом в 600 р. тратить 4 т.р. на лицензию... :dn:


Цитировать — Сообщение №77
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
В чем проблема?


в пафосе :D


Цитировать — Сообщение №78
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gradus
кстати сам себе противоречишь:


а фриварный софт не влом искать?
PS я тоже за лицензию! Но это не для России! с нашим МРОТом в 600 р. тратить 4 т.р. на лицензию... :dn:



Фриварные аналоги я просто давно себе уже подыскал, и давно пользуюсь. :)

Для России тоже нормально. Если цену на софт сбавят. Вот Abbyy пошла навстречу пользователям, и выпустила Finereader 7 Home за 450 рублей. Это ведь гораздо лучше, чем за 120 баксов... Вот так, разве 450 -- большая цена за Fienerader? Не думаю.


Цитировать — Сообщение №79
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Нифига, какие еще комплектующие с электронной начинкой? Если у Microsoft такие правила, это только ИХ проблемы. А пока что я купил винду, активировал и зарегил. Когда они правила изменят -- будем BOX брать. Или мне что, додумывать за Microsoft, какие у них должны быть правила, а не какие они сами сделали? Или что, я вот сделал программный продукт и написал правила, по которым его можно продавать своим дилерам. И тут вдруг ко мне приходит клиент и говорит, херовые у тебя правила, ты типа тут и тут облажался, а ну давай меняй. Да нафиг надо? Я правила сделал, они меня устраивают? Всё. Вопрос закрыт.


В общем, объясняю: Хитрость со шлейфиками, как раз и прудумали т.н. дилеры (реселлеры), чтобы поднять объемы продаж тех самых виндов:) Додумывать за майкрософт не надо:) Просто попробуй проапгрейдить, напр, видяху, винт, мать, проц и, скажем, сидюк поменять (не обязательно сразу - напр, кой-чего поменял апгрейдом, а что-нибудь тебе просто поменяли по гарантии)... Винда у тебя попросит повторной активации, которая тебе не удастся, т.к. для майкрософта с их правилами, это уже ДРУГОЙ компьютер и для него тебе нужна НОВАЯ лицензия:) Винда генерит свой код активации привязываясь к аппаратным серийным номерам тех самых железок, что у тебя в компе:) Майкрософт дает тебе право сменить только 4 железяки, которые используются для генерации кода установки... Вот такие пироги... Нафига оно надо?:)


Цитировать — Сообщение №80
11 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gradus
в пафосе :D



Никакого пафоса не вижу, пафоса от вас больше. ;)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.