приучение детей к горшку

29 ноября 2004 года
00
посоветуйте из личного опыта, пожалуйста.
29 ноября 2004 года
00
Из личного опыта помню смутно, как наложил в штаны, а мне уже годика 4 было или 5, стыдно было и как-то тяжело (и на душе и в штанах). Этот случай навсегда изменил мою пищеварительную цепочку :D

Теперь касательно моего ребёнка 2 года:
писать я его ношу на унитаз, он встаёт на него ногами, писает и дёргает за верёвку, вода журчит и его это прикалывает, по-этому он сам просится писать даже чаще чем требуется.
А вот по чёрному так и делает в штаны, мать его-жену мою, и нифига с этим не поделать, напротив с полгода назад его ещё можно было заставить сесть на горшок и могло повезпи, теперь выпендривается и понтуется, в штаны наделает и так хитро зырит на нас, да ещё и ломается, когда его тащиш задницу мыть:confused: в кого он такой, неужто в меня:mad:

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2004 года
00
Дык а в чем проблема? Сказал ему -- гадить мол сюда... Не котенок же, поймет.

Цитировать — Сообщение №3
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Дык а в чем проблема? Сказал ему -- гадить мол сюда... Не котенок же, поймет.


вчера после сна, как положено, через некотрое время, понес к горшку, долго надоедал ему с "пись" "пись" "пись", легонько полилось, но очень мало.
Ну, думаю, наверно не очень хотел, одел и понес, не успел дойти до дивана, появилось характерное пятно на подгузниках.


Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Дык а в чем проблема? Сказал ему -- гадить мол сюда... Не котенок же, поймет.

\

Нифига, я кошака к унитазу приучил. Он только не смывает гад. (маленький, еще научу)


Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
\

Нифига, я кошака к унитазу приучил. Он только не смывает гад. (маленький, еще научу)


Аааааа. За какое место дергать нужно? Или потереть? Вечная мечта.
Отучить метить углы могу, но вот на толчок загнать - лапы не поднимаются ;)


Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Аааааа. За какое место дергать нужно? Или потереть? Вечная мечта.
Отучить метить углы могу, но вот на толчок загнать - лапы не поднимаются ;)


А ты с ним по-Шелдрейсовски пообщайся ;)


Цитировать — Сообщение №7
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
посоветуйте из личного опыта, пожалуйста.



С возраста примерно год и 5 мес. дочь стабильно просится на горшок. Для этого у нее есть специальное слово :) Но иногда слово произносится слишком поздно...
В процессе приучения принимала участие в осн. жена, поэтому не могу сказать, как это сложилось.


Цитировать — Сообщение №8
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
посоветуйте из личного опыта, пожалуйста.



у меня мелкая как-то сама решила, что ей пора. Где-то с года и 2-3 месяцев - только на горшок. Гуляем - терпим :) Приучить насильно, я думаю, всё равно не получится.


Цитировать — Сообщение №9
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Нифига, я кошака к унитазу приучил. Он только не смывает гад. (маленький, еще научу)

и Character

Отучить метить углы могу, но вот на толчок загнать - лапы не поднимаются




а я помню, как мамка кошака отучала углы метить: раз 5 торкала носом в его же "кучи" в теченние недели и всё - коту хватило на всю жизнь - похавал и пулей на улицу валит.

зы Детей конечно жалко, но может и их так же?:D


Цитировать — Сообщение №10
30 ноября 2004 года
00
Думаю, что с горшком знакомить ребенка надо переодически, как научился сидеть самостоятельно. А затем почаще ребенка оставлять без подгузника, чтобы видел, что к чему и откуда. Сынуля у нас умел ходить на горшок с полутора года - сам, но не умел снимать сам штаны - ходил без них. Доча в пол годика сидела с результатом. Потом перестала с ним(горшком) дружить. Как год исполнился - лето - подгузники долой - свобода...там она и нашлась...

Дело сугубо индивидуальное. Но - обязательно - прежде всего - ПАМПЕРСЫ ДОЛОЙ!!!

приучение к горшку1

приучение к горшку2

приучение к горшку и другие советы3

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.