ПОЧЕМУ люди ругааются матом???

28 ноября 2004 года
00
[COLOR=skyblue]Понимаю,что иногда обронить какое-ниб. нехорошее слово...но не постоянно же в своей речи употр****ть их 8)[/COLOR]
28 ноября 2004 года
00
Мат это тоже русский язык:D

Цитировать — Сообщение №2
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Понимаю,что иногда обронить какое-ниб. нехорошее слово...но не постоянно же в своей речи употр****ть их 8)[/COLOR]



[SIZE=3]Оч. оч. оч. интересно[/SIZE] [FONT=arial]давайте пообсуждаеи[/FONT] [COLOR=teal]...........привычка..........[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПРИКОЛьненькая
Мат это тоже русский язык:D



ЭТО не русский язык..........


Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2004 года
00
Мат -- это одна из самых древних частей русского языка. Те слова, которые мы знаем как матерные, древние славяне использовали строго одну неделю в году, чтобы вызвать духов предков и посоветоваться с ними. Ритуал включал в себя специальные пляски и выкрики священных (читай матерных) слов. В остальное время, кроме этой недели, эти слова были запрещены к употреблению, так как считалось, что они наносят вред человеку. И с тех времен так и пошел запрет, и сейчас мы считаем их некрасивыми запрещенными... И совсем не из-за неблагозвучия, а просто от предков предрассудки сохранились.

Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Понимаю,что иногда обронить какое-ниб. нехорошее слово...но не постоянно же в своей речи употр****ть их 8)[/COLOR]



да, уж на самом деле......... иногда можно, но не всегда. а мне кажеться, что это просто уже как неотъемлемая часть разговорного русского языка.......... люди уже не могут без этих слов..... а если вспомнить как было раньше.......... вот во Франции в 18 веке, вместо слова дура говорили. какая же ты добрая.......


Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KATY
да, уж на самом деле......... иногда можно, но не всегда. а мне кажеться, что это просто уже как неотъемлемая часть разговорного русского языка.......... люди уже не могут без этих слов..... а если вспомнить как было раньше.......... вот во Франции в 18 веке, вместо слова дура говорили. какая же ты добрая.......



[COLOR=blue]а ты знаешь что дроль,с перевода французкого это хороший, милый[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2004 года
00
[COLOR=deeppink]Половину из всех матерных слов я даже произнести не могу 8) А уж ,чтобы покрыть ими кого-то.......НЕЕееее 8):)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
[COLOR=blue]а ты знаешь что дроль,с перевода французкого это хороший, милый[/COLOR]



но в данном случае мы говорим про русский мат, а не про иностранные сленговые заимствования.


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
но в данном случае мы говорим про русский мат, а не про иностранные сленговые заимствования.



я просто к слову сказал!:D


Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
ЭТО не русский язык..........


Сам ты не русский:p


Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2004 года
00
я не люблю когда матерятся,я не считаю что это показатель какого то там интелектуального деградирования,просто это некрасиво,а уж когда девченки матом...:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №12
28 ноября 2004 года
00
[COLOR=skyblue]Согласна...когда девушки-это ужасно![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №13
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Мат -- это одна из самых древних частей русского языка. Те слова, которые мы знаем как матерные, древние славяне использовали строго одну неделю в году, чтобы вызвать духов предков и посоветоваться с ними. Ритуал включал в себя специальные пляски и выкрики священных (читай матерных) слов. В остальное время, кроме этой недели, эти слова были запрещены к употреблению, так как считалось, что они наносят вред человеку. И с тех времен так и пошел запрет, и сейчас мы считаем их некрасивыми запрещенными... И совсем не из-за неблагозвучия, а просто от предков предрассудки сохранились.


ну и придурки же были эти древние:D


Цитировать — Сообщение №14
28 ноября 2004 года
00
а чё такого то ?

Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2004 года
00
да ниче:p

Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
да ниче:p

вот и нормально =)


Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2004 года
00
[COLOR=skyblue]Я выражаю свои мысли без помощи матерных слов....Хотя, часто хочется что-ниб.матерное сказать...но сдерживаю себя:)и говорю др. слово:))) [/COLOR]

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2004 года
00
[COLOR=deeppink]Конечно, за свою жизнь я употр****ла маты :8)....но это бывало крайне редко:) Мне не понять...зачем постоянно ругаться..да еще и такими словами, от которых просто уши в трубочку сворачиваются:)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПРИКОЛьненькая
Сам ты не русский:p



если память не изменяет то это татарский(или как там его)


Цитировать — Сообщение №20
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Я выражаю свои мысли без помощи матерных слов....Хотя, часто хочется что-ниб.матерное сказать...но сдерживаю себя:)и говорю др. слово:))) [/COLOR]



а у некоторых не хватает сил сдержаться,к тому е разные люди матерятся в зависимости где они находятся.......но это не у всех


Цитировать — Сообщение №21
28 ноября 2004 года
00
т.е. в болшей или меньшей мере

Цитировать — Сообщение №22
28 ноября 2004 года
00
Ты поработай на стройке, тама ни один без мата не поймет что от него хотят.

Цитировать — Сообщение №23
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
если память не изменяет то это татарский(или как там его)



татаро - монгольский! :D ;)


Цитировать — Сообщение №24
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KATY
татаро - монгольский! :D ;)



ну даже так:)):D


Цитировать — Сообщение №25
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Понимаю,что иногда обронить какое-ниб. нехорошее слово...но не постоянно же в своей речи употр****ть их 8)[/COLOR]


А сама? вон звездочки в посте.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
ЭТО не русский язык..........


А какой же? японский? Культуру речи изучаем? хотябы русский язык изучаем?

Цитата:
Первоначальное сообщение от YULECHKA
ну и придурки же были эти древние:D


В тебе их кровь, в курсе? =)


Цитировать — Сообщение №26
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Koyotina
если память не изменяет то это татарский(или как там его)



Мат на руси появился до нашествия татар...


Цитировать — Сообщение №27
28 ноября 2004 года
00
а мне просто нравиться слово пи***ц:D Что то в нем есть:D

Цитировать — Сообщение №28
28 ноября 2004 года
00
В мате ничего плохого не вижу...просто надо знать когда и где его можно употрeблять:)

Цитировать — Сообщение №29
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от --ЕL--
В мате ничего плохого не вижу...просто надо знать когда и где его можно употрeблять:)



коротко и по делу, заметили? один нормальный пост на всю тему.. и вопрос поставлен в каком-то корявом стиле..


Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]Я выражаю свои мысли без помощи матерных слов....Хотя, часто хочется что-ниб.матерное сказать...но сдерживаю себя:)и говорю др. слово:))) [/COLOR]


Угу. Вам для выражения своих мыслей хватит и двух слов : "Да" и "Нет"


Цитировать — Сообщение №31
Аноним
спам
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]девушки-это ужасно![/COLOR]


Я запишу?
И не стОит дисриминировать Женщин(девушек). Женщина - тоже человек


Цитировать — Сообщение №32
28 ноября 2004 года
00
Я вот <вырезано цензурой> вообще <вырезано цензурой> не матерюсь <вырезано цензурой> просто как можно уботр****ть маты , а ? :D:lol:

Цитировать — Сообщение №33
28 ноября 2004 года
00
Что вы так паритесь по поводу этих матов. Как от мата могут уши в "трубочку сверутся" (даже образно), мат - это обычные слова, как и все остальные, состоят из таких же букв русского алфавита, как и другие слова. А что, если бы этими самыми матами обозначались совсем обычные вещи??

Цитировать — Сообщение №34
28 ноября 2004 года
00
Кто вапче сказал какое слово мат, а какое не мат? Можно тогда вапче любое слово матом "окрестить".

Цитировать — Сообщение №35
28 ноября 2004 года
00
МАТ - это концентрация русского языка. Ведь не будешь говорить, что Марь Иванна похожа на тех женщин, которые продают свою любовь на право и на лево, а скажешь одним словом с$#а :D

Цитировать — Сообщение №36
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Professor
Что вы так паритесь по поводу этих матов. Как от мата могут уши в "трубочку сверутся" (даже образно), мат - это обычные слова, как и все остальные, состоят из таких же букв русского алфавита, как и другие слова. А что, если бы этими самыми матами обозначались совсем обычные вещи??


[COLOR=skyblue]ну , если бы слово ***** обозначало "диван"-то это слово и было бы диваном...точнее "диван"-словом *****....:)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №37
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Xz!Bit
Угу. Вам для выражения своих мыслей хватит и двух слов : "Да" и "Нет"


[COLOR=deeppink]слова "да" и "нет" не смогут выразить всего того,что потребуется сказать!:) [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №38
28 ноября 2004 года
00
О том, что наш народ матом не ругается,а говорит на ём-знают все. Но ведь мы и Запад к нему приучаем! Рассказ со слов очевидца: Германия,автобан, в одном из "карманов" стоит грузовик с русскими номерами.Морда задрана, водила, руки по-локти в мазуте, чего-то в нём колупается... Германия страна полицейская, конечно же тут они и нарисовались. Два полисмена, молодой и не очень т.е. со стажем. Ну тот что молодой, начинает грузить напарника - авто капут, вызывай абшлеп (чтобы машину оттащить в мастерскую)...Тут, тот что постарше, подходит к водиле, что то с ним перетирает, садится в свою машину и собирается уезжать. Молодой в растерянности смотрит на него с немым вопросом. Тут полисмен со стажем и говорит:
"Он сейчас наладится и уедет".
Молодой ему:
-Ты что, по-русски говоришь?!
Старый:
- Нет, просто водила сказал "х#$я",а вот если бы он сказал "3,14дец..."-тогда нужно в мастерскую.

(c)тащил уже не помню откуда.

Цитировать — Сообщение №39
28 ноября 2004 года
00
Ну и анекдотик на последок:
Мужичок подходит к магазину, рядом с магазином стоит колясочка, в ней лежит дитя. Мужичок - к коляске:
- Ути-пути, маленький!
Из коляски:
- Слышь, мэн, пшёл на х%й отседова!
- ?! Э... О... У... А... Не понял.
- Ну, ты чё, мужик, нерусский что ли? Я ясно сказал: иди на х%й!
- <:-[ ]
Тут к колясочке подходит мамочка. Мужик:
- Мамаша, что у вас с ребёнком? Материься, меня послал!
- А вы ему конфетку дайте, - отвечает мамочка.
Мужик копается в карманах, протягивает вундеркинду конфетку. Малыш:
- Слышь, мужик. Ты, это... Извини. Х%йня вышла...

Цитировать — Сообщение №40
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PEPSI
[COLOR=skyblue]ну , если бы слово ***** обозначало "диван"-то это слово и было бы диваном...точнее "диван"-словом *****....:)[/COLOR]



под ***** скрывается слово "***ня" ?:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.