обувь для Ultimate Frisbee

27 ноября 2004 года
00
Исходя из того что это форум и причём здесь обитают люди, в основном сведующие в данной теме, хочу спросить: чем хороши именно asics?
есть ли что-либо подходящее среди адидасов, тех же nike и umbro.
Короче хочу услышать мнения как можно большего количества человек.
(не плохоб чтоб это были мнеия, подкреплёные собственной практикой, а не то чтоб: "Вот у того-то есть такие-то и поэтому он быстро бегает приставными шагами") ;)
27 ноября 2004 года
00
Есть мнение, что все известные производители находятся примерно на одном уровне, так что тут дело вкуса и цены. Просто с асиксом тебе могут посоветовать что-то конкретное.

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2004 года
00
На разных соревнованиях из хорошей обуви я чаще всего встречал Asics и Adidas Stabil.
Неамного меньше играют в Nike, Reebok и т.п.

Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2004 года
00
Возможно я не прав, но асикс - это лучшее сочетание цены и качества. То, что можно купить за такие же деньги (в пределах 100 баксов) из адидасов и остальных - не стоит рядом с асиксами. Кроме того, у асикса выбор моделей бОльше. Ну и самое приятное, за что все любим асикс (по-крайней мере хорошие модели типа Rage, Block, Flame,..) - это за гелевые амортизаторы и систему SpEVA.
Так как я пользуюсь уже второй моделью зальных асиксов, я расскажу о них подробнее, а насчет других производителей - пусть расскажут те, кто пользуется их продукцией.

Первая приятная вещь асиксов, гелевый амортизатор (GEL cushioning system - система гелевой амортизации), это эксклюзивная разработка асикса, и у других производителей не встречается. В хороших моделях кроссовок гелевый амортизатор есть как в носочной части кроссовка, так и в пяточкой. Таким образом, как бы в ни пригыли, как бы ни приземлялись - об отбитых пятках и подошвах можно не беспокоится. На самом деле, раньше для многих это было проблемой.

Вторая приятная вещь - это система SpEVA. Она есть не во всех асиксах, и не является такой сильно ощутимой как гелевый аморизатор, но тем не менее, я попробовав кроссовки без этой системы (GEL FOCUS) и с ней (GEL FLAME MT), немножно замечаю разницу. Суть этой системы заключается в использовании специального материала колодки, который амортизирует при получении нагрузки, и возвращает часть импульса обратно (подпружинивает), что дает некоторый прирост энергии следующему толчку ногой.

Третья приятная вещь - разумеется, сама колодка (часть кроссовки, принимающая на себя нагрузку вашей стопы). Колодка у всех асиксов спроектирована с учетом всех анатомических особенностей стопы. Особенно радует суппинатор - небольшой подъем под сводом стопы, который гарантирует невозможность развития плоскостопия, которое является прямым следствием постоянного испытания ногой нагрузок в обуви с плоской подошвой. Замечу так же, что форма колодки отличается для мужчин, и для женщин, поэтому все асиксы делятся на мужские и женские, обратите внимание если кто то будет покупать.

Четвертая приятная вещь, и очень очень важная для нас - это сцепление с поверхностью. Существует по меньшей мере два вида зальной обуви асикс (может больше, но я не помню) - обувь для тенниса, и обувь для воллейбола. Кроссовки первой категории имеют достаточно жесткую и единую (без глубоких канавок) часть подошвы из твердой резины, которую разделят ряд поперечных и продольных вставок из значительно более мягкой резины. Такую подошву делают потому, что теннисная обувь не является по сути дела только зальной, в теннис играют на разных искусственных поверхностях. Поэтому общая часть подошвы обеспечивает устойчивое сцепление на жестких поверхностях, а резиновые вставки - на гладких (например, деревянной поверхности зала). Обращу внимание так же, что у теннисных асиксов гелевый амортизатор как правило один, и расположен он в носочной части, так как именно на эту часть стопы у теннисистов идут наибольшие нагрузки. Воллейбольная обувь с точки зрения подошвы значительно отличается от теннисного варианта. Как правило, воллейбольная подошва составная, с преобладанием материала из каучука с добавлением резистентных добавок, усиливающих сцепление, и увеличивающих износостойкость. Отличить этот материал легко - с виду это достаточно мягкая, желтая резина. Если вы покупаете асикс с такой подошвой, можно быть уверенным в максимальном уровне сцепления на деревянном полу. А вот на жестких поверхностях такая подошва долго не проживет. Ну и по-моему все воллейбольные модели имеют гелевую амортизацию и в носке, и в пятке. Кроме того, например, подошва Flame и Block имеет специальный рисунок, который усиливает сцепление на влажных поверхностях за счет специального рисунка канавок, выдавливающих влагу из под поверхностей сцепления. Что я, кстати, ощутил сразу в вазелинововом УИНе после GEL-FOCUS.

Дополнительные приятные мелочи - сам кроссовок в основном состоит из синтетической кожи, в некторых местах усиленной вставками из RhynoSkin - искусственной кожи высокой прочности (как правило, из нее делается носок кроссовка). Лого-полоски (как бы фирменная эмблема асикс натянутая вдоль обеих боковин кроссовка :)) - тоже не декорация. Полоски сделаны из плотного материала, и усиливают жесткость кроссовка при возникновении момента скручивания. Сам кроссовок сконструирован так, чтобы уменьшит риск пронации стопы и скручивания, поэтому подвернуть ногу в асиксе - вещь достаточно редкая, особенно в таких асиксах как у меня - FLAME MT "высокие" кроссовки, которые полностю охватывают и фиксируют голеностопный сустав. Кстати, было мнение что в таких кроссовках будет неудобно делать низкие выпады, т.к. кроссовок будет мешать. Теперь с уверенностью могу сказать, что это не так, ничего не мешает, все отлично. Вот только чтобы снять/одеть кроссовок приходится его сильно расшнуровывать :).
Далее, все хорошие асиксы имеют систему вентиляции - вставки из прочной сетки, а Block, например, имеет так же специальные отверстия в подошве (под сводом стопы, где ненагрузочная область), поэтому нога потеет мало.

Ну и вообще, это обувь для полупрофессионалов и профессионалов, так что обув такую кроссовку после каких нибудь sprandi за 500 руб, вы почуствуете ОФИГЕННУЮ разницу. И совершенно серьезно можно сказать, что играть будете лучше. Потому, что сложно недооценить важность хорошего сцепления и перемещения по полю в Ultimate, а асикс дает в этом отношении значительные преимущества.

Поэтому как ярый поклонник асикса, призываю всех покупать. Не экономьте в первую очередь на собсвтенном здоровье, и на качестве игры.
И замечу, что в сети ПЛАНЕТА-СПОРТ в Питере, прошлогодняя коллекция асиксов, сейчас продается с 50% скидкой. И я купил себе FLAME MT за 1505 рублей. Поэтому, задумайтесь :).

Надеюсь, дал исчерпывающую инфу об асиксе. Ждем мнений владельцев других моделей :)

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2004 года
00
Дэн, очень познавательно!!!! :) .....а теперь все бегом за асиксами :D !!!!

Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
И замечу, что в сети ПЛАНЕТА-СПОРТ в Питере, прошлогодняя коллекция асиксов, сейчас продается с 50% скидкой. И я купил себе FLAME MT за 1505 рублей.


Что характерно - я покупал теже кроссовки там же со скидкой _30%_ и тоже за 1505 р :)


Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2004 года
00
Дэн, да за такую рекламу тебе должны заплатить! :D А на самом деле мне они тоже нравятся :)

Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
Что характерно - я покупал теже кроссовки там же со скидкой _30%_ и тоже за 1505 р :)



Да я точно не помню, сколько была скидка :) Наверное и впрямь 30% :)
Все равно, за такие кроссовки - это смешная цена.


Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2004 года
00
Пара ссылок в догонку:

http://www.asics.ru/ - там на сайте выложена стараЯ коллекция (весна-лето 2004г)
http://www.asics.ru/003.html - технологии асикса
http://www.rimell.ru/ - Питерский магазин, в котором неплохой выбор асиксов.

Ден, скинь ссылку магазина, в котором ты покупал свои кроссовки, а то я не помню.

Витек

Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2004 года
00
Витя, сайта ПЛАНЕТА-СПОРТ я не нашел.

Но могу подсказать адрес - Б.Сампсониевский,41, ст.м. Выборгская.
Это совсем недалеко от стадиона Формула Энергии, которое считалось хорошим полем на последнем ЧРе (кто был, тот знает, а кто не был - тому объяснят те, кто знает :)).

В инете можно без труда найти телефон ПЛАНЕТА-СПОРТ. Кроме того, в воскресенье там побывают Маша Е. и Дем. Так что какую то инфу можно будет и у них получить.

Цитировать — Сообщение №10
28 ноября 2004 года
00
АСИКС-а-а-а-а-ацтой!!!!!!!!!!!ваще никакого преимущества над другими марками....а-а-а..знаю просто чуваки из столиц ходят в них, значит это круто, вот и нам надо...понятно, теперь играть будем лучше в 306 раз!!!!

Цитировать — Сообщение №11
28 ноября 2004 года
00
U nas s ruller'om samie rul'nie krassovki, nike. Vot tak!

Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2004 года
00
посмотрела я пару сайтик, что Дэн выложил и решила для себя окончательно, что куплю хорошые кроссы , пусть это будут асиксы или найк, главное, чтобы не скользитьь, а то я себе все колени разбила и задуммалась, что хорошая спортивная обувь не помешает! :yes:

Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от цыпочка
посмотрела я пару сайтик, что Дэн выложил и решила для себя окончательно, что куплю хорошые кроссы , пусть это будут асиксы или найк, главное, чтобы не скользитьь, а то я себе все колени разбила и задуммалась, что хорошая спортивная обувь не помешает! :yes:



Ой, поцарапалась. Кросовки от разбитых колен не спасут. На Ленку посмотри :D

Наколенники рулят :p


Цитировать — Сообщение №14
29 ноября 2004 года
00
Зачем мне на кого то смотреть, если ей нравится ходить постоянно с разбитыми коленями , это ее дело, а мне не нравится!!!! И вообще, я хочу купить не от того, что бы колени не царапать, а , чтобы не скользить!!!А ТО МОЖНО СКОРО И НА ШПАГАТ СЕСТЬ!:D

Цитировать — Сообщение №15
29 ноября 2004 года
00
чисто мое личное мнение. я никогда не пользовался Asics, не скажу про них ничо. но в прошлом году имел щастье купить в спортмастере с писятпроцентной скидкой (чо-то около 2100 руб) adidas barricade III. как я понял, они щитаются для тенниса. перед покупкой я перемерил все, что было подходящего в спортмастере, и asics и nike и все остальное. ничего так особенно не понравилось. влезши в барикад, я понял, это мой дом, тут буду жить. не могу рассказать подробности, из чего там они сделаны и зачем так, просто скажу основные положительные впечатления. Во первых,это настоящий дом. я мог в них бегать, не завязывая шнурков, и они с меня не спадали. если хоть какая-то часть подошвы оказывалась на полу, я был стопроцентно уверен, что с этого места она уже не соскользнет. в них есть что-то типа металической сеточки для вентиляции, что тоже помогает, особенно на второй-третий день турнира. Вопщем, полный рулез. и на протяжении еще года, заходя в спортмастер, ловил себя на мысли, что вот вроде и появились новые модели кроссовок, и брэнды очень известные, и вроде они так ничего себе, но свои барикад я на эти новые никак не променяю. очень жаль, что недавно они меня покинули благодаря помощи некоторых ... а-а... гомесов и педросов...пи-пи-пи.., так что теперь вот опять собираю денег на новый adidas.

Цитировать — Сообщение №16
29 ноября 2004 года
00
Тони, то что большинство столичных игроков алтимата играют в асиксе, это не от того, что они такие крутые,а то, что кроссовки качественные и сравнительно не дорогие. Очен многие фины бегают в Стабиле от Адидас. У асикса больше всяких наворотов. Я лично бегаю во Флейме (как у Дена), в начале не мог привыкнуть, а теперь прото все супер. Нога себя прекрасно чувствует. Могу сказать где находиться магазин Риммел, так как моя работа прямо напротив, около 150 метров.
Савушкина 115 или 119 вроде так. Станция метро Черная речка, далее автобус 211 или трамвай 48 или станция метро Старая деревня, далее автобус 93 или трамвай 19. Плюс к этому множество маршрутных такси, следующих от метро до Ленты или Супер Сивы.

Цитировать — Сообщение №17
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от гоффур
Тони, то что большинство столичных игроков алтимата играют в асиксе, это не от того, что они такие крутые,а то, что кроссовки качественные и сравнительно не дорогие. Очен многие фины бегают в Стабиле от Адидас. У асикса больше всяких наворотов. Я лично бегаю во Флейме (как у Дена), в начале не мог привыкнуть, а теперь прото все супер. Нога себя прекрасно чувствует. Могу сказать где находиться магазин Риммел, так как моя работа прямо напротив, около 150 метров.
Савушкина 115 или 119 вроде так. Станция метро Черная речка, далее автобус 211 или трамвай 48 или станция метро Старая деревня, далее автобус 93 или трамвай 19. Плюс к этому множество маршрутных такси, следующих от метро до Ленты или Супер Сивы.



Гыыы, мы когда с Ирой ходили на Савушкина 119, то видели фото-мастерскую - еще прикалывались - вдруг там Гоффур работает.


Цитировать — Сообщение №18
29 ноября 2004 года
00
Я не знаю где вы там болтались. Я работаю в Ленте, а Супер Сива и Риммел соответственно напротив.

Цитировать — Сообщение №19
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от O'miha если хоть какая-то часть подошвы оказывалась на полу, я был стопроцентно уверен, что с этого места она уже не соскользнет.



Ну, так и чешки умеют :) (даже Аленкины :D)
Часто между полем и обувью оказывается пыль.


Цитировать — Сообщение №20
29 ноября 2004 года
00
Недавно я прикупил Gel Rocket (это зальники) от Asics (1740 р в спорт товарах - римелле), из последней коллекции.

Антоха, купил я их уж точно не заглядываясь на наших инегородних друзей и товарищей ;). Эту фирму мне посоветовали наши одноклубники, и никого другого, кроме как новгородцев я не спрашивал (не имея ранее опыта заниматься в кроссовках других брендов, почитав некоторую литературку, я остановился на Асиксах). Так как я раньше занимался в московских и корейских "тапочках", то расскажу какие преимущества я ощутил за почти три недели пользования данных девайсов над всё теми же тапочками :).

Сначала общие параметры, гель (подробное описание системы и описание тестов можно посмотреть на http://www.asics.com) в пятке и под мякатью подошвы; Промежуточная подошва из SpEVA от пятки и до мякоти подошвы.

Первый огромный плюс, который я сразу заметил, это конешно же отличное сцепление подошвы рокетов и деревянного пола. В использовании обманных движений производительность возрасла очень сильно. На первой тренировке, правд, ноги чуть ли не сворачивал с непривычки, но со следующей я освоился.

Второе преимущество (собственно, это одна из главных причин, подтолкнувших меня на покупку нормальной спортивной обуви), это значительное снижение чувствительности боли в пятках при приземлениях(а точнее не правильных приземлениях). На последнем Лорде эта проблема очень серьезно меня волновала.

Далее, более субъективные параметры мною замеченные, это повышение производительности в прышках (скорее всего связанно с хорошим сцеплением подошвы и пола) и просто ощущение комфорта ног в этих кроссовках.
Внешний вид, кстать, тоже не хромает (e меня синего цвета) ;)

Цитировать — Сообщение №21
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну, так и чешки умеют :) (даже Аленкины :D)
Часто между полем и обувью оказывается пыль.



ага, вот в том-то и фишка, в тех шузах было пофиг, что там на полу - пыль, грязь, вода


Цитировать — Сообщение №22
29 ноября 2004 года
00
выслушав всё выше сказаное мною была совершена покупка кроссовок.
Начну с магазинов:
Риммел - из всех асиксов(кстати, фирменный магазин) подходящих моделей было на тот момент 3: Domain, Block и Construct. были так же модели слишком маленьких для меня размеров.. попробовал облачиться в домайны. Ощущеня непонятные - как может жать в области пальцев(ноги!) если за пяткой вроде как остаётся место?!? Предположил, что это из-за систем фиксации стопы и т.д. Но решил посмотреть что есть в других магазинах.
СпортМастер - огромный выбор кроссовок! но асиксов для зала совсем немного. По поводу других производителей: за такую цену, какую требовали за найки и адидасы из последней коллекции, я начинал верить что стану играть примерно в 306 раз лучше, если куплю это чудо за 4 куска наших денег. Из приемлимых для моего бумажника-жетонника моделей могу выделить FLAME MT за 1700 рублей примерно.
"Чего теряю?" - с этими мыслями я поехал в Спорт Мастер.
Вот где асиксов куча! Особо прикололи модели прошлого сезона с 50%(!!!)скидкой. Среди прочих меня поразила цена кроссовок Construct, которые со слов продавца стоили 3700 в Риммеле - полторы!!! тысячи кровных. Был один экземпляр... оставалось примерить. Подшли! и ощущения как будто я родился не в рубашке, а в них. Вобщем взял я эту модель - в ней всё что мне нужно(нескользящая подошва, гель где надо, шнурки и т.п.) Теперь посмотрю чего они стоят(и чего я в них) на тренеровке.
Всех благодарю за инфу! :)

Цитировать — Сообщение №23
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Ну, так и чешки умеют :) (даже Аленкины :D)
Часто между полем и обувью оказывается пыль.



:shuffle: :lol:


Цитировать — Сообщение №24
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от O'miha
ага, вот в том-то и фишка, в тех шузах было пофиг, что там на полу - пыль, грязь, вода



Бутцы чтоли ?


Цитировать — Сообщение №25
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Бутцы чтоли ?



ага, точно бутцы.
говорят, бриджстоун держит дорогу лучше, чем омскшина. хотя никаких шипов на них тоже нет. как так?


Цитировать — Сообщение №26
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от O'miha
ага, точно бутцы.
говорят, бриджстоун держит дорогу лучше, чем омскшина. хотя никаких шипов на них тоже нет. как так?



На голом льду - бред. В каше - конечно лучше.

Я думаю, что если на авторезине были шипы как на бутсах, то они бы дершали на каше лучше всего.


Цитировать — Сообщение №27
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
На голом льду - бред.
к сожалению, автотесты говорят об обратном. Технология движется вперед. так и перцы в ведущих компаниях производителях сидят и двигают. Очень понимаю Dem, которому не подошли домэйн и подошли констракты. над дизайном спортивной обуви бьются куча народа в биомеханических лаботориях, и, к сожалению, невозможно придумать дизайн, подходящий для каждой индивидуальной ноги, равно как и сделать все ноги одинаковыми :)

В каше - конечно лучше.
Я думаю, что если на авторезине были шипы как на бутсах, то они бы дершали на каше лучше всего.



этоб да. прикольно было б летом на таких прокатиться :)


Цитировать — Сообщение №28
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
На голом льду - бред.



Неправда. Кроме собственно шипов и рисунка протектора (от которого зависит как раз проходимость шины на "каше", т.к. он определяет снегоотводящие свойства), есть еще качество самой резины. В первую очередь ее мягкость, т.к. задубевшая резина держит дорогу сильно хуже более мягкой. Ну и уж поверьте мне, что показатель мягкости по Шору (есть такой параметр у резины) у Бриджстоуна будет много лучше, чем у Омскшины :))


Цитировать — Сообщение №29
30 ноября 2004 года
00
В данной теме в основном обсуждались зальные модели кроссовок. Если кто-то не видит принципиальной разницы, хочу обратить на данный момент особое внимание.
Так вот, зальники кардинально отличаются от остальной обуви. Из последней в первую очередь обращают внимание на беговые кроссы. Этим летом я сделал экстремальный тест-драйв беговым кроссовкам Asics GEL 1090 H20. Ходил в них по городу, бегал, можно сказать жил в них в поездке по Белоруссии и украине (они побывали вместе со мной на 2000 м. над уровнем моря). Очень помогло свойство данной модели не пропускать воду (при этом дышат они отлично). А закончились испытания на ... зальных тренировках в Калининграде. Так вот - это было единственное испытание, которое кроссы не прошли. Бегать в зале в них не удобно. Отсюда вывод:
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЗАЛА КРОССОВКИ ДЛЯ БЕГА, А ТОЛЬКО ЗАЛЬНУЮ ОБУВЬ!

Относительно последней дополню рассказы ребят кратким описанием еще одной модели, в которой играю уже год - Asics GEL Block.

Когда я ее одел в первый раз (на прошлогоднем турнире в Нижнем) я понял, что больше не вернусь к старой обуви. Потом мы еще тренировались на резине в Сельхозе. Было жалко, но я не смог устоять, и в итоге все равно играл в них.
Все основные технологии уже были описаны выше. Добавлю пожалуй всего две:
IGS (Impact Guidance System) -
Система гашения и стабилизации. Работает вместе с гелевым амортизатором и в первую очередь помогает при боковых движениях, не дает тебе подвернуть ногу (для нас это очень важно)
Trusstic System - это пластиковая вставка в середине подошвы, именно она придает ей форму ступни (тот самый супинатор) и при этом практически ничего не весит.
Кстати, о весе. Мы как-то забыли об этом немаловажном показателе, а ведь кроссы то действительно легкие!!!
В общем - я свой Block ни на какие Адидасы и Найки не променяю. К тому же у них нет адекватной по технологичности модели, за туже цену. Если кто-то меня разубедит - я подумаю.

Цитировать — Сообщение №30
30 ноября 2004 года
00
Вам туда: //auto.novgorod.ru/ и прочее...

Цитировать — Сообщение №31
30 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Михалыч
Вам туда: //auto.novgorod.ru/ и прочее...



открой-на балкон :D


Цитировать — Сообщение №32
30 ноября 2004 года
00
mike, :D :D :D

Цитировать — Сообщение №33
23 октября 2006 года
00
up'ну старую темку, что б не создавать новую. Хотелось бы прояснить некоторые вопросы, косающиеся asics'ов, в них как я заметил играет большинство+) Поскольку в городе есть видимо только один магазин, который ими торгует (Спортландия), то притопав туда, я обнаружил следующие модели зальников (по приемлимой для мну цене до 2000):
1)Asics Control bn505
2) Asics Control bn606 +)
3) Asics Gel Rocket
4) Asics Gel Smash by504
Правда наличие размеров я еще не узнавал, но по надписям на буажках вроде должны присутствовать необходимые +)
Возникает вопрос, что лучше? +) Преимущества, недостатки... Из данных моделей тут упоминались только Asics Control, но мне вот искренне интересно:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Недавно я прикупил Gel Rocket (это зальники) от Asics (1740 р в спорт товарах - римелле), из последней коллекции.
Сначала общие параметры, гель (подробное описание системы и описание тестов можно посмотреть на http://www.asics.com) в пятке и под мякатью подошвы; Промежуточная подошва из SpEVA от пятки и до мякоти подошвы.


однако на официальном сайте указано следующее:

Цитата:
Вставки GEL в носочной части.


Не критично конечно, но интересно +) Да и выглядят они не так как на прикрепленной Kappa картинке http://www.asics.ru/catalog_aw07/shoes/popup.php?pt=3&pg=1&i=5
Или это разные модели или где правда?
В общем посоветуйте пож-та чегонить +) Интересно кстати что значат маркировки bn и by, и цифры +)
Пасибо


Цитировать — Сообщение №34
23 октября 2006 года
00
Бери Asics Gel Smash by504.

Насчет несовпадения моделей - это модели разных лет - они могут отличаться как внешне, так и по начинке...

Цитировать — Сообщение №35
23 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виктор
Бери Asics Gel Smash by504.


а обоснования? ;) Ну кроме того, что они самые дорогие из этой четверки


Цитировать — Сообщение №36
23 октября 2006 года
00
Дорогие и типа самые лучшие... На сайте asics.ru модели идут слева направо от лучших к простейшим.
Почитай описание у моделей - у этой самый большой набор "наворотов" из твоего списка. Трустик, например есть только у них.

Цитировать — Сообщение №37
23 октября 2006 года
00
dEl

Цитировать — Сообщение №38
24 октября 2006 года
00
да при чем тут обувь самое главное голова!!!
2 Дем: прошу только не шути а то опять не смешно будет!

Цитировать — Сообщение №39
24 октября 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Inferno
да при чем тут обувь самое главное голова!!!
2 Дем: прошу только не шути а то опять не смешно будет!


Голова первое чем играем мы - европейцы. Смотришь, на поле, пытаешься прикинуть, что будет дальше.. Обманные движения можно одними плечами делать при некотором количестве практики. Но вот если ноги "едут" по полу - тут сам понимаеш - нужна хорошая подошва на сандалях. В относительно недорогих асиксах продумана система фиксации голеностопа и всякая ерунда. Пятки опять же не отобьёшь как в чешках футзальных. Ну и хрустик походу важен ;)

RE: [2 Дем]: суть туманная, но естессно, будем ждать Тони, тогда точно будет смИшно :)


Цитировать — Сообщение №40
24 октября 2006 года
00
Виктор, пасипо за совед.
Цитата:
Первоначальное сообщение от dEm
Данька бери с трустиком. Будешь один у нас такой :) мужик с трустиком :)
:super:


Травишь, да? :(


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.