В Великом Новгороде будет введена единая шестизначная система нумерации

26 ноября 2004 года
00
В декабре 2004 года в Великом Новгороде будет введена единая шестизначная система нумерации абонентов «Новгородтелекома»

С 6 декабря 2004 года все абоненты Великого Новгорода будут переведены на шестизначную систему нумерации.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре компании, изменения коснутся абонентов АТС-2, АТС-3 и АТС-5 филиала «Новгородтелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком», имеющих пятизначные номера, начинающиеся соответственно на цифры «2», «3» и «5».

Теперь перед существующим номером этих абонентов будет добавлена цифра «6» (например, порядок набора номера 5-хх-хх изменится на 65-хх-хх).

В настоящее время филиалом «Новгородтелеком» ОАО «Северо-Западный Телеком» проведена подготовительная работа, установлено оборудование на телефонных станциях, разработан поэтапный план-график перехода на новую систему нумерации.

Технически переход на шестизначную нумерацию произойдет в ночь с 5 на 6 декабря. Специалисты городского технического узла произведут переключение оборудования в возможно кратчайший срок с минимальным неудобством для абонентов.

Изменение порядка нумерации связано с активным развитием телефонной связи и увеличением числа абонентов стационарной и мобильной телефонных сетей, а также необходимостью создания резерва номеров для дальнейшего развития телекоммуникаций региона.
Аноним
спам
26 ноября 2004 года
00
Было токо что.

Цитировать — Сообщение №2
26 ноября 2004 года
00
А еще, по слухам, бывшую 7 (теперь 17) опять переведут :) Тепрь на 77 :)

Цитировать — Сообщение №3
28 ноября 2004 года
00
то есть, ни о каком тональном наборе речи не идёт ?

Цитировать — Сообщение №4
28 ноября 2004 года
00
Думаю что нет, сами станции то не меняли....

Цитировать — Сообщение №5
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sash
Думаю что нет, сами станции то не меняли....



А это разве не замена станции?

Цитата:
Технически переход на шестизначную нумерацию произойдет в ночь с 5 на 6 декабря. Специалисты городского технического узла произведут переключение оборудования в возможно кратчайший срок с минимальным неудобством для абонентов.


Цитировать — Сообщение №6
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А это разве не замена станции?


Наверное, только замена настроек. Оборудование остаётся прежним.


Цитировать — Сообщение №7
28 ноября 2004 года
00
Ну почему, если ввели линию 13, если 7 заменили на цифровую 17, ввели, то и это всё, наверное, на цифровые АТС? Ведь ясно сказано же: "в связи с развитием телефонной связи и увеличением числа абонентов". Какое развитие на старом оборудовании?

Цитировать — Сообщение №8
28 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну почему, если ввели линию 13, если 7 заменили на цифровую 17, ввели, то и это всё, наверное, на цифровые АТС? Ведь ясно сказано же: "в связи с развитием телефонной связи и увеличением числа абонентов". Какое развитие на старом оборудовании?

Вот после 6-го и определим, какими стали линии. Мне так это довольно просто сделать по скорости работы интернета ;)


Цитировать — Сообщение №9
28 ноября 2004 года
00
Да просто по возможности тонового набора и по качеству голоса можно определить. :)

Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2004 года
00
Не понятно только, почему они не оповестили абонентов. Как минимум за месяц должны были это сделать.

Цитировать — Сообщение №11
29 ноября 2004 года
00
Станции 2, 3, 5 как были не цифровыми так и останутся. А вообще с 1 февраля будет меняться очень очень много - должны измениться все телефоны на 1 - то есть всякие там 11, 13, 17, 182,196.... А также 15 и 10, 12. Зачем освобождается 1 не знаю. Может опять какие-нибудь глобальные задумки в Москве потратить народные деньги.

Цитировать — Сообщение №12
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Станции 2, 3, 5 как были не цифровыми так и останутся.



Откуда инфа?


Цитировать — Сообщение №13
29 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Откуда инфа?


А он тама работает :D


Цитировать — Сообщение №14
30 ноября 2004 года
00
Около 4-5 лет назад я был на практике в Телекоме и примерно в то время пришел приказ из Москвы о переходе на Европейский стандарт нумерации (0 - выход на межгород, на 1 будут начинаться номера спец. служб. и т.п.)

Как всегдя у нас дотянули до последнего момента и делают все с попыхах.

Цитировать — Сообщение №15
01 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от olef
Станции 2, 3, 5 как были не цифровыми так и останутся. А вообще с 1 февраля будет меняться очень очень много - должны измениться все телефоны на 1 - то есть всякие там 11, 13, 17, 182,196.... А также 15 и 10, 12. Зачем освобождается 1 не знаю. Может опять какие-нибудь глобальные задумки в Москве потратить народные деньги.


Единицу освобождают для того чтобы сделать набор можгорода не через 8 как в РФ а через 1 как в остальном мире
По источнику преподователя работающего на АТС 2


Цитировать — Сообщение №16
02 декабря 2004 года
00
Ну значит я прав - в России не осталось больше проблем кроме как сделать выход на межгород как в Европе. Понять конечно людей можно - типа каждую неделю в Европу и обратно, надоело понимаешь запоминать где через 8 набирать где через 1:)) Ну думаю денег под это дело выбили из бюджета немало:)
Вот например сделать дороги, обслуживание и содержание домов и тд и тп это понятное дело оставлено на потом. Сделать зарплату как в Европе на очень потом:))

Цитировать — Сообщение №17
06 декабря 2004 года
00
Вот пара ссылок, которые удалось найти Яндексом

Система и план нумерации на сетях связи стран седьмой зоны всемирной нумерации
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199911/p70.html

САРАТОВЦЕВ ЖДЕТ СМЕНА ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРОВ
http://library.sgu.ru/digest/okt/electro/0912338_01.htm

Я не против унификации (а в конечном итоге упрощении доступа) телефонных номеров, я против того, чтобы это делалось в обстановке "конспирации". Когда о смене номеров 3-ёх АТС сообщается за 10 дней.

Если они также изменят нумерацию телефонов на 1, опять же сообщив только за 10 дней, при том что у очень многих компаний и жителей телефоны начинаются на 1 (Операторы Моб. Связи, Такси и т.д.), то ИМХО тем самым покажут свой наплевательское отношение к абонентам. Причём не только своим, но и сотовых сетей, т. к. золотой номер, начинающий на 1, может перестать им стать, если ее изменить, например, на 7.

Цитировать — Сообщение №18
06 декабря 2004 года
00
Вот седня тока столкнулся с новшеством :) Позвонил по привычке на работу человеку на 3-хх-хх, а мну там електронная тетка и говорит: "В связи с переводом АТС на шестизначную нумерацию, перед первой цифрой номера набирайте шесть". Пришлось перенабирать :)

Цитировать — Сообщение №19
06 декабря 2004 года
00
у тетеньки не оч приятный голос ... поэтому когда она заговорила я подавилась завтраком... придецца в суд подавать :)

Цитировать — Сообщение №20
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Откуда инфа?



http://novgorod.nwtelecom.ru/pubsas/test--DD2A3A6F77AF428FA46503C7BC30D36D/index.html

Вопрос: Будут ли новые АТС 62, 63, 65 цифровыми, либо
это будет просто добавление цифры 6 перед
старым номером ?

Ответ:

Изменение системы нумерации не означает замену аналогового оборудования АТСна цифровое. Просто при наборе абонентов АТС 2, 3, 5 перед номером добавляется цифра "6".


Цитировать — Сообщение №21
06 декабря 2004 года
00
идиотизм... нумерация новое а качество услуг старое .. хорошо ещё что денег не взяли.. а то могли бы..

Цитировать — Сообщение №22
06 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
идиотизм... нумерация новое а качество услуг старое .. хорошо ещё что денег не взяли.. а то могли бы..


Нумерация и качество - две независимые друг от друга вещи. Никто об улучшении качества услуг не говорил.


Цитировать — Сообщение №23
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Нумерация и качество - две независимые друг от друга вещи. Никто об улучшении качества услуг не говорил.



когда на 7ку сменили на 17 перевели на импульсный набор, тем самым, как я понимаю, сменили атс.. причём везде ..
а тут ?
никто не говорил, но пора бы уже ..


Цитировать — Сообщение №24
08 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Neron
Единицу освобождают для того чтобы сделать набор можгорода не через 8 как в РФ а через 1 как в остальном мире
По источнику преподователя работающего на АТС 2



Странно, я всю жизнь думал, что выход на межгород - 0, а на 1 начинаются экстренные службы и короткие номера, например 112

Ясно одно, что и 0 и 1 будут освобождать, и если с 0 все просто, то с 1, прямо праздник какой-то.

Можно вспомнить что совсем недавно 7 перевели на 17, и городские номера в Юниселе и Меге начинаются на 1.


Цитировать — Сообщение №25
08 декабря 2004 года
00
И все таки, на сколько достоверна инфа про замену 0 и 1?

Веселуха то ведь будет неслабая....

Цитировать — Сообщение №26
08 декабря 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Sash
И все таки, на сколько достоверна инфа про замену 0 и 1?

Про 0 ничего сказать не могу. А насчёт освобождения 1 вопрос решёный - с 1 февраля. Причём у всяких прочих абонентов к номеру добавится 9 а у Телекома 7.

Цитировать — Сообщение №27
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
говорят что с 1.01.2005
телефоны будут оплачиваться по времени..
а что будет если с этого периода будешь сидеть по модему?
то что получаеться будешь платить и за время модема и за время занятого телефона?


Правда?
И на сервисные номера телекома тоже поминутка?


Цитировать — Сообщение №28
10 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DrаK
Правда?
И на сервисные номера телекома тоже поминутка?



Без твоего согласия тебя никто не сможет перевести на поминутку.


Цитировать — Сообщение №29
14 декабря 2004 года
00
C 1 января повремёнки не будет.
А насчёт принудильного перехода на повремёнку, конечно никто насильно не переведёт - по закону о связи абонент сам выбирает систему оплаты. Но исходя из 160р, возможно многим повремёнка уже сейчас будет выгоднее.

Цитировать — Сообщение №30
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от olef
C 1 января повремёнки не будет.
А насчёт принудильного перехода на повремёнку, конечно никто насильно не переведёт - по закону о связи абонент сам выбирает систему оплаты. Но исходя из 160р, возможно многим повремёнка уже сейчас будет выгоднее.



Будет ли это выгодно, сказать трудно, нельзя утверждать, что введя повремёнку, алчный телеком не оставит какой то абонентский платёж, который будет составлять, как мне кажется, две третьи сегодняшнего. А вот, если в обозримом будущем, в городе будет более интенсивно развиваться выделенка, то возможно будет выгоднее пользоваться сотовой связью, что уже сейчас реально, и многие держат дома телеком только для интернета.


Цитировать — Сообщение №31
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Shrek
Будет ли это выгодно, сказать трудно, нельзя утверждать, что введя повремёнку, алчный телеком не оставит какой то абонентский платёж, который будет составлять, как мне кажется, две третьи сегодняшнего. А вот, если в обозримом будущем, в городе будет более интенсивно развиваться выделенка, то возможно будет выгоднее пользоваться сотовой связью, что уже сейчас реально, и многие держат дома телеком только для интернета.


Вы не заметили? выделенка уже сегодня интенсивно развивается. И будьте уверены, что сотовая связь никогда не будет выгоднее домашнего телефона.


Цитировать — Сообщение №32
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SinclairLtd
Вы не заметили? выделенка уже сегодня интенсивно развивается. И будьте уверены, что сотовая связь никогда не будет выгоднее домашнего телефона.



В России или вообще? На Западе точно выгоднее. 1 городской звонок -- 17 центов... А на мобиле абонентка и болтай скока хочешь...


Цитировать — Сообщение №33
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
В России или вообще? На Западе точно выгоднее. 1 городской звонок -- 17 центов... А на мобиле абонентка и болтай скока хочешь...



так рождаются мифы,
итак под Западом, Вы, конечно, подразумеваете любимую вами Австарлию?
у меня информация про цены на телефон, на Западе несколько иная.


Цитировать — Сообщение №34
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
так рождаются мифы,
итак под Западом, Вы, конечно, подразумеваете любимую вами Австарлию?
у меня информация про цены на телефон, на Западе несколько иная.



Ну ессно в каждой стране по-разному, но в целом картина такая, что мобильник обходится дешевле, чем городской.


Цитировать — Сообщение №35
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну ессно в каждой стране по-разному, но в целом картина такая, что мобильник обходится дешевле, чем городской.



не смешите мое место, на котором я сижу.
:)
дешевые мобильные звонки - только внутри сети, и то только по выходным.
местные вызовы (в пределах города) очень дешевы, даже по нашим меркам, единственно идет удорожание из за того что абонентка не 160 деревянных.
:)


Цитировать — Сообщение №36
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну ессно в каждой стране по-разному, но в целом картина такая, что мобильник обходится дешевле, чем городской.



Ага - у нас так и есть - городского не держим - намного дороже!:yes:


Цитировать — Сообщение №37
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
не смешите мое место, на котором я сижу.
:)
дешевые мобильные звонки - только внутри сети, и то только по выходным.
местные вызовы (в пределах города) очень дешевы, даже по нашим меркам, единственно идет удорожание из за того что абонентка не 160 деревянных.
:)



Мобильный во многих странах точно дешевле обходится. Вон Наташа даже подтверждает.


Цитировать — Сообщение №38
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Мобильный во многих странах точно дешевле обходится. Вон Наташа даже подтверждает.


К сожалению, только на немецком языке тарифы вудафона :
Hauptzeit – рабочий день, Nebenzeit, Wochenende – для вечера и выходных, Ins nationale Festnetz - на стационарные , In andere deutsche Mobilfunknetze – на другие немецкие мобильные
Vodafon

домашний
Немецкий телеком
зайдите в раздел Festnetz (стационарный)- Tariftabelle (таблица тарифов)
дальше несложно сравнить


Цитировать — Сообщение №39
15 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
К сожалению, только на немецком языке тарифы вудафона :
Hauptzeit – рабочий день, Nebenzeit, Wochenende – для вечера и выходных, Ins nationale Festnetz - на стационарные , In andere deutsche Mobilfunknetze – на другие немецкие мобильные
Vodafon

домашний
Немецкий телеком
зайдите в раздел Festnetz (стационарный)- Tariftabelle (таблица тарифов)
дальше несложно сравнить



Ну конечно не во всех. К тому же я слышал в Германии сейчас кризис, и дорожает всё...


Цитировать — Сообщение №40
16 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Ну ессно в каждой стране по-разному, но в целом картина такая, что мобильник обходится дешевле, чем городской.


:yes:
не знаю насчет остальных стран, могу сказать про Америку - там мобильный действительно обходится дешевле, особенно в вечерное время и в выходные. в это время на многих тарифах связь вообще бесплатная. и не внутри сети, а любая


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.