Бог всеведущ или нет ?

26 ноября 2004 года
00
1.Бог всеведущ, да или нет?

2.Если да - то он заранее знает, кто пападет в Ад, а кто в рай - да или нет?

3.Если да, то он заранее и обдуманно создал тех людей, которых он направит на адские муки -да или нет?

4.Если да - то тогда он законченный садист, - да или нет?

При любом ответе "нет" в пп.1-3 - он не всезнающ => не бог.



Ваши комментарии?…
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Дык если простил, а чего в Раю не оставил? ВСЕМОГУЩ и МИЛОСЕРДЕН (акцентрирую на этом внимание)



как грешить - мы свободны, образ и подобие Его, а как в ад попадать - так Он всемогущ и милосерден.


Цитировать — Сообщение №42
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
:umnik:



да - это так. но не в выполнении человеком его ответственности. в чем ответственность человека - верить и следовать Воле Бога, а ежели он ее не выполняет - Богу приходится придумывать пути восстановления. и опять же - если чел. не верит - провидение восстановления - откладывается до сл. раза.


Цитировать — Сообщение №43
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Карма - это память ;)



возможно - все. что нами делается - записывается.


Цитировать — Сообщение №44
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Это вы про искупление Иисуса говорите - да. А есть и личные, и на уровне семьи, и рода, и нации, и мира.



Душечка, ;) "Как понять такое искупление? - Что сделал я, чтоб мне быть жертвою того, что свершилось до моего рождения? Или чтоб я нуждался в искуплении за этот таинственный и безымянный грех, как будто грех познания искать!"(С)


Цитировать — Сообщение №45
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Душечка, ;) "Как понять такое искупление? - Что сделал я, чтоб мне быть жертвою того, что свершилось до моего рождения? Или чтоб я нуждался в искуплении за этот таинственный и безымянный грех, как будто грех познания искать!"(С)




Вот тут вот можно к "записям" и обратиться!;) Грешим мы часто и порой не ведаем мы, что творим - нам Бог прощает все...НО...все, что делаем мы иль предки наши совершали - записывается, копится - копилочка пустою не бывает. Очистить чтобы душу или продвинуться поближе к Богу - нам искупленье нужно заплатить - отдать долги (от сатаны отмазаться, чтоб отпустил - не так-то просто от него уйти и быть свободным от грехов и помыслов ужасных). Тогда - когда заплачено сполна - возможно вы почувствуете Бога ближе к себе (если достаточно умны вы будете - не жаловаться на судьбу, а быть смиренным и благодарным - что делать очень сложно).


Цитировать — Сообщение №46
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Вот тут вот можно к "записям" и обратиться!;) Грешим мы часто и порой не ведаем мы, что творим - нам Бог прощает все...НО...все, что делаем мы иль предки наши совершали - записывается, копится - копилочка пустою не бывает. Очистить чтобы душу или продвинуться поближе к Богу - нам искупленье нужно заплатить - отдать долги (от сатаны отмазаться, чтоб отпустил - не так-то просто от него уйти и быть свободным от грехов и помыслов ужасных). Тогда - когда заплачено сполна - почувствуете вы Бога ближе к себе (если достаточно умны вы будете - не жаловаться на судьбу, а быть смиренным и благодарным - что делать очень сложно).



Иисус взял грехи человечества на себя и всех спас. Что означает сие?

Кстати, на счёт перечисленного выше, взятку даёте, чтобы отмазаться? Дабы вертухаи с вышки не замели?:D (вспоминает Чапаева и пустоту).
Возвращаемся на круги своя: к чему такие сложности? Пускай простит, а дьявола ликвидирует.
Только прошу, не нужно про то, что нужно бороться, это испытание и пр.

Благость бога несовместима с его могуществом.
Может ли счастлив быть творец, ежили его творения несчастны? ;)


Цитировать — Сообщение №47
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Иисус взял грехи человечества на себя и всех спас. Что означает сие?

Сие есть - значит, (думаю сама) что теперь - в него поверив и последуя за ним - воскреснуть можно, но не полностью( потому как - его распяли) - быть в раю (когда туда вы попадете лишь следуя Писанию).

Цитата:
Кстати, на счёт перечисленного выше, взятку даёте, чтобы отмазаться? Дабы вертухаи с вышки не замели?:D (вспоминает Чапаева и пустоту).

взятку? не-е-т...вы платите своим смирением и благодарностью за трудности, тем самым - создаете вы условие хорошее - добра, что позволяет вам быть ближе к Богу (сатана при этом - отдыхает - ибо на этом вся власть меняется - исчезают те условия - плохие, что с ним роднили вас - взамен - хорошие вы создаете и отделяетесь от сатаны) Понятно излагаю?

Цитата:
Возвращаемся на круги своя: к чему такие сложности? Пускай простит, а дьявола ликвидирует.
Только прошу, не нужно про то, что нужно бороться, это испытание и пр.).

Бог - совершенен, вечен, неизменен - все, что творил Он - совершенно тоже должно быть (кроме человека, в том вся его ответственность перед Богом - стать совершенным, следуя законам Божьим) Так вот - сотворил ОН человека - вечным (душу его - не тело), тоже и ангелов касается - а то, что вечно - не может быть утрачено - таков закон. Бог, нарушая тот закон - себя разрушить может. Да - Он всемогущ - но не настолько, чтоб себя разрушить.

Цитата:
Благость бога несовместима с его могуществом.
Может ли счастлив быть творец, ежили его творения несчастны? ;)

В том-то и дело - НЕТ - не может Бог быть счастлив, когда Его дитя страдает...Он страдает тоже, стотысячными триллионами они звучат в Его ушах и в сердце болью отдаются. Да - Бог несчастен очень и сейчас, и всю историю, что люди существуют. С самой зари ее - истории - все вышло не по плану Бога. Теперь - восстановление идет...и длинная это дорога, скажу я вам.:(


Цитировать — Сообщение №48
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
ПДД - та же заповедь - говорю не ходи на красный свет, а ты - пошел! Закон - он и есть закон.


Наташа, а Вам сексом нравится заниматься?
Неужели да!? Грешите ведь.
И ещё. Более силён тот человек, кто НЕ ВЕРИТ в бога, поскольку он знает: жизнь у него только одна и никакой надежды на дальнейшее существование нет.А то, что многие начинают верить в бога с возрастом, так это только от страха перед смертью - вот и придумывают себе легенды о загробной жизни.
А где оно Ваше христианское милосердие, если в той же библии есть притча о том, как какого-то праведника дети камнями забросали, так он богу своему помолился и бог ему послал медведя, к-рый вышел из чащи и разорвал детей. А козни инквизиции?
Религия основывается на непонимании каких-то явлений, к-рые пока(!) нельзя объяснить с помощью науки. И наши потомки будут смотреть на нас точно также, как мы сейчас смотрим на язычников.


Цитировать — Сообщение №49
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Бог - совершенен, вечен, неизменен - все, что творил Он - совершенно тоже должно быть (кроме человека, в том вся его ответственность перед Богом - стать совершенным, следуя законам Божьим) Так вот - сотворил ОН человека - вечным (душу его - не тело), тоже и ангелов касается - а то, что вечно - не может быть утрачено - таков закон. Бог, нарушая тот закон - себя разрушить может. Да - Он всемогущ - но не настолько, чтоб себя разрушить.


Теория Дарвина по-Вашему глупа? Так может и земля на самом деле плоская и солнце крутится вокруг нас?


Цитировать — Сообщение №50
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Наташа, а Вам сексом нравится заниматься?
Неужели да!? Грешите ведь.



Ну вы даете?! А вам?

Я не считаю, что грешу - наш брак от Бога, в браке - это необходимо(хотя бы для сотворения дитя и выражения любви любимому).


Цитировать — Сообщение №51
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Теория Дарвина по-Вашему глупа? Так может и земля на самом деле плоская и солнце крутится вокруг нас?



глупа - по-моему, Земля - кругла и все наоборот.


Цитировать — Сообщение №52
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Ну вы даете?! А вам?

Я не считаю, что грешу - наш брак от Бога, в браке - это необходимо(хотя бы для сотворения дитя и выражения любви любимому).


Чёткого ответа не увидел. Если "да", то Вы уже грешите, согласно Вашей религии. Или Вы дальше сотворения дитя не заходили?


Цитировать — Сообщение №53
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
И ещё. Более силён тот человек, кто НЕ ВЕРИТ в бога, поскольку он знает: жизнь у него только одна и никакой надежды на дальнейшее существование нет.

Тогда в чем ее смысл для вас?

Цитата:
А то, что многие начинают верить в бога с возрастом, так это только от страха перед смертью - вот и придумывают себе легенды о загробной жизни.

Ох 19 лет - старуха! докатились... там только сок и начинается весь..

Цитата:
А где оно Ваше христианское милосердие, если в той же библии есть притча о том, как какого-то праведника дети камнями забросали, так он богу своему помолился и бог ему послал медведя, к-рый вышел из чащи и разорвал детей. А козни инквизиции?
Религия основывается на непонимании каких-то явлений, к-рые пока(!) нельзя объяснить с помощью науки. И наши потомки будут смотреть на нас точно также, как мы сейчас смотрим на язычников.

Да, инквизиция, разврат и индульгенции - то "дети" человеков, нет - не Бога это придумки.


Цитировать — Сообщение №54
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Чёткого ответа не увидел. Если "да", то Вы уже грешите, согласно Вашей религии. Или Вы дальше сотворения дитя не заходили?



Грех прелюбодеяния - измены грех (я так считаю) и не хранения чистоты.


Цитировать — Сообщение №55
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
гупа - по-моему, Земля - кругла и все наоборот.


Так ведь люди представлявшие Вашу религию сожгли Джордано Бруно. Если глупа теория Дарвина, то получается бог сотворил рай, а затем Человека. Так? То есть ,согласно Вашей религии, Земле где-то около 6000 лет ( точно не помню ). Неужели и это всё по-Вашему верно!!!!!???????


Цитировать — Сообщение №56
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Грех прелюбодеяния - измены грех (я так считаю) и не хранения чистоты.


Вы снова оплошали - нельзя трактовать религию по-своему. От Вас, что требуется? ПОСЛУШАНИЕ. Как у стада.


Цитировать — Сообщение №57
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Так ведь люди представлявшие Вашу религию сожгли Джордано Бруно. Если глупа теория Дарвина, то получается бог сотворил рай, а затем Человека. Так? То есть ,согласно Вашей религии, Земле где-то около 6000 лет ( точно не помню ). Неужели и это всё по-Вашему верно!!!!!???????



Мою???Религию???Ну вы сказали тоже...Они сглупили - то дело рук не Бога - человека.

Вам хочется узнать как творил Бог? Могу вам предоставить информацию где с научной точки зрения приводятся и параллели с библией. И нет там разногласий религии с наукой. Желаете?


Цитировать — Сообщение №58
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Вы снова оплошали - нельзя трактовать религию по-своему. От Вас, что требуется? ПОСЛУШАНИЕ. Как у стада.



От меня? Да - послушание родителю - ребенка, никак не стада бараньего.


Цитировать — Сообщение №59
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
...Могу вам предоставить информацию где с научной точки зрения приводятся и параллели с библией. И нет там разногласий религии с наукой...


Теория Дарвина признана в научном мире. А Вы говорите нет разногласий. А Ваша инфрмация будет похоже на инф. из разряда:
"Сенсация! В Библии предсказан минет Моники Левински!" Мне больше не о чем с Вами разговаривать.


Цитировать — Сообщение №60
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
Теория Дарвина признана в научном мире. А Вы говорите нет разногласий. А Ваша инфрмация будет похоже на инф. из разряда:
"Сенсация! В Библии предсказан минет Моники Левински!" Мне больше не о чем с Вами разговаривать.



Обижаете...а еще говорили...как хотите. Сами начали.:p


Цитировать — Сообщение №61
Аноним
спам
26 ноября 2004 года
00
Я куею. Две тыщи лет назад запущен мозговой червь Jesus. И до сих
люди ведутся на этот лохотрон. Уже треть насления заразили.

Цитировать — Сообщение №62
26 ноября 2004 года
00
Если мы всерьез говорим о боге, то надо придерживаться заповеди:"Не суди и не судим будешь!"Если вы верите в бога реально, то не стоит больше отписываться по этой тематике...
ЗЫ Мнение верующего человека...

Цитировать — Сообщение №63
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.