Популярная тема Чистоплюйство

25 ноября 2004 года
00
позволяете ли вы себе, иной раз, есть из одной тарелки 2 разных вида блюд? Мне интересно услышать мнение Actry, Светика, leom, асисяя, фриды, характера ну и всех кто желает высказаться.

про себя скажу. Вчера в гости поздно вечером приходили друзья. Угостил их одним, потом разогрел еще по быстрому другое блюдо и рука не поднималась положить гостю в ту же тарелку, несмотря на его желание есть с той же (возможно он не хотел утруждать нас уже за полночь мыть посуду) Противно было как то.
25 ноября 2004 года
00
я тож пойду. Нафиг эти ПДД. да ещё и в пятницу

Цитировать — Сообщение №42
25 ноября 2004 года
00
Идите, расскажите потом... а то мне тут никак не сходить - работа понимаете ли:)

Цитировать — Сообщение №43
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я тож пойду. Нафиг эти ПДД. да ещё и в пятницу



пятница говоришь.....???


Цитировать — Сообщение №44
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
пятница говоришь.....???



блииинн... надо ж так, а? :)
видимо, очень жду :)


Цитировать — Сообщение №45
25 ноября 2004 года
00
А я сегодня тогда пойду на мелкий музфэстивал памяти Джона Бэланса, там и пива напью. Может быть плов продавать будут.

Цитировать — Сообщение №46
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
ктонить из господ идет сегодня поглазеть на новый универмаг в "ВОЛНЕ"?



И я, и я пойду. Хочу в большой магазин со свободным пространством. А то эти барки-руси с закутками по 5 метров бесят.

Интересно, он в 19.30 работать будет?


Цитировать — Сообщение №47
25 ноября 2004 года
00
Насчет поесть с разных тарелок, то могу, а могу и с одной. Абсолютно без разницы. Брезгливостью не страдаю, чистоплюйством тоже. Нет, правила хорошего тона, понятное дело, чту (при случае там вилочка в левой руке, салфетки и пр. пр.). А так - по барабану. Кстати, особо на этом и не заморачиваюсь. И еще есть у меня дурацкая привычка, второе я ем одновременно с салатом (это когда в заведениях общепита), ну нравится мне так есть. И перца черного во все блюда сыплю просто немеряно - дагестанцы в молодости научили. А кому не нравится - пусть и не смотрит. :)

Цитировать — Сообщение №48
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Идите, расскажите потом... а то мне тут никак не сходить - работа понимаете ли:)



Сходили. Посмотрели. В общем, очередной "народный бутик", типа универмага "Русь" и ТЦ "Витязь". Ничего нового (чего бы я не видел в городе) там не представлено, новых магазинов нет. Площадь большая, людей ходит много. Своевременное открытие вкупе с новогодними скидками и бонусами принесет хорошую прибыль.
Отдельно порадовала система пожарного оповещения:


Эта табличка - просто шедевр:


Так и сделали.


Цитировать — Сообщение №49
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
А я сегодня тогда пойду на мелкий музфэстивал памяти Джона Бэланса, там и пива напью. Может быть плов продавать будут.



А вы в пинжаке пойдете или как?


Цитировать — Сообщение №50
25 ноября 2004 года
00
Да ну, пижонство это всё и предрассудки. Проще надо быть.
Спокойно из одной тарелки могу и салатика навернуть, и картошечки с маслицем. Другое дело сортировать длинное с кислым по разным тарелкам.

А это не чистоплюйство, это выпендреж по типу Высшего Общества. И странно видеть вот таких чистоплюев, которые в разных тарелочках там хлебушек со щами кушают, а потом на улице бросают на асфальт окурки, обертки из-под мороженого (чего я себе никогда не позволю). Двойные стандарты у вас, господа.

Цитировать — Сообщение №51
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
Да ну, пижонство это всё и предрассудки. Проще надо быть.
Спокойно из одной тарелки могу и салатика навернуть, и картошечки с маслицем. Другое дело сортировать длинное с кислым по разным тарелкам.

А это не чистоплюйство, это выпендреж по типу Высшего Общества. И странно видеть вот таких чистоплюев, которые в разных тарелочках там хлебушек со щами кушают, а потом на улице бросают на асфальт окурки, обертки из-под мороженого (чего я себе никогда не позволю). Двойные стандарты у вас, господа.



В развитых странах типо EUropы на фонарных столбах прикреплены специальные контейнеры с пакетиками. Если ваша собака насрала на улице, то можно за ней убрать и положить в этот мешочек. Потом из мешочка аккуратно вытрехнуть, например, с моста. Мешочек выкидывать не обязательно, потмо в него можно еще что-нибудь положить. Например, ребенку завтрак в школу.

Директор комбикормового завода
Европа
Специально для "Телеящера"


Цитировать — Сообщение №52
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А вы в пинжаке пойдете или как?



А КАКЖЕ!!!



Вашы цытаты не обрэмененные большой затеей могу разбить в пух и прах, если был бы уверен, что вы не обидетесь.


Цитировать — Сообщение №53
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Кафэшка внизу, ресторан на верху. Такое же недорозумение, как и кафэшка.



Зачем по вашему их тогда ДВА?!


Цитировать — Сообщение №54
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску

Вашы цытаты не обрэмененные большой затеей могу разбить в пух и прах, если был бы уверен, что вы не обидетесь.



Да ладно вам! ;) Зачем на вас обижаться? Вы же не хотите меня обижать - вы же - хороший и добрый гений? Или я не прав?


Цитировать — Сообщение №55
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Да ладно вам! ;) Зачем на вас обижаться? Вы же не хотите меня обижать - вы же - хороший и добрый гений? Или я не прав?



Раз получен положительный ответ, я это при случае сделаю.
не вешатса же мне от обиды, которую вы мне доставили ? :D


Цитировать — Сообщение №56
25 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сходили. Посмотрели. В общем, очередной "народный бутик", типа универмага "Русь" и ТЦ "Витязь". Ничего нового (чего бы я не видел в городе) там не представлено, новых магазинов нет. Отдельно порадовала система пожарного оповещения:



Я тоже разочарована. Первый этаж оккупировали хозяева магазина Парадиз, второй этаж всякое барахло плюс убожество новгородских мебельных контор. И только на третьем этаже увидела Mango, Mexx и Camelot. Особенно порадовалась первым, что открылись в нашем городе.

А таблички безопасности действительно классные. Но почему порошок, а не мармелад, например? Кто знает?


Цитировать — Сообщение №57
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от darina
А таблички безопасности действительно классные. Но почему порошок, а не мармелад, например? Кто знает?


Порошковая система пожаротушения, наверное, что-то смутно уже БЖД вспоминается, но вроде есть такая.
Т.е. если в помещении возникло возгорание с небес аки манна начинает сыпаться специальный пожаротушительный порошок, в отличие от кокса толкающий в объятия не Вакха, но Танатоса. Засим рекумендуется уйти, к чему и взывает табличка "Порошок уходи". А если Вы уже вышли, но решили вернуться, на обратной стороне Вас ожидет очередной облом "Порошок не входи". Круговая\ засада, в своем роде.


Цитировать — Сообщение №58
26 ноября 2004 года
00
2 Чаушеску
А где "Закуска градус крадет!" ? Попросим на бис! ;)

Цитировать — Сообщение №59
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aussie1
А это не чистоплюйство, это выпендреж по типу Высшего Общества. И странно видеть вот таких чистоплюев, которые в разных тарелочках там хлебушек со щами кушают, а потом на улице бросают на асфальт окурки, обертки из-под мороженого (чего я себе никогда не позволю). Двойные стандарты у вас, господа.


кого то конкретного имеете в виду?
или так пространственно-общее рассуждение

:)


Цитировать — Сообщение №60
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Сходили.



дааа.... очень я жалела, что нет у меня с собой фотоаппарата. Таблички "Порошок уходи" - это что-то!
В одном отделе продавец был - ну оочень симпатичный :)
ну и Mango, конечно - это хорошо.


Цитировать — Сообщение №61
26 ноября 2004 года
00
"Волна" от Prostoy
"+" парковка,
красивые продавщицы 60-70% (продавец даже один нормальный в камелоте),
просторно,
все такое новое,
встретил АКТРИ
есть пара фирменных отделов, о том что сказала Дарина
туалеты аля "Люкс"

"-"
мало товара,
не продуман для "безлошадных" граждан выход, пройти из за большого количества постоянно движущегося от парковки траспорта не возможно,
нет компьютерного отдела,
нет домовой церкви для верующих, неожиданно пожелавших поставить свечку

Цитировать — Сообщение №62
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
(продавец даже один нормальный в камелоте),



это такой чёрненький, кудрявенький? очень мне понравился :cool:
встретила соседа. у него - один из отделов.
в мебельном отделе открыли дверцу шкафа - она и отвалилась.. сломана :yawn:


Цитировать — Сообщение №63
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
дааа.... очень я жалела, что нет у меня с собой фотоаппарата. Таблички "Порошок уходи" - это что-то!



А я пыталась сфоткать на мобильник эти таблички. Потом меня засек охранник и начал что-то парить по рации кому-то, оценивая меня таким выразительным взглядом. На шахидку не похожа, хотя почти вся в черном была ;)
Я даже успела прокрутить в голове свою позицию для общения со службой безопасности, но они так и не подошли :)

Ааа еще вспомнила. Бродили по магазу этому в 8 вечера. Во многих отделах (чисто новгородских) продавцы уже вовсю пили шампанское с конфетами и о чем-то громко щебетали. Желание заходить туда сразу пропадало :(

И названия некоторых отдельчиков порадовали: "буржуй" и "эгоистка". Креатив :D


Цитировать — Сообщение №64
26 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
2 Чаушеску
А где "Закуска градус крадет!" ? Попросим на бис! ;)



Некчему приставить


Цитировать — Сообщение №65
28 ноября 2004 года
00
Какие все нежные ... Я веду себя например в зависимости от ситуации ... Если в кармане постоянно нормальное количество денег - пойду выбирать приличные места и обслуживание, если 50 рублей- пойду поем в столовку с полупомытыми тарелками и обколотыми кружками ... Главное в этом - НУЖНО ПОЕСТЬ ! ( и не нужно зацикливаться - как приготовлено, как помыто ... ешь быстро и не смотри по сторонам) ;) И поверьте - когда ешь редко ( или например не ел 2 дня), то всё равно положат тебе в одну тарелку всё вместе или по очереди.

Цитировать — Сообщение №66
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.