Уматурман

20 ноября 2004 года
00
Новгородцы, к вам говорят завтра приедет этот искрометный коллектив!??? Кто пойдет - отпишите потом свои впечатления...
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Лично меня? В некоторых песнях мне нравится определенный стеб, например, как в песне: "Уматурман(там поется чото: ятак ждала тебя,Вова...)", песня "проститься" меня привлекает интересным стилем рифмовки, а ночной дозор - это вообще отдельный разговор.



Дальше можешь не объяснять. Лично с тобой все ясно. Но для остальных то, как думаешь?


Цитировать — Сообщение №42
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
...песня "проститься" меня привлекает интересным стилем рифмовки...



Меня в подобной ситуации приколол "Калинов Мост", только не рифмовкой, а музыкальным размером и стилем. Я имею в виду песню "Родная", если слышал.


Цитировать — Сообщение №43
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Меня в подобной ситуации приколол "Калинов Мост", только не рифмовкой, а музыкальным размером и стилем. Я имею в виду песню "Родная", если слышал.



Слышал... так, что тут все дело в мелочах...


Цитировать — Сообщение №44
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Слышал... так, что тут все дело в мелочах...



Согласен. А вообще для меня было одно из самых сильных ощущений, когда я первый раз услышал "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты". И, кстати, буквально недавно, дал послушать эту вещь своему сыну (14 лет). Реакция была та же, что и у меня.


Цитировать — Сообщение №45
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Да уж... Мы одни так активно заинтересованы в этой проблеме, а еще мне кажется, что здесь только мне одному нравится Уматурман...:D



Александр Белов, мне тоже песенка-две ее очень понравилась...:yes:


Цитировать — Сообщение №46
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Ну да... Но все же мне Ума нравицца... И интересно, дождусь ли я сегодня в форуме отзывов новгородцев, которые сегодня это все лицезрели?



Мне очень сильно нравится, я бы даже сказала, что "торкает" - как раз то слово, которое передает эмоции.
(Кстати, последнее, от чего "торкало" была Пятница).

Но концерт не понравился.
Во-первых, было такое ощущение: "Мы пантовые пацаны, приехали сюда, ща быстро отыграем - и домой". Т.е. не было выкладки от артистов, не плющило их.
Во-вторых, не люблю это чувство, когда приходится "краснеть" за других. Н-ое количество пьяных подростков - все же числится в поклонниках группы.
Когда Кристовский сказал, что песня про Нижний, неосведомленные фанаты начали кричать - что здесь Великий. :) тупо.


Цитировать — Сообщение №47
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мне очень сильно нравится, я бы даже сказала, что "торкает" - как раз то слово, которое передает эмоции.
(Кстати, последнее, от чего "торкало" была Пятница).

Но концерт не понравился.
Во-первых, было такое ощущение: "Мы пантовые пацаны, приехали сюда, ща быстро отыграем - и домой". Т.е. не было выкладки от артистов, не плющило их.
Во-вторых, не люблю это чувство, когда приходится "краснеть" за других. Н-ое количество пьяных подростков - все же числится в поклонниках группы.
Когда Кристовский сказал, что песня про Нижний, неосведомленные фанаты начали кричать - что здесь Великий. :) тупо.



да уж...


Цитировать — Сообщение №48
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Мне очень сильно нравится, я бы даже сказала, что "торкает" - как раз то слово, которое передает эмоции.
(Кстати, последнее, от чего "торкало" была Пятница).

Но концерт не понравился.
Во-первых, было такое ощущение: "Мы пантовые пацаны, приехали сюда, ща быстро отыграем - и домой". Т.е. не было выкладки от артистов, не плющило их.
Во-вторых, не люблю это чувство, когда приходится "краснеть" за других. Н-ое количество пьяных подростков - все же числится в поклонниках группы.
Когда Кристовский сказал, что песня про Нижний, неосведомленные фанаты начали кричать - что здесь Великий. :) тупо.



Насчет кино мы уже общались. Совет на будущее даю - ходи в следующий раз на концерты пьяной, чтобы не краснеть за других


Цитировать — Сообщение №49
21 ноября 2004 года
00
Уму с Пятницей сравнивать нельзя, ни при каких услових...

Вообще говоря, творчество этой группы довольно своеобразное. Есть несколько песен, которые я бы сказал идут "на любителя". Лично я не нашел ничего стоящего. Тупость массовой истерии, связанная с композицией "Ночной дозор" давно уже достала.

И еще, цену они загнули не хилую для концерта столь молодой (с точки зрения выхода на Российскую эстраду) группы (на сколько я слышал 500р), тем более для Новгорода, что говорит об их попсовости, бррр. Я на 10-летие(!) Чижа (+n известных гостей) в Октябырьском(!) отдал 400р.

Цитировать — Сообщение №50
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Уму с Пятницей сравнивать нельзя, ни при каких услових...

Вообще говоря, творчество этой группы довольно своеобразное. Есть несколько песен, которые я бы сказал идут "на любителя". Лично я не нашел ничего стоящего. Тупость массовой истерии, связанная с композицией "Ночной дозор" давно уже достала.

И еще, цену они загнули не хилую для концерта столь молодой (с точки зрения выхода на Российскую эстраду) группы (на сколько я слышал 500р), тем более для Новгорода, что говорит об их попсовости, бррр. Я на 10-летие(!) Чижа (+n известных гостей) в Октябырьском(!) отдал 400р.



Ну, у Октябрьского вместимость больше.


Цитировать — Сообщение №51
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Товарищ Падонак, если уж музыка и слова песен группы "Уматурман" хоть чем-то похожи на так называемый "блатняк" - извините, тогда я вообще не из этой жизни..
Да и вообще не противоречь сам себе: сначала кричишь, что опопсились, а потом что блатная музыка - определись,делитант!


Ну значит ты всё-таки не из этой жизни,что не удивительно...Для меня нет большой разницы:блатняк,попса.И то и другое отстой полнейший.А к вопросу о моих выражениях...Да пофигу,если честно,что об этом думаешь ты или админы,или ещё кто-то.Как говориться-"Клади на всех,ставь на себя"


Цитировать — Сообщение №52
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Как говорится
В семье не без урода.
Выплыла та самая белая ворона в лице падонка.


В твоём случае это называется "пёрнуть мозгом"...остряк...


Цитировать — Сообщение №53
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
В твоём случае это называется "пёрнуть мозгом"...остряк...



Да на *** я таких как ты вертел, недоумок.
Это в твоих случаях называется показать что тебе всё покуй.


Цитировать — Сообщение №54
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Это, кстати, еще не показатель. Я тоже гоняю в машине сборник прикольных песен, записанных самим же. В него входят от "Я убью тебя лодочник", до "пули свистят, пули". Но это же не значит, что я прусь от Лебединского и Ногу Свело.


Пули свистят, пули - это песня группы Манго-Манго, которую тоже все давно позабыли, ИМХО с уматурман будет тоже самое, поездят по России, пока они в рейтингах числятся и всё. У нас не музыка, а сплошной ширпотреб. БЕЕЕ.
Вот Летов альбомчик выпустил - это вещь.


Цитировать — Сообщение №55
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Уму с Пятницей сравнивать нельзя, ни при каких услових...

Вообще говоря, творчество этой группы довольно своеобразное. Есть несколько песен, которые я бы сказал идут "на любителя". Лично я не нашел ничего стоящего. Тупость массовой истерии, связанная с композицией "Ночной дозор" давно уже достала.

И еще, цену они загнули не хилую для концерта столь молодой (с точки зрения выхода на Российскую эстраду) группы (на сколько я слышал 500р), тем более для Новгорода, что говорит об их попсовости, бррр. Я на 10-летие(!) Чижа (+n известных гостей) в Октябырьском(!) отдал 400р.



Согласна, но и за Чижа я бы не отдала 500 рубликов, вот за "Нау", за Борю Гребенщикова и за "Машину времени" отдала бы...:)


Цитировать — Сообщение №56
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Согласна, но и за Чижа я бы не отдала 500 рубликов, вот за "Нау", за Борю Гребенщикова и за "Машину времени" отдала бы...:)


как-то Вы фамильярно про БорисБорисыча-то :)


Цитировать — Сообщение №57
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
как-то Вы фамильярно про БорисБорисыча-то :)



Дык я и Славика Бутусова тоже фамильярно "славиком" называю...
Просто как-то сроднилась я с ними, свои парни:) Да и раньше на все концерты ездила, ходила, сколько у меня пластинок с их автографами есть... ну вот так вот с ними я...


Цитировать — Сообщение №58
22 ноября 2004 года
00
Концерт был прикольный.
И звук живой порадовал.
Тут писали, что, мол, уматурман - группа однодневка, блатняк и "ваааще попс голимый".
Не знаю, не знаю... время покажет.
Каждому свое…
Года два назад мой товарищ, живущий в государстве ныне члене евросоюза, прислал мне пару песен некого харьковского дуэта, замесившего в своем творчестве рэггей, блюзово-джазовые оттенки и эйч-эйч. Пятницу. И меня торнуло, так не кисло торнуло. Что-то новое, свежее - ни на что не похожее. То же и с умойтурман.
Что-то такое "смехсквозьслезовое". Не было такого раньше, я не слышал.
Есть, конечно, «динозавры» – битлы, кино, ДДТ, квины, ролинги….список можно продолжить. Но это все отслушанное, короткие штанишки из которых вырос.

Цитировать — Сообщение №59
22 ноября 2004 года
00
хорошее дело такой ***ней, а тем более плагиатом с чужого имени, не назовут

Цитировать — Сообщение №60
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
цену они загнули не хилую для концерта столь молодой (с точки зрения выхода на Российскую эстраду) группы (на сколько я слышал 500р), тем более для Новгорода, что говорит об их попсовости, бррр.



Цена билета была от 250 до 500 рублей. Мне вот интересно, как по цене билета определяется "попсовость" группы? Очень любопытно.

Я сходил на концерт, заплатил 500 рублей за билет и ни капли не сожалею об этом... Концерт мне очень понрвился. Очень приятно, что парни в легкую отыграли вживую полтора часа и у меня ни разу не возникло желания сходить покурить :)

Тут кто-то выше писал про отсутсвие голоса... Полностью не согласен. Когда у Кристовского что-то случилось с гитарой, пока ему все это чинили, он пел русскую народную, пел очень клево, ни одной фальшивой ноты, выразительно все как надо :) Это я вам как звукорежиссер говорю :)

Про то что эта группа однодневка - посмотрим. У меня такого впечатления не сложилось... Одно могу сказать, что услышал я их альбом совершенно случайно. Зная две песни: Просковья и Ночной дозор, у меня не возникало особого желания найти и послушать весь альбом. Но он как-то сам-собой попал мне в руки и я решил послушать... Сейчас могу сказать одно - просковья и дозор далеко не самые лучшие их песни. Вот...

Ну и не обошлось, конечно, без ложки дегтя... Но к группе это отношения не имеет. Мне очень не понравилось, что концерт проходил в зале с сидячими местами... Все сидели как идиоты и открыв рот смотрели на сцену, когда хотелось и ногами потопать и руками похлопать. Короче на таких концертах стоять надо, а то получается больше похоже светский прием, где все вынуждены быть высокомерными и если ты делаешь что-то выделяющееся, то на тебя смотрят как на идиота.

Вот вроде все, что хотел сказать... :)


Цитировать — Сообщение №61
22 ноября 2004 года
00
из всех запомнившихся концертов мне более всего понравились:
концерт Леонида Фёдорова в "Панковском"
концерт БГ в Зеленом театре во Пскове (под дождём, ууух! :)
=== в Олимпийском - 50 лет
концерт ПикНика в Ленсовете

это то, где была атмосфера, родная мне по духу.

Цитировать — Сообщение №62
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
из всех запомнившихся концертов мне более всего понравились:
концерт Леонида Фёдорова в "Панковском"
концерт БГ в Зеленом театре во Пскове (под дождём, ууух! :)
=== в Олимпийском - 50 лет
концерт ПикНика в Ленсовете

это то, где была атмосфера, родная мне по духу.



А вот Федоров с Волковым (из лучших контрабасов страны) - это в 10 раз интереснее. Жалко, что сам аукцыон - это уже скучно.


Цитировать — Сообщение №63
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
А вот Федоров с Волковым (из лучших контрабасов страны) - это в 10 раз интереснее. Жалко, что сам аукцыон - это уже скучно.



да, наверно.
Я тут слегка выпала из культурной жизни страны :) надо навёрстывать :)
а на Фёдорова собиралась в субботу. Да так и не собралась. :(


Цитировать — Сообщение №64
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Согласна, но и за Чижа я бы не отдала 500 рубликов, вот за "Нау", за Борю Гребенщикова и за "Машину времени" отдала бы...:)



Ну и зря. Чиж сейчас заматерел и блюз гонит очень даже ничего. Последние вещи вообще вкусные.


Цитировать — Сообщение №65
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Цена билета была от 250 до 500 рублей. Мне вот интересно, как по цене билета определяется "попсовость" группы? Очень любопытно.



Цена - не первый показатель как я сказал "попсовости" этого замечательного коллектива.

Но если подумать, известные люди приезжают со своими командами, делают все так, что билетики имеют куда более низкую стоимость (я в организаторских подробностях подобных действ не просвящался, по этому смотрю с точки зрения обычного интузиаста, кот иногда посещает подобные концерты), посмотреть на все ту же Арию (кстать, кто с концерта прийдет, опишите, как там все прошло ;)), билетики значительно дешевле. Да и думается, не такое уж мегашоу Уматурман там замутили.

Отсюда вывод, ребята приехали в город N махнуть крылом своей извесности ("попсовостью") и сорвать деньжат побольше.


Цитировать — Сообщение №66
22 ноября 2004 года
00
Цитата:
Цена - не первый показатель как я сказал "попсовости" этого замечательного коллектива.

Я не отрицаю, что данный коллектив легко тянет на звание популярного и даже, если хотите, попсового. Но я считаю, что цена билета на данный момент вполне обоснована. Хотя какая разница? Не хотите идти на концерт, вас никто не тащит.

Цитата:
Но если подумать, известные люди приезжают со своими командами, делают все так, что билетики имеют куда более низкую стоимость

Это когда они приезжают на стадион, или когда их известность уже основательно подзабыта.

Цитата:
посмотреть на все ту же Арию (кстать, кто с концерта прийдет, опишите, как там все прошло ), билетики значительно дешевле.

А почему бы вам самому не сходить и не составить свою точку зрения?
Я бы сходил на Арию, но только с Кипеловым. Сейчас я бы на нее не пошел. Мне почему-то кажется, что это уже совсем не то, что было когда-то.

Цитата:
Отсюда вывод, ребята приехали в город N махнуть крылом своей извесности ("попсовостью") и сорвать деньжат побольше.

А Ария приедет просто так, поиграть. Я вот думаю, что если бы Кипелов был бы сейчас в составе, то билеты стоили бы намного дороже... :) А так пока выкручиваются как могут... :)


Цитировать — Сообщение №67
23 ноября 2004 года
00
насчёт стадионов и не только. У тех же The Offspring цена на билеты всегда 5$

Цитировать — Сообщение №68
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron
Не хотите идти на концерт, вас никто не тащит.


В общем, мы пришли к тому, с чего следовало начинать :)
На этом можно и закончить про Уматурман.


Цитата:
Я бы сходил на Арию, но только с Кипеловым. Сейчас я бы на нее не пошел. Мне почему-то кажется, что это уже совсем не то, что было когда-то.


Да, Кипелов шарный мужик, но и нынешняя Ария тоже неплохо смотриться. Я бы сходил сегодня, да возможности не представилось...


Цитата:
А Ария приедет просто так, поиграть.


Я говорил про уровень цен.
Прост мне показалось, что Ума слегка "Зазнались" если хочешь. :)


Цитировать — Сообщение №69
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Цена - не первый показатель как я сказал "попсовости" этого замечательного коллектива.



Илья, самый дешевый билет на рамштайн - 800 рублей. По твоей логике получается, что это мега-попса


Цитировать — Сообщение №70
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Илья, самый дешевый билет на рамштайн - 800 рублей. По твоей логике получается, что это мега-попса


веришь, нет, но рамштайн в Германии попсой считается =)


Цитировать — Сообщение №71
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
В общем, мы пришли к тому, с чего следовало начинать :)
На этом можно и закончить про Уматурман.



Согласен, можно и закончить...

Честно признаюсь, я ненавижу спорить. В спор ввязался только из за того, что среди нашей тупой, лощеной и супер искуственной попсы появилась группа, которая меня сильно зацепила. Я был очень сильно удивлен (приятно), когда послушал их альбом. Больше всего меня поразило то, что в сравнении с тем, что мы имеем на нашем попсовом фронте, в их музыке есть настоящие эмоции и в текстах и в музыке. Вряд ли мы сейчас сможем найти коллектив, который обладает этими качествами (еще раз оговорюсь, что речь идет только о российской попсе, Арию, Чижа и иже с ними касаться не будем). Я считаю, что популярная музыка должна быть именно такой, т.е. быть не просто набором слов и звуков, а должна быть со смыслом и прятной для уха... :) УмаТурман как раз и является таким представителем попсы. А такие составы как Руки вверх, Вирус, Демо и прочие Киркоровы с Сердючками не несут в своих песнях абсолютно ничего, они совершенно стерильны.

По поводу того, что они зазнались. Наверное можно это и так назвать, но я бы сказал, что это амбиции, причем совершенно здоровые. Сейчас они имеют полное право просить такие деньги. А платить им или нет - решать нам.

Напоследок еще раз скажу, что я ни секунды не жалею о том, что я заплатил 1000 рублей за два билета. Я очень доволен тем, что я увидел и услышал. Не было никакого супер шоу, просто ребята вышли на сцену и сыграли с полной выкладкой. Сыграли отлично. У меня к ним нет никаких претензий, только благодарность.

Вот и все :)


Цитировать — Сообщение №72
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Илья, самый дешевый билет на рамштайн - 800 рублей. По твоей логике получается, что это мега-попса



Когда я ездил на Пола МакКартни, самый дешевый билет стоил 650 рублей. Получается что сэр Пол альтернативнее Rammstein :)


Цитировать — Сообщение №73
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
веришь, нет, но рамштайн в Германии попсой считается =)



Кхм, боюсь вы заблуждаетесь... Рамштайн чуть не загноили в Германии... Я до сих пор удивляюсь как они сумели выбиться на мировую сцену. Жилось им очччень несладко. И сейчас в Германии к ним относятся не очень лояльно.


Цитировать — Сообщение №74
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sauron

УмаТурман как раз и является таким представителем попсы. А такие составы как Руки вверх, Вирус, Демо и прочие Киркоровы с Сердючками не несут в своих песнях абсолютно ничего, они совершенно стерильны.


Сравнивать/перемешивать Умутурман с вышеперечислинными "героями" нашей эстрады я никак не возьмусь, это точно ;):)

Цитата:
По поводу того, что они зазнались. Наверное можно это и так назвать, но я бы сказал, что это амбиции, причем совершенно здоровые.


Амбиции у Умы наверняка присутствуют, как и у всех исполнителей, стремящихся к популярности и уважению среди людей. Влияет ли это на среднюю стоимость билетов, не знаю.

Цитата:
Напоследок еще раз скажу, что я ни секунды не жалею о том, что я заплатил 1000 рублей за два билета. Я очень доволен тем, что я увидел и услышал. Не было никакого супер шоу, просто ребята вышли на сцену и сыграли с полной выкладкой. Сыграли отлично. У меня к ним нет никаких претензий, только благодарность.


Согласен, если творчество каких-либо исполнителей очень нравится, то и денег не жалко, чтоб увидеть их в живую. Но всеж, стоит стараться делать свои концерты более доступными для людей, мое мнение.


Цитировать — Сообщение №75
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
Илья, самый дешевый билет на рамштайн - 800 рублей.


Все таки, не стоит сравнивать международные туры таких групп, как Рамштайн и внутрироссийские Уматурман.

Цитата:
По твоей логике получается, что это мега-попса


Читай мой второй пост.


Цитировать — Сообщение №76
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR[BC]
веришь, нет, но рамштайн в Германии попсой считается =)



а вот не верю... чем докажешь?


Цитировать — Сообщение №77
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
а вот не верю... чем докажешь?


Рамштайн - это оч коммерческая музыка , как и вся попса ) Уже поэтому их можно попсой назвать . Коммерческий поп-индастриал какой то ) Попс короче )))


Цитировать — Сообщение №78
23 ноября 2004 года
00
музыка? А тут что-то про мужиков и огни рассказывали....

Цитировать — Сообщение №79
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Рамштайн - это оч коммерческая музыка , как и вся попса ) Уже поэтому их можно попсой назвать . Коммерческий поп-индастриал какой то ) Попс короче )))



хм... а что в нашем шоу-бизнессе некоммерческое? да и в торговле в целом... шоу-бизнесс - та же торговля. Не умеешь себя продать - не на что будет творческий потенциал свой содержать. Каждый ищет нишу... Рамштайн нашел свою, что доказывают собранные ими стадионы. Нирвана нашла свою. Бритни Спирс - свою. У всех свои поклонники. Мне вот ваще по барабану, попса, не попса... Если мне нравится - я буду слушать, и буду рада, если ко мне присоединяца стадионы, что бы группа могла зарабатывать деньги и, тем самым, быть конкурентоспособной на рынке.


Цитировать — Сообщение №80
23 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от lola
попса для вас - синоним ацтоя?


да нет же, я люблю рамштайн ) попса - синоним коммерческой музыки.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.