Уматурман

20 ноября 2004 года
00
Новгородцы, к вам говорят завтра приедет этот искрометный коллектив!??? Кто пойдет - отпишите потом свои впечатления...
20 ноября 2004 года
00
Это кто такие ваще???

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Это кто такие ваще???


По-моему они отличились только тем что написали главный саундтрек к фильму "Ночной дозор".
Но после одного трека устраивать турне?
Или я чего-то пропустил?


Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
По-моему они отличились только тем что написали главный саундтрек к фильму "Ночной дозор".
Но после одного трека устраивать турне?
Или я чего-то пропустил?


пропустил


Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Это кто такие ваще???


Не тупи Коля =)


Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MAFIK
пропустил


С этого места пжалста поподробнее


Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2004 года
00
Ладно :) Я вот например еще песенку про девочку Прасковию из падмасковию знаю. 2 песни?

Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gareev
Ладно :) Я вот например еще песенку про девочку Прасковию из падмасковию знаю. 2 песни?


Ну еще "Проститься". Они выпустили новый альбом и с ним поехали в тур.


Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
Это кто такие ваще???




http://www.umatur.ru/ - можете ознакомиться...


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2004 года
00
Ваопче нормальная такая группа... Песни типа лирических вперемешку с прикольными. Но на концерт непойду. У меня в машине они поют уже два месяца - надоело...

Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2004 года
00
Когда я неделю или две назад покупал билеты на Дидюлю (один из последних, все уже было забито), на УмаТурман не было продано еще ни одного билета! А они точно приезжают?

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2004 года
00
Группа-однодневка. Через год уже никто про нее не вспомнит. Ни таланта, ни голосов, ни слуха. И песни отстой полный. Так что если кто и не посмотрит на сей коллектив, немного потеряет.

Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Группа-однодневка. Через год уже никто про нее не вспомнит. Ни таланта, ни голосов, ни слуха. И песни отстой полный. Так что если кто и не посмотрит на сей коллектив, немного потеряет.



Не соглашусь с тобой категорически! Коллектив очень даже неплохой. на сколько я знаю сами парни с Нижнего и для того чтобы пробиться на "большую сцену" играли 12 лет и доигрались так сказать. А песен у них хороших предостаточно с их диска не нравится мне лично только 1-2 песни, а остальные претендуют на оч. хорошие оценки... Ну, а если чо - на вкус и цвет товарища нет...


Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RusRabbit
Когда я неделю или две назад покупал билеты на Дидюлю (один из последних, все уже было забито), на УмаТурман не было продано еще ни одного билета! А они точно приезжают?



Точно. Мои новгородские друзья сегодня идут в "Акрон" на это феерическое шоу...


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Не соглашусь с тобой категорически! Коллектив очень даже неплохой. на сколько я знаю сами парни с Нижнего и для того чтобы пробиться на "большую сцену" играли 12 лет и доигрались так сказать. А песен у них хороших предостаточно с их диска не нравится мне лично только 1-2 песни, а остальные претендуют на оч. хорошие оценки... Ну, а если чо - на вкус и цвет товарища нет...



Может быть, может быть. Но стиль, лично для меня, отстой. Я никого не агитирую, просто выражаю свое отношение к данной группе. На нашей так называемой эстраде сейчас творится просто ужас вселенский, и меня, как бывшего музыканта, иногда просто воротит. Кормят нас г...ом и говорят, что это сладкая конфета.


Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Может быть, может быть. Но стиль, лично для меня, отстой. Я никого не агитирую, просто выражаю свое отношение к данной группе. На нашей так называемой эстраде сейчас творится просто ужас вселенский, и меня, как бывшего музыканта, иногда просто воротит. Кормят нас г...ом и говорят, что это сладкая конфета.



Твоя точка зрения безусловно также имеет право на существование...Наверное муз. прошлое делает тебя предвзятым в этих вопросах...


Цитировать — Сообщение №16
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Твоя точка зрения безусловно также имеет право на существование...Наверное муз. прошлое делает тебя предвзятым в этих вопросах...



Да, наверное, я этого не буду отрицать. Просто в моих глазах настоящий музыкант тот, которого не забудут и через год, и через десять лет, и через пятьдесят. Согласись, что такие имена, как Фредди Меркюри, Боб Дилан, Луи Армстронг, Джим Моррисон, Джон Леннон, Тина Тернер, Барбра Стрейзанд говорят сами за себя. И я никогда не поставлю в один ряд с ними "шоколадного зайца" и Кристину Орбакайте. Обсудим?


Цитировать — Сообщение №17
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да, наверное, я этого не буду отрицать. Просто в моих глазах настоящий музыкант тот, которого не забудут и через год, и через десять лет, и через пятьдесят. Согласись, что такие имена, как Фредди Меркюри, Боб Дилан, Луи Армстронг, Джим Моррисон, Джон Леннон, Тина Тернер, Барбра Стрейзанд говорят сами за себя. И я никогда не поставлю в один ряд с ними "шоколадного зайца" и Кристину Орбакайте. Обсудим?



Соглашусь конечно! Шоколадного зайца и обрыгайте рядом с вышеперечисленными даже и не представить и не поставить. Но что касается конкретно Уматурман, то мне кажется, что ее не заденет феномен однодневности ибо музыка немного посерьезней...


Цитировать — Сообщение №18
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Не соглашусь с тобой категорически! Коллектив очень даже неплохой. на сколько я знаю сами парни с Нижнего и для того чтобы пробиться на "большую сцену" играли 12 лет и доигрались так сказать. А песен у них хороших предостаточно с их диска не нравится мне лично только 1-2 песни, а остальные претендуют на оч. хорошие оценки... Ну, а если чо - на вкус и цвет товарища нет...



Ты сам все объяснил. Играли 12 лет и доигрались. Если у них есть денежный мешок, у них есть шанс продержаться на сцене лет несколько, но я не думаю, что они станут всенародно любимыми. Как только их рейтинг в хит-парадах упадет до критической отметки (читай, когда они перестанут приносить доход) - их тут же пустят в расход, и они закончат свою крьеру в том же Нижнем, на уровне любимой городской группы (как яркий пример - наша АПМ).


Цитировать — Сообщение №19
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Соглашусь конечно! Шоколадного зайца и обрыгайте рядом с вышеперечисленными даже и не представить и не поставить. Но что касается конкретно Уматурман, то мне кажется, что ее не заденет феномен однодневности ибо музыка немного посерьезней...



Дай то бог. Я не упертый баран, который огульно хает все, что появляется в настоящее время. Например Глюкоzа очень даже ничего, чем то напоминает раннюю Агузарову, по крайней мере немножко встряхнула болото, называемое эстрадой, своим стилем. НО! Посмотри, что сейчас с ней делают. Какие то левые проекты с Верками Сердючками и прочей ботвой, т.е. на потребу. Если не сожрут - будет вторая Агузарова, попомни мои слова.


Цитировать — Сообщение №20
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Ты сам все объяснил. Играли 12 лет и доигрались. Если у них есть денежный мешок, у них есть шанс продержаться на сцене лет несколько, но я не думаю, что они станут всенародно любимыми. Как только их рейтинг в хит-парадах упадет до критической отметки (читай, когда они перестанут приносить доход) - их тут же пустят в расход, и они закончат свою крьеру в том же Нижнем, на уровне любимой городской группы (как яркий пример - наша АПМ).



Тоже вариант и тоже могу согласиться с таким развитием событий... Но одно могу сказать - сейчас мне эта музыка (ТУРМАН) нравится, что будет дальше с этой группой незнаю, но то, что сейчас они уже достаточно популярны - это о чем то говорит и их песни после их непопулярности в будущем все равно останутся и точно будут нравится не только мне одному...


Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Тоже вариант и тоже могу согласиться с таким развитием событий... Но одно могу сказать - сейчас мне эта музыка (ТУРМАН) нравится, что будет дальше с этой группой незнаю, но то, что сейчас они уже достаточно популярны - это о чем то говорит и их песни после их непопулярности в будущем все равно останутся и точно будут нравится не только мне одному...



Популярны в каких кругах? Пятнадцати-двадцатипяти? Вспомни, что было с Ласковым Маем?


Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Популярны в каких кругах? Пятнадцати-двадцатипяти? Вспомни, что было с Ласковым Маем?



Нет, кстати у Умы разброс по слушателям пошире будет... я в этом лично убедился на примере одного человека, который в свои 45 гоняет в машине Турман...


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Нет, кстати у Умы разброс по слушателям пошире будет... я в этом лично убедился на примере одного человека, который в свои 45 гоняет в машине Турман...



Это, кстати, еще не показатель. Я тоже гоняю в машине сборник прикольных песен, записанных самим же. В него входят от "Я убью тебя лодочник", до "пули свистят, пули". Но это же не значит, что я прусь от Лебединского и Ногу Свело.


Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Это, кстати, еще не показатель. Я тоже гоняю в машине сборник прикольных песен, записанных самим же. В него входят от "Я убью тебя лодочник", до "пули свистят, пули". Но это же не значит, что я прусь от Лебединского и Ногу Свело.



Ну да... Но все же мне Ума нравицца... И интересно, дождусь ли я сегодня в форуме отзывов новгородцев, которые сегодня это все лицезрели?


Цитировать — Сообщение №25
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Ну да... Но все же мне Ума нравицца... И интересно, дождусь ли я сегодня в форуме отзывов новгородцев, которые сегодня это все лицезрели?



Да ради Бога. Нравится - слушай. И похоже здесь только мы такие активные слушатели музыки:D :D :D


Цитировать — Сообщение №26
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Да ради Бога. Нравится - слушай. И похоже здесь только мы такие активные слушатели музыки:D :D :D


Да уж... Мы одни так активно заинтересованы в этой проблеме, а еще мне кажется, что здесь только мне одному нравится Уматурман...:D


Цитировать — Сообщение №27
20 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Да уж... Мы одни так активно заинтересованы в этой проблеме, а еще мне кажется, что здесь только мне одному нравится Уматурман...:D



Извини, что не поддержал. Но будешь в Новгороде, дай знать, я думаю за кружкой пивка нам с тобой будет, что обсудить за музыку:)


Цитировать — Сообщение №28
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Извини, что не поддержал. Но будешь в Новгороде, дай знать, я думаю за кружкой пивка нам с тобой будет, что обсудить за музыку:)



Договорились!;)


Цитировать — Сообщение №29
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Договорились!;)



Даже встревать небуду.
Вот понимаю нормальный разговор между двумя стоящими себя личностями.
Никаких глупых "опрос сосёт" нет.
Уважаю конкретных людей.


Цитировать — Сообщение №30
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Даже встревать небуду.
Вот понимаю нормальный разговор между двумя стоящими себя личностями.
Никаких глупых "опрос сосёт" нет.
Уважаю конкретных людей.



Спасибо.


Цитировать — Сообщение №31
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PAguCT
Даже встревать небуду.
Вот понимаю нормальный разговор между двумя стоящими себя личностями.
Никаких глупых "опрос сосёт" нет.
Уважаю конкретных людей.



Да нормально. PAguCT,ты, кстати, не обижайся на меня, я иногда не очень внятно мысли выражаю, ну так все мы люди:)


Цитировать — Сообщение №32
21 ноября 2004 года
00
Что ни говорите,а группа ничего из себя не представляет.Поначалу их даже сравнивали с "Пятница"(как могли до такого додуматься),ну а после того,как они продались(Ночной Дозор,ротация на ведущих радиостанциях),так вообще опопсились.Не удивлюсь,если увижу их на Золотом граммофоне на Первом канале.Ребятки,слушайте достойную музыку,а эта х...ня не есть хорошо...Понимаю,что именно товарищ Белов нашёл в творчестве(если это можно так назвать) этой группы-у них музыка о-о-очень похожа на блатняк(мля,ненавижу ссук,делающих и слушающих подобный шит)...

Цитировать — Сообщение №33
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
Что ни говорите,а группа ничего из себя не представляет.Поначалу их даже сравнивали с "Пятница"(как могли до такого додуматься),ну а после того,как они продались(Ночной Дозор,ротация на ведущих радиостанциях),так вообще опопсились.Не удивлюсь,если увижу их на Золотом граммофоне на Первом канале.Ребятки,слушайте достойную музыку,а эта х...ня не есть хорошо...Понимаю,что именно товарищ Белов нашёл в творчестве(если это можно так назвать) этой группы-у них музыка о-о-очень похожа на блатняк(мля,ненавижу ссук,делающих и слушающих подобный шит)...



Появился один из нас. А полюбопытствовать можно, что лично Вы слушаете?


Цитировать — Сообщение №34
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
...Понимаю,что именно товарищ Белов нашёл в творчестве(если это можно так назвать) этой группы-у них музыка о-о-очень похожа на блатняк(мля,ненавижу ссук,делающих и слушающих подобный шит)...



Товарищ Падонак, если уж музыка и слова песен группы "Уматурман" хоть чем-то похожи на так называемый "блатняк" - извините, тогда я вообще не из этой жизни..
Да и вообще не противоречь сам себе: сначала кричишь, что опопсились, а потом что блатная музыка - определись,делитант!


Цитировать — Сообщение №35
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от пАдонак
Что ни говорите,а группа ничего из себя не представляет.Поначалу их даже сравнивали с "Пятница"(как могли до такого додуматься),ну а после того,как они продались(Ночной Дозор,ротация на ведущих радиостанциях),так вообще опопсились.Не удивлюсь,если увижу их на Золотом граммофоне на Первом канале.Ребятки,слушайте достойную музыку,а эта х...ня не есть хорошо...Понимаю,что именно товарищ Белов нашёл в творчестве(если это можно так назвать) этой группы-у них музыка о-о-очень похожа на блатняк(мля,ненавижу ссук,делающих и слушающих подобный шит)...



и еще, ма-а-а-аленький такой совет, в следующий раз немного фильтровать те каловые массы, которые ты пишешь - тут довольно строгое администрирование в этом плане...


Цитировать — Сообщение №36
21 ноября 2004 года
00
Как говорится
В семье не без урода.
Выплыла та самая белая ворона в лице падонка.

Цитировать — Сообщение №37
21 ноября 2004 года
00
Кстати, Александр Белов, хочу продолжить. "Ведь были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." (с) Тот же Цой, не имея ни слуха, ни голоса, тем не менее стал культовым музыкантом. В чем фишка?

Цитировать — Сообщение №38
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Кстати, Александр Белов, хочу продолжить. "Ведь были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." (с) Тот же Цой, не имея ни слуха, ни голоса, тем не менее стал культовым музыкантом. В чем фишка?



Мне кажется фишка в том, что ни слухом и не голосом он взял людей, а песнями, смысл которых как-никак соответствовал эпохе того времени.


Цитировать — Сообщение №39
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Александр Белов
Мне кажется фишка в том, что ни слухом и не голосом он взял людей, а песнями, смысл которых как-никак соответствовал эпохе того времени.



Вот!!!! Теперь объясни ты мне, чем берет Уматурман? Тем, что она соответствует времени?


Цитировать — Сообщение №40
21 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Звездочет
Вот!!!! Теперь объясни ты мне, чем берет Уматурман? Тем, что она соответствует времени?



Лично меня? В некоторых песнях мне нравится определенный стеб, например, как в песне: "Уматурман(там поется чото: ятак ждала тебя,Вова...)", песня "проститься" меня привлекает интересным стилем рифмовки, а ночной дозор - это вообще отдельный разговор.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.