Курильские острова

17 ноября 2004 года
00
Я думаю ни для кого не новость, что Путин подарил или продал полтора острова Китаю, думаю, что ни для кого не новость, что Путин готов отдать или продать 2 острова Японии.

И что же жители Дальнего Востока? Думаю для Русских людей-это будет приятная новость:

"...Депутат от ЛДПР Андрей Полуханов предлагает коллегам отправиться в Москву добиваться аудиенции. "Мы сделали вывод, что инертность дальневосточников по передаче островов Китаю дала повод к тому, что ряд деятелей заявили о возможности перехода Курильских островов Японии. Однако волна недовольства нарастает, в правоохранительные органы поступила информация, что экстремисты, типа РНЕ, планируют провести более серьезные акции, чем митинги. Мы обеспокоены, как бы они дров не наломали", - заявил Полуханов.

И как в воду глядел...

На Сахалине уже начал формироваться боевой отряд для обороны Курил. Входящие в него молодые люди правого толка обещают выступить с оружием в руках против возможной передачи малой Южно-Курильской гряды Японии. После воскресного интервью телеканалу НТВ главы российского МИДа Сергея Лаврова, в котором он фактически предложил Японии согласиться на передачу ей двух южнокурильских островов, число сочувствующих борцам против "оккупации Курил" в Сахалинской области увеличилось, пишет Коммерсант.

Данные о так называемом "боевом отряде для обороны Курил" очень скупы. Известно, что в него входят более ста человек из разных районов области. Средний возраст бойцов - 25 лет, многие из них студенты. "И я, и мои друзья просто кожей почувствовали страх за Родину. Не за ту, что где-то далеко, а за ту, что за порогом. Ведь отдадут и глазом не моргнут, а в Китае они нас на прочность всех проверяли, и мы эту проверку не прошли - большая часть людей интересовалась результатом футбольной игры Россия-Португалия", - посетовал один из добровольцев боевого отряда.

По словам участника формирования, воевать отряд пойдет не с пустыми руками. "Для чего, спрашивается, существуют военные базы на Кунашире и Итурупе? И кто сказал, что военные островных баз покинут острова без боя?", - высказался молодой человек по поводу шансов новоявленного партизанского движения на реальность сопротивления.

За радикальные меры высказались и жители Южно-Сахалинска. "Я и мои друзья пойдем на баррикады, - говорит 23-летний продавец Дмитрий, - в стороне не останемся". "Бойня здесь будет самая настоящая, - полагает студентка Южно-Сахалинского института экономики, права и информатики Анна, - у меня два брата уже родителям сообщили, что пойдут на войну, если отдадут острова. И родители их поддержали". Другой горожанин, участник Великой Отечественной войны Филипп Андреевич о формирующемся отряде узнал с радостным удивлением: "Есть отряд? Я сам туда запишусь. В сорок пятом от них Сахалин освобождал, теперь пойду за Курилы биться". Только один из опрошенных, 24-летний менеджер Илья оказался в оппозиции к мнению "борцов против оккупации": "Ну когда же эти острова отдадут? Быстрей бы уже!" ..."

http://newsru.com/russia/16nov2004/crls.html

а между тем Япония подпишет мир с Россией только за все южнокурильские острова

http://lenta.ru/world/2004/11/16/islands/
17 ноября 2004 года
00
Блин, там в правительстве совсем уже охренели!
:mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №2
17 ноября 2004 года
00
Сидит чукча на берегу охотского моря и материт Россию. Его спрашивают, по что ж он так?

- Да Екатерина, сука, Аляску-то Америке продала, а о Чукотке почему забыла ?

:D

Цитировать — Сообщение №3
17 ноября 2004 года
00
С другой стороны, нужны Рф эти острова?

Цитировать — Сообщение №4
17 ноября 2004 года
00
С таким отношением как у нас, России уже ничего не надо.

Цитировать — Сообщение №5
17 ноября 2004 года
00
да, грустно, что ж тут говорить, сами выбирали, вот и получаем с лихвой плоды трудов своих:(

Цитировать — Сообщение №6
17 ноября 2004 года
00
обидно даже не то что отдают, а то что опять нажится за счёт русского Ваньки хотят.

Цитировать — Сообщение №7
17 ноября 2004 года
00
Сложная ситуация... с одной стороны сначала Аляску отдали, теперь курилы отдать, а с другой стороны, мож русские на курилах под предводительством японцев жить станут лучше (ездить точно лучше будут)...

Цитировать — Сообщение №8
17 ноября 2004 года
00
Хоть они и наши только с 1945 , но все равно наши !!! Мало мы их пинали )) Надо бы еще и Крым у хохлов отобрать, вот это исторически русская земля.

Цитировать — Сообщение №9
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Хоть они и наши только с 1945 , но все равно наши !!! Мало мы их пинали )) Надо бы еще и Крым у хохлов отобрать, вот это исторически русская земля.



Поддерживаю!

Вот собираюсь в Киев на днях, думаю в поезде поднять этот вопрос, как думаете долго проживу после этого? ;)

Прибалтов тоже надо обратно присоеденить, кстати. Ибо не фиг.


Цитировать — Сообщение №10
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Хоть они и наши только с 1945 , но все равно наши !!! Мало мы их пинали )) Надо бы еще и Крым у хохлов отобрать, вот это исторически русская земля.


А про Харьковскую область,к-рую Хрущёв Украине подарил, забыли?А Прибалтика? А Польша? А Финляндия? Это всё руские земли ведь в прошлом.


Цитировать — Сообщение №11
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от HeBecma
А про Харьковскую область,к-рую Хрущёв Украине подарил, забыли?А Прибалтика? А Польша? А Финляндия? Это всё руские земли ведь в прошлом.


ну прибалтика с Польшей и Финляндией хрен с ними, а вот за Крым и Харьковскую область обидно. Еще, кстати, Ленин Казахстану дофига земли наприрезал.


Цитировать — Сообщение №12
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lynx
Поддерживаю!

Вот собираюсь в Киев на днях, думаю в поезде поднять этот вопрос, как думаете долго проживу после этого? ;)



ага, они тебя в сало закатают, сожрут и скажут, "шо так и було" ! :D


Цитировать — Сообщение №13
17 ноября 2004 года
00
Если на то пошло, то Болгария ведь тоже когда-то русской была, или нет?

Цитировать — Сообщение №14
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Если на то пошло, то Болгария ведь тоже когда-то русской была, или нет?



Никогда :)


Цитировать — Сообщение №15
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Если на то пошло, то Болгария ведь тоже когда-то русской была, или нет?


Это они от нас могут все поволжье потребовать сославшись на волжских болгар :-)


Цитировать — Сообщение №16
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это они от нас могут все поволжье потребовать сославшись на волжских болгар :-)



а бюргеры - пол-Сибири, потому как там их родня со времен Петра I живет! :D

http://www.infotech-sib.ru/visavi2/sib_int04.asp

и что нам останется ?


Цитировать — Сообщение №17
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
а бюргеры - пол-Сибири, потому как там их родня со времен Петра I живет! :D

http://www.infotech-sib.ru/visavi2/sib_int04.asp

и что нам останется ?


Не, волжские болгары жили там еще во времена ямудрого, однофамильца одноименного университета, т.е. даже до того, как татаро-монголы на волгу пришли, если я ничего не напутал. ну уж а русских в те времена и подавно так далеко на востоке не видно было.


Цитировать — Сообщение №18
17 ноября 2004 года
00
Ага, если уж совсем в глубь истории смотреть, то поволжье отдать татарам, сибирь вообще тунгусам (они ведь коренные жители) Обратно объедениться с Украиной и столицу перенести в Киев.
Но увы, историю вспять не повернешь... И так от страны мало чего осталось (по сравнению с Советским Союзом)... И при царском режиме Россия была Империей, которую уважали во всем мире, и которая могла диктовать миру свои интересы. Не то, что сейчас: сырьевой источник, относящийся к странам третьего мира...

PS: А русских навряд ли там оставят, если острова перейдут Японии. Департируют...

Цитировать — Сообщение №19
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savsv
И при царском режиме Россия была Империей, которую уважали во всем мире, и которая могла диктовать миру свои интересы. Не то, что сейчас: сырьевой источник, относящийся к странам третьего мира...



Ну это Вы уж "сибирского цырулника" пересмотрели, дореволюционную Россию тоже не стоит идеализировать - Япония пол-сахалина оттяпала у "великой державы", а у нас кроме песни про "Варяг" да книжек Новикова-Прибоя никакой реакции по этому поводу.
Да и основой экспорта России была сельхозпродукция и все та же нефть, а отнюдь не продукты машиностроения...


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
17 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от savsv
PS: А русских навряд ли там оставят, если острова перейдут Японии. Департируют...


Ептуити - там русских нету. Одни Курилки.


Цитировать — Сообщение №21
17 ноября 2004 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от avargano
Ну это Вы уж "сибирского цырулника" пересмотрели,

Отнюдь! Этот фильм не представляет ничего ни исторической, ни с художественной точек зрения...

дореволюционную Россию тоже не стоит идеализировать - Япония пол-сахалина оттяпала у "великой державы", а у нас кроме песни про "Варяг" да книжек Новикова-Прибоя никакой реакции по этому поводу.

А нито и не идеализирует. А условия Портсмутскоо договора для России не были столь обременительны. Южная часть Сахалина была небольшой потерей при том, что японский флот имел громадное технико-экономическое
превосходство. А Япония хотела захватить весь Дальний Восток, громадную территорию до Байкала, Сахалин, Чукотку.

Да и основой экспорта России была сельхозпродукция и все та же нефть, а отнюдь не продукты машиностроения...

А свой хлеб Россия экспортировала в пол-мира... А мы сейчас его возим непойми откуда...

Цитировать — Сообщение №22
18 ноября 2004 года
00
В связи с передачей нескольких островов Китаю и обсуждаемой передачи Японии двух островов Курильской гряды предлагается исполнять второй куплет гимна РФ в следующей
измененной редакции:
От южных морей до полярного края
Готовы к продаже леса и поля
Хабаровск - китайцам! Курилы - Японцам!
У нас тебя много, родная земля. (C)не мое

Цитировать — Сообщение №23
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Это они от нас могут все поволжье потребовать сославшись на волжских болгар :-)



из школьных воспоминаний:

- Петрищева
- Я
- Садись, Петрищева
- Канарейкина
- Я
- Садись, Канарейкина
- Хуев
- Я
- Ты что, Болгарин?
- Болгарин
- Садись Болгарин хуев


Цитировать — Сообщение №24
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Чаушэску
из школьных воспоминаний:

- Петрищева
- Я
- Садись, Петрищева
- Канарейкина
- Я
- Садись, Канарейкина
- Хуев
- Я
- Ты что, Болгарин?
- Болгарин
- Садись Болгарин хуев


И я учился в школе!
(далее по тексту с кондовым вологодским акцентом):
-Павлик ВОрОнин, а пОчему ты не сделал дОмашнее задание?
-А пОтОму, штО мне былО недОсуг!


Цитировать — Сообщение №25
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kрестный отец
Сложная ситуация... с одной стороны сначала Аляску отдали, теперь курилы отдать, а с другой стороны, мож русские на курилах под предводительством японцев жить станут лучше (ездить точно лучше будут)...


Нельзя курилы отдавать ...Это чревато тем что ,Во-первых , там больше русских живет,они добывают морепродукты, которые поступают на наш рынок, извините, но хватит "кормушками " раскидываться, а то и так уже о глупой доброте русской легенды ходят.
Во-вторых, если же Японцы в силу своих каких-то соображений хотят эту землю (мало-ли священная):D ,то пускай они её арендуют(по закону кажется 49 лет-мах,а потом переоформить дог. аренды),тогда и мы не в убытке будем.
В-третих, если же отдавать землю, то как же люди???? Думаешь япохи захотят нашим гражданство оформлять, пенсии и др. пособия платить(сомневаюсь), а если им переехать на Родину, то заново обживаться утварью, друзьями и всему подобному.
Нет ребята нельзя Курилы отдавать, хватит уже быть наивными добряками!!!!!


Цитировать — Сообщение №26
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
В связи с передачей нескольких островов Китаю и обсуждаемой передачи Японии двух островов Курильской гряды предлагается исполнять второй куплет гимна РФ в следующей
измененной редакции:
От южных морей до полярного края
Готовы к продаже леса и поля
Хабаровск - китайцам! Курилы - Японцам!
У нас тебя много, родная земля. (C)не мое


Весьма правильный стих, я в восторге:yes: ;) :yes:


Цитировать — Сообщение №27
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rаttler's wife
В-третих, если же отдавать землю, то как же люди???? Думаешь япохи захотят нашим гражданство оформлять, пенсии и др. пособия платить(сомневаюсь), а если им переехать на Родину, то заново обживаться утварью, друзьями и всему подобному.


Вот с людьми как раз проблем не возникнет - туда еще пол камчатской области пропишется, когда ясно станет, что отдают. Будут себе спокойно сидеть и баклуши бить на японской пенсии или социальном пособии, да родственникам на большую деньги машины б/у-шные гонять. С этим образом жизни можно ознакомиться на примере русских немцев, эмигрировавших в Германию.


Цитировать — Сообщение №28
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gorn
Хоть они и наши только с 1945 , но все равно наши !!! Мало мы их пинали )) Надо бы еще и Крым у хохлов отобрать, вот это исторически русская земля.


Не надо ни укого ничего забирать, но и отдавать не следует.Хватит уже прошла пора завоеваний и колонизаций, пора уже и за развитие браться.В стране куча проблем , пусть их решают наши "бравые" политиканы, а не маются дурью- отдать-забрать.


Цитировать — Сообщение №29
18 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вот с людьми как раз проблем не возникнет - туда еще пол камчатской области пропишется, когда ясно станет, что отдают. Будут себе спокойно сидеть и баклуши бить на японской пенсии или социальном пособии, да родственникам на большую деньги машины б/у-шные гонять. С этим образом жизни можно ознакомиться на примере русских немцев, эмигрировавших в Германию.



Фиг им япошки пенсию дадут у них самих ртов хватает, актами доброй воли они ещё ни разу не отличились!!!


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.