Нужен совет (пара вопросиков состоявшимся родителям...)

15 ноября 2004 года
00
1. какие журналы есть смысл покупать по "детской" части (где поменьше "воды", рекламы и дублирования инфы) ?
Я остановился на "Мой ребенок": и недорого, и много толкового (хотя если честно, то сравнивать, конечно, не с чем).

2. скоро жена уйдет в декрет. И уже сейчас думает "чем же заниматься эти 2 месяца" - я ж сдохну :( от скуки за день без тебя (т.е. меня:) )?
У кого какой опыт по этой части ?
15 ноября 2004 года
00
1. Больше инфы, чем в инете ни в каком другом журнале не сыщете. Лучше выбрать приличный сайт или несколько.
2. Жене - дать возможность по ее желанию - "поселиться" на время в форуме для мамочек - полезное дело - любой совет можно получить тут же - не отходя от кассы. И общение, и польза.

Если же ни первое, ни второе не подходит по вкусам будущей мамочки - тогда - остаются журналы, прогулка, курсы по подготовке к материнству, подбор одежки и всего необходимого для малыша - очень приятные хлопоты...:)

Цитировать — Сообщение №2
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
1. какие журналы есть смысл покупать по "детской" части (где поменьше "воды", рекламы и дублирования инфы) ?
Я остановился на "Мой ребенок": и недорого, и много толкового (хотя если честно, то сравнивать, конечно, не с чем).

2. скоро жена уйдет в декрет. И уже сейчас думает "чем же заниматься эти 2 месяца" - я ж сдохну :( от скуки за день без тебя (т.е. меня:) )?
У кого какой опыт по этой части ?


...У меня жена 2 года с ребёнком дома просидела (я работал), а со скуки чуть я не здох:mad:


Цитировать — Сообщение №3
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
2. скоро жена уйдет в декрет. И уже сейчас думает "чем же заниматься эти 2 месяца" - я ж сдохну :( от скуки за день без тебя (т.е. меня:) )?
У кого какой опыт по этой части ?



что нужно вашей супружнице, так это общество милых подруг, желательно замужних и с детьми. (Ну прямо как моя жена:))


Цитировать — Сообщение №4
15 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
1. какие журналы есть смысл покупать по "детской" части (где поменьше "воды", рекламы и дублирования инфы) ?
Я остановился на "Мой ребенок": и недорого, и много толкового (хотя если честно, то сравнивать, конечно, не с чем).



Я "сидела" в 7ya.ru, а там еще море ссылочек на подобные сайты...
Насчет журналов, то я читала много, но конкретно на каком-то не остановилась... Неплохие "9 месяцев" и " Мой малыш", а вот "Счастливые родители" бессовестно повторяются, читала одинаковые статьи в номерах разных лет...

Цитата:

2. скоро жена уйдет в декрет. И уже сейчас думает "чем же заниматься эти 2 месяца" - я ж сдохну :( от скуки за день без тебя (т.е. меня:) )?
У кого какой опыт по этой части ?



Мне скучать не пришлось - когда была дома, немного гуляла, читала сказки (полезные эмоции и заодно вспоминала, что после малышке рассказывать), шила постельные принадлежности для дочи, вязала мужу свитер (чтобы не чувствовал себя заброшеным;) ), в интернете смотрела модели колясок, кроваток, автокресел и множество мелочей, которые пригодятся, когда вы станете "состоявшимися" родителями:) и обсуждала все это с такими же "ожидающими" подругами по телефону... время пролетит быстро, даже не заметите;)

Желаю Вам и вашей супруге удачи!;)


Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2004 года
00
Anne
1. Больше инфы, чем в инете ни в каком другом журнале не сыщете. Лучше выбрать приличный сайт или несколько.
2. Жене - дать возможность по ее желанию - "поселиться" на время в форуме для мамочек - полезное дело - любой совет можно получить тут же - не отходя от кассы. И общение, и польза. ...


спасибо за подсказку - про и-нет я что-то и не вспомнил. через пару неделек поставят "нофелет", а модем уже есть... к счастью, в и-нете ей торчать нравится !

Prostoy
что нужно вашей супружнице, так это общество милых подруг, желательно замужних и с детьми. (Ну прямо как моя жена)

есть одна такая, но ехать далековато...

makc
...У меня жена 2 года с ребёнком дома просидела (я работал), а со скуки чуть я не здох

а шо ж так ? малым лишь жена занималась, выходит ?

wombat


1. "сидела" в 7ya.ru, а там еще море ссылочек на подобные сайты...
Насчет журналов, то я читала много, но конкретно на каком-то не остановилась... Неплохие "9 месяцев" и " Мой малыш", а вот "Счастливые родители" бессовестно повторяются, читала одинаковые статьи в номерах разных лет...

2. Мне скучать не пришлось - когда была дома, немного гуляла, читала сказки (полезные эмоции и заодно вспоминала, что после малышке рассказывать), шила постельные принадлежности для дочи, вязала мужу свитер (чтобы не чувствовал себя заброшеным ), в интернете смотрела модели колясок, кроваток, автокресел и множество мелочей, которые пригодятся, когда вы станете "состоявшимися" родителями и обсуждала все это с такими же "ожидающими" подругами по телефону... время пролетит быстро, даже не заметите


за оба совета большое спасибо. только вот жена вязать и шить побаивается - всяких предрассудков наслушалась... но, думаю, что дело поправимо.

Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
спасибо за подсказку - про и-нет я что-то и не вспомнил. через пару неделек поставят "нофелет", а модем уже есть... к счастью, в и-нете ей торчать нравится !



Так давайте ее уже с нами знакомьте! Хотим "видеть" вашу супружницу! Пусть к нам в гости тоже заходит, раз ей это дело нравится...;)


Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.