Сравним вкусы?

09 ноября 2004 года
00
Хотя бы даже и помечтаем...какой бы стиль передпочли бы вы?

http://www.well-design.ru/styles/index.html - для справки
09 ноября 2004 года
00
Мне больше импонирует "современный" - там стили можно сочетать. Не отказалась бы от одной комнаты в стиле "восточном"...а так и "кантри" нравится - для загородного домика - вполне - со шкурой там - камином, дровишками, корзинками и прочим.

Цитировать — Сообщение №2
09 ноября 2004 года
00
Бедновато со стилями в опросе
Я бы предпочем восточный минимализм:)

Цитировать — Сообщение №3
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Я бы предпочем восточный минимализм:)


Тростниковые циновки и двери из рисовой бумаги? :mad:


Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2004 года
00
восточный, арт-деко, современный, хай-тек, минимализм

эти все на картинках хороши имхо :)

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
09 ноября 2004 года
00
Японский. Восточный бы не бвыбрал - там куча разных стилей намешано.

Цитировать — Сообщение №6
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Тростниковые циновки и двери из рисовой бумаги? :mad:


Стереотипами мыслите.
Дерево венге, муранское стекло, софтвуд от ДюПонт и много чего еще:)


Цитировать — Сообщение №7
09 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Тростниковые циновки и двери из рисовой бумаги? :mad:



На самом деле - слабенькое представление у вас о таковом.:) Возможны варианты и для нашего климата...мне нравится незагромажденность лишней мебелью, безшумные двери и высота столика, если пол сделан с умом - запросто обходиться без стульев и их фонарики...прелесть какая!


Цитировать — Сообщение №8
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Хотя бы даже и помечтаем...какой бы стиль передпочли бы вы?

http://www.well-design.ru/styles/index.html - для справки


Памятник нужно ставить авторам - наконец-то объяснили колхозникам что такое стиль "модерн" (ака югендштиль и арнуво).
А то у нас люди думают, что "модерн" - занчит современный, сиречь раз стеклопакет поставили и бумажную люстру из икеи привезли, то у них уже самый что ни на есть модерн произошел. А то, что современным это было в начале прошлого века, невдомек.


Цитировать — Сообщение №9
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Хотя бы даже и помечтаем...какой бы стиль передпочли бы вы?

http://www.well-design.ru/styles/index.html - для справки

статейка, скажем так, несколько безграмотная... а под "современным стилем" подразумевают, видимо, фьюжн?


Цитировать — Сообщение №10
10 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
статейка, скажем так, несколько безграмотная... а под "современным стилем" подразумевают, видимо, фьюжн?


Да, видимо его, но хоть модерн за фьюжен не выдали - уже хорошо. По-крайней мере светлые имена Мухи и Шехтеля остались незапятнаными.
P.S.: кстати, интересно, чем, по мнению авторов стиль "современный" от стиля "хай-тек" кроме смелой заменой всего дерева на стекло и нержавейку ("полированную космическую сталь" (с) безвестной продавщицы чайников)


Цитировать — Сообщение №11
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Да, видимо его, но хоть модерн за фьюжен не выдали - уже хорошо. По-крайней мере светлые имена Мухи и Шехтеля остались незапятнаными.
P.S.: кстати, интересно, чем, по мнению авторов стиль "современный" от стиля "хай-тек" кроме смелой заменой всего дерева на стекло и нержавейку ("полированную космическую сталь" (с) безвестной продавщицы чайников)



Не мудрствуя лукаво: у "хай-тек" в формообразовании подчеркивается техницизм конструкций, обнажаются несущие конструкции и коммуникации...а "современном" стиле - все уступает место комфорту, функциональности и продуманности планировки (и там и там из нержавейки много всего можно найти при желнии).


:) чей сайт - знать не знаю, ведать - не ведаю, понравилось - поделилась информацией, смотрю в добавок этим двум еще и "минимализм" в почете.


Цитировать — Сообщение №12
11 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от red_cat
статейка, скажем так, несколько безграмотная... а под "современным стилем" подразумевают, видимо, фьюжн?



Наслышана о фьюжне лишь в ресторанном меню и немного в мире мебели, Наталья не просветите ли горемычную, хотя раз вы говорите, что похож на выданный "современный" - то представления имеются. Почему интересуюсь - потому как актуально становится для моей семьи, вроде как дом намечается (с крышей, стенами и удобствами всякими :) )


Цитировать — Сообщение №13
12 ноября 2004 года
00
Баухаус во главу ставил функцианализм и комфорт. Его учуники сделали удобный и функциональный конструктивизм, минимализм...Почему не включили в современный?
Бионика - современный. И совсем ничего общего нет с фьюжном. Эклектика - тоже в некотором роде современный стиль. Поп-арт забыли. И еще много стилей. Но их никак нельзя объединить в одно слово "современный".
Да и сайтец вы подобрали очень спорный. Снова облажались с темой, Наталья, хотя заявка ничего так:)

Цитировать — Сообщение №14
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Да и сайтец вы подобрали очень спорный. Снова облажались с темой, Наталья, хотя заявка ничего так:)



Ой...как неприлично...прям таки ОБЛАЖАЛАСЬ...:cool: Что под руку попалось, то и выкинула, че там выискивать, да и пунктов-то всего 10. Кока, не в службу, а в дружбу - поищите че-нить получше, а? где стилей побольше будя...:)


Цитировать — Сообщение №15
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Кока, не в службу, а в дружбу - поищите че-нить получше, а? где стилей побольше будя...:)


Раппопорт "История Искусства", "История Арихитектуры"
или же почитайте тут: http://www.sreda.boom.ru/libr.htm - не только про стили узнаете, а еще и сможете более грамотно смотреть на дизайн вообще


Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от koka
Раппопорт "История Искусства", "История Арихитектуры"
или же почитайте тут: http://www.sreda.boom.ru/libr.htm - не только про стили узнаете, а еще и сможете более грамотно смотреть на дизайн вообще



Спасибо - может и почитаю, только там картинок мало...а мне они интереснее...


Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2004 года
00
жаль что многие жилые помещения позволяют только один стиль- художественный беспорядок:) чего и придерживаюсь:eyes:

а вот интересно , кто-нить из присутствующих придерживается правил фэн-шуй в своем жилище?

Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
а вот интересно , кто-нить из присутствующих придерживается правил фэн-шуй в своем жилище?


А что, от коклюша помогает?


Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
А что, от коклюша помогает?



рецептик выписать?;)


Цитировать — Сообщение №20
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Optical Illusion
а вот интересно , кто-нить из присутствующих придерживается правил фэн-шуй в своем жилище?



Изучали...пока что двух правил придерживаюсь, что впрочем приемлемо и не только в фэн-шуе - не люблю острых углов (дети малые, да и самой не приятно, когда задевает за живое) - родитель мой в Новгороде, до того был ими на кухне замучен - пошел, взял пилу и слелал кухонный стол - овальным...

Ну и про спальню(!) - главное правило - кровать не должна быть расположена непосредственно напротив входной двери. Это положение ассоциируется со смертью, поскольку в Китае традиционно клали покойника таким образом, чтобы выносить его из комнаты ногами вперед.

Может еще чего переймем хорошего...


Цитировать — Сообщение №21
12 ноября 2004 года
00
А у меня рамочка, в ней три копеечки с дырочками и есть табличка с надписью "Доходы возрастают ежедневно"...

Цитировать — Сообщение №22
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Изучали...пока что двух правил придерживаюсь, что впрочем приемлемо и не только в фэн-шуе - не люблю острых углов (дети малые, да и самой не приятно, когда задевает за живое) - родитель мой в Новгороде, до того был ими на кухне замучен - пошел, взял пилу и слелал кухонный стол - овальным...

Ну и про спальню(!) - главное правило - кровать не должна быть расположена непосредственно напротив входной двери. Это положение ассоциируется со смертью, поскольку в Китае традиционно клали покойника таким образом, чтобы выносить его из комнаты ногами вперед.

Может еще чего переймем хорошего...



мама моя родная, меня муж этим фен-шуем замучил, кровать двигал туда-сюда, однажды по диагонали поставил! :) мог посреди ночи встать и начать двигать кровать, вместе со мной :)
Это было уже слишком!

во всем надо знать меру, я так думаю.


Цитировать — Сообщение №23
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
мог посреди ночи встать и начать двигать кровать, вместе со мной :)
Это было уже слишком!



:D Предсталяю все это...:D ...и тебя!


Цитировать — Сообщение №24
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
А у меня рамочка, в ней три копеечки с дырочками и есть табличка с надписью "Доходы возрастают ежедневно"...



Идопоклонничеством занимаетесь, Светочка?:)


Цитировать — Сообщение №25
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Идопоклонничеством занимаетесь, Светочка?:)



Нет, все жду, когда доходы начнут возрастать:)... А вообще-то, да, есть что-то от язычников...


Цитировать — Сообщение №26
12 ноября 2004 года
00
Придерживаюсь мнения, что фен-шуй - херня, извините за мой французский. Причем книги я читал феншуйские и с людьми говорил - теми, что его "исповедуют". Но, например, никто из них не смог объяснить мне, вроде бы понятливому человеку, почему огонь, сжигающий дерево - созидательная сила. В тоже время, огонь - высший положительный элемент. Непонятно, почему металл превращается в воду.... ну короче, алхимия какая то. А если не понятны основы т.н. "учения", то как можно это практиковать?

Цитировать — Сообщение №27
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Придерживаюсь мнения, что фен-шуй - херня, извините за мой французский. Причем книги я читал феншуйские и с людьми говорил - теми, что его "исповедуют". Но, например, никто из них не смог объяснить мне, вроде бы понятливому человеку, почему огонь, сжигающий дерево - созидательная сила. В тоже время, огонь - высший положительный элемент. Непонятно, почему металл превращается в воду.... ну короче, алхимия какая то. А если не понятны основы т.н. "учения", то как можно это практиковать?



Алексей, скажи это моему мужу, а? :)


Цитировать — Сообщение №28
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Алексей, скажи это моему мужу, а? :)



Не, я в принципе готов понять весь этот фен-шуй, если мне внятно объяснят основы, аксиомы так сказать. Но думаю, что человек не с востока, с типично "европейским" практическим складом ума, воспитанием, мировоззрением просто не в состоянии это постичь.

Еще я думаю, что на самом востоке, в том же Китае, фен-шуй придается меньшее значение, нежели у нас. Это такая модная "фенька", типа Харуки Мураками, бонсай и суши-баров.


Цитировать — Сообщение №29
12 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Еще я думаю, что на самом востоке, в том же Китае, фен-шуй придается меньшее значение, нежели у нас. Это такая модная "фенька", типа Харуки Мураками, бонсай и суши-баров.


вооооооот, и я о том же
а он не даёт мне картинки на стены вешать, говорит - стены пробивать нельзя, это плохо энергетически :)


Цитировать — Сообщение №30
12 ноября 2004 года
00
а вот мне дома как-то все не так, хочется что-то переставить или перевесить....наверно пора настраивать фэн-шуй:))) а картинки на стенах я люблю,настроение поднимают;) только чтоб они висели так, как мне нравитца...

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.