Комментарии к топу "Черный список таксистов-нарушителей"

18 октября 2004 года
00
можете удалить, если не соответствует формату.

Едем с мужем на заправку по дороге на Москву. Навстречу автобус. И вдруг автобус начинает обгонять легковушка. Уже достаточно близко от нас. Мы снижаем скорость, чтобы успел. Когда он ныряет перед автобусом, мы, к нашему ужасу, видим за ним такси!!! То есть ему-то совсем никак не въехать перед автобусом. Тормозим уже почти до полной остановки. Он нас увидел поздно, тормозить не успевает. Ужас!!! летит прямо на нас!! И в метре примерно от нас сворачиает на обочу с нашей стороны, то есть проезжает от нас справа.
Я думала что это последнее, что я видела в жизни. Брр..
Такси было таксопарковское, Москвич жёлтый. Честно скажу - не до номеров было.... Хотела позвонить тут же диспетчеру - руки дрожали, никак было :)
уф.....
17 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Лично обид и притензий именно к таксистам я не имею.. я просто хочу жить безопасно!


А где ты еще учавствуешь? Был ли на митенге против строительства стекольного завода например? Или ты такой любитель выступать за безопасность ограничиваясь монитором?
Да вы вообще гляньте сколько вас революционеров в этом топике выступает по пальцам одной руки можно сосчитать, все остальные читают и прикалываються. Я в принципе тоже усвоил что общаться с вами бесполезно вы все какие-то на своей волне, в связи с этим последний вопрос: вас что в школе одноклассники обижали???


Цитировать — Сообщение №82
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
А где ты еще учавствуешь? Был ли на митенге против строительства стекольного завода например? Или ты такой любитель выступать за безопасность ограничиваясь монитором?
Да вы вообще гляньте сколько вас революционеров в этом топике выступает по пальцам одной руки можно сосчитать, все остальные читают и прикалываються. Я в принципе тоже усвоил что общаться с вами бесполезно вы все какие-то на своей волне, в связи с этим последний вопрос: вас что в школе одноклассники обижали???



Мда..

приучаемся говорить только за себя(с) Апач

1)Тёзка, это хорошо, что ты хороший и законопослушный водитель. Побольше бы таких на дорогах. НО ты один, а других таксистов ой как много и не все из них соблюдают правила. И не все таксисты думают как ты. И не все взрослые да опытные.
Ну честное слово, детский сад какой то. "Ой мы не виноватые, вы сами виноватые".
2) Друг, имеет место быть ситуация - таксисты на сегодняшний момент значительная масса среди остального потока. И их проступки более заметны, просто потому что они на виду. Никто не спорит, что остальные водители не нарушают. В нашей стране(перефразирую) "не нарушает разве лишь тот, кто никуда не едет".
3) Я понимаю, в России у людей менталитет такой - с трудом свои ошибки признают. Но всё же надо это делать. Вас, таксистов, наказывают, а вы отбрёхиваетесь "остальные нарушают" и опять нарушаете. А вы перестаньте нарушать. Вас же больше. Глядишь и остальные водилы поспокойнее станут, и тогда уже перестроение из ряда в ряд без обозначения поворотом, поворот из крайнего левого ряда направо и прочая прочая станут редкостью.
DIXI


Цитировать — Сообщение №83
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Другой вариант стою я на остановке Мира-Свободы садиться ко мне клиент ему надо на Парковую, хорошо я не буду разворачиваться через двойную сплошную доеду до Зелинского и проеду обратно по карману поездка будет стоить на 10 руб. дороже с этим вы согласны, это безопасность которую вы хотите. Сейчас кто нибудь крикнет ДА! А я скажу НЕТ! Только здесь все такие нарядные типа ...


Слушай, нарядный, правила для всех одинаковые для всех водил. Вы (таксисты) уже создали свои правила, и ездите уже по ним - какого спрашивается хера ?! Да ещё и не нравится, когда мордой в каку тычут, отмазывается - типа так все ездят. Все - это авто_ЛЮБИТЕЛИ_, а вы млять, профессионалами должны быть.
Да, многие автолюбители, в том числе и я уже адаптировались к таким "профессионалам". Правило трёх Д никто не отменял, вот по этому правилу и ездим - а х.ли делать когда одни профессиАНАЛы на дороге.

Кстати у грузовиков пошла мода на езду в левом ряду. Думаю скоро и они будут разворачиваться посреди Мира и останавливаться на остановках чтобы сигарет купить. Потом в левом ряду поедут троллейбусы... Ну нах.й эти старые правила, ведь новые правила гораздо лучше - по ним можно ездить быстрее, и ваще иметь полную свободу действий.

Практически каждое нарушение правил, не повлекшее за собой аварию, не повлекло её только из за того, что другие участники правила соблюдали.


Цитировать — Сообщение №84
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Кстати у грузовиков пошла мода на езду в левом ряду. Думаю скоро и они будут разворачиваться посреди Мира и останавливаться на остановках чтобы сигарет купить. Потом в левом ряду поедут троллейбусы...


Грузовики с прицепами и без уже давно останавливаются на остановках включают аварийку иделают что хотят.
Тройлебусы похоже вобще не знают что такое полосы движения и очень любят ездить посреди полос.


Цитировать — Сообщение №85
18 декабря 2004 года
00
Едем по Подберезье в переди фура, отваливается у нее бампер (причпал для ротозеев) прямо перед моей машиной, мысленно подсчитываю убытки, фуру догоняем в Тютицах кричим что потеряли швелер, моментально перед нами разворачивается (ОБЩАЯ ДЛИННА ПОРЯДКА 20 МЕТРОВ)несмотря не на что мы слева и возвращается назад за саим швелером.
По трассе нормально стоять фуре на остановке(там светло), скоро и в городе будут теже правила что и на трассе.

Цитировать — Сообщение №86
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Грузовики с прицепами и без уже давно останавливаются на остановках включают аварийку иделают что хотят.
Тройлебусы похоже вобще не знают что такое полосы движения и очень любят ездить посреди полос.


Не забывай кто управляет тролейбусами.


Цитировать — Сообщение №87
18 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tdez
Не забывай кто управляет тролейбусами.



Ты это о чем?
О женщинах за рулем?
Так не надо всех под одну гребенку!


Цитировать — Сообщение №88
19 декабря 2004 года
00
нет я про тролейбусы

Цитировать — Сообщение №89
19 декабря 2004 года
00
желаю ему ближайший столб встретить !
красная 6ка, ультра, а305ко
еду по БСП мимо Руси.. этот козёл перед моим самысм носом с остановки разворачивается и продолжает движение по центру дороги передой мной.. мне естественно приходится уходить на встречку, что я и делаю сигналя и матерясь.. дальше ещё лучше..
обогнал меня на светофоре и уже перед самым политехом едет в правом ряду.. перед ним автобус собирается останавливаться на остановке, его это естественно не устраивает и он без поворотов на полном ходу подрезает микроавтобус мерседес..
побольше таких уродов побилось..

Цитировать — Сообщение №90
19 декабря 2004 года
00
Мудак на красном VW, гос. номер 939, такси - 157157. Перегородил машиной проезд во дворе, хотя свободно мог встать так, чтобы никому не мешать. На внешние раздражители не реагировал :) Может, бухой был?
Пришлось звонить диспетчеру, плакать в жилетку :)

Цитировать — Сообщение №91
19 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Другой вариант стою я на остановке Мира-Свободы садиться ко мне клиент ему надо на Парковую, хорошо я не буду разворачиваться через двойную сплошную доеду до Зелинского и проеду обратно по карману поездка будет стоить на 10 руб. дороже с этим вы согласны, это безопасность которую вы хотите.



Ух ты! Маршрут "Остановка Мира-Свободы -> вперед до Зелинского -> назад по карману до остановки Мира-Свободы" -- это примерно 400м, а может и меньше. 10 рублей за пол-километра? Вот это расценки!


Цитировать — Сообщение №92
20 декабря 2004 года
00
Да ты че???
А ты сьезди померь!!!

Цитировать — Сообщение №93
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Другой вариант стою я на остановке Мира-Свободы садиться ко мне клиент ему надо на Парковую, хорошо я не буду разворачиваться через двойную сплошную доеду до Зелинского и проеду обратно по карману поездка будет стоить на 10 руб. дороже с этим вы согласны, это безопасность которую вы хотите. Сейчас кто нибудь крикнет ДА! А я скажу НЕТ!


Аргументация, на мой взгляд, более, чем спорная - а если клиенту ближе ехать поперек потока на улице с односторонним движением, Вы тоже не задумываясь начнете ему эту десятку экономить? И вообще, Вам-то какая с этого выгода, он ведь не ежедневно с Вами ездит? Т.е. тут все дело исключительно в Вашем нежелании соблюдать правила и ложных стереотипах о том "чего желает клиент".


Цитировать — Сообщение №94
20 декабря 2004 года
00
Да потому что я пока еще не настоящий таксист, ну немогу я с человека больше денег брать чем это реально стоит, немогу и в тоже время в бензобак не свой шланг вставляю и мочусь, а как и все на заправки езжу.:)

Кстати сколько раз совершал такой маневр все клиенты до единого смотрели на меня с ухмылкой как на последнего долбо.ба и спрашивали, а не проще прям там развернуться было.:(

Цитировать — Сообщение №95
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Да потому что я пока еще не настоящий таксист, ну немогу я с человека больше денег брать чем это реально стоит, немогу и в тоже время в бензобак не свой шланг вставляю и мочусь, а как и все на заправки езжу.:)

Кстати сколько раз совершал такой маневр все клиенты до единого смотрели на меня с ухмылкой как на последнего долбо.ба и спрашивали, а не проще прям там развернуться было.:(

Несколько раз на такси стоял перед закрытым переездом на Нехинской. Ну поезд там как обычно, в километре, а переезд закрыт. Таксисты обычно предлагают: "А давай мы между шлагбаумов, но если что, то штраф за счет клиента". Что мешает тебе разворачиваться со словами "Штраф за счет клиента"?


Цитировать — Сообщение №96
20 декабря 2004 года
00
Я разворачиваюсь ночью когда на дороге нет никого, а когда машин много так нафиг оно надо здоровье дороже.

Цитировать — Сообщение №97
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Я разворачиваюсь ночью когда на дороге нет никого, а когда машин много так нафиг оно надо здоровье дороже.

Ну и что ты тогда кипеш здесь поднимаешь? Все равно ночью тебя никто не видит и в список не добавит :D


Цитировать — Сообщение №98
20 декабря 2004 года
00
А я кипеш и не поднимал, просто общаюсь высказываю свое мнение по этому топику, это вон некоторые товарищи решили до..аться к каждому моему слову.
И я вобще непротив в список попасть, мне похер, хоть обьявления на подьездах расклейте.
Я против бычева на таксистов, а не за нарушения!

Цитировать — Сообщение №99
20 декабря 2004 года
00
Хоть в лоб хоть по лбу! На таксистов как класс не бычат, бычат на нарушения.

Цитировать — Сообщение №100
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Да ты че???
А ты сьезди померь!!!



Съездил. Померил. Примерно 400-500 м. Точнее не позволяет автомобильный курвиметр :)


Цитировать — Сообщение №101
20 декабря 2004 года
00
как этого ультровского урода то наказать ?
вчера в гневе начал звонить 184-600 девушка сказала, что звонить надо 184-700 по будним дням.. сегодня звоню ни там ни там никто трубку не берёт!!

Цитировать — Сообщение №102
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Съездил. Померил. Примерно 400-500 м. Точнее не позволяет автомобильный курвиметр :)


Пи.дабол, я сегодня сам померил 750-760 метров лишних получается.:mad: Машину свою на станцию отгони что то хреново она у тебя мерит. Будешь спорить дальше, давай спорить на деньги чтобы интересней было, по косарику ложим и едем замеряем;)


Цитировать — Сообщение №103
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Пи.дабол, я сегодня сам померил 750-760 метров лишних получается.



Проверял сегодня участок трассы "Зелинского-Свободы", проезжая по "карману". У меня получилось примерно 200м. Умножил на 2 и прибавил метров 50 на поворот. Завтра по дороге на работу проверю еще разик. Если ошибся - извинюсь.

p.s. Насчет "Пи.дабола". Будь аккуратнее в выражениях. Я не склонен верить, что баранка накладывает отпечаток на умственные способности и возможность вести человеческий разговор, но зерно сомнения ты во мне посеял. :D


Цитировать — Сообщение №104
20 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Я не склонен верить, что баранка накладывает отпечаток на умственные способности и возможность вести человеческий разговор, но зерно сомнения ты во мне посеял. :D


Народ вас как почитаешь такое ощущение что сами вы не ездите.
Тогда возникает законый вопрос что вы делаете в этом форуме?


Цитировать — Сообщение №105
21 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Проверял сегодня участок трассы "Зелинского-Свободы", проезжая по "карману". У меня получилось примерно 200м. Умножил на 2 и прибавил метров 50 на поворот. Завтра по дороге на работу проверю еще разик. Если ошибся - извинюсь.



Да, проехал весь путь. Вышло 750 метров - ты был прав. Видимо, я в прошлый раз куда-то не туда смотрел.
Но по поводу экономии денег пассажира я согласен с avargano - таксисты в большинстве своем просто разучились ездить по правилам и лишняя десятка тут не причем.


Цитировать — Сообщение №106
21 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
все клиенты до единого смотрели на меня с ухмылкой как на последнего долбо.ба и спрашивали, а не проще прям там развернуться было.:(


А если съезжая с моста Александа Невского к дому книги, например, не налево поворачиваете с перекрестка поперек 2 потоков через сплошняк и "поворот запрещен", а направо и едете вдоль рынка, а потом под мостом, они на Вас тоже как на последнего д... смотрят или как? Там ведь тоже проще развернуться, если машин нет, да и ближе будет метров на 200.
Я так скажу - не дело свиньи рассуждать в скотовозке какого цвета ее везут на бойню, поэтому Вам свою профессиональную гордость нужно включать не для нарушения ПДД, а для того, чтобы такому вот пассажиру-ловкачу объяснить, что на тот свет он и без Вас успеет.


Цитировать — Сообщение №107
22 декабря 2004 года
00
Полностью согласен.
Лучше пять секунд подождать, чем пять лет отсидеть.:yes:

Цитировать — Сообщение №108
22 декабря 2004 года
00
вот так надо проезжать перекрестки

Цитировать — Сообщение №109
23 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
[BВобще на мой взгляд работа таксиста самая неблагодарная. Мало того что по пол ночи всякую херню слушаешь и терпишь от пьяного бычья, мало визгов и воплей из-за той же десятки, так уже и дома не отдохнуть форум не почитать и сдесь врагом народа оказался.


Вот что меня всегда веселит, так это сопли бееееедных таксистов о неблагодарной работе. Так не шел бы работать таксистом и всё!
Найди тихую и спокойную работу и не лей слезы. А взялся пахать таксисттом, так работай и не стони.

PS
Может мне поплакать как мне тяжело?...


Цитировать — Сообщение №110
24 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denny
Вот что меня всегда веселит, так это сопли бееееедных таксистов о неблагодарной работе. Так не шел бы работать таксистом и всё!
Найди тихую и спокойную работу и не лей слезы. А взялся пахать таксисттом, так работай и не стони.

PS
Может мне поплакать как мне тяжело?...



Какой оригинальный ответ. Как же ты прав. Ну расскажи нам как тебе тяжело? Поделись с нами. Нам всем очень интересно, ну просим! просим!


Цитировать — Сообщение №111
25 декабря 2004 года
00
Наша работа опасна и трудна
Рубим бабки мы сполна...

Цитировать — Сообщение №112
26 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Denny
Вот что меня всегда веселит, так это сопли бееееедных таксистов о неблагодарной работе. Так не шел бы работать таксистом и всё!
Найди тихую и спокойную работу и не лей слезы. А взялся пахать таксисттом, так работай и не стони.

PS
Может мне поплакать как мне тяжело?...


Что-то я тебя непонял. К чему ты это писал то?


Цитировать — Сообщение №113
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Что-то я тебя непонял. К чему ты это писал то?



К тому, что соплей кучу развел о своей судьбинушке.
Проще будь.


Цитировать — Сообщение №114
27 декабря 2004 года
00
Тебе бы по сложнее не помешало стать, а то ты уж слишком простой.

Цитировать — Сообщение №115
27 декабря 2004 года
00
а, может, померяетесь и разойдетесь?

Цитировать — Сообщение №116
27 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dmitry
Тебе бы по сложнее не помешало стать, а то ты уж слишком простой.



ПМ тебе не послать. Тему засорять не хочу...


Цитировать — Сообщение №117
28 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 5k
вот так надо проезжать перекрестки


Езжу каждые две недели стабильно. И скажу тебе из-за того, что НЕ ВСЕ так делают после 4-х там стоИшь 2 часа, чтобы пробраться от начала эстакады до ее конца...


Цитировать — Сообщение №118
28 декабря 2004 года
00
Много ругани. Качу тоже высказаться (уж коли сдуру залез на форум и дочитал ЕГО ДО КОНЦА! :)). Приезжали тут знакомые с Франции... После первой попытки перейти дорогу, переходили ее либо за ручку, либо перезжали в машине. Это о культуре вождения ВСЕХ водителей.
По поводу таксистов - я уже высказывался в предыдущей ветке. Таксисты - профессионалы (вернее должны ими быть, коли на этом делают деньги). И уж кому как не им показывать культуру вождения? Можно еще много по этому поводу дискутировать, но основная мысль этой ветки была призвать ВСЕХ водителей быть АККУРАТНЕЕ!!! Жизнь-то она одна, даже если не твоя. А таксисты, как наиболее яркие представители касты водителей, должны быть НА ПОРЯДОК аккуратнее.
И прошу вас, перестанье ругаться. В конце концов, тут никто никого не хочет обидеть, а лишь обсжуждает проблему.
Проблема есть - ведь этого никто не отрицает? Даже вы, товарищ Dmitry, подтверждаете, что проблема есть. И нужно стараться ее решить. В этом и цель этой ветки.

Цитировать — Сообщение №119
05 января 2005 года
00
А я вот, часто езжу на такси с ул.Парковой в сторону мира, через Колмовский мост. Как все знают, там перенесли место разворота ближе к мосту.
Поначалу, редко кто из таксистов срезал путь. Но уже третий раз срезали. Причем, первые 2 раза мы ехали задним ходом до разворота, а в последний - передним:))

Как вы думаете? Стоит в таком случае ехать до кольца объезжать?:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №120
05 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AmBaL
А я вот, часто езжу на такси с ул.Парковой в сторону мира, через Колмовский мост. Как все знают, там перенесли место разворота ближе к мосту.
Поначалу, редко кто из таксистов срезал путь. Но уже третий раз срезали. Причем, первые 2 раза мы ехали задним ходом до разворота, а в последний - передним:))

Как вы думаете? Стоит в таком случае ехать до кольца объезжать?:rolleyes:


Весной в результате такого же маневра там была авария со смертельным исходом. Так что сами думайте, куда стоит ехать


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.