Метание ножа - блаж или способ ведения боя?

07 ноября 2004 года
00
Обьясните пожалуста, почему большинство людей
не воспринимает метание ножа как реальный способ ведения боя?
15 августа 2009 года
00
я вот думаю, что кольт .45 калибра как то поэнергичнее будет.

Цитировать — Сообщение №202
15 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
я вот думаю, что кольт .45 калибра как то поэнергичнее будет.



хорошо полетит :D жаль только не воткнется :D


Цитировать — Сообщение №203
15 августа 2009 года
00
Куя, вы на ножах помешанные!:)

Цитировать — Сообщение №204
15 августа 2009 года
00
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Может я всего лишь заблуждающийся практик, но чтоб один и тот же сустав давал разное ускорение брошенному ножу и ножу в ударе считаю не логичным. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А вот масса действительно решает, и решает в пользу удара.:umnik:[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo] Метание – средневековые понты, современными спецами не уважаемые. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В общем прав avargano.[/COLOR][/FONT]

Цитировать — Сообщение №205
15 августа 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo] Метание – средневековые понты, современными спецами не уважаемые. [/COLOR][/FONT]



то-то карочи в большинстве силовых структур обучают метанию. видно карочи обучают для самоунижения и чтоб перед девками попонтоваться потом можно было. бугого


Цитировать — Сообщение №206
15 августа 2009 года
00
пушки - для пижонов! ножи - для проффессионалов!(с)(с)(с)(с)(с):)

Цитировать — Сообщение №207
15 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
то-то карочи в большинстве силовых структур обучают метанию. видно карочи обучают для самоунижения и чтоб перед девками попонтоваться потом можно было. бугого



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А чё тупим то, кто сказал, что не учат? Обучают всему. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Разговор о практическом применении, в работе метание не применяется.[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №208
16 августа 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]А чё тупим то, кто сказал, что не учат? Обучают всему. [/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Разговор о практическом применении, в работе метание не применяется.[/COLOR][/FONT]



если не применяется, тогда смысл обучать?)


Цитировать — Сообщение №209
16 августа 2009 года
00
а еще мечуть икру и калбасу

Цитировать — Сообщение №210
16 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
если не применяется, тогда смысл обучать?)



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В любой науке есть фундаментальные знания, которые на практике не применяются или применяются крайне редко.[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №211
16 августа 2009 года
00
попробуйте пометать пилу от циркулярки,она то вся ко воткнётси

Цитировать — Сообщение №212
18 августа 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]В любой науке есть фундаментальные знания, которые на практике не применяются или применяются крайне редко.[/COLOR][/FONT]



дак потому что, если нож единственный, смысла выкидывать его нет никакого) финнов, правда, в войну 39-40гг это особо не смущало...

к тому же, чтобы уверенно поражать круг 5см в диаметре, с расстояния 3-5 метров, может уйти несколько лет. + постоянна практика, иначе этот навык быстро забудется


Цитировать — Сообщение №213
18 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
я вот думаю, что кольт .45 калибра как то поэнергичнее будет.



Нам то не гони (с) :) Тогда уж РПГ-7 (хотя можно и РПГ-9) :)


Цитировать — Сообщение №214
19 августа 2009 года
00
Цитата: Звездочет
Нам то не гони (с) :) Тогда уж РПГ-7 (хотя можно и РПГ-9) :)



РПГ в уличной потасовке - если только оглушить с размаху.
А если из окна по бухающей компании - то квартирка за спиной обгорит и перегородка рухнет
Кольт таки решает


Цитировать — Сообщение №215
19 августа 2009 года
00
Цитата: Leep&quot
попробуйте пометать пилу от циркулярки,она то вся ко воткнётси


пилу от циркулярки не метал... метал серп :D


Цитировать — Сообщение №216
19 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
метал серп



Серп не метал.

Метал


Цитировать — Сообщение №217
24 августа 2009 года
00
на выходных с другом провели эксперимент, что сильнее удар ножом или бросок.

в качестве "лабораторной мышки" был выбран "Сокол" от Саро г. Ворсма. Практически единственный доступный нож из нашего арсенала, чья рукоять не позволяет соскользнуть руке во время удара. Вес ножа "средний", порядка 200-250г. В качесте "мишени" использовался торец тополя.

Задача другу ставилась такая: загнать нож ударом глубже, чем я броском.

И ему это удалось) загнал на 1-2мм глубже чем я. Для этого ему пришлось отойти от мишени на пару шагов и с разбега загнать нож в дерево, вложившись в удар всей массой своего тела (удар был произведен снизу). Вес друга 90кг, рост 188см.
Я бросал нож без оборота с расстояния 2-2.5 метра.

Так что, уважаемый avargano, о просто прямом колющем ударе, где учавствует только рука и нож, речи быть вообще не может. При броске нож войдет в дерево глубже в несколько раз.


пс. на днях был прикуплен нож "Удар" от Росоружия. Вес порядка 300г. В нашем эксперименте решили не использовать... при броске в оборот с 3х метров входит в дерево чуть ли не наполовину лезвия.

Цитировать — Сообщение №218
24 августа 2009 года
00
Теперь, если всё то же самое проделать с куском резины, то результаты будут далеки от ожидаемых. Ибо человеческое тело, вкупе с рубашкой/свитер/куртка является неплохим демпфером и без помощи руки вряд ли загонишь нож глубоко.

Цитировать — Сообщение №219
24 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
...что сильнее удар ножом или бросок.

....в качестве "лабораторной мышки" был выбран "Сокол"

....загнать нож ударом глубже, чем я броском.

...вложившись в удар всей массой своего тела
...При броске нож войдет глубже в несколько раз.


...на днях был прикуплен нож "Удар"



"Черт, я не знаю, чего больше опасаться, предстоящего дела или твоего прошлого" (с)
Карты, деньги, два ствола


Цитировать — Сообщение №220
24 августа 2009 года
00
Цитата: etc…
Теперь, если всё то же самое проделать с куском резины, то результаты будут далеки от ожидаемых. Ибо человеческое тело, вкупе с рубашкой/свитер/куртка является неплохим демпфером и без помощи руки вряд ли загонишь нож глубоко.



изначально разговор шел именно про дерево ) про другие материалы и так понятно, что результат может быть другим

на старом зимнем пальто тестировал как то. если пальто плотно прилегает к мишени, несильно отточенный нож весом 160г пробивает это пальто вместе с воротником и входит в дерево сантиметра на 2-3.

а тем же "ударом" разве что 3 телогрейки не бробьет )


Цитировать — Сообщение №221
24 августа 2009 года
00
Цитата: WorM

И ему это удалось) загнал на 1-2мм глубже чем я. Для этого ему пришлось отойти от мишени на пару шагов и с разбега загнать нож в дерево, вложившись в удар всей массой своего тела (удар был произведен снизу). Вес друга 90кг, рост 188см.
Я бросал нож без оборота с расстояния 2-2.5 метра.

Так что, уважаемый avargano, о просто прямом колющем ударе, где учавствует только рука и нож, речи быть вообще не может. При броске нож войдет в дерево глубже в несколько раз.

Ваша логика доставляет. Ваш друг помимо веса и роста обладает ударными навыками, разрядом по боксу, например? Тренировался ли он перед тестом наносить удар ножом с максимальной скоростью и эффективностью?
Кстати, разрешите вопрос с подковыркой - чем можно ударить человека сильнее: боксерской перчаткой, надетой на кулак или ею же самой по себе, пущеной меткой рукой?


Цитировать — Сообщение №222
24 августа 2009 года
00
вообщем понятно. глупо че то доказывать, если человек имеел дело с ножом, только тогда, когда резал колбаску себе на бутерброд.

Цитировать — Сообщение №223
24 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
вообщем понятно. глупо че то доказывать, если человек имеел дело с ножом, только тогда, когда резал колбаску себе на бутерброд.

Мечите, и обрящете! ;-)


Цитировать — Сообщение №224
24 августа 2009 года
00
Цитата: WorM
вообщем понятно. глупо че то доказывать, если человек имеел дело с ножом, только тогда, когда резал колбаску себе на бутерброд.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Главное, чтобы ваше фанатичное желание метать, не подвело вас в самый ответственный момент, остальное херня.... Но лучше учитесь эффективно бить.[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №225
08 сентября 2010 года
00
однако вопрос, где на данный момент мона прикупить в пределах города метательных ножей?
смотрел в охотнике, но там что-то как-то не то...

Цитировать — Сообщение №226
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.