Автобусы (и город, и межгород)- хоть тема и избитая, но всё же...

03 ноября 2004 года
00
Спрашивается: когда же общественное авто будет для людей не только в будние дни, но и накануне праздников? 10 лет живу в Новгороде, и все эти годы - постянный гемор с тем, чтобы сначала уехать, а после вернуться...
Некоторое время назада до Сольцов начала ходить пассажирская Газель. Её принадлежности не знаю, но думается: а чем же другие 19 районов (21-2 (Сольцы и Новгород)) сплоховали? Там что, не лЮди живут?...
Был несколько раз в Туле - там Автолайн до Москвы за пару сотенных тебя подкинет с ветерком до Пражской за два часа! :D И Газели летают чаждые полчаса... А у нас - кошмар: ни до Руссы не уехать, ни в Демянск, ни в Боровичи...:mad: Зато частникам - раздолье: дерут в три шкуры и облизываются, сволочи!... Ладно бы по пути едут и брали бы соответсвенно - ну, там с 70 до 100 рэ, а то ведь до Руссы не меньше чем за две сотни даже жопу не поднимут !

И по городу автобусные остановки не всегда удобны. Взять например, Колмово: ну почему остановку 19-го и 1-го не перенесут на 200 м подальше и не организуют там же остановку 12-го (параллельно с той, что на круге)? Ну в конце-то концов - мы для них или они для нас...
Жаль, что подробного расписания городских автобусов нигде нет, кроме как ехать в ПАТП и переписывать самому...

P.S. Вопрос к старожилам: где ходила раньше "восьмерка" и почему ее убрали? Я ее ни разу не видел с 94 года...
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
P.S. Вопрос к старожилам: где ходила раньше "восьмерка" и почему ее убрали? Я ее ни разу не видел с 94 года...



С конечной, которая была у поста ДПС (у Синего моста) "восьмерка" ехала по Московской, далее по пр. Ленина в сторону Колмовского моста. Куда дальше не знаю, не ездил, вроде по Ленинградской в сторону Щусева.


Цитировать — Сообщение №2
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
И по городу автобусные остановки не всегда удобны. Взять например, Колмово: ну почему остановку 19-го и 1-го не перенесут на 200 м подальше и не организуют там же остановку 12-го (параллельно с той, что на круге)?



вот этого тоже не понимаю. дела до удобства пассажиров никому нет :(

Ну в конце-то концов - мы для них или они для нас...[/QUOTE]

5 баллов!
:yes:


Цитировать — Сообщение №3
04 ноября 2004 года
00
Насчет солецкой маршрутки...
Это частная контора, раньше была моего хорошего знакомого.
Потом он ее продал, кому неизвестно, одно ясно - невыгодно стало!
Перебиваются они с копейки на копейку...
Недавно имела возможность убедиться в полном идиотизме автобусного сообщения Сольцы - Вел.Новгород. - Маршрутка ходит 2 раза в день - утро и вечер. В дневное время только на автобусе. Народу куча, автобус забит, так еще и сломался не выезжая из Сольцов - добирались 3 часа. Стояли солецкие таксисты, потирали ручки в предвкушении - удовольствие не менее 700-сот рублей. Приезжал даже Мегавский водила - ст-ть не узнавала, но никто на нем не поехал.
Так и стадаем от полного равнодушия властей к проблемам общественного транспорта!:mad:

Цитировать — Сообщение №4
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка
Насчет солецкой маршрутки...
Это частная контора, раньше была моего хорошего знакомого.
Потом он ее продал, кому неизвестно, одно ясно - невыгодно стало!
Перебиваются они с копейки на копейку...
Недавно имела возможность убедиться в полном идиотизме автобусного сообщения Сольцы - Вел.Новгород. - Маршрутка ходит 2 раза в день - утро и вечер. В дневное время только на автобусе. Народу куча, автобус забит, так еще и сломался не выезжая из Сольцов - добирались 3 часа. Стояли солецкие таксисты, потирали ручки в предвкушении - удовольствие не менее 700-сот рублей. Приезжал даже Мегавский водила - ст-ть не узнавала, но никто на нем не поехал.
Так и стадаем от полного равнодушия властей к проблемам общественного транспорта!:mad:



1. ну хоть одним вопросовм и предметом зависти стало меньше (по крайней мере, у меня).

2. интересно, где же вы стояли, если "меговские" узнали?

3. еще бы: гражанкин и прусак-мать их раZтак - на автобусах уже лет, наверное, 20 не ездят - как в отцы города подались... А сытый голодному такой же товарищ, как гусь свинье...

4. в том году до демянска тетку жены водила за 1200 рэксов подкинул!


Цитировать — Сообщение №5
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от www-genius
интересно, где же вы стояли, если "меговские" узнали?



а там около Гарнизона остановка, там все стоят и автобусы, и маршрутки, и такси...


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.