Помогите!!!

31 октября 2004 года
00
Пожалуйста помогите!!! Мне по социологии задали домашку произвести соцопрос!!! Ответьте на один вопрос, желательно с пояснением!!!

Почему вы начали курить???
ВАРИАНТЫ
1) Влияние окружающих!!!
2) От нечего делать!!!
3) На зло родителям!!!
4) Нервы, стресс, дипрессия!!!
5) Потомственное!!!
6) Казаться взрослым!!!
7) Стиль!!!
8) Мне идёт сигарета!!!
9) Решил попробовать!!!
10) Незнаю!!!
11)Другой вариант ответа!!!


Желательно голосовать, как есть на самом деле!!!
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
а че так тут висишь...а в чате ника нет...:)



Здесь форум. И я не вишу, а посещаю.

Разные вещи. :)


Цитировать — Сообщение №42
02 ноября 2004 года
00
М м м а на кого учишься(чесно последний вопрос)
кстати ты хорошо владеешь английским??

Цитировать — Сообщение №43
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
М м м а на кого учишься(чесно последний вопрос)
кстати ты хорошо владеешь английским??



Я на допросе?
Такие вопросы только тет-а-тет. =)

Английский мой второй язык, правда еще неизвестно, какой из них главнее для меня, русский или английский.

Английский просто чудо, а не язык. Он так классно ложится на музыку.


Цитировать — Сообщение №44
02 ноября 2004 года
00
оке ася есть???
это не допрос всего 2 вопроса задала...:yes:

Цитировать — Сообщение №45
02 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
оке ася есть???
это не допрос всего 2 вопроса задала...:yes:



(пожал плечами) Ася не секрет. 175-747-911


Цитировать — Сообщение №46
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от rycb
Бросай курить щасже:mad: я беспокоюсь за твоё здоровье:( :( :(


кхе.. Пытаюсь, Дениска, пытаюсь...


Цитировать — Сообщение №47
03 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sosite kedi
оке ася есть???
это не допрос всего 2 вопроса задала...:yes:

Что не здаровкаешься???


Цитировать — Сообщение №48
04 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от зло
Что не здаровкаешься???


Здарова :D :rolleyes:
да просто Миша я тя в нете них не вижу!!и в асе тож...:( :p


Цитировать — Сообщение №49
04 ноября 2004 года
00
не знаю, не курю!

Цитировать — Сообщение №50
04 ноября 2004 года
00
Порекламирую О вредности курения, раз уж поголосовать не могу.

Цитата:


Никотин - один из сильнейших известных ядов, в хозяйстве используется как инсектицид. После проникновения сигаретного дыма в легкие, никотин попадает в мозг уже через семь секунд. Постоянное и длительное курение табака приводит к преждевременному старению. Нарушение питания тканей кислородом, спазм мелких сосудов делают характерной внешность курящего - желтоватый оттенок белков глаз и кожи, преждевременное ее увядание. Кроме того, при курении появляется заметный запах изо рта, воспаляется горло, краснеют глаза. И Вас это не волнует?!

Мужчины, обратите внимание. Пагубно влияя на половые железы, никотин способствует развитию у мужчин половой слабости - импотенции. Поэтому ее лечение начинают с того, что больному предлагают прекратить курение.

Никотин утяжеляет течение ряда болезней, таких как атеросклероз, гипертоническая болезнь, гастрит и многие другие. При таких заболеваниях, как язвенная болезнь, тромбофлебит, инфаркт миокарда, выздоровление без отказа от курения невозможно! Среди курильщиков чаше встречается язва желудка и двенадцатиперстной кишки, более того, в случае язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных.


Цитировать — Сообщение №51
04 ноября 2004 года
00
_____________________________________________________________________
"Сейчас все больше ребят начинают курить с 10-12 лет. Знаете, за все в нашей жизни приходится платить: за образование, за еду, тепло. За сигареты тоже, и не просто 7-10 руб. за пачку, а своим здоровьем, жизнью. Все эти люди, которых вы видели в фильме, просто заплатили за свое пристрастие. И подобных им людей очень много. Во всем мире от болезней, связанных с потреблением табака, преждевременно умирает около 2,5 млн. человек, т. е. примерно каждые 13 секунд 1 человек".
_____________________________________________________________________
"Итак, почему же люди начинают курить? Этому есть несколько причин: расслабиться, собрать мысли, лекарство от стрессов или "за компанию", но самая основная причина - это то, что широкая реклама сигарет через все СМИ (кино, ТВ, журналы, рекламные щиты и т. д.) показывают нам "престижность" образа курильщика".
_____________________________________________________________________

"Так о чем же нас предупреждает Минздрав? При курении образуется до шести тысяч вредных для организма компонентов, причем 80 из них стимулируют образование раковых клеток и около 30 относятся к ядам натурального действия, главным образом никотин, угарный газ, канцерогенные смолы, радиоактивные изотопы и т.д."
_____________________________________________________________________
"Как вы думаете, является ли никотин наркотиком? Одни говорят, что нет, другие считают, что да. В конце 80-х гг. никотин Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) был причислен к мягким, но наркотикам! Действие никотина на организм является точно таким же как и у наркотиков".
_____________________________________________________________________
"Вы смотрели фильм "Белое солнце пустыни?" Помните Верещагина? Павел Луспекаев - актер, который его сыграл. У него было тяжелейшее заболевание - облитерирующий эндартериит, т.е. поражение конечностей. В период съемок он уже был на протезах, потому что незадолго до этого ему ампутировали ноги из-за начавшейся гангрены. Он испытывал нечеловеческие муки. Но даже после этого он продолжал курить. Поэтому никакое лекарство ему не помогало, да и не могло помочь. В народе его заболевание метко назвали "ноги курильщика". Когда он умер, ему было около 40 лет".
_____________________________________________________________________
"Точно также можно развенчать один за другим все пункты, из которых складывается этот ложный имидж "престижности" курения. В итоге мы получаем не "престижный" образ курильщика, а образ неудачника, к тому же умершего от рака легких или других болезней. УСПЕХ ли это???"
_____________________________________________________________________
"Если вы курите и хотите бросить, то вы сами сможете найти эти методики, я лишь просто могу посоветовать, как это можно начать делать, а также сказать, что для этого в первую очередь требуется. Прежде всего вам необходимо решить измениться. Если вы примете такое решение и проявите сильную волю, то вы сумеете это сделать, у вас обязательно все получится. Для того, чтобы было легче соблюдать свое решение измениться, нужно прежде всего отказаться от старых привычек".
_____________________________________________________________________

Так что, ребя - бросайте вы это ненужное дело!:cool:

Цитировать — Сообщение №52
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.