Два мира!

26 октября 2004 года
00
Некотрым людям я уже предлагал сравнить два вида труда и дать, этим занятиям, оценку. Выношу это на форум:
Был как-то в пенсионном фонде. На этаже сидел милиционер и разгадывал кроссворд. Работа у него такая, за порядком следить. Круглыми днями одно и тоже. Вышел на улицу дворник метет по лужам прилипшие листья - обливаеться потом (простите за столь пикантные подробности)

Итак - чей труд лучше?

Мое личное мнение, если, это кого заинтересует, скажу ниже.
с уважением, простой
26 октября 2004 года
00
все работы хороши. И тот и другой под пулями ходит

Цитировать — Сообщение №2
26 октября 2004 года
00
Это во-первых - смотря, как ты на людях себя чувствуешь - если те все равно - что люди скажут - бушь делать то, что больше по нраву...т.е. - может и дворником - все воздух свежее и работа поактивнее будет.
А так - кроссворды решать - под крышей тепло - сухо, работа чистая - не пыльная, Пока какие нибудь "гости" непрошенные не нагрянут.
Мне ни там, ни там - не светит. Но - дворником - это либо - по династии, либо - нужда, либо - прзвание.

Цитировать — Сообщение №3
26 октября 2004 года
00
Лучше убирать мусор,чем разводить.

Цитировать — Сообщение №4
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от алекс315
Лучше убирать мусор,чем разводить.



5+


Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2004 года
00
кругом мусор

Цитировать — Сообщение №6
26 октября 2004 года
00
Ну да, чтобы стать милиционером (я не говорю о тех распустившихся в последнее время "оборотнях") нужно закончить какое-то серьезное учебное заведение, серьезно заниматься спортом, научиться стрелять и быть готовым к тому, что если Родина пошлет в Чеченю - без разговоров собраться и поехать в Чечню, если нужно защищать и спасать детей в Беслане - спасать и защищать...
А дворнику много ума не нужно, ходи убирай листики... Учиться не нужно, спорт не нужен, стрельба тоже, да и спасать никого не нужно, и в Чечню ехать не заставят:)...
Сейчас в центре наблюдаю интерсную картину, видимо милиция по ночам выезжает на рейды и собирает всяких разных "бомжей", а утром их привозят в центр, выдают метлу, корзинку определяют место где убирать, и они убирают (хоть какая-то польза от них), центр становится намного чище...Так что милиция и дворники одинаково полезны, и если верить Харуки Мураками, то все в этой жизни связано, завязано и перевязано:)...

Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2004 года
00
а у кто из двоих живет счастливее?
получает большее удовлетворение от труда?

Цитировать — Сообщение №8
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ну да, чтобы стать милиционером (я не говорю о тех распустившихся в последнее время "оборотнях") нужно закончить какое-то серьезное учебное заведение, серьезно заниматься спортом,



Серьезную школу милиции на григорово(после 9 классов) и серьезно заниматься литрболом.


Цитировать — Сообщение №9
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ну да, чтобы стать милиционером (я не говорю о тех распустившихся в последнее время "оборотнях") нужно закончить какое-то серьезное учебное заведение, серьезно заниматься спортом, научиться стрелять и быть готовым к тому, что если Родина пошлет в Чеченю - без разговоров собраться и поехать в Чечню, если нужно защищать и спасать детей в Беслане - спасать и защищать...


Светик, чтобы стать милиционером не нужно абсолютно ничего из перечисленного Вами.


Цитировать — Сообщение №10
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
а у кто из двоих живет счастливее?



А об этом мы с вами не узнаем... Так же как и не узнаем кто из нас с вами живет счастливее...
Впомните Некрасова, там мужики так ни к чему и не пришли...
Счастье - это философия... Есть люди, которые счастливы, что их любят; есть люди, которые счастливы, что у них есть деньги; есть люди, которые счастливы, что они честны; есть те которые счастливы, если несчастен другой и т.д.
Поэтому рассуждать о счастье этих двух людей мы не можем...
Может у дворника дома счастливая любящая семья, а милиционер приходит домой в одинокую пустую квартиру, никто его не любит и жизнь его не так уж прекрасна, как кажется на первый взгляд...


Цитировать — Сообщение №11
26 октября 2004 года
00
Prostoy, а что мешало спросить у тех людей лично? Откуда нам знать, кому из них веселей? Двоники разные бывают, как и менты

Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Светик, чтобы стать милиционером не нужно абсолютно ничего из перечисленного Вами.



Ха-ха, моя невестка милиционер...
Так вот для того чтобы стать им, ей пришлось закончить с золотой медалью школу, поступить в Московский Юридический Университет, раз в пол года сдавать экзамены не только по предметам, но и по спортивным дисциплинам, научиться стрелять, закончить с золотой медалью университет (а это значит, что у нее одни пятерки в дипломе!!!).
Так что каждому свое, есть инженеры без образования, есть менегеры, которые кроме 10 классов ничего не закончили... Можно быть и милиционером без образования (как повезет), и двориником с двумя высшими...


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
Prostoy, а что мешало спросить у тех людей лично? Откуда нам знать, кому из них веселей? Двоники разные бывают, как и менты



я создал этоту ветку с той лишь целью, что бы с вами подумать об удовлетворении от труда, которое человек получает, тратя свое драгоценное время из короткой жизне.
вы же все замечали как иной раз прикольно, когда какое то дело сделано. Так вот дворник возможно получает это мгновение счасться каждый раз, после уборки - он же творит добро людям, за которое еще деньги платят, а тот милиционер получает кастрированное удовольствие от очередного сканворда - да и получает ли это?


Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Ха-ха, моя невестка милиционер...
Так вот для того чтобы стать им, ей пришлось...


... сделать операцию по смене пола :-)
И что, таки рядовой она теперь работает и метро патрулирует, периодически подстреливая безбилетных таджиков?
Светик, не путайте рядовых и офицеров. У Вас ведь папа, кажется, офицер, неужели Вы так и не усвоили разницы между ним и простыми солдатами?


Цитировать — Сообщение №15
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
... сделать операцию по смене пола :-)
И что, таки рядовой она теперь работает и метро патрулирует, периодически подстреливая безбилетных таджиков?
Светик, не путайте рядовых и офицеров. У Вас ведь папа, кажется, офицер, неужели Вы так и не усвоили разницы между ним и простыми солдатами?



Да не важно рядовой ли он или офицер... Мы ведь говорим о том кто из них счастлив...
Рядовые бывают разными, офицеры бывают разными...
А служит она в данный момент в маленьком поселочке, "кем-то там по несовершеннолетним"... может быть лучше метро патрулировать:)


Цитировать — Сообщение №16
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Да не важно рядовой ли он или офицер... Мы ведь говорим о том кто из них счастлив...


Вы считаете, что ПФ охраняет некий как минимум подпол?


Цитировать — Сообщение №17
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Вы считаете, что ПФ охраняет некий как минимум подпол?



Думаю что нет, но счастливее ли он рядового, который охраняет ПФ - не знаю!


Цитировать — Сообщение №18
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Так вот дворник возможно получает это мгновение счасться каждый раз, после уборки - он же творит добро людям, за которое еще деньги платят


Это хорошо, когда так. Бывает - вот подметает он или она - полы моет и бубнит, "шоб усе сдохли - убирай тут за ними, куда пошел - по вымытому?"

Цитата:
а тот милиционер получает кастрированное удовольствие от очередного сканворда - да и получает ли это?


не все они кроссворды гадают, бывает и дверь кому откроют и не только в пенсионном фонде.

Цитата:
я создал этоту ветку с той лишь целью, что бы с вами подумать об удовлетворении от труда, которое человек получает, тратя свое драгоценное время из короткой жизне.


думаю удовольствие может прийти только тогда, когда есть понимание, что это не труд, а удовольствие.


Цитировать — Сообщение №19
Аноним
спам
26 октября 2004 года
00
В среднем, думаеться, - дворники, потому что среди них больше алкашей.

Цитировать — Сообщение №20
26 октября 2004 года
00
Работал когда-то охранником,стояли с нами менты ОВОшники.Хорошие в целом ребята,Но ЛЕНИВЫЕ очень.Сами признавались,что проработав лет 5,с такой работы безумно трудно уйти:приехал на объект,отсидел смену(абсолютно ничего не делая),свободен.Думать не надо,руками работать тоже-просто НАХОДИСЬ на месте и не спи.
Наверное с десятерыми познакомился.Сделал для себя вывод-все они просто напросто не хотят реально работать.
А к дворникам испытываю уважение.Мужичок это с перегарчиком или тётка не шибко грамотная-они ДЕЛАЮТ наш город чище.
И вообще-это моя первая в жизни работа была(в 17 лет). :) По большому блату в 90-ые годы.:) :D

Цитировать — Сообщение №21
26 октября 2004 года
00
Это с совковских лет так заведено: если ты везде поработал,нигде не задержался и ничего не умеешь, то тебе одна дорога - в РОВД.

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.