Бабища за рулем...

26 октября 2004 года
00
Кто имеет свою машину, может дальше не читать. Езжу регулярно на троллейбусах, коих маршрут пролегает по ул. Германа. И есть один троллейбус Шкода, сейчас он желтого цвета, за рулем которого сидит сивая жен... бабища лет о сорока, на лице которой контраст косметики играет негативными цветами "синий-красный". Это-то ладно... Так вот, бабища эта самая является ярой поклонницей шансона. Не буду говорить, что ничего не имею против этого чудесного направления в нашей музыке, т.к. полнейше его ненавижу. Хрен с ним, шансон бывает разный: Розенбаума я уважаю за его талант. Но то, что слушает ОНА... С громкости, с какой она слушает эту самую музыку, - где поется о том, что некий бродяга отымел малолетку, но в душе он воин и поэтому необходима его немедленная амнистия или о девочке, которая приехала в столицу поступать в московский институт, но она туда не поступила, и теперь она в кругу азербайджанцев, - позавидует иная "дискотечная" акустика в самый разгар коматозно-LSDшной вечеринки. В первый раз, когда я встретился с ней лицом к лицу, я имел неосторожность сесть на передние сидения, прям за ее спиной. Пока ехал от Германа до Мира-Зелинского, понял, что все-же я не столь спокоен и невозмутим, как мой друг Тюха. В послдующие разы моего фланирования на зоновском экипаже я как-то старался забиться в дальний-левый-задний угол салона троллейбуса.

Страх.
26 октября 2004 года
00
Пару раз пришлось с ней прокатиться :)

Цитировать — Сообщение №2
26 октября 2004 года
00
Интересная тема. А вот интересно, пассажир имеет право делать замечания водителям общественного транспорта - чтобы те выключали музыку, не курили и и т.д.?

Или вот тоже пример: ехали в СПб на автобусе в 5.50. Водитель включил оооооочень громко радио в 7.30, когда есссно большинство пассажиров спали (прибывает автобус в Питер примерно в 8.45). Всех разбудил, все сидели с недовольными рожами, но замечания так никто и не сделал... Или еще пример, с тем же самым автобусом и водителем: пока ехали, задубели. На остановке в Чудово попросила его включить печку, на что услышала полный негодования ответ: "Да вы чо, на улице же плюсовая температура!!!" (дело было в начале октября). Так и ехали: в холоде и при орущем радио.

Вот и что с ними со всеми делать?...

Цитировать — Сообщение №3
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ta6y
Интересная тема. А вот интересно, пассажир имеет право делать замечания водителям общественного транспорта - чтобы те выключали музыку, не курили и и т.д.?


Вот и что с ними со всеми делать?...



пешком ходить. :)))

а если серьёзно. пока не будет ДОСТОЙНОЙ зарплаты, будем страдать... У них большая текучка кадров, вот и берут кого попало... а при высоком уровне зарплаты - будут осознавать, что на их место найдётся десяток желающих... :)

вот он рынок ... Высокая зарплата + жёсткое соблюдение этики труда. (ну или как там её) ...


Цитировать — Сообщение №4
26 октября 2004 года
00
По идее - в общественном транспорте курить запрещено.:D А если уж пыхают,аки пароходы,или на дискотеку их не пускают - пусть у себя в будке с рулём изоляцию дополнительную ставят.:D

Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2004 года
00
насчет шансона верно замечено. любят его почему то водители общественного транспорта.
В общественном транспорте (если езжу), то терплю. А вот в междугородных...ну если очень долго и громко, то прошу выключить или сделать потише. Ну невозможно же от СПб до Новгорода слушать песни про кумов, ментов, ЗК и проч. Особенно бесят женские подпевки в шансоне...

Цитировать — Сообщение №6
26 октября 2004 года
00
Ох, пока на том троллейбусе доехал от университета до вокзала, раз сто повторил "прости, Господи". Как все же из себя этот шансон выводит.

Кстати, почитайте: http://lenta.ru/auto/2004/10/26/taxi/ .

Водителей маршруток заставят платить за использование магнитол
Нижне-Волжское представительство Российского авторского общества (РАО) грозит волгоградским перевозчикам судебными исками за использование во время работы автомагнитол, сообщает газета "Новые Известия".

По мнению защитников авторских прав, водители общественного транспорта, прежде всего маршрутных такси, нарушают закон "Об авторском праве и смежных правах" - за прослушивание кассет и радиопередач в присутствии пассажиров надо платить правообладателям произведений.

Как заявили волгоградские водители маршруток, платить они не собираются, а если их обяжут делать это, по многие просто продадут свои магнитолы. Кроме того, по их мнению, такая мера приведет лишь к подорожанию стоимости проезда. Таксисты намерены отстаивать свои права в суде.

По словам представителя РАО, возможны компромиссные решения - если отделить кабину от салона звуконепроницаемой перегородкой, то музыка будет слышна только водителям, и инспектора РАО не будут расценивать это как нарушение закона.

Борьба Российского авторского общества за деньги своих клиентов исчисляется уже десятью годами, сообщает газета. РАО уже достигло успеха, убедив в необходимости отчислять авторские за проигрывание музыки в ресторанах и кафе, а также на борту самолетов "Аэрофлота".

Цитировать — Сообщение №7
26 октября 2004 года
00
А ведь по сути - если в транспорте будет вестись запись всех настоящих и следующих остановок (как полагается) - то музыку - некогда будет прослушивать. В Риге еще каждая остановка сопровождается характерным звоночком - "трымбл" - и на слух приятно - и своим и иногородним полезно. Пока в трамвае еду - вздремну немного возле печки - и тут - знакомая остановка - можно выходить.

Думаю, что если не один сигнал поступит куда надо - что-то да изменится наконец. Конечно на это средства нужны тоже, но никто точно знать не может, что их негде взять...
Где-то, толи в Мурманске - одна пассажирка в суд подала на одно транспортное предъприятие за прокрутку громкой неуместной рекламы. По новостям показывали...

Цитировать — Сообщение №8
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
Где-то, толи в Мурманске - одна пассажирка в суд подала на одно транспортное предъприятие за прокрутку громкой неуместной рекламы. По новостям показывали...



Кстати, а у нас никак перестали рекламу в автобусах крутить? Или это я просто в автобусах езжу редко и на нее не попадаю?


Цитировать — Сообщение №9
26 октября 2004 года
00
Не люблю шансон:), но само выражение "бабища"... эхх...

Цитировать — Сообщение №10
26 октября 2004 года
00
Светик, ну а представь себе миловидную женщину, которая 3-4 часа подряд слушает (даже в качестве фона) хм...(музыкой то назвать не получается) про ЗК:).
Ладно бы еще ГрОб слушали:)

Цитировать — Сообщение №11
26 октября 2004 года
00
крутят. Я потсоянно попадаю на песенку про одеяла и подушки :D

Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наташа
А ведь по сути - если в транспорте будет вестись запись всех настоящих и следующих остановок (как полагается) - то музыку - некогда будет прослушивать. В Риге еще каждая остановка сопровождается характерным звоночком - "трымбл" - и на слух приятно - и своим и иногородним полезно. Пока в трамвае еду - вздремну немного возле печки - и тут - знакомая остановка - можно выходить.

Думаю, что если не один сигнал поступит куда надо - что-то да изменится наконец. Конечно на это средства нужны тоже, но никто точно знать не может, что их негде взять...
Где-то, толи в Мурманске - одна пассажирка в суд подала на одно транспортное предъприятие за прокрутку громкой неуместной рекламы. По новостям показывали...


В Москве, кроме того, что автобусы, тралейбусы снабжают турникетами, как в метро. Вход по карточкам. Полное отсутствие кондукторов и контролеров. И идет объявление текущей и следующей остановки - очень удобно.
Да и как мне кажется выгоднее турникет поставить, чем зп кондукторам/контролерам платить.


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
В Москве, кроме того, что автобусы, тралейбусы снабжают турникетами, как в метро. Вход по карточкам. Полное отсутствие кондукторов и контролеров. И идет объявление текущей и следующей остановки - очень удобно.
Да и как мне кажется выгоднее турникет поставить, чем зп кондукторам/контролерам платить.


А какже любимое развлечение, залезть в автобус в час пик? Тут ни один турникет не справится.


Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2004 года
00
Валера, ну в Москве - понятно, а в Новгороде лучше на машине или такси ездить...
Слушай, не видел я, чтобы в Московии в трамваях турникеты стояли...он вертящийся что ли?

Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Слушай, не видел я, чтобы в Московии в трамваях турникеты стояли...он вертящийся что ли?


Ну, по новостям показывали, что после установки этих вертящихся турникетов собираемость денег повысилась на 25 %.


Цитировать — Сообщение №16
27 октября 2004 года
00
Цитата:
Не люблю шансон, но само выражение "бабища"... эхх...



Так в том-то и дело, надо ее лицо видеть. Кто внимание обращал, тот поймет, почему именно бабища.


Цитировать — Сообщение №17
27 октября 2004 года
00
Рекомендую употр****ть вместо слова "бабища" слово "шпалоукладчица", суть ясна, зато все довольны и никому не обидно.

Цитировать — Сообщение №18
27 октября 2004 года
00
А тут, по-моему, рекомендуют всместо слова "употр****ть" употр****ть слово "использовать".

Цитировать — Сообщение №19
27 октября 2004 года
00
Кстати, занятное слово, сразу два матюка ;) фильтруется
**** и бля (хы не фильтруется) ;) Ща ругацца будут!

Цитировать — Сообщение №20
27 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
В Москве, кроме того, что автобусы, тралейбусы снабжают турникетами, как в метро. Вход по карточкам. Полное отсутствие кондукторов и контролеров. И идет объявление текущей и следующей остановки - очень удобно.
Да и как мне кажется выгоднее турникет поставить, чем зп кондукторам/контролерам платить.



Как далеки они стали от народа...
Глядя на остановку, даже зачастую и не в часы пик, сделали бы из этих турникетов ромашку.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.