Sim карта с 256 Мб памяти

22 октября 2004 года
00
Это просто праздник какой-то. Можно забить на трубы с картами памяти и не смотреть сколько там флеш... Смена трубы перестаёт быть проблемой - весь свой контент, весь PIM, в общем ВСЁ помещается на симке.

Короче, цитирую http://www.hpc.ru/news/nw/113/11315.shtml

Цитата:
Компания M-System планирует выпустить новый революционный продукт для мобильного рынка. MegaSIM представляет собой обычную телефонную SIM-карту с... 256 Мб внутренней памяти. По замыслу разработчиков это пространство может быть использовано для хранения адресной книги, фотографий, электронной почты и так далее. Представитель компании, генеральный менеджер Мишель Агани (Mishael Agami) считает, что использование SIM-карты со встроенной Flash-памятью позволит освободить слот расширения, который имеется у многих смартфонов, для подключения периферийных устройств, таких как GPS навигаторы. В настоящее время анонсированная новинка все еще находится в стадии разработки, однако компания M-Systems полна оптимизма и обещает выпустить MegaSIM на рынок в течение следующего года. Если это случится, производители карт памяти для сотовых телефонов, в особенности специфических малораспространенных стандартов, таких как miniSD и TransFlash, столкнутся с определенными трудностями на перенасыщенном мобильном рынке. Ведь большинство пользователей используют слот расширения только для карт памяти, и только небольшая часть пользуется различными периферийными устройствами.



Дополнение с http://www.terralab.ru/news/2004/10/21/51138/

Цитата:
Как отмечается в пресс-релизе, модуль MegaSIM будет обратно совместим с существующими стандартами, а емкость встроенной в него памяти составит от 16 до 256 Мб.

24 октября 2004 года
00
Ну, купим телефон с такой симкой за $1.699.95 и будем довольны.

Цитировать — Сообщение №2
24 октября 2004 года
00
То ли я не понял юмора, то ли Вы не в курсе цен на карты памяти. Продаваться такая симка будет за 40-80 баксов (в зависимости от объема) и это очень пессиместичный прогноз на будущий год. Если больше - хрен кого она такая заинтересует.

Цитировать — Сообщение №3
24 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Это просто праздник какой-то. Можно забить на трубы с картами памяти и не смотреть сколько там флеш...


Хм.. да мне как-то дешеале выйдет купить трубу с картой памяти и мини эсдихой... чем ждать еще миллион лет, пока появится телефон с поддержкой таких симок. Вернее, с полнофункциональной поддержкой. На сегодняшний день мне известно, что с памятью сим карты, кроме как контактами и смсками больше никак распоряжаться низзя... вы уж меня убогого простите, но потребности в хранении миллиона смс и 2-3х тысяч контактов не имею :))
А так, чтоб эта симка как карта памяти... я вообще сомневаюсь, что в ближайший год такие трубы появяться... если вообще появятся...


Цитировать — Сообщение №4
24 октября 2004 года
00
Чот дёшево для 256 мегабайт 40- 80 долларов?!
щас 128 SD стока стоит

Цитировать — Сообщение №5
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от exe40
Чот дёшево для 256 мегабайт 40- 80 долларов?!
щас 128 SD стока стоит


Быть такого не может. На днях купил SD карту 256М за 24$


Цитировать — Сообщение №6
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
Быть такого не может. На днях купил SD карту 256М за 24$


Поделитесь местом, где приобретали :)


Цитировать — Сообщение №7
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
Быть такого не может. На днях купил SD карту 256М за 24$

Так не бывает, она 40 стоит... http://www.novintex.ru/read/cat/memory/sd_sandisk/


Цитировать — Сообщение №8
25 октября 2004 года
00
http://www.spb.ultracomp.ru/goods.php?small&pl_id=1465&cat_id=6
Secure Digital Card 0256mb Kingston Retail

Цитировать — Сообщение №9
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
То ли я не понял юмора, то ли Вы не в курсе цен на карты памяти. Продаваться такая симка будет за 40-80 баксов (в зависимости от объема) и это очень пессиместичный прогноз на будущий год. Если больше - хрен кого она такая заинтересует.



по сути - стоимость симки завязана с завуалированной стоимостью подключения-аванса. Будет ли востребован контракт на подключение к ОПСоСу за 40-80 уёфф? А скорость обмена СИМ-Телефон? Стоит ли смешивать кусочек кремня для идентификации и хранение собственного контента в таких масштабах? Может быть быстрее телефоны обретут память в гигабайт-другой-третий? Шутили же про пейджер с вибратором и выбор что куда встроить, мне кажется тут - схожая ситуация.


Цитировать — Сообщение №10
25 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bman
http://www.spb.ultracomp.ru/goods.php?small&pl_id=1465&cat_id=6
Secure Digital Card 0256mb Kingston Retail


как там купить?


Цитировать — Сообщение №11
25 октября 2004 года
00
Yama , стоимостью подключения в 40 у.е. можно смутить разве что новичка, тем более, что это опсос будет думать как завлекать на мегасим-тариф. Про скорость обмена не скажу, т.к. не знаю, но про гигабайты памяти думаю так: берем к примеру новёхонькие КПК - встроенной памяти максимум до 200 мегов. Остальное - извольте карту докупить. Хоть гигабайт. Только ленивый пользователь не думал о КПК со встроенным микровинчестером гектар так на 2-5-10 для хранения медиаконтента, доков и т.д. Но нет, производители лучше знают как жить. Последняя линейка iPAQ да и палм Т5 ничего свежего не принесли. По-прежнему без флеш-карточек большого объема не обойтись. Не думаю, что с телефонами в следующем году ситуация будет лучше. Поэтому мегасимка получаемая от опсоса - выход; мп3, конечно, трубка будет воспроизводить, но хранить фотки, почту и т.д. - самое оно, особенно тем кто не имеет КПК.

Цитировать — Сообщение №12
25 октября 2004 года
00
А у нас в городе ММС карту на 256 мегов случайно за 24 доллара нигде не продают?

Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Yama , стоимостью подключения в 40 у.е. можно смутить разве что новичка, тем более, что это опсос будет думать как завлекать на мегасим-тариф. Про скорость обмена не скажу, т.к. не знаю, но про гигабайты памяти думаю так: берем к примеру новёхонькие КПК - встроенной памяти максимум до 200 мегов. Остальное - извольте карту докупить. Хоть гигабайт. Только ленивый пользователь не думал о КПК со встроенным микровинчестером гектар так на 2-5-10 для хранения медиаконтента, доков и т.д. Но нет, производители лучше знают как жить. Последняя линейка iPAQ да и палм Т5 ничего свежего не принесли. По-прежнему без флеш-карточек большого объема не обойтись. Не думаю, что с телефонами в следующем году ситуация будет лучше. Поэтому мегасимка получаемая от опсоса - выход; мп3, конечно, трубка будет воспроизводить, но хранить фотки, почту и т.д. - самое оно, особенно тем кто не имеет КПК.



Мэй би... Но тяжко будет ОПСоСам отбить 60 баксов(по среднему). Будут извращения а-ля тарифы Теле2 в Питере при дотации оборудования. Типа берут с тебя бабло, а потом его равными долями в течение 18 месяцев выкладывают на счёт. Я сам запутался в их тарифах ;) Всё-таки не стоит забывать финансовую сторону нововведений.
А скорость обмена СИМ-ТЛФ можно легко проверить: ставится другая СИМ в телефон и производится попытка считать контакты или СМСки. У меня этот процесс на самсонге-с-сто занимает секунд 15-20 :( может аппарат глючный, или СИМ-ка там кривая. Я проверял на Индиговской и Биии.


Цитировать — Сообщение №14
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
как там купить?


а никак не купить :lol:


Цитировать — Сообщение №15
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
как там купить?



Не знаю :( , мне знакомый из Питера привез.


Цитировать — Сообщение №16
26 октября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от exe40
А у нас в городе ММС карту на 256 мегов случайно за 24 доллара нигде не продают?


В Фарватере чего-то было в районе 800р.


Цитировать — Сообщение №17
26 октября 2004 года
00
адресок дай, мож прикуплю...

Цитировать — Сообщение №18
27 октября 2004 года
00
тел. 175630

Цитировать — Сообщение №19
06 ноября 2004 года
00
Похоже, я стал пессиместичен в оценках, а производители тем временем шагают вперед - к телефонам с HDD.

Отсюда http://www.hpc.ru/news/nw/114/11460.shtml

Некоторое время назад компания Samsung анонсировала свой первый мобильный телефон со встроенным жестким диском. А теперь и Nokia подтвердила намерение следовать примеру своего корейского коллеги.
Начиная со следующего года компания намерена выпускать специальные модели телефонов со встроенными HDD. Это будет касаться прежде всего тех моделей, которые позиционируются, как предназначенные для развлечений. Жесткий диск будет использоваться для хранения музыки и фотографий.
Та же самая тенденция к использованию HDD для хранения информации замечена и на рынке карманных ПК. напомним, что недавно Sharp представил Zaurus SL-C3000, оснащенный 5 Гб микро-винчестером. Пока имеется только один негативный момент использования винчестеров в мобильных устройствах - повышенная энергоемкость данного типа носителей и, как следствие, меньшее время автономной работы. Впрочем компании-производители видимо надеются, что, к моменту массового выхода телефонов и наладонников с жесткими дисками на рынок, производители аккумуляторов также найдут приемлемое решение.

Цитировать — Сообщение №20
06 ноября 2004 года
00
А ронять ЭТО можно?

Цитировать — Сообщение №21
06 ноября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
А ронять ЭТО можно?



только один раз и только с Останкинской тел***шни.


Цитировать — Сообщение №22
06 ноября 2004 года
00
Возможно, будет парковка как на ноутах.

Цитировать — Сообщение №23
02 декабря 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от bmvX76
Похоже, я стал пессиместичен в оценках, а производители тем временем шагают вперед - к телефонам с HDD.

Впрочем компании-производители видимо надеются, что, к моменту массового выхода телефонов и наладонников с жесткими дисками на рынок, производители аккумуляторов также найдут приемлемое решение.



Не совсем пессеместичен, будет хуже, намного:

Пойдут СиДи с дистрибутивом винды, для установки на КПК, потом дрова для коврика........ и так далее........, как мы это ощущаем на нормальных компах......... прикольно будет...........


Цитировать — Сообщение №24
26 января 2005 года
00
Взято с http://www.mport.ru/news/3564/

Компании Oberthur Card Systems и M-Systems объединили усилия в разработке новой USIM-карты (разновидность SIM-карты для использования в телефонах 3G), получившей название GIGAnTIC. Благодаря использованию технологии MegaSIM объем памяти удалось увеличить до 128 МБ.

По сравнению с другими USIM-картами объем памяти увеличился почти в 1000 раз, а по скорости обмена данными у новинки нет конкурентов на сегодняшний день. C появлением GIGAnTIC можно говорить о появлении нового поколения USIM-карт, совместимых с неограниченным количеством устройств и предоставляющих широкие возможности по программированию и обеспечению безопасности.

Поставки новой USIM-карты начнутся уже во второй половине 2005 года.

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.